Кто на каком велосипеде катается

Хобби, спорт
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:44
kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 02:35 Даже попробовать не тянет? а как с машиной, до сих пор на Запорожце ездите?
почему не тянет. Наоборот было бы интересно поездить на таком. Там надеюсь педали сцепления нет ?:))
Так попробуйте! наверняка у кого-то из друзей есть. Летом мой 7летний внук до 50км за день ездил! но велосипед у него хороший, со скоростями
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 04:18мой 7летний внук
кпокочка, да ты старше меня! :o

<разбито сердце> :sadcry:
6AM

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by 6AM »

shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 23:23 да нет у нас "горок" :) забираться некуда :) не уверен, что я хочу какой то дорогущий велосипед. Нам с женой по дорогам городским кататься :)


А чем вот этот плох?

https://www.walmart.com/ip/Hyper-700c-M ... /192946349
Он плох всем.
Эти три передачи спереди вам нафиг не нужны как и сами передачи в принципе (ну разве что ваша физическая форма хуже чем у вашей жены)
Все эти передачи на велосипедах за такую сумму будут хреново переключатся и создавать проблемы на ровном месте.
Странное седло тоже ни к чему.
Купите себе классику типа https://www.bikesdirect.com/products/windsor/essex.htm или
https://retrospec.com/products/harper-c ... 1837551713 ибудет вам счастье.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Grand Canyon »

Раньше из дешевых (около 300 баксов) были неплохие гибридные Schwinn с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами. Сейчас я правда их что-то не вижу.
Я такой взял в Таргете в 2017, до сих пор никаких проблем. Но я не часто езжу.
Но вообще со Schwinn положительный опыт.
Еще не так давно был какой-то hidden gem, GMC Denali. Название такое же как у трака, но это велик. По нему прям очень хорошие отзывы для своей категории (~200 баксов).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

6AM wrote: 01 Feb 2021 05:06 (ну разве что ваша физическая форма хуже чем у вашей жены)
ну мы оба так скажем не слабые люди, но физически то я уж посильнее жены :)
Все эти передачи на велосипедах за такую сумму будут хреново переключатся и создавать проблемы на ровном месте.
Странное седло тоже ни к чему.
Купите себе классику типа https://www.bikesdirect.com/products/windsor/essex.htm или
https://retrospec.com/products/harper-c ... 1837551713 ибудет вам счастье.
Классика это хорошо, я честно говоря и думал что то типа такого взять.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:32
6AM wrote: 01 Feb 2021 05:06 (ну разве что ваша физическая форма хуже чем у вашей жены)
ну мы оба так скажем не слабые люди, но физически то я уж посильнее жены :)
Все эти передачи на велосипедах за такую сумму будут хреново переключатся и создавать проблемы на ровном месте.
Странное седло тоже ни к чему.
Купите себе классику типа https://www.bikesdirect.com/products/windsor/essex.htm или
https://retrospec.com/products/harper-c ... 1837551713 ибудет вам счастье.
Классика это хорошо, я честно говоря и думал что то типа такого взять.
Я б на вашем месте все-таки попробовала поездить на хорошем велосипеде. Аппетит приходит во время еды
6AM

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by 6AM »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:32 Классика это хорошо, я честно говоря и думал что то типа такого взять.
Я бы потратил лишнюю сотню на вот такое https://retrospec.com/products/mantra-v ... 1341509729
Все-таки нормальные тормоза они того стоят
Sealed Cartridge тоже хорошая вещь особенно в вашем климате
6AM

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by 6AM »

kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 17:59 Я б на вашем месте все-таки попробовала поездить на хорошем велосипеде. Аппетит приходит во время еды
За 300 "нормального велосипеда" не купить имхо

Подержанный надо искать и хорошо представлять что именно ищется

Если ездить вдвоем и один уже едет на крузере то тут совершенно без разницы на чем ехать другому :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Ruger »

