Камера для сноркла

Хобби, спорт
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Камера для сноркла

Post by timeau »

Здорово, отцы!
"Что то мы без молока, да без молока... Так и помереть можно!.." (с) Так и я: собираюсь на Курасао в ...дцатый раз, вот и задумался, не прикупить ли мне что-то типа GoPro. Надо или нет, пока еще толком не знаю, но вот требования:
1. Повесить на шею/лоб или еще куда - чтобы руки были свободны, я ими грести предпочитаю.
2. Водонепроницаемый футляр, реально непротекаемый.
Мхм... А чего еще надо? Ну, картинка приличная. Нет, все фильмы для себя/родителей/друзей, никаких блогов и прочих фигней.
В общем, я в этих делах почти ноль. Помогите, будьте ласковы.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Камера для сноркла

Post by sss1 »

Google:

gopro underwater housing

gopro deep water housing
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Камера для сноркла

Post by Searcher »

Полностью согласен - GoPro is the way to go.

Рекомендую взять GoPro Hero Black серию, но необязательно latest and greatest. У нас GoPro Hero5 Black взятая несколько лет назад в Costco и при casual use никакой необходимости upgrade не вижу, если устраивает обычное HD. Если надо 4k, то наверно лучше взять latest and greatest.

С точки зрения underwater housing, deep water housing, это уже зависит от вашего использования. Знаю что наша Hero5 Black уже waterproof to 33 feet (10 meter) without a housing (проверено неоднократно до глубины пары метров.) Более новые модели, я полагаю, как минимум не хуже. Лучше купить подходяший для вашего использования mount чтобы закрепить там где вам надо.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Камера для сноркла

Post by ie »

timeau wrote: 06 Mar 2020 02:43 Здорово, отцы!
"Что то мы без молока, да без молока... Так и помереть можно!.." (с) Так и я: собираюсь на Курасао в ...дцатый раз, вот и задумался, не прикупить ли мне что-то типа GoPro. Надо или нет, пока еще толком не знаю, но вот требования:
1. Повесить на шею/лоб или еще куда - чтобы руки были свободны, я ими грести предпочитаю.
2. Водонепроницаемый футляр, реально непротекаемый.
Мхм... А чего еще надо? Ну, картинка приличная. Нет, все фильмы для себя/родителей/друзей, никаких блогов и прочих фигней.
В общем, я в этих делах почти ноль. Помогите, будьте ласковы.

так что думать, гопро конешно...
если конечно нет желания потратить пару штук.

https://www.youtube.com/watch?v=MeDYrrxvbKo

я бы для начала взял дешевую старую модель.

еще надо маску к которой крепится ГП:

Image

Return to “Отдых и Cпорт”