Где искать foreclosure?

Moderator: Komissar

User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Где искать foreclosure?

Post by Сказочник »

Вот и мой первый пост на этом замечательном форуме. И, конечно же, с вопросом.
Вопрос навеян соседней темой про агентов лоя foreclosure. Раз он (агент) не так уж чтоб и сильно нужен для сделки, то где искать эти foreclosure? Ясное дело, что смотреть redfin, zillow и т.д., но у меня такое ощущение, что туда попадает то, что давно не продаётся (и за такие деньги мало кому надо). Из опыта друзей я вижу, что агенты часто предлагают такие варианты, которых нет в онлайне. А foreclosure это всё-таки от банков. Может, они как-то сорганизованы в каком-нибудь онлайн реестре? :Search:
Да и вообще непонятно откуда агенты берут то, чего нет ни в одной онлайн системе?
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Где искать foreclosure?

Post by ddv »

Сказочник wrote:Да и вообще непонятно откуда агенты берут то, чего нет ни в одной онлайн системе?
У агентов есть полный доступ к MLS базе данных, а вот в онлайне не всегда есть актуальный MLS. Например, когда мы искали свой дом в Staten Island, то там есть прямой онлайн доступ к местным MLS. И поэтому мы сами искали все интересующие нас варианты. Но без полного доступа мы не могли посмотреть реальный статус дома.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Я не знаю, как работают другие МЛС, наш МЛС совершенно, абсолютно и полностью постится на всех вебсайтах типа трулии, зиллоу, фронтдор, реалтор.ком етс. Чтобы дом был в реалторском млсе и не был на realtor.com например - это просто невозможно. У нас. Как у вас не знаю. Может, у вас там МЛС все еще в больших учетских книгах и все риелторы города раз в неделю собираются с кофе и пончиками объявить новые листинги друг другу, как это было 50 лет назад, то конечно, реалтор.ком трудно уследить за таким :))))
always@(posedge clk)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Где искать foreclosure?

Post by М@ш@ »

ddv wrote:
Сказочник wrote:Да и вообще непонятно откуда агенты берут то, чего нет ни в одной онлайн системе?
У агентов есть полный доступ к MLS базе данных, а вот в онлайне не всегда есть актуальный MLS. Например, когда мы искали свой дом в Staten Island, то там есть прямой онлайн доступ к местным MLS. И поэтому мы сами искали все интересующие нас варианты. Но без полного доступа мы не могли посмотреть реальный статус дома.
А у меня был недавно другой печальный опыт. Как раз не получила от агента дом, который на www.realtor.com появился.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Где искать foreclosure?

Post by ekriv »

Kolombina wrote:Я не знаю, как работают другие МЛС, наш МЛС совершенно, абсолютно и полностью постится на всех вебсайтах типа трулии, зиллоу, фронтдор, реалтор.ком етс. Чтобы дом был в реалторском млсе и не был на realtor.com например - это просто невозможно. У нас. Как у вас не знаю. Может, у вас там МЛС все еще в больших учетских книгах и все риелторы города раз в неделю собираются с кофе и пончиками объявить новые листинги друг другу, как это было 50 лет назад, то конечно, реалтор.ком трудно уследить за таким :))))
На сайте МЛС можно получить намного больше информации о доме, которую открытые и бесплатные источники НЕ ПУБЛИКУЮТ.
Когда мне мой риелтор прислал несколько раз мусорные списки, я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
И тогда настало счастье для нас обоих :)
Никто кроме меня не знает лучше, что я хочу.
Я по вечерам шерстил МЛС, составлял список, который отсылал агенту.
А его заботой было обзвонить всех по списку и назначить просмотры.
Кстати, тогда же и был получен ответ о необходимости агента покупателю.
НУЖЕН. Когда я звонил или слал имэйлы агентам продавца напрямую без агента, то меня просто игнирировали.
У этого бизнеса есть свои правила.
Это не говоря о том, что агент вел всю бумажную работу.
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Где искать foreclosure?