Komissar wrote: 01 Feb 2021 02:27
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:19
veey+ wrote: 01 Feb 2021 02:11 Тут drop-outs вертикальные.
Если честно, я не собираюсь заниматься каким то тюнингом велосипеда :) Главное, чтобы ехал. А вот кстати.. я ни разу в жизни не ездил на велосипеде с переключением передач. Это реально полезная штука? У жены односкоростной и она не жжужит :)
Односкоростные часто имеют ножной задний тормоз (крутишь педали назад), а многоскоростные имеют только ручные тормоза. Но в горку на односкоростном замучаешься.
Нет. Многоскоростные тоже могут быть с ножным тормозом
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by kpokodilla »

6AM wrote: 02 Feb 2021 01:19
kpokodilla wrote: 01 Feb 2021 17:59 Я б на вашем месте все-таки попробовала поездить на хорошем велосипеде. Аппетит приходит во время еды
За 300 "нормального велосипеда" не купить имхо

Подержанный надо искать и хорошо представлять что именно ищется

Если ездить вдвоем и один уже едет на крузере то тут совершенно без разницы на чем ехать другому :D
Наверно, у нас просто хороший магазин, ну и рядом, что тоже немаловажно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Komissar »

Ruger wrote: 02 Feb 2021 02:20 Нет. Многоскоростные тоже могут быть с ножным тормозом
это так, но это относительное новшество, и такие велики дороже, а ТС искал недорогой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Если ездить по дороге, то имеет смысл покупать либо дешевый за 200-250 типа этих Schwinn Prelude или GMC Denali или что-то с Schimano 105 или лучше которые обычно за 800 если с алюминиевой рамой и дороже. Они уже понадежнее и легче. Все что в середине смысла не имеет. Б/у можно аналог купить за 500. Но популярных размеров за хорошую цену б/у практически не бывает в хорошем состоянии.

Сейчас еще что-то случилось с bikesdirect. Что-то они не торгуют больше. Теперь не понятно где нормальные велики вообще покупать. Как то единственная опция была. В наших краях магазины намного дороже чем они и все только у них покупали, кроме конечно очень богатых

Кстати а нафига ножной тормоз? Человек инвалид? Руками не пользуется?

Дисковые тормоза на дорожном тоже не нужны. Только лишняя сложность. Особенно на недорогих велосипедах.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Oleg Co »

domperignon wrote: 02 Feb 2021 06:54 Сейчас еще что-то случилось с bikesdirect. Что-то они не торгуют больше.
Слыщал, что многие решили, что велосипед лучше прививок помогает от коронавируса и их все скупили. Я летом продал пару своих старых - чуть не дрались за них. Не знаю, улучшилась ли ситуация, но видел, что на bikesdirect почти ничего нет в наличии, хотя мне приходила их реклама.

Через 5-10 лет многие, споткнувшись в гараже о запыленый велосипед вспомнят, а...2020, год когда я решил лечиться от коронавируса велосипедом! Но проехавшись 3 раза, понял, что это не мое.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Oleg Co wrote: 02 Feb 2021 07:51
domperignon wrote: 02 Feb 2021 06:54 Сейчас еще что-то случилось с bikesdirect. Что-то они не торгуют больше.
Слыщал, что многие решили, что велосипед лучше прививок помогает от коронавируса и их все скупили. Я летом продал пару своих старых - чуть не дрались за них. Не знаю, улучшилась ли ситуация, но видел, что на bikesdirect почти ничего нет в наличии, хотя мне приходила их реклама.

Через 5-10 лет многие, споткнувшись в гараже о запыленый велосипед вспомнят, а...2020, год когда я решил лечиться от коронавируса велосипедом! Но проехавшись 3 раза, понял, что это не мое.
Сейчас посмотрел и так все и распродано. Но и заказать на будущее как раньше у них было нельзя. Странно. У нас действительно много народу было на улице в марте-апреле. Потом все успокоились. Неужели с тех пор не навыпускали?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 02 Feb 2021 06:54 Дисковые тормоза на дорожном тоже не нужны. Только лишняя сложность. Особенно на недорогих велосипедах.
Дисковые хороши тем, что переднее колесо снимается/ставится обратно гораздо быстрее/проще чем с обычными тормозами из 2-х резинок.
Не надо ничего настраивать, взял и поехал. Это если для транспортировки внутри машины.
Мне говорили, что на дешёвом велике дисковые тормоза будут полное фуфло. На самом деле, не полное. Но и не супер. Что-то посередине. По ощущениям работают немного лучше чем тормоза из резинок. Но не так что прям большая разница. Тем не менее за счёт первого бенефита, дисковые получаются лучше. Как-то так.

