Чешется купить в Силиконке

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Komissar wrote:все 2 бедрумы в боллинжер-лейне пендятся уже. Опоздал! :sadcry:
Глянула MLS и сама испугалась.
me too! :horror:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

и практически на все дешевле $350К всерьез принимают только all-cash офферы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

Komissar wrote:и практически на все дешевле $350К всерьез принимают только all-cash офферы.
Я на самом деле разволновалась. Мне на следуюший год мелкому в middle school, а эти гады Dublin School district перенесли boarder на пару блоков вправо :angry: и мы теперь попадаем в плохой район. Я все голову ломаю что делать - возить его в San Ramon-скую школу где кондо отца или что-то обменять на Dublin Ranch. Второе практически невозможно ибo цены упали и до моей покупной не пoднялись еше. Но теперь кто его знает что будет до марта?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ivdim
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 03 Jan 2012 14:01

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by ivdim »

Komissar wrote:и практически на все дешевле $350К всерьез принимают только all-cash офферы.
Понятное дело.. растет благосостояние американского народа..
Читаю и перевожу с Google Translate.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Komissar wrote:и практически на все дешевле $350К всерьез принимают только all-cash офферы.
Я на самом деле разволновалась. Мне на следуюший год мелкому в middle school, а эти гады Dublin School district перенесли boarder на пару блоков вправо :angry: и мы теперь попадаем в плохой район. Я все голову ломаю что делать - возить его в San Ramon-скую школу где кондо отца или что-то обменять на Dublin Ranch. Второе практически невозможно ибo цены упали и до моей покупной не пoднялись еше. Но теперь кто его знает что будет до марта?
а почему бы не повозить в частную, пока все устаканиться? Quarry Lane или что там есть.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

Komissar wrote: а почему бы не повозить в частную, пока все устаканиться? Quarry Lane или что там есть.
На какие шиши простите :)? Я и так скоро коньки отброшу на два моргиджа пахать :sadcry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

тады махнуться кондами с отцом или возить в сан-рамон из даблина
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by GarikToo »

только что вернулся из "рубинчика". смотрел квартиры/таунхаузы на ул. Медной Горы. Цены не низкие :( Непонятно что делать - бежать давать офер или ждать "справедилвых цен" :|
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
ivdim
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 03 Jan 2012 14:01

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by ivdim »

GarikToo wrote:только что вернулся из "рубинчика". смотрел квартиры/таунхаузы на ул. Медной Горы. Цены не низкие :( Непонятно что делать - бежать давать офер или ждать "справедилвых цен" :|
Каково счастье/кв.м?
Читаю и перевожу с Google Translate.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

Komissar wrote:тады махнуться кондами с отцом или возить в сан-рамон из даблина
Махаться не надо ничем - это тоже мое кондо, он там просто живет. Основная проблема в том что ездить лишние 20 minut one way и он привык к детаым а там будет все новое. Я хотела обменять на Dublin Ranch на чуть побольше раз из дома работаю (сейчас тесно). Но наверное надо сидеть мне и не дергаться если цены будут ползти только вверх. Cash only мне не светит. На худoй конец сдавать и доплачивая рентовать что побольше.
Last edited by Сабина on 16 Jan 2012 00:59, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

GarikToo wrote:только что вернулся из "рубинчика". смотрел квартиры/таунхаузы на ул. Медной Горы. Цены не низкие :( Непонятно что делать - бежать давать офер или ждать "справедилвых цен" :|
Понимаю и не завидую - сейчас и правда непонятно seasonal это или как.
Рубинчик - какое то странное название, я сначала подумала Ruby Hills :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by GarikToo »

ivdim wrote:
GarikToo wrote:только что вернулся из "рубинчика". смотрел квартиры/таунхаузы на ул. Медной Горы. Цены не низкие :( Непонятно что делать - бежать давать офер или ждать "справедилвых цен" :|
Каково счастье/кв.м?
284 зел. рубля на одну кв. ногу
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by GarikToo »

Сабина wrote:
GarikToo wrote:только что вернулся из "рубинчика". смотрел квартиры/таунхаузы на ул. Медной Горы. Цены не низкие :( Непонятно что делать - бежать давать офер или ждать "справедилвых цен" :|
Понимаю и не завидую - сейчас и правда непонятно seasonal это или как.
Рубинчик - какое то странное название, я сначала подумала Ruby Hills :D
ну помоему сезон обычно начинается весной
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

GarikToo wrote: ну помоему сезон обычно начинается весной
По разному, если речь о school transfer то там в марте надо определится, но по идее рост продаж уже после Нового года
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by GarikToo »

а шо за проперди на Болингер Лане? я вот склоняюсь больше к таунхаузам или двухэтажным кондо (шоб никаких соседей сверху/снизу) :-)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Komissar wrote:тады махнуться кондами с отцом или возить в сан-рамон из даблина
Махаться не надо ничем - это тоже мое кондо, он там просто живет. Основная проблема в том что ездить лишние 20 minut one way и он привык к детаым а там будет все новое. Я хотела обменять на Dublin Ranch на чуть побольше раз из дома работаю (сейчас тесно). Но наверное надо сидеть мне и не дергаться если цены будут ползти только вверх. Cash only мне не светит. На худoй конец сдавать и доплачивая рентовать что побольше.
К детям привык/отвык - дело десятое, может, в хай-скуле еще важно, но здесь не СССР, где в одном коллективе с 1 по 10-й класс. Смотрите на долгосрочную перспективу.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by GarikToo »