Post by ddv »

ekriv wrote: На сайте МЛС можно получить намного больше информации о доме, которую открытые и бесплатные источники НЕ ПУБЛИКУЮТ.
Когда мне мой риелтор прислал несколько раз мусорные списки, я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
И тогда настало счастье для нас обоих :)
Никто кроме меня не знает лучше, что я хочу.
Я по вечерам шерстил МЛС, составлял список, который отсылал агенту.
У меня было абсолютно тоже самое, только я пошел дальше и написал программу которая сканировала сайт MLS и сама искала нужные мне варианты. Самое главное отличие от публичной информации - это реальный статус дома. Потому что дом пропадает только в момент подписания контракта, а до этого он показывается как доступный, хотя на самом деле оффер уже принят и идет подготовка контракта. Кроме того, в агентской версии MLS миллион параметров по которым можно искать и сортировать, а в публичной все очень ограниченно.
Кстати иногда в публичной версии отсутствует полный адрес дома, а в агентской версии он всегда присутствует.
А еще там есть полная история продаж за последние N лет. Так что если из публичной версии дом просто пропадает, то в агентской версии можно точно посмотреть что сейчас происходит с домом и почему он пропал (в контракте, продан или просто сняли с продажи).
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by Вертихвостка »

Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где искать foreclosure?

Post by Сказочник »

ekriv wrote:... я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
А такое счастье достаётся только риелторам или за деньги тоже можно?
Вертихвостка wrote:Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Да я не то чтоб declining, просто ну не вижу я усилий этого representation за такие комисиионные. Не понимаю почему это так дорого. Ну что там такого чтоб стоило тысячи? Единственная значимая (для меня) часть его работы - это подготовить документацию, хотя банк-то её проверяет и меня поправит если вдруг косяк какой. А торговаться я и сам люблю.

However, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Где искать foreclosure?

Post by TaTi »

Хошевер, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги
Платите не вы, а продавец. :-)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Где искать foreclosure?

Post by М@ш@ »

TaTi wrote:
Хошевер, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги
Платите не вы, а продавец. :-)
:mrgreen:

Когда-то прочитала (кажется, именно на этом форуме) замечательное фразу. В такой сделке единственный, кто платит это покупатель. Очень точное утверждение.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Где искать foreclosure?

Post by agent_V »

Сказочник wrote:
ekriv wrote:... я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
А такое счастье достаётся только риелторам или за деньги тоже можно?
Вертихвостка wrote:Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Да я не то чтоб declining, просто ну не вижу я усилий этого representation за такие комисиионные. Не понимаю почему это так дорого. Ну что там такого чтоб стоило тысячи? Единственная значимая (для меня) часть его работы - это подготовить документацию, хотя банк-то её проверяет и меня поправит если вдруг косяк какой. А торговаться я и сам люблю.

However, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги.
Банк не проверяет все детали договора, а смотрит в основном на часть связанную с финансированием.
Договор о покупке/продаже приходит в банк на стадии получания моргаджа. Это когда договор уже связывает покупателя и продавца и на этой стадии уже врядли что-то можно изменить в договоре. Так что если какой "косяк", то может встать в значительные $$$.
А торговаться мало любить, надо еще и уметь. :-)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Где искать foreclosure?

Post by nightmare2 »

М@ш@ wrote:
TaTi wrote:
Хошевер, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги
Платите не вы, а продавец. :-)
:mrgreen:

Когда-то прочитала (кажется, именно на этом форуме) замечательное фразу. В такой сделке единственный, кто платит это покупатель. Очень точное утверждение.
:fr:
Платит тот кто покупает, остальные могут что-то получить или не получить.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Где искать foreclosure?

Post by nightmare2 »

agent_V wrote:
Сказочник wrote:
ekriv wrote:... я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
А такое счастье достаётся только риелторам или за деньги тоже можно?
Вертихвостка wrote:Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Да я не то чтоб declining, просто ну не вижу я усилий этого representation за такие комисиионные. Не понимаю почему это так дорого. Ну что там такого чтоб стоило тысячи? Единственная значимая (для меня) часть его работы - это подготовить документацию, хотя банк-то её проверяет и меня поправит если вдруг косяк какой. А торговаться я и сам люблю.

However, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги.
Банк не проверяет все детали договора, а смотрит в основном на часть связанную с финансированием.
Договор о покупке/продаже приходит в банк на стадии получания моргаджа. Это когда договор уже связывает покупателя и продавца и на этой стадии уже врядли что-то можно изменить в договоре. Так что если какой "косяк", то может встать в значительные $$$.
А торговаться мало любить, надо еще и уметь. :-)
Агент за вас торговаться не будет. Ему это невыгодно.
:wink:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by IContentProvider »

Сказочник wrote:Из опыта друзей я вижу, что агенты часто предлагают такие варианты, которых нет в онлайне.
Из собственного опыта - набирая любой предложенный агентом дом в гугле, он тут же выскакивает в нескольких базах на продажу. В базах данных находится вся публичная информация по собственности, как какой-то дом может отсутствовать? Даже если он продан 10 лет назад. При этом интересно, что мой муж часто жалуется что этот же самый дом невозможно найти в поиске Redfin, но он выскакивает в Redfin через гугл. То ли у него фильтры кривые, то ли сам сайт кривой. Я сама ищу все только через гугл.
ekriv wrote: На сайте МЛС можно получить намного больше информации о доме, которую открытые и бесплатные источники НЕ ПУБЛИКУЮТ.
В 2008 году вышел закон, который заставляет агентов обнародовать полную информацию публично.

По моему собственному опыту, то что мы получаем с сайте агентства (большое агентство), содержит самую минимальную информацию по сравнению с тем, что можно найти на интернет. Агенту выгодно продать, а не предоставить информацию. Интересно, что мы потом задаем вопросы по той информации, которую нашли независимо.
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Где искать foreclosure?

Post by ddv »

IContentProvider wrote:
ekriv wrote: На сайте МЛС можно получить намного больше информации о доме, которую открытые и бесплатные источники НЕ ПУБЛИКУЮТ.
В 2008 году вышел закон, который заставляет агентов обнародовать полную информацию публично.
Все правильно..если вы захотите узнать точный статус дома, то вы можете позвонить агенту, он посмотрит его и скажет вам. Но сами вы эту информацию никогда не найдете.
Вот вам пример. 39 Deborah Loop Staten Island, NY 10312 . MLS #1067195. Найдите реальный статус дома на сегодня. 4/24/2011 он еще был в листинге, а сейчас его нет. Это значит что он или в контракте или его сняли с продажи.
Или 545 WESTWOOD AVE, Staten Island NY 10314. MLS# 1060303. Этот дом вообще до сих пор в листинге realtors.com хотя на самом деле такого листинга уже нет (попробуйте его найти на публичной версии местного сайта MLS http://www.mysibor.com/propertySearch.aspx ).
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by IContentProvider »

ddv wrote: Вот вам пример. 39 Deborah Loop Staten Island, NY 10312 . MLS #1067195. Найдите реальный статус дома на сегодня. 4/24/2011 он еще был в листинге, а сейчас его нет. Это значит что он или в контракте или его сняли с продажи.
Cнят с продажи 28 апреля.
http://www.zillow.com/homedetails/39-De ... 9730_zpid/

Если pending, то так и пишут pending. Кроме того, дом overpriced не только для своей оценки, но и для данного района.

Больше ничего искать не буду, я не работаю ни агентом, ни секретаршей.
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Где искать foreclosure?

Post by ddv »

IContentProvider wrote:
ddv wrote: Вот вам пример. 39 Deborah Loop Staten Island, NY 10312 . MLS #1067195. Найдите реальный статус дома на сегодня. 4/24/2011 он еще был в листинге, а сейчас его нет. Это значит что он или в контракте или его сняли с продажи.
Cнят с продажи 28 апреля.
http://www.zillow.com/homedetails/39-De ... 9730_zpid/
Вот то то и оно что на самом деле он снят с продажи потому что они вошли в контракт.

Вот аналог с zillow
http://www.zillow.com/homedetails/143-H ... le-address}

12/16/2009 Sold $429,000 -- $304 Public Record
10/31/2009 Listing removed * $429,000 -- $304 Our Island Real Estate
09/13/2009 Listed for sale * $429,000 19.2% $304 Our Island Real Estate

10/31/2009 они вошли в контракт и поэтому Listing removed. А 12/16/2009 был closing и поэтому появилась запись Sold
IContentProvider wrote:Больше ничего искать не буду, я не работаю ни агентом, ни секретаршей.
А чего тогда пишите сюда херню всякую если незнаете. Ну нет этой информации в паблике, а вы все спорите.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Где искать foreclosure?

