Фигурное катание

Хобби, спорт
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Feb 2021 16:00 Вишенка1,
я тоже посмотрела турнир с большим удовольствием. Причем, интереснее даже смотреть целиком, а не клипами с ютюба, общая атмосфера просто потрясающая. Где еще увидишь каскады из пяти прыжков подряд?
А где можно было целиком посмотреть?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

Мне etvnet сервис нравится - там и спортивные трансляции (фигурное, биатлон), и фильмы новые, и полно передач для саморазвития, и все без рекламы.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 09 Feb 2021 18:48
Katrin Andreyeff wrote: 09 Feb 2021 16:00 Вишенка1,
я тоже посмотрела турнир с большим удовольствием. Причем, интереснее даже смотреть целиком, а не клипами с ютюба, общая атмосфера просто потрясающая. Где еще увидишь каскады из пяти прыжков подряд?
А где можно было целиком посмотреть?
Я тоже через etvnet смотрела.

А Первый канал вел прямую трансляцию на ютубе, с комментариями Теда Бартона.

Вот прыжковый турнир полностью:
Там же и два других дня - короткая программа и произвольная.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Смотрим? https://en.wikipedia.org/wiki/2021_Worl ... mpionships

Хорошо, что есть etvnet. Первый будет транслировать.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Никто не смотрит?

1) Анастасия Мишина и Александр Галлямов - 1 место. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский- 3 место. Китайцы - Wenjing SUI / Cong HAN второе место

http://www.isuresults.com/results/seaso ... T003RS.htm

Тарасова/Морозов на 4м месте.

Я ни за кого особо из наших не болела, лишь бы наши. Знаю, что БК расстроились супер сильно, я смотрела в прямой трансляции, там было ой! Но им некого винить, кроме себя. Там истерика Саши Б была конкретная. Надеюсь, что они все успокоились и будут продолжать тренироваться у Москвиной.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Пока не посмотрела пары, но Рыжиков заранее жалко. Они столько лет уже идут наверх и все никак (мне кажется, что Евгения очень амбициозна в этом плане. Читала в каком-то интервью, что по ее мнению золотые медали стоят угробленного здоровья). У БК еще столько времени в запасе, как мне кажется. Молодые они, все будет.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

У Тарасовой слабое место прыжки. А молодежь - бывшие одиночники довольно высокого класса, хорошо прыгают более дорогие тройные, во многом за счет этого берут. Пар много хороших появилось, но только в России и Китае, раньше была отличная французская пара, но им пришлось уйти из-за сексуального скандала партнера.
Мне понравилась церемония награждения. :-)
Три отдельно стоящие тумбы разной высоты. Рядом с каждой тумбой подставка для цветов и медалей. Спортсмены сами забирают и вешают друг другу медали, потом забирают цветы. Все в масках. Вместо гимна России звучит первый концерт Чайковского. Что-то опять с допингом было не так. Россию лишили флага и гимна на два года.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 26 Mar 2021 05:05 Никто не смотрит?

1) Анастасия Мишина и Александр Галлямов - 1 место. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский- 3 место. Китайцы - Wenjing SUI / Cong HAN второе место

http://www.isuresults.com/results/seaso ... T003RS.htm

Тарасова/Морозов на 4м месте.

Я ни за кого особо из наших не болела, лишь бы наши. Знаю, что БК расстроились супер сильно, я смотрела в прямой трансляции, там было ой! Но им некого винить, кроме себя. Там истерика Саши Б была конкретная. Надеюсь, что они все успокоились и будут продолжать тренироваться у Москвиной.
как ето не смотрим?

думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

LapkaL wrote: 26 Mar 2021 19:05 Вместо гимна России звучит первый концерт Чайковского. Что-то опять с допингом было не так. Россию лишили флага и гимна на два года.
Cпасибо что хоть Чайковского оставили :love:
А у кого именно была проблема с допингом, не знаете?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 26 Mar 2021 20:23
LapkaL wrote: 26 Mar 2021 19:05 Вместо гимна России звучит первый концерт Чайковского. Что-то опять с допингом было не так. Россию лишили флага и гимна на два года.
Cпасибо что хоть Чайковского оставили :love:
А у кого именно была проблема с допингом, не знаете?
Там какая-то давняя история, связанная не с фигуристами, а больше с функционерами. Были долгие разборки, недавно приняли решение. Из текущих фигуристов все чистые.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
а где посмотреть прямой ефир?
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