Видимо все эти GMC и Schwinn исчезли действительно из-за эпидемии.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 02 Feb 2021 18:36
domperignon wrote: 02 Feb 2021 06:54 Дисковые тормоза на дорожном тоже не нужны. Только лишняя сложность. Особенно на недорогих велосипедах.
Дисковые хороши тем, что переднее колесо снимается/ставится обратно гораздо быстрее/проще чем с обычными тормозами из 2-х резинок.
Не надо ничего настраивать, взял и поехал. Это если для транспортировки внутри машины.
Мне говорили, что на дешёвом велике дисковые тормоза будут полное фуфло. На самом деле, не полное. Но и не супер. Что-то посередине. По ощущениям работают немного лучше чем тормоза из резинок. Но не так что прям большая разница. Тем не менее за счёт первого бенефита, дисковые получаются лучше. Как-то так.

Видимо все эти GMC и Schwinn исчезли действительно из-за эпидемии.
У меня никогда не было проблем со снятием и установкой колес где тормоза старого типа, на ободе. Там тоже ничего настраивать не надо. Зазор там намного больше чем на дисковых и есть рычаг который их раздвигает для снятия чтобы шина пролезла. На дисковых обычно зазор то ли миллиметр то ли меньше. И видно там очень плохо для людей с плохим зрением как я. Если неаккуратно ставить то можно сдвинуть и потом настроить гораздо сложнее потому что надо винтить и невидно ничего. Со старыми тормозами, даже если что-то сдвинул можно просто рукой обратно подвинуть. Я даже на ходу их спокойно регулирую потому что видно хорошо все. Дисковые не слезая не возможно подвинуть. Только ослабить или усилить.

В любом случае, мне например дисковые тормоза на дорожном никогда не нужны были. Да и вообще я обычно только пару раз тормозами пользуюсь за поездку. В отличие от горного. Это только дополнительные затраты и сложность, если например менять тормоза или жидкость в них.
6AM

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by 6AM »

Согласен с domperignon, с дисковыми больше возни при установке хотя они стоят того.
Но мне кажется автору топика такого не надо совершенно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Oleg Co »

6AM wrote: 02 Feb 2021 01:11 Я бы потратил лишнюю сотню на вот такое https://retrospec.com/products/mantra-v ... 1341509729
Люди. Прежде чем что-то постить сюда, посмотрите, есть оно в наличии. По данной ссылке есть только самый большой размер велосипеда.

Сейчас дефицит велосипедов.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

http://www.bikesdirect.com/products/mer ... xpress.htm

http://www.bikesdirect.com/products/gra ... _a_xiv.htm

Эти вроде есть разных размеров, если дешёвое хочется Надо только заказать и ждать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

да, за 300 нормального конечно не купить. Но вот тут можете посмотреть - дещево и сердито :)
https://www.rei.com/product/148214/elec ... rough-bike
сидение правда может быть жестковато
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

