Кто на каком велосипеде катается

Хобби, спорт
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

Уважемые,

решил приобрести себе велосипед. Хотим с женой (у нее уже есть) кататься по городу, вдоль пляжа. Не по горам или по песку, ничего экстремального.

Мой первый и последний велосипед был в детстве (Кама). Сейчас этих велосипедов тысячи. И какой выбрать понятия не имею.

Желательно, чтобы можно было легко заезжать на подъемистые дороги (повторюсь, езда будет во Флориде, для удовольствия, по городу и окрестностям, в парках). У жены крузер, там руль такой что руки расставлены широко в стороны, не хочу такой :-) Совсем спортивный тоже не надо, гонять не собираюсь. Еще вопрос.. есть велики с переключениями скоростей.. это полезная вещь?

И чтобы задница не уставала от езды. У жены на велике мягкое удобное сидение :) твердое не хочу.. натрет пердак только в путь ..

Бюджет.. понятния не имею. Приезжал знакомый из Вашинтона так у него велик за 1500 долларов. Мне нафиг такой не надо. Ну где нибудь в пределах 200-300 долларов наверное пойдет

Спасмибо
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

Если вам нужен велосипед за 200-300 долларов, советую купить изаный. Новый будет значительно хуже.
В велосипедном магазине, ессно, с переключением скоростей, других, наверно, и нет :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by mikeG »

В свете топика про боль в плече. Я шоссейный поменял на гибрид, так как шоссейный проблему усугублял.
Езжу на таком примерно. Много лет, ничего ему не делается.
https://www.trekbikes.com/international ... 1/p/17446/
200-300 маловато будет на нормальный велик. Смотрите не в волмарте, а в велосипедном магазине.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

mikeG wrote: 31 Jan 2021 03:34 В свете топика про боль в плече. Я шоссейный поменял на гибрид, так как шоссейный проблему усугублял.
Езжу на таком примерно. Много лет, ничего ему не делается.
https://www.trekbikes.com/international ... 1/p/17446/
200-300 маловато будет на нормальный велик. Смотрите не в волмарте, а в велосипедном магазине.
Юзаный может быть просто отличным за эти деньги. За последние полтора года удалось купить два отличных велика, один вообще за 200 долларов, просто фантастика! Giant ОСR1 2005 года, абсолютно новенький и даже без единой царапины! когда-то стоил 1100. То ли он был 10 велосипедом в конюшне, то ли кто-то изредка приезжал к нему на каникулы :). Второй за 250, поновее,2013г, но подешевле, был за 750, тоже полностью довольна. Этот купила в дом сына, я там бываю иногда подолгу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Komissar »

трехколесный!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by ReactoR »

Какой нежалко будет выкинуть, после того как надоест. Пара подъемов в горку быстро собьёт охотку в катании, особенно в предпожилом возрасте, когда силы есть, а суставы уже костенеть начинают
Мир это Выхухоль.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

mikeG wrote: 31 Jan 2021 03:34 В свете топика про боль в плече. Я шоссейный поменял на гибрид, так как шоссейный проблему усугублял.
Езжу на таком примерно. Много лет, ничего ему не делается.
https://www.trekbikes.com/international ... 1/p/17446/
200-300 маловато будет на нормальный велик. Смотрите не в волмарте, а в велосипедном магазине.
А чем велик из волмарт плох? Ездить будем дай бог раз в неделю. :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

ReactoR wrote: 31 Jan 2021 04:49 Какой нежалко будет выкинуть, после того как надоест. Пара подъемов в горку быстро собьёт охотку в катании, особенно в предпожилом возрасте, когда силы есть, а суставы уже костенеть начинают
Ну что же Вы меня хороните :)) вот как раз на великие до предпожилого возраста и доеду :)
veey+

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by veey+ »

Мне нравятся велосипеды с ножным тормозом. Поэтому я взял простой дешевый велосипед. А конкретно вот такой
https://www.walmart.com/ip/Kent-26-Glen ... k/42732929
и поставил на него колесо с 7-скоростной планетаркой и ножным тормозом.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by mister-X »

Не надо подержанный из вело магазина. Поищите с рук, или на bikes direct. Дешевле будет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

veey+ wrote: 31 Jan 2021 15:14 Мне нравятся велосипеды с ножным тормозом. Поэтому я взял простой дешевый велосипед. А конкретно вот такой
https://www.walmart.com/ip/Kent-26-Glen ... k/42732929
и поставил на него колесо с 7-скоростной планетаркой и ножным тормозом.
Почти все Kent они out of stock в Волмарте :(
veey+

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by veey+ »

Не обязательно кент.
Если ставить колесо с планетаркой, то важно, чтобы сзади пазы, куда вставляется колесо, (если не ошибаюсь, они называются drop-outs) были не вертикальные, а либо горизонтальные, либо под углом. Неважно вперед или назад. Это нужно, чтобы можно было натянуть цепь. Родные колесики для натяжки цепи придется убрать. Цепь тоже желательно заменить на жесткую односкоростную, хотя, можно попробовать оставить старую, если она будет надежно сидеть. Цепь, естественно нужно будет укоротить. Например, таким девайсом.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

mister-X wrote: 31 Jan 2021 15:38 Не надо подержанный из вело магазина. Поищите с рук, или на bikes direct. Дешевле будет.
Может, и дешевле, хотя сомневаюсь - видела разные на блошином рынке, но в хорошем магазине его отладят и вы поймете хотя бы его потенциал, особенно, если в велосипедах не разбираетесь. Да и много вы съекономите на велосипеде за 200 долларов? тут весь финт найти хороший велосипед, но давно выпущенный, они по книге цену устанавливают. У меня было 4 велосипеда, купленных изаными, от 200 до 350 (за 350 был Surly, народ от него балдел, украли, к сожалению), и один новый, Марин из REI за 400, он же самый плохой.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Lizaveta »

