Хочу сводить ребенка в цирк

Хобби, спорт
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 01 Mar 2020 06:55 Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.
Я то же самое думаю - никуда бегать не надо, ни от кого убегать тоже не надо. Спи себе и ешь еду, которую тебе принесут в корытце.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 01 Mar 2020 06:08 Я не совсем понимаю, а разве это раздел не отдых и спорт? Какие меха, какие слоны?
Топик о цирке.
Цепочка примерно такая: цирк - дрессированные животные - несчастные животные - вегетарианство!
А слон в мехах - это мамонт, но их, к сожалению, уже не делают.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 01 Mar 2020 06:55 Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.
Спасение от хищников это неотъемлемая часть жизни диких животных, если они pray animals. У них для этого все инстинкты имеются.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 01 Mar 2020 07:10
Komissar wrote: 01 Mar 2020 06:55 Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.
Я то же самое думаю - никуда бегать не надо, ни от кого убегать тоже не надо. Спи себе и ешь еду, которую тебе принесут в корытце.
Даже животным нужен жизненный challenge, описанная схема слишком тупа.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 01 Mar 2020 19:52
Serguei666 wrote: 01 Mar 2020 07:10
Komissar wrote: 01 Mar 2020 06:55 Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.
Я то же самое думаю - никуда бегать не надо, ни от кого убегать тоже не надо. Спи себе и ешь еду, которую тебе принесут в корытце.
Даже животным нужен жизненный challenge, описанная схема слишком тупа.
Даже не всем людям жизненный challenge нужен, а у ж животным и подавно. Ваше видение животной жизни тупо.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Fur_Elise wrote: 01 Mar 2020 19:52
Serguei666 wrote: 01 Mar 2020 07:10
Komissar wrote: 01 Mar 2020 06:55 Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.
Я то же самое думаю - никуда бегать не надо, ни от кого убегать тоже не надо. Спи себе и ешь еду, которую тебе принесут в корытце.
Даже животным нужен жизненный challenge, описанная схема слишком тупа.
Это они Вам сказали? Особенно те, кто уже родились в зоопарках? Что им нужен жизненный challenge? Вы, случайно, не доктор Дулитл или доктор Айболит?
Нет, я не против этого дикого офф-топа, а то топик бы давно заглох. :D А так может кто что еще напишет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

ABPOPA wrote: 03 Mar 2020 04:45
Fur_Elise wrote: 01 Mar 2020 19:52Даже животным нужен жизненный challenge, описанная схема слишком тупа.
Это они Вам сказали? Особенно те, кто уже родились в зоопарках? Что им нужен жизненный challenge?
По-моему, это совершенно очевидно, что животным нужна естесственная среда обитания, со всеми сопутствующими challenges, чтобы они могли жить согласно инстинктам (а инстинкты для животных это основа всего). А Вы пятиминутное видео про дельфинов (я ссылку давала) не посмотрели? Как там говорят (конкретно про животных в sea world и аквариумах) люди которые туда ходят либо 1) ни о чем не подозревают, не владеют информацией 2) бездушные пофигисты. Вы к каким относитесь?
Самый изврат, меня просто трясет и колотит, когда вижу, это classroom pets - вот это точно надо давно запретить насовсем. Но ничего, я верю что "зеленые" и до этого доберутся.
На сим я откланяюсь, потому что спорить, подозреваю, бесполезно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Yvsobol »

