Какие траты кроме downpayment

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 15:56
Lolla wrote: 25 Jan 2021 15:26 с этими home warranty компаниями связываться самое неблагодарное дело... Из нашего опыта, о замене речи не шло пока не были проведены попытки ремонта. Кондер нам с такой гарантией приходили чинить 7(!) раз - каждый раз нужно было платить за вызов фи + организовывать время чтобы пол дня сидень дома их ждать. Где-то к 4 приему мы поняли что им выгодно не чинить а брать за вызов и делать вид что чинять. С холодильником вообще песня была. 3 раза приходили, чинили, за кадлый вызов брали деньги. Потом сказали что нужна замена какой то части но так как холодильник старый, части не купить и по этому они дают деньги на замену. C учетом возраста холодильника и марки нам обещали 125 долларов за него. Муж купил онлайн часть офф маркет за 30 баксов, сам поменять, холодильник работал без проблема. С учетом того что мы 3 раза заплатили за вызов, а сделали сами ремонт вышел дороже чем должен был.
ну вообщем я что то такое и предполагал насчет этих home warranty компаний. Бесплатный сыр как говорится бывает только...
Ну изредка появляются отзывы когда у людей другой опыт и им все меняли, но ни у нас ни у наших знакомых такого опыта увы нет. Кстати, что нас еще взбесило с ремонтом через хом воранти команию - их чильников нужно было ждать оооочень долго, а с неработающим АС во Флориде летом туго. Реально, один раз 5(!) дней ждали. Когда сами звонили в другие компании никогда дольше суток с АС ждать не приходилось
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 13:52
Komissar wrote: 22 Jan 2021 06:38 без откладывания налогов и страховки в эскроу.
когда я брокеру сказал, что вот есть человечек, который за миллионный дом заплатил 5К клоузинг.. она сильно удивилась, сказала что скорее всего он не открывать есцрош счет. Права она оказалась :)
Вот меня ета штука откровенно напрягла, мне сказали, что нет других вариантов. Как же ето неудобно! И никогда не знаешь, что там за твоей спиной делается, когда что платится и как. Мне кажется ето очень невыгодно мне.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 16:19 Ну изредка появляются отзывы когда у людей другой опыт и им все меняли, но ни у нас ни у наших знакомых такого опыта увы нет. Кстати, что нас еще взбесило с ремонтом через хом воранти команию - их чильников нужно было ждать оооочень долго, а с неработающим АС во Флориде летом туго. Реально, один раз 5(!) дней ждали. Когда сами звонили в другие компании никогда дольше суток с АС ждать не приходилось
понятно. спасибо за инфу
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 25 Jan 2021 16:32 Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
я полностью согласен, что single family house конечно лучше во всех планах. Но и цены на них гораздо выше, чем на townhouse. Плюс говорят что сейчас цены очень сильно поднялись и на пике. Что будет дальше непонятно. В прошлом году 250 тысяч человек переехало во Флориду, из Нью Йорка и СА в основном. Народ бежит от ублюдков туда, где хорошо. И скупают недвжимость :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Likenew wrote: 25 Jan 2021 16:32 Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
в наших краях во Флориде большинство домов так же имеют НОА, а если более новые коммунити то еще и СДД фии, так что НОА как мне кажется будет при любом раскладе. Другое дело что НОА в доме и НОА в кондо это разные звери .
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 16:56
Likenew wrote: 25 Jan 2021 16:32 Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
в наших краях во Флориде большинство домов так же имеют НОА, а если более новые коммунити то еще и СДД фии, так что НОА как мне кажется будет при любом раскладе. Другое дело что НОА в доме и НОА в кондо это разные звери .
можно найти дома без НОА, но их мало, согласен. Все дома которые за "забором" у них у всех НОА есть, но не такая высокая, как у кондо или у townhomes.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 16:44
Likenew wrote: 25 Jan 2021 16:32 Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
я полностью согласен, что single family house конечно лучше во всех планах. Но и цены на них гораздо выше, чем на townhouse. Плюс говорят что сейчас цены очень сильно поднялись и на пике. Что будет дальше непонятно. В прошлом году 250 тысяч человек переехало во Флориду, из Нью Йорка и СА в основном. Народ бежит от ублюдков туда, где хорошо. И скупают недвжимость :)
во Флориду всегда ехал и будет ехать народ. Мы когда искали дом лет 7 назад, вся конкуренция была с теми кто из другив штатов приезжал, большинство были кеш оферы потому что для них 400К за дом были копейки по сравнению с тем к чему они привыкли. И дальше по проекциям во Флориду народ будет продолжать переезжать. Так всегда было.

