Кто на каком велосипеде катается

Хобби, спорт
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by nickb »

Это у них троллинг такой, cruiser bike и fat bike давать в аренду
Ignorance is bliss
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote: 21 Feb 2021 15:26Жена на крузере своем спокойно едет и крутит педали, а я как хомяк в барабане, кручу неистово, а велик еле едет. Проехали по парку 17 км. Я весь вспотел, жопа болит. Жена как огурчик :)
Мне может кажется, но вам нравится велосипед жены. Если нравится - купите такой же.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 21 Feb 2021 19:08
shadow7256 wrote: 21 Feb 2021 15:26Жена на крузере своем спокойно едет и крутит педали, а я как хомяк в барабане, кручу неистово, а велик еле едет. Проехали по парку 17 км. Я весь вспотел, жопа болит. Жена как огурчик :)
Мне может кажется, но вам нравится велосипед жены. Если нравится - купите такой же.
нет :) у нее женский и он ЕЙ нравится :) Вот типа такого у нее

https://www.huffybikes.com/products/nel ... nch-56598/

из за того что сейчас великов нет мне даже попробовать не начем :)

кстати я посмотрел на сайте Huffy на мужские велосипеды.. на вид очень даже ничего. Мне совсем не надо 10 скоростей или тому подобное.

https://www.huffybikes.com/products/men ... /?size=150
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by nickb »

У на можно купить велосипеды на Facebook marketplace. И cruisers, и mountain, и road
Ignorance is bliss
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Lolla »

shadow7256
посмотрите ближайший к вам Play It Again Sports магазин - это коммисионка спортивных товаров. В самый разгар прошлогодней эпидемии мы купили велик именно там. Но там не гарантированно что будет. В нашем магазине на фейсбуке выставляют когда велики появляются и можно поехать посмотреть, попробовать, купить. Цены дешевле. На фейсбуке или крейглисте мы не смогли купить - либо продано было либо продавцы тупо не отвечали. Реально ни один не смогли посмотреть даже.
Или как выриант Костко - по моему для ваших целей подойдет очень даже
какое блаженство быть совершенством! :)
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by nickb »

Мы купили оба именно на FB Marketplace. Правда, горные. Но там всякие были. Продавцы отвечали. Если мониторить, то постепенно выясняется что там человек 10 мелких ремонтников торгуют этими байками. Вот они лучше всех отвечают.
Но есть и простые люди
Ignorance is bliss
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by mermaid »

shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 02:36 Уважемые,

решил приобрести себе велосипед. Хотим с женой (у нее уже есть) кататься по городу, вдоль пляжа. Не по горам или по песку, ничего экстремального.

Мой первый и последний велосипед был в детстве (Кама). Сейчас этих велосипедов тысячи. И какой выбрать понятия не имею.

Желательно, чтобы можно было легко заезжать на подъемистые дороги (повторюсь, езда будет во Флориде, для удовольствия, по городу и окрестностям, в парках). У жены крузер, там руль такой что руки расставлены широко в стороны, не хочу такой :-) Совсем спортивный тоже не надо, гонять не собираюсь. Еще вопрос.. есть велики с переключениями скоростей.. это полезная вещь?

И чтобы задница не уставала от езды. У жены на велике мягкое удобное сидение :) твердое не хочу.. натрет пердак только в путь ..

Бюджет.. понятния не имею. Приезжал знакомый из Вашинтона так у него велик за 1500 долларов. Мне нафиг такой не надо. Ну где нибудь в пределах 200-300 долларов наверное пойдет

Спасмибо


Автор, я гибридный себе выбрала, но начала с поисков что выбрать. Вот это вебсайт информативный показался по описанию какие байки для чего и как выбирать wheloo. com почитайте может определитесь что конкретно , я поняла, что мне гибридный нужен для моих нужд.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by shadow7256 »

Хотелось бы прежде чем покупать сначала поездить. Отзывы в инете это конечно хорошо, но личное ощущение все же важно :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by ReactoR »

Имею желания купить Porsche, но не имею возможности™
Теперь и для велосипедистов
10 700💲
Image
Мир это Выхухоль.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Oleg Co »