Post by agent_V »

nightmare2 wrote:
agent_V wrote:
Сказочник wrote:
ekriv wrote:... я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
А такое счастье достаётся только риелторам или за деньги тоже можно?
Вертихвостка wrote:Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Да я не то чтоб declining, просто ну не вижу я усилий этого representation за такие комисиионные. Не понимаю почему это так дорого. Ну что там такого чтоб стоило тысячи? Единственная значимая (для меня) часть его работы - это подготовить документацию, хотя банк-то её проверяет и меня поправит если вдруг косяк какой. А торговаться я и сам люблю.

However, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги.
Банк не проверяет все детали договора, а смотрит в основном на часть связанную с финансированием.
Договор о покупке/продаже приходит в банк на стадии получания моргаджа. Это когда договор уже связывает покупателя и продавца и на этой стадии уже врядли что-то можно изменить в договоре. Так что если какой "косяк", то может встать в значительные $$$.
А торговаться мало любить, надо еще и уметь. :-)
Агент за вас торговаться не будет. Ему это невыгодно.
:wink:
Чепуха! Если не будет торговаться, сделка не состоится- это невыгодно.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by IContentProvider »

ddv wrote: Вот то то и оно что на самом деле он снят с продажи потому что они вошли в контракт.
А смысл? Какая разница, почему он снят с продажи? К тому же объяснила, дом overpriced. Можно подумать у агентов лежит особая информация по самым привлекательным домам.
ddv wrote: А чего тогда пишите сюда херню всякую если незнаете. Ну нет этой информации в паблике, а вы все спорите.
Удивляетесь, почему ничего продать не можете? Не хамите покупателям.
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Где искать foreclosure?

Post by ddv »

IContentProvider wrote:
ddv wrote: Вот то то и оно что на самом деле он снят с продажи потому что они вошли в контракт.
А смысл? Какая разница, почему он снят с продажи? К тому же объяснила, дом overpriced. Можно подумать у агентов лежит особая информация по самым привлекательным домам.
Смысл в том что существует десяток состояний, который вы не можете ни как узнать. До того как дом вошел в контракт и его убрали он был в состоянии принятого офера. В этот момент дом уже недоступен, но все еще числиться во всех листингах.
IContentProvider wrote:
ddv wrote: А чего тогда пишите сюда херню всякую если незнаете. Ну нет этой информации в паблике, а вы все спорите.
Удивляетесь, почему ничего продать не можете? Не хамите покупателям.
Я не хамлю и ничего не продаю,а объясняю недалеким людям их ошибки и заблуждения. В отличии от вас я сам был покупателем всего пол года назад и за время поисков досконально изучил этот процесс. А потом приходят такие теоретики как IContentProvider и начинают всем подряд втюхивать всякую херню, хотя не имеют даже читать посты чтобы отличить покупателя от продавца.

PS. Кстати по поводу "Можно подумать у агентов лежит особая информация по самым привлекательным домам". В процессе поиска у меня был случай когда моя программа обнаружила очень интерестный дом буквально через 10 минут как он появился в листинге. Я тут же позвонил агенту и попросил назначить просмотр как можно скорее. На следующий день у дома сменился статус на офер принят. Я стал разбираться с агентом как такое могло произойти если я поймал его сразу. Более того офер был подан другим агентом из того же самого агентства. Оказалось что другой агент заранее знал об этом доме и уже его показывал, а в момент постановки дома в MLS уже был офер. Так что у меня небыло никаких шансов.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by IContentProvider »

ddv wrote:Я тут же позвонил агенту и попросил назначить просмотр как можно скорее. На следующий день у дома сменился статус на офер принят. Я стал разбираться с агентом как такое могло произойти если я поймал его сразу. Более того офер был подан другим агентом из того же самого агентства. Оказалось что другой агент заранее знал об этом доме и уже его показывал, а в момент постановки дома в MLS уже был офер. Так что у меня небыло никаких шансов.
Ну то есть, у них sale pending стоит раньше даты листинга??????? Неаккуратно. Это было скорее всего то, что называет not arm length sale, проще - продали своему. Или flip. Но они Вам об этом не скажут. И у Вас точно не было никаких шансов.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где искать foreclosure?

