Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Moderator: Komissar

kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by kopusha27 »

Есть ли у кого реальный опыт взятия mortgage в ING Direct в обозримое последнее время?
Интересует, сколько примерно времени в реальности может занять весь лоунский процесс на покупку с ними. А то на сайте только успокоительные таблетки типа - не волнуйтесь, рейт все равно локается на 60 дней, поэтому все успеете. Если продавец не согласен ждать более 30 дней, до финального одобрения и быстрого клозинга, то немного стремно связываться. Т.е. сколько в реальности заняло дней-недель от заполнения аппликации на сайте до конца процесса?
И второе, они работают весь процесс через интернет, интернет+телефон или после преапрувала аппликации кто-то локальный выступает от их имени, с кем можно разговаривать face-to-face?
Спасибо.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by T_D »

Знакомый перефинансировался занало больше 30 дней. У мнея 3 года назад заняло тоже больше, но вина была моего брокера - он нанял оценсчика своего, а банк дает только своих оценсчиков и пришлось делать оценку два раза. Иза етого заняло 35 дней. У меняа в контракте стоял штраф за просрочку 30 днеы $100 за каждый день - заплатила етот штраф.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by kopusha27 »

Спасибо за отклик.
Значит не сильно торопятся.
А как работали, только интернет или вживую?
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by T_D »

Znakomy vse cherez internet delal, moj broker po telefonu.
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by X37WAL!^ »

kopusha27 wrote:Есть ли у кого реальный опыт взятия mortgage в ING Direct в обозримое последнее время?
Интересует, сколько примерно времени в реальности может занять весь лоунский процесс на покупку с ними. А то на сайте только успокоительные таблетки типа - не волнуйтесь, рейт все равно локается на 60 дней, поэтому все успеете. Если продавец не согласен ждать более 30 дней, до финального одобрения и быстрого клозинга, то немного стремно связываться. Т.е. сколько в реальности заняло дней-недель от заполнения аппликации на сайте до конца процесса?
И второе, они работают весь процесс через интернет, интернет+телефон или после преапрувала аппликации кто-то локальный выступает от их имени, с кем можно разговаривать face-to-face?
Спасибо.
А о чём там собственно разговаривать face-to-face? У меня вон брокер (не ИНГ-шный) в получасе езды был, но ни у меня ни у него не возникало желания где-то встречаться, все емейлом и по телефону решали...
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by kopusha27 »

X37WAL!^ wrote:
kopusha27 wrote:Есть ли у кого реальный опыт взятия mortgage в ING Direct в обозримое последнее время?
Интересует, сколько примерно времени в реальности может занять весь лоунский процесс на покупку с ними. А то на сайте только успокоительные таблетки типа - не волнуйтесь, рейт все равно локается на 60 дней, поэтому все успеете. Если продавец не согласен ждать более 30 дней, до финального одобрения и быстрого клозинга, то немного стремно связываться. Т.е. сколько в реальности заняло дней-недель от заполнения аппликации на сайте до конца процесса?
И второе, они работают весь процесс через интернет, интернет+телефон или после преапрувала аппликации кто-то локальный выступает от их имени, с кем можно разговаривать face-to-face?
Спасибо.
А о чём там собственно разговаривать face-to-face? У меня вон брокер (не ИНГ-шный) в получасе езды был, но ни у меня ни у него не возникало желания где-то встречаться, все емейлом и по телефону решали...
Спасибо за отклик.
Многие online сервисы скидывают первоначальную аппликацию на локальных живых брокеров. По моему опыту с ними как-то оперативнее получается, (в т.ч. по телефонам и без личных встреч) - пару-тройку недель всего иногда до final approval, вместо непонятной тянучки и неответов по электропочте.
Поэтому и пытаюсь выяснить, что с ING, какой вариант они работают.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by valeriypi »

Когда-то пытался перефинансироваться с ними, не понравилось, условия в конце оформления заявления оказались хуже чем обешали или других компаний/агентов
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by kopusha27 »

valeriypi wrote:Когда-то пытался перефинансироваться с ними, не понравилось, условия в конце оформления заявления оказались хуже чем обешали или других компаний/агентов
Ага, принял к сведению, спасибо.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by Ugreen »

Лет 5 назад имел с ними дело(5/1). В целом понравилось. Минимум формальностей если есть 20% - из документов отфаксил им копии чеков, письмо от эмплойера и договор купли-продажи. Closing costs были чего-то возле $800 + налоги. Escrow не было. Года через два они сами вышли на меня с предложением опустить процент за месячную плату без изменения остальных условий, кроме как 5 лет начало отсчитываться заново.
Из минусов- свой estimate увидел только на клозинге, на который они чуть не опоздали.
Broken English Spoken Perfectly!
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Mortgage в ING Direct, сроки получения и процесс

Post by smyles »

kopusha27 wrote:Есть ли у кого реальный опыт взятия mortgage в ING Direct в обозримое последнее время?
Интересует, сколько примерно времени в реальности может занять весь лоунский процесс на покупку с ними...
Не знаю, насколько актуален мой опыт 3-х летней давности, но у нас получилось очень быстро - недели 3 наверное, если не быстрее. Все через интернет+факс, но правда делал несколько звонков, чтоб подтвердить получение док-тов и "надо ли еще чё от меня", т.к. как раз 3 недели до клоузинга и были. В общем остался о-очень доволен. Но, если не ошибаюсь, с тех пор они подняли/добавили всякие fees и уже менее привлекательны по этому параметру.
-------------
ex-Price

Return to “Продажа и покупка недвижимости”