ReactoR wrote: 06 Mar 2021 19:04 Имею желания купить Porsche, но не имею возможности™
Теперь и для велосипедистов
10 700💲
[/quote}Вы не следите за рынком. Многие автопроизводители выпустили велосипеды. У Порше есть и более дешевые модели.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

Если у меня регулярно случается flat tire - о чем это говорит? Велосипед Cruiser. Особенно часто случается после езды там где неасфальтированная дорога (например мелкие камешки). Уже замучалась если честно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Надо попробовать другие шины. Я на дорожном многие перепробовал пока не нашел нормальные. У меня тоже каждую поездку был прокол. Сейчас правда их и не продают уже. Что теперь брать неизвестно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 16 May 2021 03:32 Надо попробовать другие шины. Я на дорожном многие перепробовал пока не нашел нормальные. У меня тоже каждую поездку был прокол. Сейчас правда их и не продают уже. Что теперь брать неизвестно
Спасибо, имеете в виду, поменять шины? (а че, так можно?)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 16 May 2021 04:25
domperignon wrote: 16 May 2021 03:32 Надо попробовать другие шины. Я на дорожном многие перепробовал пока не нашел нормальные. У меня тоже каждую поездку был прокол. Сейчас правда их и не продают уже. Что теперь брать неизвестно
Спасибо, имеете в виду, поменять шины? (а че, так можно?)
Конечно можно. Можно ещё положить прокладку, которая защищает внутреннюю камеру. Но они довольно тяжёлые
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Just Elk »

Fur_Elise wrote: 15 May 2021 21:43 Если у меня регулярно случается flat tire - о чем это говорит? Велосипед Cruiser. Особенно часто случается после езды там где неасфальтированная дорога (например мелкие камешки). Уже замучалась если честно.
Слабое давление в шинах.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

Just Elk wrote: 17 May 2021 16:02
Fur_Elise wrote: 15 May 2021 21:43 Если у меня регулярно случается flat tire - о чем это говорит? Велосипед Cruiser. Особенно часто случается после езды там где неасфальтированная дорога (например мелкие камешки). Уже замучалась если честно.
Слабое давление в шинах.
Имеете в виду что от того что давление слабое, прокол в inner tube случается легче? на велике написано давление должно быть 40-65 psi, я надуваю время от времени, но всегда сталкиваюсь с тем, что надуть больше 40 с небольшим невозможно - просто не дает уже. Мысли, идеи?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Castawayinla »

Fur_Elise wrote: 15 May 2021 21:43 Если у меня регулярно случается flat tire - о чем это говорит? Велосипед Cruiser. Особенно часто случается после езды там где неасфальтированная дорога (например мелкие камешки). Уже замучалась если честно.
Смотря чем Вы их протыкаете. Если шипами от растений, thorn resistant камеры помогут. Они просто гораздо толще на беговой дорожке.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by wireless »

А чем вы качаете? Нормальный насос накачивает 120+ Psi без проблем
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

Castawayinla wrote: 17 May 2021 17:46
Fur_Elise wrote: 15 May 2021 21:43 Если у меня регулярно случается flat tire - о чем это говорит? Велосипед Cruiser. Особенно часто случается после езды там где неасфальтированная дорога (например мелкие камешки). Уже замучалась если честно.
Смотря чем Вы их протыкаете. Если шипами от растений, thorn resistant камеры помогут. Они просто гораздо толще на беговой дорожке.
я без понятия чем. Не думаю что шипами, потому что по траве я не катаюсь (и без катания по траве постоянно flats случаются). Катаюсь по тротуарам которые не всегда идеальны и иногда получается наскочить на неровный стык в кусках тротуара. Также, у меня подозрения, что катание по неасфальтированной дороге (мелкие камушки) вызывает 100% flat на моем велике. У нас есть специальный велосипедный трейл.. с такими мелкими камушками. Была там 2 раза, и оба раза потом получала flat. Наученная опытом я туда уже не суюсь, но flats все равно случаются. недавно замучавшись снесла 2 велика в REI - из 4 колес 3 были flat. Они мне починили. Покаталась на одном из этих великов ровно 2 раза - опять flat. Уже не смешно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

wireless wrote: 17 May 2021 17:46 А чем вы качаете? Нормальный насос накачивает 120+ Psi без проблем
Обычным велосипедным насосом, который показывает давление. не помню бренд, но самый распространенный, в Волмарте покупала. Мне думается, это характеристика шин а не насоса - до определенного предела надувает хорошо, а после этого видимо не помещается больше воздуха.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

