Хочу сводить ребенка в цирк

Хобби, спорт
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

...с конями. Чтобы животные были, ему это нравится. ОТ одних акробатов он, скорее всего, заскучает. В ЛА или Вегасе.
Cirque du Soleil, насколько я знаю, без животных. И шибко дорогой. Хотя, если нормальная цена, то тоже подойдет.
Поделитесь опытом.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Notghin »

Cirque du Soleil своих денег стоит. ну и можно купить билеты подешевле и если не будет битком, можно будет апгрейдиться подешевле.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 20:54 Cirque du Soleil своих денег стоит. ну и можно купить билеты подешевле и если не будет битком, можно будет апгрейдиться подешевле.
Мы когда-то давно ходили на Зуманити, особо не впечатлило. Да, я понимаю, что это самое дешевое из их шоу, но все равно...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 20:54 Cirque du Soleil своих денег стоит. ну и можно купить билеты подешевле и если не будет битком, можно будет апгрейдиться подешевле.
А где их покупать подешевле?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

Последний большой цирк с животными закрылся пару лет назад.
О! У Big Apple все еще есть коты и лошади https://bigapplecircus.com/acts/

В Лас Вегасе стоит сходить на "О". Но у цирка Дю Солей, на мой вкус, самое детское шоу - "Ovo", они гастролируют с собственным шатром, со всех мест было хорошо видно. Оvo детям от 2-3 лет можно смотреть https://www.youtube.com/watch?v=C9I7MaYZfkM. Некоторые шоу у них совсем не детские.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

fdddy wrote: 26 Feb 2020 23:12 О! У Big Apple все еще есть коты и лошади https://bigapplecircus.com/acts/
Это же Нью-Йорк. :(
Не думала, что это такая проблема в ЛА.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

ABPOPA wrote: 26 Feb 2020 23:59
fdddy wrote: 26 Feb 2020 23:12 О! У Big Apple все еще есть коты и лошади https://bigapplecircus.com/acts/
Это же Нью-Йорк. :(
Не думала, что это такая проблема в ЛА.
Это сейчас везде проблема, тк защита животных, все дела.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Flash-04 »

Хм... Ну солнечный цирк конечно супер. Хотя в прошлом году нашим друзьям не понравилось. Те что мы ходили - понравилось. "о" в Вегасе - просто отрыв башки 8) ну я там правда ещё поучаствовал в действии невольно :z_lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:30 Хм... Ну солнечный цирк конечно супер. Хотя в прошлом году нашим друзьям не понравилось. Те что мы ходили - понравилось. "о" в Вегасе - просто отрыв башки 8) ну я там правда ещё поучаствовал в действии невольно :z_lol:
Рассказывайте, не томите. Как поучаствовали. Где билеты брали, сколько заплатили. Как лучше брать, чтобы подешевле?
Насколько я помню, в этом цирке только акробаты, там даже фокусников нет. Животных, понятно, тоже.
Last edited by ABPOPA on 27 Feb 2020 01:29, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

А вы совсем не в курсе что очень часто животные в цирке подвергаются не очень хорошему обращению? Вы находите нормальным использование животных в целях людского увеселения?
Скажу честно, мне сложно поверить что кто-то еще ходит в эти цирки с животными, при всем резонансе который получает эта проблема.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2020 01:27 А вы совсем не в курсе что очень часто животные в цирке подвергаются не очень хорошему обращению?
Вот это какое обращение? Там толпы народу, между прочим:
Sea World
https://seaworld.com/san-diego/?&mkwid= ... lsrc=aw.ds
Вы находите нормальным использование животных в целях людского увеселения?
Конечно, нахожу нормальным. А также в целях еды. Вы - вегетарианец?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Нет, я понимаю еще - тигры, львы, слоны. Их действительно трудно содержать в "человеческих" условиях в цирке. Но лошади, собаки, кошки, птицы? Почему их-то нельзя? А как насчет ипподромов и скачек, они запрещены нынче? А катание на лошади - это ж просто наглое использование животного для своих увеселений. Оно должно на воле скакать, а не стоять в стойле и не везти какого-то глупого примата на спине. :-) Я уж молчу про домашних птиц в клетках и рыб в аквариумах. И особенно, конечно, коровы. Как можно их так мучить с целью получения молока, это просто варварство.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by solution »

