Чудеса в Сакраменто

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

тут рапортовали о настоящих чудесах, происходящих в г. Сакраменто и ближайших пригородах. Рассмотрим чудеса по-подробнее.

Чудо # 1

EMT (Efficient Market Theory) is not applicable to Sacramento.

http://www.econlib.org/library/Enc/Effi ... rkets.html

Переводя с мамбо-джамбо, скажем по-простому: если сейчас, в настоящее время, Вы предложите 6-7% _гарантированный_ и _безопасный_ (безрисковый) годовой возврат на вложенную сумму, со 100% ликвидностью после 1 года вложения, и без всяких скрытых fee, assessments, taxes, services ....
то <drum roll>
....
к Вам в течение 2-4 месяцев стекутся деньги Всего Мира.

ladysol12 расписывает нам вариант, когда, вложив 60К наличкой, можно получить 9% безналогового (!!! для большинства резидентов США) возврата...

Вопрос на засыпку: почему в славный город Сакраменто еще не стеклись деньги Всего Мира?

Просьба постить ответы в джентльменской, вежливой и financially-savvy форме.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Michelangelo »

Тов. Комми, ты у нас закаленный годами землевладелец-лендлорд, прошедший огни и воды Сев.Кал рент маркета. Ума хватило не рыпаться в Сак, хвали Всевышнего. Девушка же имела хороший опыт сдачи в Москве и всего-лишь несколько недель назад залезла в Сак, потому что ей нужно было перевезти маму из России и довольна-счастлива своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место. Пусть ей. Человек счастлив и слава дедуле на облаках! Время придет и по осени цыплята сами перечитаются, что всем все будет ясно как день (если пока не ясно :wink:).
Зачем открывать биг-дил по пустякам?
Пpивeт!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

"а мужики-то не знают!" (с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

Я уже совсем было загрузил в багажник мешки денег и собрался в столицу Калифорнии за покупками, но тут обнаружил, что какие-то злодеи взломали city-data.com и постят всякий ужос про Сакраменто в общем, а в частности обсуждаемый здесь район North Natomas. Причем злопыхательствуют аж с 2008 г.

Смотрите, какую гадость пишут. Начнем с главной местной газеты

[quote=”Sacramento Bee”]
Natomas crime wave raises question about low-income housing
Property crime in North Natomas has been on the rise, and it recently took a violent turn. In a three-week period in June, robbers pulled off 15 home invasions and 14 street holdups in N. Natomas. Handguns were used in all the home invasions and most of the street robberies…

. . . North Natomas is the first major addition to the city built under Sacramento’s inclusionary housing ordinance, which requires that 15 percent of housing in new growth areas be affordable to low- and very low-income people. .

“Being poor doesn’t mean you’re a criminal, but we all know there are many correlations between poverty and criminal behavior,” said Angelique Ashby, president of the Creekside Neighborhood Association in North Natomas.
[/quote]
http://www.angeliqueashby.com/natomas-c ... me-housing
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

Чудо # 2

Наводнения

Изначально, N. Natomas не подлежали нормальной residential застройке из-за опасности наводнений. Нет, ну почти весь Сак лежит на flood plain, но Северные Натомы особенно низко лежат и наводниться могут в считанные минуты на 20 футов в глубину.

Наводнения сдерживаются дамбами. Дамбы в Сев. Натомах были сертифицированы на 1-раз-в-10-лет наводнение. Не годилось для жилищной застройки. После 11 лет засухи, без наводнений, жуликам удалось про-сертифицировать те дамбы на 1-раз-в-100-лет-наводнение. Это дало зеленый сигнал застройщикам и вздыбились те самые апартменты и конды, что сейчас продаются за 69К. Но вскоре после Катрины, army corps engineers заставили осмотреть сев-натомовские дамбы, и они гады де-сертифицировали их обратно в 1/10лет/наводнение.

После этого, новую застройку там запретили, если только застройщик не поставит дома на либо земляной надолб 9 футов вышиной, или на очень высоких сваях/stilts.

Посмотрите на карту вокруг http://www.trulia.com/property/30398569 ... o-CA-95835 - почему там так много распаханной, но не застроенной земли вокруг?
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

Ну все, положил деньги обратно в матрас.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

Komissar wrote:Чудо # 2

Наводнения

Изначально, N. Natomas не подлежали нормальной residential застройке из-за опасности наводнений.
...после Катрины, army corps engineers заставили осмотреть сев-натомовские дамбы, и они гады де-сертифицировали их обратно в 1/10лет/наводнение.

После этого, новую застройку там запретили, если только застройщик не поставит дома на либо земляной надолб 9 футов вышиной, или на очень высоких сваях/stilts.
Главное тут успеть отбить цену покупки за счет высокого рента
до следующего наводнения
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Michelangelo wrote:Девушка же имела хороший опыт сдачи в Москве и всего-лишь несколько недель назад залезла в Сак,
Вообще-то в Сакраменто девушка живет больше 10 лет :wink: , и особенно любит июль-август :D .

Про наводнения товарищ Комиссар расписал все.... интересно. Немножко перепутал 100 лет и 10 лет :angry: (зона риска - когда опасность наводнения раз в 100 лет, не в 10 лет - можете погуглить)... ну и так далее.

Если в комплексе сдают кондо по 1800, то товарищ Комиссар уверяет, что 900 - это потолок, с зоной наводнения та же картина ...ооооххх уж эти мне бизнесмены :umnik1: . Про наводнения я могла бы долго тут рассказывать с подробностями и цифрами, я с этим работаю вообще-то, но... не буду.

