Credit Report for refinancing

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Credit Report for refinancing

Post by Gori »

Я всегда думал, что кредитный репорт используется кредитором для получения информации о стабильностей кредитных платежей и нарушениях этих платежей в прошлом.
Но вот первый раз столкнулся с такой ситуацией. При перефинансировании агент попросил разрешения получить мой повторный репорт через 5 дней после первого.
Причина: в моем репорте (пока еще) нет платежа по mortgage за этот месяц.

Интересно, действительно ли такие вещи ищут в кредитном отчете?

Просто я помню как несколько лет назад я получил отчет и не нашел там точно так же один платеж. И я просто подумал -- а действительно ли банк, получив мой платеж, тут же быстренько сообщает об этом событии в кредитное бюро? Нет ли у них определенного графика, когда такие отчеты отправляются в бюро например пару раз месяц?
То есть фактически я плачу, к примеру, 25-го, банк получает и clear платеж, например, 1-го, а отсылает отчет в бюро, скажем, 15, а бюро обрабатывет и загоняет в мой файл например, 20-го.

То есть мы так будем запрашивать мои крединые репорты целый месяц, пока не увидим нужный платеж. А потом выходит, выяснится, что уже прошел месяц и надо бы уже увидет платеж за новый месяц? Не считая того, что эти запросы счиаются hard inquires и уже после третьего мой кредитный счет начнет падать.

Интересно, что с этим агентством я уже перефинансировался без проблем, а в этот раз выходит такая заковыка.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Продажа и покупка недвижимости”