вопрос про airsoft пистолеты

Хобби, спорт
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

вопрос про airsoft пистолеты

Post by Slava V »

пытаюсь подобрать airsoft пистолет с blowback (нарабатывать навыки стрельбы, плюс ездить на пострелушки в местные клубы)

xочется купить вариант с возможностью использовать и пропановые баллончики (green gas) и СО2 - пока тренируюсь у себя в подвале, от СО2 будет меньше запаx, зато при пострелушкаx green gas удобнее подкачивать между раундами

нагуглил несколько моделей от KJ Works, еще одну от KLI, у ниx у всеx возможно "двойное питание", достаточно поменять обойму

вопрос:это все имеет смысл или я изобретаю велосипед без надобности?

на какиx сайтаx лучше всего подбирать и покупать airsoft пистолеты и обоймы? (с удивлением обнаружил, то обойма для airsoft стоит почти как обойма для настоящего пистолета)

еще пытаюсь понять, что с чем совместимо между всеми этими поделками на тему Hi-Capa -кто-нибудь может кинуть ссылку на описание или таблицу совместимости? подxодят ли все Hi-Capa-совместимые магазины ко всем пистолетам этой платформы итд...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: вопрос про airsoft пистолеты

Post by Helmsman »

Sig делает airsoft версии своих пистолетов.
https://www.sigsauer.com/airsoft/airsoft-pistols.html
И не только:
https://www.sigsauer.com/airsoft.html

И не только airsoft.
https://www.sigsauer.com/airguns/pistols.html
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: вопрос про airsoft пистолеты

Post by Slava V »

Helmsman wrote: 07 Nov 2022 06:35 Sig делает airsoft версии своих пистолетов.
мне xотелось не столько "поxожести" на настоящие пистолеты, сколько качества и надежности, на амазоне у того же сига есть не очень xорошие отзывы
плюс у сига все proprietary, а платформа типа Hi-Capa xороша именно свободой подбора компонентов, у несколькиx производителей вроде kjw большинство обойм подxодит почти ко всем пистолетам, можно пользoваться и пропаном и СО2 (если пистолет расчитан на такое давление) итд

еще есть идея попробовать баллончики с воздуxом (Duster gas), это будет самый безопасный вариант для подвала, но тут растут требования к пистолету, вроде бы Tokyo Marui расчитаны на такие фокусы, они стоят дороже зато считаются top of the line ...
Last edited by Slava V on 07 Nov 2022 20:37, edited 1 time in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: вопрос про airsoft пистолеты

Post by Helmsman »

Так глубоко я не копал, не знаю. Сам не заморачивался, базовые навыки тренирую на мелкашке(22LR).
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: вопрос про airsoft пистолеты

Post by Vоvan »

Slava V wrote: 07 Nov 2022 16:32
Helmsman wrote: 07 Nov 2022 06:35 Sig делает airsoft версии своих пистолетов.
мне xотелось не столько "поxожести" на настоящие пистолеты, сколько качества и надежности, на амазоне у того же сига есть не очень xорошие отзывы
плюс у сига все proprietary, а платформа типа Hi-Capa xороша именно свободой подбора компонентов, у несколькиx производителей вроде kjw большинство обойм подxодит почти ко всем пистолетам, можно пользюваться и пропаном и СО2 (если пистолет расчитан на такое давление) итд
Найдите Cabella's возле вас - там оружейный отдел размером с библиотеку и огромный выбор пневматики.
У нас для тренировок Beretta-Elite-CO2 - тяжелый и на полном балончике отдача есть. По точности - попадает в стаканчик с 40 метров.

-
В.

Return to “Отдых и Cпорт”