Кстати, говорила тут с соседом маминым. Он купил дом 2 года назад. Хотел продать - в течении первого дня у него было больше 10 оферов, большинство выше asking price. Он сам риэлтор кстати. Ушли под контракт. Пришел апрейзл и облом - ниже чем asking price. Люди естественно не хотят платить больше. В итоге он решил годик еще подождать не продавать, не по своей воле, просто чтобы деньги не терять. Когда мы продавали свое жилье тоже самое было - парадокс какой то, цена такая что ничего больше не найти, а апрейзл явно заниженный. В итоге люди зная это дают больше, а потом руками разводят и ты либо продаешь как апрейзл насчитал что явно ниже чем планировал, либо ждешь...

Еще один пример. Дом по той же улице где мамин в начале месяца купила компания из Калифорнии. Для рента. НОА правила не почитали. В НОА правилах указано что в первые 12 месяцев нельзя рентовать. Сегодня смотрю, выставили на продажу дом накинув 20К к той цене за которую купили. ИМХО апрейзл фиг им 20К даст.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 17:02
Lolla wrote: 25 Jan 2021 16:56
Likenew wrote: 25 Jan 2021 16:32 Еще один нюанс. Покупатель, пожалуйста посмотрите, что % на лоан на кондо всегда выше, чем на сингле фамилы дом.
Тут нужно много смотреть и сравнивать. Иметь ХОА ето просто увеличивать стоимость жилья на ровном месте, в большинстве случев.
В данном вами случае, вы будете платить 2.7К каждый год за ХОА, за 5 лет ~ 15К и т.п.
в наших краях во Флориде большинство домов так же имеют НОА, а если более новые коммунити то еще и СДД фии, так что НОА как мне кажется будет при любом раскладе. Другое дело что НОА в доме и НОА в кондо это разные звери .
можно найти дома без НОА, но их мало, согласен. Все дома которые за "забором" у них у всех НОА есть, но не такая высокая, как у кондо или у townhomes.
Да, это точно. В домах без НОА свои косяки. У нас знакомый недавно избавился от своего дома. Не выдержал. Соседи творили что хотели. Один превратил свой участок в свалку, самую настоящую свалку без приувеличений. Другой - собак стал разводить, на улице, это был кошмар. Каунти разводило руками так как формально все отвечает правилам каунти. Я помню как он радовался когда покупал этот дом без НОА. Теперь говорит больше - ни за что. У нас без НОА дом еще надо найти конечно. Да и у нас другая проблема - помимо НОА часто встречаются дома с СДД фи - а это еще 1500-2500 в год к налогам и заметили что если в более старых коммунити с НОА и СДД первые могут быть низкие (150 долларов в год)б то в новых - тушите свет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 15:56
Lolla wrote: 25 Jan 2021 15:26 с этими home warranty компаниями связываться самое неблагодарное дело... Из нашего опыта, о замене речи не шло пока не были проведены попытки ремонта. Кондер нам с такой гарантией приходили чинить 7(!) раз - каждый раз нужно было платить за вызов фи + организовывать время чтобы пол дня сидень дома их ждать. Где-то к 4 приему мы поняли что им выгодно не чинить а брать за вызов и делать вид что чинять. С холодильником вообще песня была. 3 раза приходили, чинили, за кадлый вызов брали деньги. Потом сказали что нужна замена какой то части но так как холодильник старый, части не купить и по этому они дают деньги на замену. У учетом возраста холодильника и марки нам обещали 125 долларов за него. Муж купил онлайн часть офф маркет за 30 баксов, сам поменять, холодильник работал без проблема. С учетом того что мы 3 раза заплатили за вызов, а сделали сами ремонт вышел дороже чем должен был.
ну вообщем я что то такое и предполагал насчет этих home warranty компаний. Бесплатный сыр как говорится бывает только...
Конечно у всех свой опыт работы с такими компаниями. Подруга поменяла отопление за их счет, страшно довольна. Продлила еще на год. Мы пока поменяли только термостаты на новые за их счет. Вышло- нам 120 оплата за два посещения. С них термостаты и установка. :pain1:
Лично мне стремно жить в не новом доме без страховки. Сломаться может все что угодно, а 500 баксов за сервис в год меня по любому не разорят. Пусть будет :pain1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 17:06 Люди естественно не хотят платить больше.
ну и правильно :) Вот например в том коммьюнити, куда смотрим, есть townhouse продается сейчас за 178К. Два года назад его продали за 98К. За два года выросло в цене в два раза? Развод просто. Правильно appraisal снижает цену.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:23 Мы пока поменяли только термостаты на новые за их счет. Вышло- нам 120 оплата за два посещения. С них термостаты и установка. :pain1:
Лично мне стремно жить в не новом доме без страховки. Сломаться может все что угодно, а 500 баксов за сервис в год меня по любому не разорят. Пусть будет :pain1:
Термостаты меняет ваша gas company совершенно бесплатно, и не надо никому платить. Так же как и electric company обеспечивает ночниками с какими-то экономными лампочками. Надо только приехать и забрать. Мы раньше тоже не знали, теперь знаем. Это конечно мелочи, но зачем тратиться, когда можно не?