Сегодня видели в Costco неплохой велик за $360 как раз с ножным тормозом, муж со старшей дочкой поехали примеряться. Младший у старшей велик отжал на этой неделе, из своего вырос.
veey+

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by veey+ »

за $360 с ножным тормозом - это будет наверняка односкоростной. Т.е. в горку - это только спешиваться и толкать.
Я когда искал, то что нравится, цены начиналась где-то от 1200, и то выбора практически нет. Поэтому сам и собрал.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

Не хотите сначала хоть попробовать покататься на нормальном? наверно, у каких-то знакомых есть, одолжить на недельку

Я когда-то каталась на дорожном, в российском понимании, меня устраивало, а потом будущий муж, уезжая в альплагерь, оставил мне Старт-шоссе... и все, никаких дорожных:)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

да нет у нас "горок" :) забираться некуда :) не уверен, что я хочу какой то дорогущий велосипед. Нам с женой по дорогам городским кататься :)


А чем вот этот плох?

https://www.walmart.com/ip/Hyper-700c-M ... /192946349
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by nickb »

Для ваших целей годится практически любой велосипед. Даже тот, из Walmart.
Можно такой купить на FB Marketplace, за $100 примерно.

Кстати, в нашем Walmart нет взрослых великов ВООБЩЕ, все разбрали
Ignorance is bliss
veey+

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by veey+ »

shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 23:23 да нет у нас "горок" :) забираться некуда :) не уверен, что я хочу какой то дорогущий велосипед. Нам с женой по дорогам городским кататься :)


А чем вот этот плох?

https://www.walmart.com/ip/Hyper-700c-M ... /192946349
велик, как велик. Если ездить редко, то вообще нет смысла покупать нечто дорогое.

ЗЫ
Тут drop-outs вертикальные.

Image
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

nickb wrote: 01 Feb 2021 00:30 Кстати, в нашем Walmart нет взрослых великов ВООБЩЕ, все разбрали
я тоже заметил, что в Волмарте очень много великов sold out. Интересно из за чего.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

veey+ wrote: 01 Feb 2021 02:11 Тут drop-outs вертикальные.
Если честно, я не собираюсь заниматься каким то тюнингом велосипеда :) Главное, чтобы ехал. А вот кстати.. я ни разу в жизни не ездил на велосипеде с переключением передач. Это реально полезная штука? У жены односкоростной и она не жжужит :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:19
veey+ wrote: 01 Feb 2021 02:11 Тут drop-outs вертикальные.
Если честно, я не собираюсь заниматься каким то тюнингом велосипеда :) Главное, чтобы ехал. А вот кстати.. я ни разу в жизни не ездил на велосипеде с переключением передач. Это реально полезная штука? У жены односкоростной и она не жжужит :)
Односкоростные часто имеют ножной задний тормоз (крутишь педали назад), а многоскоростные имеют только ручные тормоза. Но в горку на односкоростном замучаешься.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:19
veey+ wrote: 01 Feb 2021 02:11 Тут drop-outs вертикальные.
Если честно, я не собираюсь заниматься каким то тюнингом велосипеда :) Главное, чтобы ехал. А вот кстати.. я ни разу в жизни не ездил на велосипеде с переключением передач. Это реально полезная штука? У жены односкоростной и она не жжужит :)
Даже попробовать не тянет? а как с машиной, до сих пор на Запорожце ездите?

да, когда мне будущий муж велосипед на лето оставил, я тоже говорила, что не буду скорости переключать - зачем? :) на второй день начала
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:17
nickb wrote: 01 Feb 2021 00:30 Кстати, в нашем Walmart нет взрослых великов ВООБЩЕ, все разбрали
я тоже заметил, что в Волмарте очень много великов sold out. Интересно из за чего.
Всю весну велосипеды очень массово раскупали, а поставок не было. Летом все велосипедные магазины вообще стояли пустые.
Больше ездить стали. И купили велосипеды даже те, у кого их никогда не было.
veey+

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by veey+ »

Komissar wrote: 01 Feb 2021 02:27
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:19
veey+ wrote: 01 Feb 2021 02:11 Тут drop-outs вертикальные.
Если честно, я не собираюсь заниматься каким то тюнингом велосипеда :) Главное, чтобы ехал. А вот кстати.. я ни разу в жизни не ездил на велосипеде с переключением передач. Это реально полезная штука? У жены односкоростной и она не жжужит :)
Односкоростные часто имеют ножной задний тормоз (крутишь педали назад), а многоскоростные имеют только ручные тормоза. Но в горку на односкоростном замучаешься.
Многоскоростные могут иметь ножной тормоз, если скорости переключаются через втулку с планетаркой, а не через шестеренки.
Нужны ли дополнительные скорости? Тут зависит от "есть ли горки" и "важна ли скорость".
Если только неспешно ездить по плоской поверхности, то одной скорости может быть и достаточно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 02:35 Даже попробовать не тянет? а как с машиной, до сих пор на Запорожце ездите?
почему не тянет. Наоборот было бы интересно поездить на таком. Там надеюсь педали сцепления нет ?:))
kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 02:35 Всю весну велосипеды очень массово раскупали, а поставок не было. Летом все велосипедные магазины вообще стояли пустые.
Больше ездить стали. И купили велосипеды даже те, у кого их никогда не было.
народу надоело сидеть дома :)

Return to “Отдых и Cпорт”