Продавать самой

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Продавать самой

Post by Сабина »

Давно я этот exercise делала, аж десять лет назад. Тогда помню нашла сервис который за 400 нас в MLS запостил, мой телефон там был указан для контактов. Бумаги все по сути оформил агент покупателя, инспекций бояться было нечего, дом практически новый был.

Хочу и в этот раз попробовать сама. Никто не в курсе как в эти дни лучше все сделать самой? Вроде я слышала что в MLS запоститься стало еще легче?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Продавать самой

Post by Komissar »

набавьте 6% к цене и продавайте через агента...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Продавать самой

Post by Сабина »

Komissar wrote:набавьте 6% к цене и продавайте через агента...
Я не свое, помогаю эксу от дома в Трейси избавиться. Первый наш дом я продала на 10к больше того за что агенты предлагали продать. У меня тогда выбора не было, препираться с ними насчет цены не хотелось, проще было самой.
Сейчас похожая ситуация - ему надо вернуть хотя бы то что он должен банку. Агенты все снова уперлись рогом и говорят что выставлять не надо за 30к выше цены рынка. Но я вижу что там все подчистили у них кроме шорт сейлов в этом районе, считаю что имеет смысл поставить и ждать, не снижая цену. Тем более что дом очень хороший, бэкьярд огромный, no rear neighbours etc. Не продасться - не беда, он все равно решил рентовать. Я просто думаю сейчас пик сезона, есть шанс что продасться и за эти деньги при непонятном маркете.
Он в общем то не возражает, но агенты рогом уперлись, выставить за подороже не желают. Что мне их уговаривать что ли ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Продавать самой

Post by SEL »

Sabina, you are talking about Tracy-right?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продавать самой

Post by Kolombina »

Cабина, ставьте на МЛС за flat fee , да и все. Не скупитесь на описания и фотографий ставьте по максимуму. Потом перепроверьте, чтобы ваш агент случайно не opt out вас из интернетных поисков (ваш дом должен в течение 24 часов появиться на всех вебсайтах, типа realtor.com, zillow, redfin, trulia, ziprealty, frontdoor, homes, etc) и ждите клиентов.

Я ваши опасения вполне понимаю. Я продавала дома дороже чем любые другие продажи в комьюнити. Задолбалась спорить с агентами, которые мне говорили, что вот де дом столько не стОит, что полно домов дешевле. Потому что они делают автоматические компы (типа Зиллоу).
Очень тяжело найти хорошего агента. Я будучи в риал естейте, знаю примерно пару тысяч агентов, из них - человека 4-5, кому бы я доверила продавать свой дом.
Вероятность, что вы найдете того самого хорошего, весьма мала.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Продавать самой

Post by Komissar »

пожалуй, да.

Надо только не забывать, что рынок в Трейси еще совсем не такой, как в Рубинчике или на Членинсуле. Народ накушался Altamont перевал по самое нехочу, а сейчас цены в СФБА более доступные, чем были последние 10 лет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Продавать самой

Post by Сабина »

Komissar wrote:пожалуй, да.

Надо только не забывать, что рынок в Трейси еще совсем не такой, как в Рубинчике или на Членинсуле. Народ накушался Altamont перевал по самое нехочу, а сейчас цены в СФБА более доступные, чем были последние 10 лет.
Вы не поверите но и в Трейси тоже в определенных community почти все выбрано из стоящего. Наверное любители больших бэкьярдов и домов.
В его neighbourhhod (best elementary school) одни шорт сейлы в основном стоят. Там же продались два дома гедавно за up to 40к+ от того что просят за шортсейл

Вот я вам и картинку нашла для убедительности. И пусть все те кто продолжает думать что "падать еще будет" свято в это верят, но увы что говориться

https://charts.altosresearch.com/altos/ ... vice=chart
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Продавать самой

Post by Komissar »

В Трасю я не верю. Я в нее не верил в 2004, я в нее не верю и сейчас. Слишком долго и муторно добираться до места работы - уж лучше поселиться в Неваде и летать местным чартером.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Продавать самой

Post by Сабина »

Komissar wrote:В Трасю я не верю. Я в нее не верил в 2004, я в нее не верю и сейчас. Слишком долго и муторно добираться до места работы - уж лучше поселиться в Неваде и летать местным чартером.
Я тоже не верю, но факт что дома уходят, а мне надо чтоб продалось и у моего дитенка был шанс попасть в хорошую школу меньшими усилиями.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Продавать самой

Post by GarikToo »

Сабина wrote:
Komissar wrote:В Трасю я не верю. Я в нее не верил в 2004, я в нее не верю и сейчас. Слишком долго и муторно добираться до места работы - уж лучше поселиться в Неваде и летать местным чартером.
Я тоже не верю, но факт что дома уходят, а мне надо чтоб продалось и у моего дитенка был шанс попасть в хорошую школу меньшими усилиями.
не понял как продажа дома в Трейсни помогает ребенку попасть в лучшую школу
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Продавать самой

Post by nightmare2 »

GarikToo wrote:
Сабина wrote:
Komissar wrote:В Трасю я не верю. Я в нее не верил в 2004, я в нее не верю и сейчас. Слишком долго и муторно добираться до места работы - уж лучше поселиться в Неваде и летать местным чартером.
Я тоже не верю, но факт что дома уходят, а мне надо чтоб продалось и у моего дитенка был шанс попасть в хорошую школу меньшими усилиями.
не понял как продажа дома в Трейсни помогает ребенку попасть в лучшую школу
Сколько тебе на работе платють? :food:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Продавать самой

Post by Сабина »

GarikToo wrote: не понял как продажа дома в Трейсни помогает ребенку попасть в лучшую школу
Ничего страшного, это мои личные заморочки :), тут можно и не понимать особо :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Продавать самой

Post by Komissar »

nightmare2 wrote:
GarikToo wrote:
Сабина wrote:
Komissar wrote:В Трасю я не верю. Я в нее не верил в 2004, я в нее не верю и сейчас. Слишком долго и муторно добираться до места работы - уж лучше поселиться в Неваде и летать местным чартером.
Я тоже не верю, но факт что дома уходят, а мне надо чтоб продалось и у моего дитенка был шанс попасть в хорошую школу меньшими усилиями.
не понял как продажа дома в Трейсни помогает ребенку попасть в лучшую школу
Сколько тебе на работе платють? :food:
скажи свой SSN#, и я скажу, сколько Сабине платят.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Продавать самой

Post by Сабина »


скажи свой SSN#, и я скажу, сколько Сабине платят.
Обманывать нехорошо :umnik1:
И вообще вопрос был к Гарику :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”