daniel@ wrote: 27 Mar 2021 03:21
Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
а где посмотреть прямой ефир?
Уже поздно. Все закончилось. Прямой ефир был по 1тв.
Или еще танцы остались с мужиками?
Да точно. Они завтра будут по 1тв. Произволки. Днем и вечером.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
кто все эти люди?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 27 Mar 2021 04:13
Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
кто все эти люди?
Кому надо, те знают :gen1:
Вы же помнится были по танцевальным дуэтам специалист ("а она кааааак прыгнет")? Правда Габи с Гильомом почему-то не приехали (никто не знает, почему?) Завтра произвольная программа у танцоров и у мужчин - не пропустите!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 27 Mar 2021 04:13
Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое. Саша, конечно, ва-банк пошла, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец! Лиза умница. Анечка - стратег. Не все получилось, чистых прокатов по сути ни у кого не было, кроме, может, австрийки и бельгийки. Но они пока нам не конкуренты (хотя у Хендрикс за 141 балл за произволку, это уже уровень наших). А так - накосячили все подряд. Японки вообще удивили, но в плохом смысле, так сдать ПП - это надо "уметь". Мне Кихиру аж жалко стало. Теннел из США тоже была че попало.

Анюту - мою любимицу - с золотом!
кто все эти люди?
для тех кто в танке
думать не больно
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2021 04:35 Кому надо, те знают :gen1:
Вы же помнится были по танцевальным дуэтам специалист ("а она кааааак прыгнет")? Правда Габи с Гильомом почему-то не приехали (никто не знает, почему?) Завтра произвольная программа у танцоров и у мужчин - не пропустите!
Они живут и тренируются в Канаде. У Габи проблемы то ли с паспортом, то ли с визой. Если уедет, то не сможет вернуться.
Чен в короткой накосячил, был не в форме. Ханью откатал хорошо. Посмотрим завтра, сможет ли Чен побороться за первое место. У Миши Коляды в этом году отличная произвольная, Нуриев в постановке Авербуха, но надо катать без ошибок, чтобы программа засверкала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

а хто такие Рыжики?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Komissar wrote: 27 Mar 2021 05:20 а хто такие Рыжики?
тарасова - морозов, парники
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

Вишенка1 wrote: 27 Mar 2021 02:14 Девочки-то наши каковы сегодня! Все трое.
Да, офигенские прокаты. Ещё понравилось, что весь пьедестал русский, но с разными тренерами. Хотя, конечно, Саша - тутберидзовский птенец технически, а Плющ так, рядом постоял.
Лизино серебро в 24 года выглядит покруче золота, как мне кажется. А Аня Щербакова действительно выглядела больной, и вращение было очень нехорошее, с трэвелом на полкатка. В кулуарах поговаривают, что Тутберидзе ее уже списывает со счетов, ставки будут на других девочек.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

LapkaL wrote: 27 Mar 2021 05:24
Komissar wrote: 27 Mar 2021 05:20 а хто такие Рыжики?
тарасова - морозов, парники
Не смеши меня. Тарасова - это тренер!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Komissar wrote: 27 Mar 2021 05:41
LapkaL wrote: 27 Mar 2021 05:24
Komissar wrote: 27 Mar 2021 05:20 а хто такие Рыжики?
тарасова - морозов, парники
Не смеши меня. Тарасова - это тренер!
Сходите в гугл, вам там помогут
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2021 04:35
Вы же помнится были по танцевальным дуэтам специалист ("а она кааааак прыгнет")?
Ну да. Линичук и Карпоносов - круть несусветная, чампийоны.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Кому интересно - с 4.15 по 4.17 в Японии проходит командный турнир по фигурному катанию. Это скорее коммерческий турнир. Интересно, что наши ни разу пока не брали первое место на нем. После двух дней пока наши в лидерах. Осталось девушкам и спорт. парам откатать произвольную. С разницей во времени - это начнется где-то к полуночи по времени Зап. побережья. В общем, к утру узнаем, как и что. Я лично смотрю в прям.трансляции :)
Last edited by Вишенка1 on 16 Apr 2021 20:09, edited 1 time in total.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

Вишенка, спасибо, я бы без вашего напоминания пропустила :love:

Return to “Отдых и Cпорт”