Как понять, что на велике хорошие шины и не будет так легко flat?
Думаю даже вернуть эти велики пока год не прошел а то никакого удовольствия постоянно чинить эти flats . Сами колеса выглядят хорошо, широкие, толстые на вид.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

В нашей местности 90 процентов проколов вызываются шипами goat's head. На дороге они редко бывают, но бывают в некоторых местах. На тратуарах и на некоторых трейлах бывают постоянно.

Если проколоть шипом и шип не извлечь из покрышки, то тот же шип снова проколит камеру в следующий раз. И соответственно если проехать по тому же месту другие шипы там снова могут проколоть.

Надо купить более жёсткие шины и доставать шипы при проколах. По тратуарам не ездить. Это в принципе и запрещено. Хотя мало где будут придераться кроме мест где много велосипедов типа Сан Франциско может
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 17 May 2021 20:36 В нашей местности 90 процентов проколов вызываются шипами goat's head. На дороге они редко бывают, но бывают в некоторых местах. На тратуарах и на некоторых трейлах бывают постоянно.

Если проколоть шипом и шип не извлечь из покрышки, то тот же шип снова проколит камеру в следующий раз. И соответственно если проехать по тому же месту другие шипы там снова могут проколоть.

Надо купить более жёсткие шины и доставать шипы при проколах. По тратуарам не ездить. Это в принципе и запрещено. Хотя мало где будут придераться кроме мест где много велосипедов типа Сан Франциско может
не поняла, а где ездить? Под тротуаром я имела в виду любую цементированную поверхность (в отличие от нецементированной) . Это может быть тротуар в классическом смысле слова идущий вдоль дороги для машин, а может быть асфальтированная дорога для пешеходов и великов в парке. Вторая не должна представлять проблем, там заливка ровная. Проблема со старого типа тротуарами, которые состоят из квадратных секций. Эти секции бывает покореживаются или может с самого начала хреново были положены и тогда наскакиваешь на острый bump
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 17 May 2021 21:02
domperignon wrote: 17 May 2021 20:36 В нашей местности 90 процентов проколов вызываются шипами goat's head. На дороге они редко бывают, но бывают в некоторых местах. На тратуарах и на некоторых трейлах бывают постоянно.

Если проколоть шипом и шип не извлечь из покрышки, то тот же шип снова проколит камеру в следующий раз. И соответственно если проехать по тому же месту другие шипы там снова могут проколоть.

Надо купить более жёсткие шины и доставать шипы при проколах. По тратуарам не ездить. Это в принципе и запрещено. Хотя мало где будут придераться кроме мест где много велосипедов типа Сан Франциско может
не поняла, а где ездить? Под тротуаром я имела в виду любую цементированную поверхность (в отличие от нецементированной) . Это может быть тротуар в классическом смысле слова идущий вдоль дороги для машин, а может быть асфальтированная дорога для пешеходов и великов в парке. Вторая не должна представлять проблем, там заливка ровная. Проблема со старого типа тротуарами, которые состоят из квадратных секций. Эти секции бывает покореживаются или может с самого начала хреново были положены и тогда наскакиваешь на острый bump
Ездить можно по велосипедным дорожкам или там где машины сбоку (не по фривею только). Под тратуаром я имел в виду там где только пешеходы могут ходить. Они как раз обычно из бетонных плит и там чаще всего шипы могут быть.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Кто на каком велосипеде катается

Post by wireless »

Fur_Elise wrote: 17 May 2021 20:19 Как понять, что на велике хорошие шины и не будет так легко flat?
Думаю даже вернуть эти велики пока год не прошел а то никакого удовольствия постоянно чинить эти flats . Сами колеса выглядят хорошо, широкие, толстые на вид.
Причин для flats может быть несколько. Вот в этой статье хорошо объяснено:
https://www.portlandbicycletours.com/20 ... ing-flats/

Return to “Отдых и Cпорт”