Абажаем дельфинарии. Ходим всегда с удовольствием. Жалко тут рядом нет, но летом как обычно в наш дельфинарий родной.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 03 Mar 2020 05:48 По-моему, это совершенно очевидно, что животным нужна естесственная среда обитания,
Но вы же не в естественной среде обитаете? Еду берете из неестественного холодильника, живете в неестественной квартире и т.д. Чем животные хуже? Они тоже хотят в тепле и сытости
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Fur_Elise wrote: 03 Mar 2020 05:48 По-моему, это совершенно очевидно, что животным нужна естесственная среда обитания, со всеми сопутствующими challenges, чтобы они могли жить согласно инстинктам (а инстинкты для животных это основа всего).
Ну тогда выпустите всех собак и кошек на волю, чтобы они могли жить согласно инстинктам. Вы впервые слышите, что животных, родившихся в зоопарках и цирках, нельзя просто так выпускать в дикую среду, они погибнут?
Насчет молока - может, вы его не пьете, но наверняка едите молочные продукты типа масла, йогурта, сыра, творога, мороженого. Почитайте, как люди добывают молоко. Сначала осеменяют корову искусственно, потом почти сразу забирают ее теленка. И поговаривают, что коровы после этого жалобно мычат несколько дней. А потом доят несколько месяцев. Потом все по кругу. Ну, это если не пустят ее на мясо, конечно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Все смешалось - люди, кони? Причем тут я, Сергей? Знаете в чем принципиальная разница - в том, что я могу выбирать где и как жить и только сама за себя в ответе, а животные, если это цирковые или прочие зоопарки - им приходится полагаться на людей и на то, что люди для них сделают хороший выбор. Что происходит не всегда. У нас есть не совсем типичный зоопарк, там можно покормить животных, проблема только в том, что за свои деньги кроликов посетители будут кормить морковкой (целый день), в то время как морковка должна быть предложена как treat очень изредка, иначе она весьма вредит здоровью. Также там есть nurseries, где можно увидеть baby animals - вот только проблема в том, что дети эти изолированы от родителей, что должно быть недопустимо.
Давайте все-таки отделять мух от котлет. Собаки / кошки - им никакой проблемы нет жить с людьми, им с людьми наоборот лучше. Экзотические животные, которых держат как петов - считаю, что было бы лучше если бы такая идея в голову людям когда-то не пришла. Опять же, им приходится полагаться на добросовестность хозяев. Многие владельцы попугаев не держат их в клетке целыми днями, выпускают. Также разрешают проводить время на улице. То есть по возможности приближают среду обитания к естественными условиям.
Кстати, про улицу. Под открытым небом - это естественная среда обитания животных. Получая солнечное тепло, чувствуя ветер. Кто-то писал, что мол в тепле и чтоб жрачка была - это все что нужно. В неволе, то есть там, где выбирает человек, у животных нет даже возможности иметь эту самую среду обитания (если держат сугубо в помещении никогда не выпуская на улицу). У меня лично поехала бы крыша, если бы у меня не было возможности бывать на улице. Хоть при какой хорошей жрачке.
Фермерские животные - это тоже совсем другая история. Вспоминаю свою бабушку в деревне, которая держала несколько коров, телята тоже при мамах были. ПОмню как она доила этих коров, безо всяких зверств. Проблема не в том, что в принципе добывают молоко и тд, а в том, КАК это делают. Да, проблем очень много с фермерско-пищевой промышленностью, я не совсем понимаю, почему тут все в одну кучу смешивают (сравнивая с собаками и даже людьми) и потом мне претензии предъявляют. Проблемы нужно решать там, где они есть. Конкретно проблема с фермерскими животными решается посредством маленьких хозяйств (знаю, что все очень сложно, не буду притворяться будто не понимаю масштаб современного фермеркого кризиса если речь о массовой продукции.
Приюты для животных - тоже отдельная история.
Кстати, АВРОРА, я нигде не писала что надо открыть двери зоопарков и всех выпустить. Для животных из зоопарков хорошо иметь sanctuaries, где животные могли бы "выйти на пенсию" (retire). ну и новых уже не брать. Конечно, где ж взять столько sanctuaries? Я не говорю, что проблема решается быстро и легко.
Самое возмутительное в моем понимании, это маленькие enclosures для животных , обычно в парках, где им совершенно некуда деться ни от назойливых посетителей ни от природных элементов. Обычно отвечают, что такие животные - special needs, мол это для них спасение (vs death). ИМХО, такая жизнь - совершенно miserable.

Return to “Отдых и Cпорт”