Фигурное катание

Хобби, спорт
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Аня - москвичка!!! Наш человек
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 22:43
Komissar wrote: 18 Feb 2022 22:36 Мне Аня очень понравилась - тонкая, элегантная, при этом высокотехничная. А Трусова какое-то быдло на льду, хоть и техничная.
говорят что Анина техничность местами натянутая. Говорят что судьи прощают ей и недокруты и сорванные каскады и многое другое - видимо как раз за элегантность и утончённость. Я не знаю насколько это правда, я в технических деталях не очень сильна
Но факт такой что победила именно та, которая лучше всех владеет английским, чтобы давать потом интервью. Так и запишем :D
У Анны самый про-западный образ: воспитанная, сдержанная, породистая вся из себя красавица.
У Трусовой халатно отнеслись с костюму, она такая крепкая, жилистая и это открытое платье как ночная сорочка ей совершенно не идёт. Немного трэшевый вид получился. Надо было брючный и другие прическу и макияж.
Last edited by Экономная on 19 Feb 2022 01:08, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 22:40
LapkaL wrote: 18 Feb 2022 20:59
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 20:39 И непонятно для чего загадывать на следующий Олимпийский цикл прям как будто без олимпиады других соревнований нет. Мне почему-то кажется что сейчас примут какие-то изменения в правилах которые облегчат дорогу взрослеющим девочкам. Я не думаю что ценз поднимут до 17, но до 16 было бы здорово
Есть, но каждый спортсмен мечтает попасть на Олимпиаду и подняться на подиум. Чен на прошлой даже в призах не был, хотя имел все шансы стать ОЧ. Пришлось катать еще один цикл. А стал бы, может ушел бы сразу, учился бы полноценно.
а Евгения Медведева например не докаталась до следующей Олимпиады. И ещё многие другие. Тут всё-таки всё определяют возможности, при сложившихся обстоятельствах. Были у Чена возможность и желание, вот и катался.
Я надеюсь что Александра Трусова научится ценить свою серебряную медаль которая совсем не просто так ей досталась.
Медведева не учила четверные и 3A с детства. На ее беду пришло новое поколение, посмотрим, как у молодежи будет получаться сохранять ультра С после взросления. Вполне возможно, что восстановить будет легче, чем учить заново. Но спорт тяжелый, долго кататься в новых условиях очень тяжело.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 22:35
LapkaL wrote: 18 Feb 2022 21:23
Frecken Bock wrote: 18 Feb 2022 21:09
SpIDer wrote: 18 Feb 2022 18:38 Согласен полностью.
плюсую 500
Это известный факт, поэтому в США ФК не очень популярно.
не поэтому, а просто очень дорогой спорт и мало хороших фигуристов
Неправда ваша, американцы любят объективные виды спорта. Забитые голы, секунды, метры...
В ФК очень много субъективных оценок.
Кроме того, нет хороших трансляций, до последнего времени трансляции показывали очень выборочно и чаще всего за деньги. Все же необходимо быть в теме постоянно, а не только раз в 4 года, а без хороших трансляций это проблематично.
Спорт дорогой, но и богатых людей много. Но, конечно, здесь не отдаются ФК целиком и полностью, стараются совмещать с учебой. Много фигуристов, которые закончили хорошие университеты и сделали карьеру. В России с этим намного хуже, в лучшем случае подадутся в шоубиз или в Гос думу. В России сейчас тоже дорого обучать ФК. Пока выйдешь на высокий уровень, чтобы тебя заметили, все выливается в очень хорошую сумму.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

daniel@ wrote: 18 Feb 2022 23:38
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 22:46 С чем полностью соглашусь так это с тем что из всех наших русских Аня самая интеллигентная, начитанная и воспитанная. Это вы ещё Косторную не застали. Вот там были сентенции :)
а что такое с косторной?
по-моему она была очень заносчивой. не помните например тему когда какая-то западная спортивная компания подкатила к ней с предложением рекламы, она согласилась но запросила цену намного больше чем та что компания ей предлагала. Компания подумала и ответила что не заинтересованы. Тогда компания подкатила с этим же предложением к Анечке Щербаковой, и Анечка радостно согласилась, а Косторке пришлось срочно соглашаться на рекламу отечественной зубной пасты, потому что деньги таки нужны
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 01:27
daniel@ wrote: 18 Feb 2022 23:38
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 22:46 С чем полностью соглашусь так это с тем что из всех наших русских Аня самая интеллигентная, начитанная и воспитанная. Это вы ещё Косторную не застали. Вот там были сентенции :)
а что такое с косторной?
по-моему она была очень заносчивой. не помните например тему когда какая-то западная спортивная компания подкатила к ней с предложением рекламы, она согласилась но запросила цену намного больше чем та что компания ей предлагала. Компания подумала и ответила что не заинтересованы. Тогда компания подкатила с этим же предложением к Анечке Щербаковой, и Анечка радостно согласилась, а Косторке пришлось срочно соглашаться на рекламу отечественной зубной пасты, потому что деньги таки нужны
не знала
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

думать не больно
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Дааааа, у Саши истерика такая, что она даже с Аней не захотела рядом сидеть на пресс-конференции? Бред какой. Надо все-таки как-то эмоции свои контролировать. Ягудин в инстаграме очень хороший пост написал:
Тяжелые сутки. Лично мне понадобились 24 часа, чтобы переварить все то, что вчера произошло. Олимпиада 2002 г., где мы с Плющенко боролись за золото, 2018 год - заруба Медведевой и Загитовой - это все уже не кажется такой драмой, как то, что произошло вчера в Пекине.