ABPOPA wrote: 27 Feb 2020 02:03 Нет, я понимаю еще - тигры, львы, слоны. Их действительно трудно содержать в "человеческих" условиях в цирке. Но лошади, собаки, кошки, птицы? Почему их-то нельзя? А как насчет ипподромов и скачек, они запрещены нынче? А катание на лошади - это ж просто наглое использование животного для своих увеселений. Оно должно на воле скакать, а не стоять в стойле и не везти какого-то глупого примата на спине. :-) Я уж молчу про домашних птиц в клетках и рыб в аквариумах. И особенно, конечно, коровы. Как можно их так мучить с целью получения молока, это просто варварство.
Да и все не должны есть мясо так как это мясо принадлежит убиенному животному и естьтолько траву.....и что то делать чтобы этот климат вконец не испортился :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Flash-04 »

ABPOPA wrote:
Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:30 Хм... Ну солнечный цирк конечно супер. Хотя в прошлом году нашим друзьям не понравилось. Те что мы ходили - понравилось. "о" в Вегасе - просто отрыв башки 8) ну я там правда ещё поучаствовал в действии невольно :z_lol:
Рассказывайте, не томите. Как поучаствовали. Где билеты брали, сколько заплатили. Как лучше брать, чтобы подешевле?
Насколько я помню, в этом цирке только акробаты, там даже фокусников нет. Животных, понятно, тоже.
На "О" я брал в онлайн, как и на другие представления. Насчёт подешевле...
Дело в том, что у вас есть выбор взять поближе к сцене, но подороже, или подальше и подешевле. Совсем дёшево будут те, что "за колонной". В Торонто в их шатре зал почти круговой и есть места что почти что за сценой. Ну и галерка ессно. В Вегасе зал как в обычном театре в несколько ярусов. Я брал разные места и пришёл к выводу, который вас не обрадует - дешевле того не стоит. На "О" я брал места в 3м кажется ряду и ни разу не пожалел о заплаченных $. На Куриосити тоже кстати брал в первых. Хотите испытать щенячий восторг от того, что творится перед вашими глазами? Гоните бабки 8) хотите сэкономить? Пожалуйста, но не жалуйтесь, что чего-то не увидели и приходилось всматриваться.
Насчет "О": у них действие традиционно начинается из зала. Клоуны идут сзади к сцене, играют свою репризу и могут вовлекать в действие зрителей. Так и случилось: в какой-то момент мне показалось, что один из клоунов как-то пристально на меня смотрит. Оба свернули на мой ряд, один спереди, один сзади. Поравнявшись со мной, один попрыскал на мою лысину из пульвелизатора, а второй протёр её тряпочкой. Зрители (и я) были в восторге. 8) перед началом представления было объявление, что будет съемка, так что не исключаю, что сие действо были увековечено :D
Вообще на "О" очень советую пойти. Если надо описать одним словом, я бы сказал - фантасмогория. Цельное красочное представление, с водными сценами, в напряжении от начала до конца.
Что вам может не понравится: всегда есть клоунская реприза, в которой подчёркиваются однополые отношения. Не знаю почему они так делают, но как факт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 03:30
Вообще на "О" очень советую пойти. Если надо описать одним словом, я бы сказал - фантасмогория. Цельное красочное представление, с водными сценами, в напряжении от начала до конца.
Что вам может не понравится: всегда есть клоунская реприза, в которой подчёркиваются однополые отношения. Не знаю почему они так делают, но как факт.
Согласна. Единственное, добавлю, что нужно проверять возраст ребенка по их условиям. Говорят, что сейчас маленьких детей пускают, я была давно, детей до скольки-то лет не пускали.