А по поводу покупки дома. Разве Байден не пообещал first-time buyers $15k credit на покупку дома? Причем это не в конце года в таксах отражается, а сразу при покупке. $15 тыс на дороге не валяются, а TC пригодятся.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 17:32
Lolla wrote: 25 Jan 2021 17:06 Люди естественно не хотят платить больше.
ну и правильно :) Вот например в том коммьюнити, куда смотрим, есть townhouse продается сейчас за 178К. Два года назад его продали за 98К. За два года выросло в цене в два раза? Развод просто. Правильно appraisal снижает цену.
Мне вот интересно как апрейзл считает, на что смотрит больше. Можно купить за 98К и все переделать и поменять и продавать дороже - апрейзл просит какие то подтверждения интересно. Без них наверное не даст цену высокую, может по этому и продается таунхаус тот и никто не покупает потому что им нужен кеш офер )))
Но апрейзл еще оценивает по какой цене продавалось аналогичное жилье, так же смотрят кто еще есть на продажу и по каким ценам (тут мне кажется мизерная доля имеет значение). Наверное для домов купленных недавно есть какое то ограничение в плане какой считается нормальный рост цены в проценте и все что выше нужно как то доказать.
В нашем случая мы потеряли деньги при продаже так как продали дешевле чем купили. Когда вы будете в роли продавца я с удовольствием послушаю про то как правильно что апрейзал снижает цену ;)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2021 17:45
Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:23 Мы пока поменяли только термостаты на новые за их счет. Вышло- нам 120 оплата за два посещения. С них термостаты и установка. :pain1:
Лично мне стремно жить в не новом доме без страховки. Сломаться может все что угодно, а 500 баксов за сервис в год меня по любому не разорят. Пусть будет :pain1:
Термостаты меняет ваша gas company совершенно бесплатно, и не надо никому платить. Так же как и electric company обеспечивает ночниками с какими-то экономными лампочками. Надо только приехать и забрать. Мы раньше тоже не знали, теперь знаем. Это конечно мелочи, но зачем тратиться, когда можно не?
А по поводу покупки дома. Разве Байден не пообещал first-time buyers $15k credit на покупку дома? Причем это не в конце года в таксах отражается, а сразу при покупке. $15 тыс на дороге не валяются, а TC пригодятся.
Ну начнем с того, что просто отопление перестало включаться. Причина в термостатах или в чем? Вызывать работника газ компании? Вы точно уверены что он приезжает бесплатно и бесплатно устанавливает их?? Что-то я сильно сомневаюсь.
Ну и то, что причина невключения термостаты- как мы узнаем? Пришел работник, посмотрел- заказал, приехал- привез- заменил. 120 баксов за все- по моему по- божески :pain1:
Но, в любом случае, интересно было узнать что такое возможно :fr:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Hun »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:58Ну и то, что причина невключения термостаты- как мы узнаем? Пришел работник, посмотрел- заказал, приехал- привез- заменил. 120 баксов за все- по моему по- божески :pain1:
по-божески только если вы не знаете что цена термостата $20 в любом хоум-депо. И самому его установить или проверить - проще не бывает.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Hun wrote: 25 Jan 2021 18:09
Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:58Ну и то, что причина невключения термостаты- как мы узнаем? Пришел работник, посмотрел- заказал, приехал- привез- заменил. 120 баксов за все- по моему по- божески :pain1:
по-божески только если вы не знаете что цена термостата $20 в любом хоум-депо. И самому его установить или проверить - проще не бывает.
Самого дешевого нам не нужно. Нашего цена 100 в хомдипо. Вы думаете мы не посмотрели стоимость того, что нам ставят? :D
Вы бы не посмотрели??
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 17:51 Когда вы будете в роли продавца я с удовольствием послушаю про то как правильно что апрейзал снижает цену ;)
нам бы купить для начала по приемлимой цене, а уж быть в роли продавца пока не собираемся :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Hun wrote: 25 Jan 2021 18:09 И самому его установить или проверить - проще не бывает.
Ну если вам нравится ковыряться в ремонте самому- делайте :pain1: Не все же такие как вы :-)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Hun »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 19:52
Hun wrote: 25 Jan 2021 18:09 И самому его установить или проверить - проще не бывает.