Post by Сказочник »

Что-то тут нечисто. С домами с sale pending раньше даты листинга и с прочими нескладушками. Напрмер, если смотреть zillow, то он показывает некоторые проданые дома по смешным ценам. Потом я смотрю на то, что сейчас on sale и понимаю, что это две разные плоскости. Когда начинаю смотреть детали проданных недорогих домов, то в подавляющем большинстве это folreclosure. Или я чего-то недопонимаю или не туда смотрю.
Я нашел пару сайтов где можно смотреть foreclosure за деньги. Я не знаю можно ли тут постить линки, поэтому не буду. Если у кого есть рекомендации сайтов (плантых или бесплатных) то не могли бы вы поделиться (или в ЛС если нельзя здесь)?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Я нашел пару сайтов где можно смотреть foreclosure за деньги. Я не знаю можно ли тут постить линки, поэтому не буду.
Какие сайты?

Что вы подразумеваете под foreclosure?

И в каком вы штате?

Зиллоу берет информацию из каунти. У нас по крайней мере, а в каунти может быть что угодно. Их последняя продажа - это зарекорденный диид. Если я квитклеймну (quit claim deed) свой дом соседу за доллар, то на зиллоу будет последняя продажа за доллар.
always@(posedge clk)
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Где искать foreclosure?

Post by Alice in wonderland »

Сказочник wrote:Что-то тут нечисто. С домами с сале пендинг раньше даты листинга и с прочими нескладушками. Напрмер, если смотреть зиллош, то он показывает некоторые проданые дома по смешным ценам. Потом я смотрю на то, что сейчас он сале и понимаю, что это две разные плоскости. Когда начинаю смотреть детали проданных недорогих домов, то в подавляющем большинстве это фолрецлосуре. Или я чего-то недопонимаю или не туда смотрю.
Я нашел пару сайтов где можно смотреть форецлосуре за деньги. Я не знаю можно ли тут постить линки, поэтому не буду. Если у кого есть рекомендации сайтов (плантых или бесплатных) то не могли бы вы поделиться (или в ЛС если нельзя здесь)?

+1 мне тоже интересно, не совсем понятно почему за такой листинг еще нужно платить, вроде бы есть заинтересованное лицо (банк) его продать. Может надо поискать на сайтах банков. Хм... Совсем непонятно, кто эти дома по дешевке покупает, не могу найти даже толковый листинг.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Где искать foreclosure?

Post by agent_V »

Alice in wonderland wrote:
Сказочник wrote:Что-то тут нечисто. С домами с сале пендинг раньше даты листинга и с прочими нескладушками. Напрмер, если смотреть зиллош, то он показывает некоторые проданые дома по смешным ценам. Потом я смотрю на то, что сейчас он сале и понимаю, что это две разные плоскости. Когда начинаю смотреть детали проданных недорогих домов, то в подавляющем большинстве это фолрецлосуре. Или я чего-то недопонимаю или не туда смотрю.
Я нашел пару сайтов где можно смотреть форецлосуре за деньги. Я не знаю можно ли тут постить линки, поэтому не буду. Если у кого есть рекомендации сайтов (плантых или бесплатных) то не могли бы вы поделиться (или в ЛС если нельзя здесь)?

+1 мне тоже интересно, не совсем понятно почему за такой листинг еще нужно платить, вроде бы есть заинтересованное лицо (банк) его продать. Может надо поискать на сайтах банков. Хм... Совсем непонятно, кто эти дома по дешевке покупает, не могу найти даже толковый листинг.
Банки, как правило, не занимаются продажей домов, если у них нет специального отдела.
Обычно листинги отдаются в реал естейт агенства. Тем даже особо напрягаться не надо, если хорошее место и дешевая цена, стоит очередь
из инвесторов, причем с наличными.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”