Я ходила, когда в "О" был Полунин со своей труппой. ДО сих пор считаю, что "О" - лучшее шоу, хотя видела не меньше 20.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

А чем именно "О" так отличается от других их шоу? Водыми номерами?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Flash-04 »

Смешной вопрос :) у солнечных все программы отличаются друг от друга. Водные элементы есть и в других, но из все что видел, в "О" её много.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 00:28 Это сейчас везде проблема, тк защита животных, все дела.
Укратители животных остались в прошлом веке. Я не удивился откуда вдруг в NYC коты :wink: А вот от куда ! :mrgreen:

Our family consists of nine cats and three humans. Our humans, Svitlana, Maryna, and Misha, are from the Ukraine, and Svitlana has been training cats since she was just 10 years old.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

ABPOPA wrote: 27 Feb 2020 01:38
Fur_Elise wrote: 27 Feb 2020 01:27 А вы совсем не в курсе что очень часто животные в цирке подвергаются не очень хорошему обращению?
Вот это какое обращение? Там толпы народу, между прочим:
Sea World
https://seaworld.com/san-diego/?&mkwid= ... lsrc=aw.ds
Вы находите нормальным использование животных в целях людского увеселения?
Конечно, нахожу нормальным. А также в целях еды. Вы - вегетарианец?
О-О, sea world (протяжный стон)... Сколько писано - переписано, Вы как будто в танке? Пусть напрямую над ними там не издеваются, но пишут много сейчас о том, что условия очень и очень далеки от тех, которые нужны этим животным и которые были бы на свободе. Допустим, для нормального развития им нужно 5-10 км habitat, в бассейне такого никогда не будет. Много всего замешано конкретно по поводу морских животных. Никогда ни в какие аквариумы принципиально не ходим (в зоопарки тоже, это кстати мнение не мое, а ребенка). Фильм Finding Dory не смотрели? Посмотрите.
К вопросу вегетарианства - стараюсь. Мясо ем редко. Вы совсем не видите разницу между курицей, которая живет у хорошего фермера и потом ее моментально убивают на мясо, и высоко-интеллектуальными животными типа дельфинов, которые смертельно мучаются всю жизнь в дельфинарии?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Cirque de soleil - очень уважаю. Стараемся ходить, когда есть возможность

Еще очень не люблю салюты. Придерживаюсь мнения, что двуногим нужно учиться веселиться без ущерба природе и тем, кто вынужден делить с ними habitat
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Незамысловатая статья на тему
https://www.peta2.com/news/aquariums-are-cruel/
С чем тут можно не согласиться?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Illusion »

Circus Vargas без животных. Мы несколько раз ходили на их представления, когда они в наши края приезжали. Нам нравится. Билеты обычно через goldstar беру. Но это шапито, со всеми вытекающими...
Знаю, что в Лас Вегасе есть Popovich's Pet Theater Show, но сами никогда не были.

Ringer Brothers закрылись, к счастью. Очень плохие воспоминания остались от их шоу со слонами.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 06:23 К вопросу вегетарианства - стараюсь. Мясо ем редко
"Стараюсь" не считается. Вы либо едите, либо. Вы - среди тех бессердечных людей, кто ест.
Как можно? Ради набивания вашего живота животные мучались
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2020 04:46
fdddy wrote: 27 Feb 2020 00:28 Это сейчас везде проблема, тк защита животных, все дела.
Укратители животных остались в прошлом веке. Я не удивился откуда вдруг в NYC коты :wink: А вот от куда ! :mrgreen:

Our family consists of nine cats and three humans. Our humans, Svitlana, Maryna, and Misha, are from the Ukraine, and Svitlana has been training cats since she was just 10 years old.
Big Apple - гастролирующий цирк, они тоже со своим шатром. Так что они не только в Нью Йорке. Они обычно раскидывают шатер на 3-4 недели, мы с ними часто пересекались на местных пляжах, когда они подолгу у нас стояли. И да, там почти все русскоговорящие ). Даже животные ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

ABPOPA wrote: 27 Feb 2020 19:14 А чем именно "О" так отличается от других их шоу? Водыми номерами?
"О" - стационарное шоу, значит, можно сделать больше эффектов и использовать больше возможностей помещения, оборудования. У них не только водные номера. У них программа, объединенная идеей. Т.е. все вплетено, свет, музыка, тема земли и воды. Не зря они самые популярные уже лет 30. Нет смысла рассказывать подробно, может, сами увидите ).

Некоторые шоу у них не детские. Аллегрия - одно из любимых моих шоу, но дети на нем плачут и уходят, боятся клоунов. Там философия для взрослых. Так и со многими другими шоу. Для ребенка, все же, надо выбирать и читать отзывы, подходит ли детям.

Return to “Отдых и Cпорт”