Модель железной дороги

Хобби, спорт
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Модель железной дороги

Post by GarikToo »

загорелся вдруг идеей купить модель железной дороги и постепенно докупать вагоны/детали. кто увлекается таким хобби - подскажите бренды производителей таких железных дорог. Я покупал детям Walters, но качество не очень. многие детали - flimsy :(

если не изменяет память тут писали что ГДРовская фирма которая производила когда то популярные в союзе железные дороги до сих пор жива и их изделия можно купить в Штатах - к сожалению не могу найти этот топик
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Модель железной дороги

Post by Flash-04 »

У вас нет магазинов, которые торгуют этим? Я как то в нашей деревне набрёл случайно на такой, впечатлился.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Модель железной дороги

Post by Khomyak »

Попробуйте магазин Hobby Town. Там много разных видов поездов и домов.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Модель железной дороги

Post by brrdrr »

Не советую этим заниматься, ибо денег, времени и площадей это увлечение требует немерено.
Некоторые на чердаке оборудуют дороги, прямо между стропил. Но там ещё и рукодельством надо активно заниматься, ландшафт всякий делать, мосты реки.
Это хорошее хобби для пенсионеров, как способ борьбы со старческим слабоумием.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Модель железной дороги

Post by Мальчик-Одуванчик »

Самое лучшее качество из доступного будет от японской КАТО, но и ценник раза в полтора дороже. ( В мелком массштабе ей вообще не осталось равных)
В районе Конкорда был специализированный магазин и там попадались экземпляры по вполне вменяемым ценам.
https://just-trains.com/
ГДР-ровская RICO мне тут ни разу в продаже не попадалась.
В Хобби-Тауне или во Фрайзе обычно ширпотреб весьма дрянного качеста от Bahman, хотя у этой фирмы есть линейка весьма достойных моделек.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Модель железной дороги

Post by Helmsman »

GarikToo wrote: 27 May 2019 04:38 загорелся вдруг идеей купить модель железной дороги и постепенно докупать вагоны/детали. кто увлекается таким хобби - подскажите бренды производителей таких железных дорог. Я покупал детям Walters, но качество не очень. многие детали - flimsy :(

если не изменяет память тут писали что ГДРовская фирма которая производила когда то популярные в союзе железные дороги до сих пор жива и их изделия можно купить в Штатах - к сожалению не могу найти этот топик
https://www.piko-america.com
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Модель железной дороги

Post by brrdrr »

Вот такие паровозики надо делать.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Модель железной дороги

Post by liamkin »

Дык это ж просто. Ставите жесткую полку, стелите тонкий матрасик с влажной простыночкой. Железный подстаканник, граненый стакан - и! Вы в теме! :D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Модель железной дороги

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Отдых и Cпорт”