Признаюсь, я ни за кого не болел отдельно. Я переживаю за каждого, кто выступают за мою Родину. И всех трех девочек люблю одинаково.

Восхищаюсь Трусовой, которая в произволке сделала то, что скорее всего не повторит никто из девочек долгие годы, а может и никогда. Восхищаюсь Валиевой, которая поцелована Вселенной и находится на другом, каком-то внеземном уровне. Обсуждать лишний раз, что вчера с ней произошло не хочу. Кажется, друзья мы переборщили с этими обсуждениями и вниманием к самой талантливой фигуристке в истории.

И, конечно, я восхищаюсь Щербаковой, у которой случилась драма с коньками за несколько дней до старта Игр. Обыватель никогда не поймет эту проблему, но сломанные коньки перед соревнованиями это катастрофа для фигуриста. И то, что она выступала в необкатанных коньках и стала Олимпийской чемпионкой говорит о том, что она выдающийся спортсмен с железными нервами.

Девочки, живите долго. Будьте в спорте долго. Будьте с Этери Георгиевной до конца карьеры. Золотая медаль одна. А вас трое.

Конечно, я отдельно хотел сказать, что восхищаюсь Этери Георгиевной и ее командой в лице Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова. Тутберидзе - феноменальный тренер. Этери Георгиевна не очень любит много говорить, и я тоже не буду. Я просто хотел бы отправить любого, кто считает, что Тутберидзе что-то делает не так на страницу ее Wikipedia и посчитать сколько медалей стране принесла Этери Георгиевна.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Ну, и ответ Ягудина на комментарий Баха: Бах, пошел нах. :D :good:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

раз пошла такая пьянка
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 03:19 Дааааа, у Саши истерика такая, что она даже с Аней не захотела рядом сидеть на пресс-конференции? Бред какой. Надо все-таки как-то эмоции свои контролировать.
можно ссылку на пресс конференцию? Как будто Аня виновата что судьи ее выше оценили?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 03:40
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 03:19 Дааааа, у Саши истерика такая, что она даже с Аней не захотела рядом сидеть на пресс-конференции? Бред какой. Надо все-таки как-то эмоции свои контролировать.
можно ссылку на пресс конференцию? Как будто Аня виновата что судьи ее выше оценили?


Там обрывки, правда, но видно, что Каори приходит, Саша уже отвечает. А когда Аня пришла и отвечает, Саши уже нет :( Хотя фиг его знает, что-то там все нервно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Еще тут вот аудио интервью после награждения.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 03:36 раз пошла такая пьянка
да, ТЩК - самое классное трио. Хотя они и не любили, что их так называли.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фигурное катание

Post by Kapitula123 »

Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фигурное катание

Post by Kapitula123 »

Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фигурное катание

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 04:16
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
В теории да. Но это ж танец придумать надо, выучить..
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 04:16
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
Именно!

Капитула, кстати, это нам так кажется, что это трудно запомнить. Но это не так. Когда это делаешь постоянно, то быстро запоминаешь. Я пока спорт не выбрала в детстве, 2 года танцами занималась параллельно - так легко за пару занятий все запоминалось. У них по ходу сезона иной раз программы меняются. Например, Аня на первых двух турнирах в начале сезона катала совсем другую КП. Ту, что она катала на ОИ, она впервые откатала на уже втором этапе гран при, и выучила ее за неделю. Вообще невероятно откатала! Так что они к этому привычные.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А я согласна что Тутберидзе вела себя по свински с Камилой после проката. Было все предельно понятно. Ребенка довели и ребенок не выдержал - психически, эмоционально и физически. Какие надо ей еще вопросы задать?!? надо обнять и пожалеть и вместе поплакать. бестактность жутчайшая ИМХО
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:21
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 04:16
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
В теории да. Но это ж танец придумать надо, выучить..
у них один из лучших хореографов - Алексей Железняков, он и ставит эти танцы им. Там много клипов таких на ютубе из группы Тутберидзе.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:21
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 04:16
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:09 Такие девочки хорошенькие сверху пляшут. А почему они танцуют, а не катаются?
Я в ФК вообще не разбираюсь, случайно зашла
в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
В теории да. Но это ж танец придумать надо, выучить..
слушайте, они приходят туда на весь день. У них много времени. А программу для катка тоже ведь надо запоминать, разучивать. Вот и тренеруются разучивать не только на катке. Не переживайте так за них. Чем больше для детей РАЗНООБРАЗНЫХ занятий которые тренируют нужные скилсы, тем лучше.

Return to “Отдых и Cпорт”