Oleg Co wrote: 03 Feb 2021 20:49 Сейчас дефицит велосипедов.
опять? или точнее -все еще?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 06 Feb 2021 17:29 да, за 300 нормального конечно не купить. Но вот тут можете посмотреть - дещево и сердито :)
https://www.rei.com/product/148214/elec ... rough-bike
сидение правда может быть жестковато
REI уж точно дешёвым никогда не был. 300+ за какой то детский велосипед с одной скоростью. Это абсурд
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 06 Feb 2021 19:12
Fur_Elise wrote: 06 Feb 2021 17:29 да, за 300 нормального конечно не купить. Но вот тут можете посмотреть - дещево и сердито :)
https://www.rei.com/product/148214/elec ... rough-bike
сидение правда может быть жестковато
REI уж точно дешёвым никогда не был. 300+ за какой то детский велосипед с одной скоростью. Это абсурд
Я прошу прощения, но "неплохой велосипед за 200-300 долларов" это в принципе абсурд - ?
Детский, недетский, это cruiser, который ТС вроде просил не предлагать (то есть я заранее приношу извинения за то, что порекомендовала то что не просили). Это самый простой / дешевый велосипед у бренда Электра (кстати, велики Электра в REI продают по незавышенной цене, в отличие от всяких других вело-магазинов). Хороший ли бренд Электра или нет, решает каждый сам. По-моему, хороший. Да, велосипед простенький и да, одна скорость, ну так где же взять навороченный в предложенном ценовом диапазоне? Велик к тому же женский, но у них есть такой же велик для мужчин.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 06 Feb 2021 22:19
domperignon wrote: 06 Feb 2021 19:12
Fur_Elise wrote: 06 Feb 2021 17:29 да, за 300 нормального конечно не купить. Но вот тут можете посмотреть - дещево и сердито :)
https://www.rei.com/product/148214/elec ... rough-bike
сидение правда может быть жестковато
REI уж точно дешёвым никогда не был. 300+ за какой то детский велосипед с одной скоростью. Это абсурд
Я прошу прощения, но "неплохой велосипед за 200-300 долларов" это в принципе абсурд - ?
Детский, недетский, это cruiser, который ТС вроде просил не предлагать (то есть я заранее приношу извинения за то, что порекомендовала то что не просили). Это самый простой / дешевый велосипед у бренда Электра (кстати, велики Электра в REI продают по незавышенной цене, в отличие от всяких других вело-магазинов). Хороший ли бренд Электра или нет, решает каждый сам. По-моему, хороший. Да, велосипед простенький и да, одна скорость, ну так где же взять навороченный в предложенном ценовом диапазоне? Велик к тому же женский, но у них есть такой же велик для мужчин.
Не абсурд. Я довольно долго пользовался например Schwinn Prelude. Это велосипед такой же как на приведенных мной выше ссылках. Я им пользовался для транспорта и для физической нагрузки. Цена такому велосипеду 200-300 долларов. У того, что вы привели, цена на мой взгляд завышена. Это очень простой велосипед без переключателя скоростей, и он более тяжелый, непрактичный. Я просто не рекомендую что-то такое за эту цену. Сейчас на велосипеды спрос большой, но в нормальной обстановке такой вы можете купить за 20-40 долларов б/у в хорошем состоянии. Новое что-то такое и в Волмарте можно купить. Не надо в REI.

Почему вот REI не продают дешевые? Им это не выгодно, они стараются людям привить мысль, что обычный велосипед это дорогое удовольствие. Кроме этого у них в цену велосипеда входит его бесплатное обслуживание на какой-то там срок.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 06 Feb 2021 22:32
Почему вот REI не продают дешевые? Им это не выгодно, они стараются людям привить мысль, что обычный велосипед это дорогое удовольствие. Кроме этого у них в цену велосипеда входит его бесплатное обслуживание на какой-то там срок.
нахожу постановку вопроса несколько странной. Начинать надо с того, почему тот или иной бренд price their bicycles a certain price. Наверное есть причины у производителей? используемые материалы, срок службы, за который велик не должен сломаться, дизайн и тд. Ритейлеры выбирают какие бренды им продавать и сколько сверх цены производителя накручивать. И те, кому нужен недорогой велик пойдут в Волмарт, ИМХО, а не будут пытаться себе внушить ,стоя в REI, что "велик это дорогое удовольствие". В REI шопятся те, кто знает что им нужно и сколько оно стоит.
Я никого ни на что не агитирую, если что.

Return to “Отдых и Cпорт”