Лучше съезжу в банк и депозитю очередной чек за рент :wink: :-) .

:Rose:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

T.e. по поводу растущей преступности и gangs возражений нет?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Komissar wrote:T.e. по поводу растущей преступности и gangs возражений нет?
In the end of the article you refferred to above:

Published on July 22nd, 2008 :umnik1: Just wonder why not 1850 - I assure you there was even more crimes back then :wink: :D
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Комиссар, на самом деле вы во многом правы, но мне как-то неуютно вести дискуссию, когда используются фантазии типа да она только вчера приехала, причем явно в грубом тоне, устаревшие данные, как приведенная статья, необъективная и непроверенная информация типа максимальной цены рента конд в комплексе 900 вместо 1800 (согласитесь, погрешность приличная в данном случае), домыслы про шум и загруженность, АшиПки по поводу квалификации зоны наводнения....

Я всегда с радостью за интеллигентную спокойную дискуссию в уважительном тоне, а то, что происходит.... меня разочаровало.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

ladysol12 wrote:
Komissar wrote:T.e. по поводу растущей преступности и gangs возражений нет?
In the end of the article you refferred to above:

Published on July 22nd, 2008 :umnik1: Just wonder why not 1850 - I assure you there was even more crimes back then :wink: :D
Зипкод 95835 и 95834 - это довольно мрачные места с точки зрения криминальной обстановки. Что до Натомаса (Westlake), то там наличие грохота от взлетающих самолетов весьма доставляет. Довольно быдляцкое место.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: необъективная и непроверенная информация типа максимальной цены рента конд в комплексе 900 вместо 1800 (согласитесь, погрешность приличная в данном случае),
ну вот вам сходу $895
за 1 бдрм в Вашем вестлейке:

http://sacramento.craigslist.org/apa/2876027401.html
4800 Westlake Pkwy Unit 2301, Sacramento, CA

А вы указываете на $1795 за 3 бдрм. Ну так 3 бдрм за $60К и не продается. Нечестно!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Комиссар, я с радостью продолжу с вами дискутировать и отвечу на все вопросы, как только Michelangelo принесет мне свои извинения за грубый тон.

В противном случае я откланиваюсь и желаю всем всего самого доброго.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Michelangelo wrote:.. и довольна-счастлива своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место.
Кстати да - погода летом в Сакре - это что-то, тем более в лысом Натомасе
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

Почитал еще немножко про так и не усиленные дамбы вокруг Натомаса... Вам своих котов и старушку-мать не страшновато там оставлять?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Походу этнический срез местных школ (средний рейтинг 3 рейтинг из 10) выглядит так:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Motte »

3DD wrote:Походу этнический срез местных школ (средний рейтинг 3 рейтинг из 10) выглядит так:
М-да, это посерьезней наводнения... :no:
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Motte wrote:
3DD wrote:Походу этнический срез местных школ (средний рейтинг 3 рейтинг из 10) выглядит так:
М-да, это посерьезней наводнения... :no:
С другой стороны, это всяко лучше Оклэнда:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by scorpion »

3DD wrote:С другой стороны, это всяко лучше Оклэнда:
Всего?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

scorpion wrote:
3DD wrote:С другой стороны, это всяко лучше Оклэнда:
Всего?
Его основной части. Подпольные кружки по математике на дому для белых мы за школы не считаем
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

ladysol12 wrote:Комиссар, я с радостью продолжу с вами дискутировать и отвечу на все вопросы, как только Микеланджело принесет мне свои извинения за грубый тон.

В противном случае я откланиваюсь и желаю всем всего самого доброго.
Ув. тов. ladysol12,
Микеланджело погорячился, мы приносим извинения за всех тут пишущих,
если что не так.
Нам очень интересно узнать ваше мнение как специалиста по столице нашей новой Родины Сакраменто.
Пожалуйста не берите ето в голову.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

Я присоединяюсь к извинениям тов. Ульянова-Ленина. Микеланджело итальянец, горячая кровь и темперамент.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Ну ладно, уговорили. На этот раз :).

Комиссар, сначала отвечу вам на все по порядку.

Я говорила, что примерная цена рента 1 доллар за 1 кв.фит. Мы говорили о кондо площадью 1125 кв.фитов с гаражом, я оценивала рент в 1100, вы привели мне кондо площадью 800 кв.фитов, соотвественно и рент просят ниже. В любом случае мы с вами только можем прикидывать и играть цифрами, но пока я вроде никакой неправильной информации не дала, правда?

Теперь почему инвесторы со всего света не бегут покупать эти кондо. А почему вы вдруг решили, что не бегут? Я как раз вижу, что все, что мне могло бы быть интересным, уже под контрактом, так что инвесторы скупают эти кондо, и еще как. Попробуйте найдите мне интересное кондо на продажу, а если нет, то сами видите, что и тут я права.

По поводу школ. А почему никто не привел вот эту ссылку, см. таблицу внизу

http://www.publicschoolreview.com/schoo ... ol_id/5005

или вот
http://public-schools.findthebest.com/l ... ter#tabs-2

Я же говорила про "дорогу", а вы не слушали. Я покупала все дома там, где школы получше, но если говорить об однобедрумном кондо для рента, то еще раз скажу - платить прИмиум за хорошие школы нет смысла, с детьми однобедрумное кондо снимать не будут.

Продолжение следует.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

если бы серьезные инвесторы набежали, то уже заметно цены поднялись бы, а так конды продаются по цене ниже себестоимости их постройки, не считая цены земли и расходов по превращению земли в buildable lot.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”