Сабина wrote:На худoй конец сдавать и доплачивая рентовать что побольше.
О! Вот я куплю таунхауз в Сан Рамоне а вы у меня снимите :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

GarikToo wrote:
Сабина wrote:На худoй конец сдавать и доплачивая рентовать что побольше.
О! Вот я куплю таунхауз в Сан Рамоне а вы у меня снимите :D
У меня кошки если что :). На самом деле тут подумать надо, уж очень пока возврат с налога хороший, пока не рентуешь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

с петами могут и не сдать Вам хорошее жилье. Я, например, не сдаю с петами. Пока представляется, что нужно посидеть на месте, а деньги, сэкономленные на переезде, доплате за более крупное жилье и клоузинг костах, пустить либо на частную школу, либо на репетиторов, либо просто отложить на колледж старшему.

Насчет тесноты - посмотрите, как народ в Юропах ютится! Организуйте space, ну а старший ведь, наверное, скоро в колледж уедет все равно?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Misha »

ivdim wrote:
Komissar wrote:и практически на все дешевле $350К всерьез принимают только all-cash офферы.
Понятное дело.. растет благосостояние американского народа..
почему американского? индусско-китайского! :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

Komissar wrote:с петами могут и не сдать Вам хорошее жилье. Я, например, не сдаю с петами. Пока представляется, что нужно посидеть на месте, а деньги, сэкономленные на переезде, доплате за более крупное жилье и клоузинг костах, пустить либо на частную школу, либо на репетиторов, либо просто отложить на колледж старшему.

Насчет тесноты - посмотрите, как народ в Юропах ютится! Организуйте space, ну а старший ведь, наверное, скоро в колледж уедет все равно?
Я посматривала перед новым годом, был и в Windemere новый тошнхоусе где кошек брали и в Dublin Ranch. Думаю можно найти при желании.
Старшый еше четыре года будет дома как минимум, но по идее все верно - нефиг мечтать о дворцах :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Komissar »

можно уехать в ТХ и там не только мечтать, но и владеть дворцом
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

GarikToo wrote:
Сабина wrote:На худoй конец сдавать и доплачивая рентовать что побольше.
О! Вот я куплю таунхауз в Сан Рамоне а вы у меня снимите :D
Кстати тут реалтора забраковали, а он очень клевый. Один из самых известных в Плезантоне. Я сама продавалa и покупала жилье без реалтора, а вот с кондo к нему пошла. Хорошее foreclosure всегда было трудно купить - а у него связи и seller's agent нам помогала, сделал он все как по маслу. Ну и чисто по человечески очень порядочный вежливый мужик - профессионал.
Его сайт 680homes.com если надумаете таки.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by М@ш@ »

Сабина wrote:
Komissar wrote:с петами могут и не сдать Вам хорошее жилье. Я, например, не сдаю с петами. Пока представляется, что нужно посидеть на месте, а деньги, сэкономленные на переезде, доплате за более крупное жилье и клоузинг костах, пустить либо на частную школу, либо на репетиторов, либо просто отложить на колледж старшему.

Насчет тесноты - посмотрите, как народ в Юропах ютится! Организуйте space, ну а старший ведь, наверное, скоро в колледж уедет все равно?
Я посматривала перед новым годом, был и в Windemere новый тошнхоусе где кошек брали и в Dublin Ranch. Думаю можно найти при желании.
Старшый еше четыре года будет дома как минимум, но по идее все верно - нефиг мечтать о дворцах :mrgreen:
Помню, у меня был пик страдания по поводу того, что тесно (таунхауз 1600, 3 спальни), но после того как побывала в Израиле у подруги, которая жила в маленькой квартире с 2-мя спальнями, одним туалетом и тремя детьми (ну и мужем), я вернулась и докупила немного мебели для хлама :) Мне явно опять надо в какие-то такие гости, а то...тесно....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чешется купить в Силиконке

Post by Сабина »

М@ш@ wrote:Помню, у меня был пик страдания по поводу того, что тесно (таунхауз 1600, 3 спальни), но после того как побывала в Израиле у подруги, которая жила в маленькой квартире с 2-мя спальнями, одним туалетом и тремя детьми (ну и мужем), я вернулась и докупила немного мебели для хлама :) Мне явно опять надо в какие-то такие гости, а то...тесно....
Нет мне обьективно тесно в трехбедрумном кондо - оно чуть больше 1000 sq ft. То есть пока не работала из дома терпимо, А сейчас митинги из спальны проводить некомильфо, тем более что начальство все грозится их делать по скайпу чтобы видеть наших европейский и индийских братьев.
Я еше избалована 6-ю годами проживания в огромном доме в Tracy. И сюда переежала в надежде на просторный дом на холмах Плезантона или Сан Рамона, но жизнь вот распорядилась иначе. Впрочем еше не вечер :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”