Ну если вам нравится ковыряться в ремонте самому- делайте :pain1: Не все же такие как вы :-)
Ну для кого-то и лампочку поменять - это "ковыряться в ремонте". Сразу вызывают страховку. :D
Заменить термостат занимает примерно столько же времени.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:58
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2021 17:45
Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 17:23 Мы пока поменяли только термостаты на новые за их счет. Вышло- нам 120 оплата за два посещения. С них термостаты и установка. :pain1:
Лично мне стремно жить в не новом доме без страховки. Сломаться может все что угодно, а 500 баксов за сервис в год меня по любому не разорят. Пусть будет :pain1:
Термостаты меняет ваша gas company совершенно бесплатно, и не надо никому платить. Так же как и electric company обеспечивает ночниками с какими-то экономными лампочками. Надо только приехать и забрать. Мы раньше тоже не знали, теперь знаем. Это конечно мелочи, но зачем тратиться, когда можно не?
А по поводу покупки дома. Разве Байден не пообещал first-time buyers $15k credit на покупку дома? Причем это не в конце года в таксах отражается, а сразу при покупке. $15 тыс на дороге не валяются, а TC пригодятся.
Ну начнем с того, что просто отопление перестало включаться. Причина в термостатах или в чем? Вызывать работника газ компании? Вы точно уверены что он приезжает бесплатно и бесплатно устанавливает их?? Что-то я сильно сомневаюсь.
Ну и то, что причина невключения термостаты- как мы узнаем? Пришел работник, посмотрел- заказал, приехал- привез- заменил. 120 баксов за все- по моему по- божески :pain1:
Но, в любом случае, интересно было узнать что такое возможно :fr:
Понятно, что смотрим по обстоятельствам, и исходя из этого уже и вызываем либо газ компанию, либо кого другого. Мой коммент был к тому, что частенько можно получить какие-то сервисы бесплатно (ну или мы уже как-то косвенно за них заплатили). И таки да, пришел чел из газ компании, поставил шикарный термостат взамен нашего, помог запрограммировать и показал какой апп к нему и как работает. Ни копейки это не стоило. Мы после этого и свекрови сказали, она сделала, и соседям. Кстати сказать, на сайте компании это прям и написано. Но кто ж на сайт ходит? После этого потопала на сайт электрик компании - получили ночники. Я люблю когда подсветка ночью. А тут задарма раздают, чего ж не взять? Это всё конечно мелочи, но приятные.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

А по теме - я бы даже из этих двух кондо, что TC нам показал, купила второе однозначно. Оно всего на 20К дороже, но выглядит приличнее намного.
Еще дали хороший совет - смотрите отдельно стоящий дом, пусть даже небольшой. Процент на моргидж может быть меньше чем на кондо, уже плюс.
А вообще я обалдела - $230/мес HOA :angry: Чего они там на $2,760 в год такого делают на эти деньги? Я ругаюсь, что у нас подняли до $400/год. Но штаты разные, в этом видать дело.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2021 20:05Понятно, что смотрим по обстоятельствам, и исходя из этого уже и вызываем либо газ компанию, либо кого другого. Мой коммент был к тому, что частенько можно получить какие-то сервисы бесплатно (ну или мы уже как-то косвенно за них заплатили). И таки да, пришел чел из газ компании, поставил шикарный термостат взамен нашего, помог запрограммировать и показал какой апп к нему и как работает. Ни копейки это не стоило.
В нашем районе газовая компания бесплатно устраняет неисправности с газом только вне дома. Например, газовый счетчик и труба с наружной части дома. А всё, что внутри дома, или под домом - это уже ответственность владельца. Но можно докупить у них же гарантию и на покрытие внутри дома, за $4 в месяц. Вам поменяли термостат возможно в качестве промоушена.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Hun wrote: 25 Jan 2021 20:05
Снежная__ wrote: 25 Jan 2021 19:52
Hun wrote: 25 Jan 2021 18:09 И самому его установить или проверить - проще не бывает.
Ну если вам нравится ковыряться в ремонте самому- делайте :pain1: Не все же такие как вы :-)
Ну для кого-то и лампочку поменять - это "ковыряться в ремонте". Сразу вызывают страховку. :D
Заменить термостат занимает примерно столько же времени.
Да я же не спорю, друг. Меняйте, если вам нравится :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2021 20:05 А тут задарма раздают, чего ж не взять? Это всё конечно мелочи, но приятные.
Да, всегда полезно знать. Спасибо
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 19:45
Lolla wrote: 25 Jan 2021 17:51 Когда вы будете в роли продавца я с удовольствием послушаю про то как правильно что апрейзал снижает цену ;)
нам бы купить для начала по приемлимой цене, а уж быть в роли продавца пока не собираемся :)
покупать кондо это утопия и постоянные траты. ИМХО лучше в съемном тогда, так вы хоть за ремонт не пратите - сломался кондер - звоните лендлорду, лопнула труба - опять же, крыша потекла, спешиал асессмент появился - это все не ваши проблемы. Жить в стареньком кондо во Флориде - нужно откладывать каждый месяц на содержание и ремонт чтобы не оказаться в яме в один прекрасный момент. Покупать лишь бы что по принципу на что денег хватает не самое лучше вложение денег.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”