Чудеса в Сакраменто

Moderator: Komissar

User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

Evgen wrote:
boblenin wrote:
Komissar wrote:
ВИЛ, ПСС, изд.5-е, стр.174 wrote: Веди аккуратно и добросовестно счет денег, хозяйничай экономно, не лодырничай, не воруй, соблюдай строжайшую дисциплину в труде..."
Даже Бухарин на траурном митинге после твоей кончины (радуясь в душе) помянул эту цитату:
http://www.magister.msk.ru/library/poli ... han013.htm
Надо же, а я думал меня уже никто не читает,
только в Армии шапки гладят чтоб квадратные стали
Мне кажется, что это абсолютно не технологично и не модно в этом сезоне. Основное - растянуть шапку по вертикали,
чтобы она стала похожа на папаху. Добиться такого эффекта можно натянув мокрую шапку на
бумажные книги или на чурбак и прибив гвоздями. Потом шапку надо почистить сапожной щеткой
для придания благородного тона. Ну и как финальный аккорд - начесать железной щеткой для снятия ржавчины естественно вместе с шинелью до состояния шубы.
А я думаю, чё ето Буденный вырядился не по уставу
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Элк Гров я люблю очень нежно, и я там жила пару лет. Год назад, когда искала домик, в Элк Грове нашла домик моей мечты - увы, он оказался мне не по карману, а залезать особо в долги в мои планы не входило.
Image

Домик был вот на этом озере, waterfront, двухэтажный лофт с высокими потолками и окнами во всю стену (по-моему, в гостиной окна на два этажа были - входишь в дом, и тут же вид на озеро), ну и виды на озеро из окон всех спален и кухни и, конечно, с балкона. А озеро там очень красивое. Площадь домика была чуть меньше 2000 кв.фитов (мне бы хватило), просили за него 242К, была биддинг вор, в результате домик ушел за 249К.

Еще там есть гольф-корс комьюнити - там еще красивше, и озеро там еще красивше, но подозреваю, что цены кусаются.

Для себя я Элк Гров рассматривала, для рентала - нет. Сама я бы еще комьютила по часу в одну сторону, а рентал вэлью в Элк Грове ниже, чем на Натомасе. Да и себе я в результате купила на Натомасе - цены примерно одинаковые (я смотрела дома и там, и там), но до работы 10-15 минут или час - разница. Причем не в час пик я до Элк Грова доезжаю от даунтауна за 10 минут примерно, а вот в час пик могут быть пробки.

Я честно не очень понимаю, в чем проблема с климатом. Каждый раз я дождаться не могла, когда приеду домой из Сан-Франциско - там и ветер, и холод, и дожди - и это что, считается лучшим климатом? По-моему, на любителя :-) .

Да, летом жарко - ну и что? Кто-то летом днем очень сильно пешком гулять любит? А вечером погулять нельзя? Потому как я особо жары не ощущаю - дома кондиционер (угу, летом работает 24/7), в офисе кондиционер, в машине кондиционер, в магазинах кондиционер - а 10 метров от машины до магазина дойти - ну так не сахарная, не растаю :-) . Тем более, что утром и вечером прохладно всегда, это же Калифорния.

Про счета за лепездрчество кто-то там упомянул - я не поняла, ну и сколько вы думаете, у меня эти счета, если я у себя держу все лето 72Ф, а у мамы 68Ф (она любит холод), причем я ничего не выставляю - можно поставить повыше температуру, когда никого нет дома и ночью, к примеру, и вроде как сэкономить, я этого не делаю, даже с учетом, что меня в выходные дома не бывает. Просто любопытство гложет, какая сумма за электричество кого-то там в ужас приводит :-)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

ladysol12 wrote:Домик был вот на этом озере, waterfront, двухэтажный лофт с высокими потолками и окнами во всю стену (по-моему, в гостиной окна на два этажа были - входишь в дом, и тут же вид на озеро), ну и виды на озеро из окон всех спален и кухни и, конечно, с балкона. А озеро там очень красивое. Площадь домика была чуть меньше 2000 кв.фитов (мне бы хватило), просили за него 242К, была биддинг вор, в результате домик ушел за 249К.
Если это возле 5-ки или на Laguna Lake, то я был на обеих. Стоячая мутная вода, в воду льют кэмиклз, иначе там от комаров проходу не будет. Плюс сразу через 5-ку начинаются поля-поля и все эти опрыскивания дустом и пыль от тракторов во время уборки урожая - ваши.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

boblenin wrote: Давайте посчитаем.
Пусть Мне в Сакре приходится платить на 13%..
А в софт-индустрии например расходы на зарплату могут доходить до 80 % от общих расходов.
Пусть Моя прибыль составляет 20% от ревеню в Сан Козе..
и я как СЕО могу себе бонус в $1млн получить за етот трюк
У вас слишком много X-factors.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

3DD wrote:
boblenin wrote: Давайте посчитаем.
Пусть Мне в Сакре приходится платить на 13%..
А в софт-индустрии например расходы на зарплату могут доходить до 80 % от общих расходов.
Пусть Моя прибыль составляет 20% от ревеню в Сан Козе..
и я как СЕО могу себе бонус в $1млн получить за етот трюк
У вас слишком много X-factors.
Ето всё поправки,
а генеральная линия партии очевидна:
использование более низких расходов сотрудников
в дешевых местах для економии на зарплате
приводит к снижению затрат, повышению прибыли,
росту стоимости компании и бонусам для руководства .
Можно менять входные цифры в етой модели,
что поменяет только размер економии и т.д.
но не принципиальный результат.
Кстати, чтобы достичь такого же результата
за счет роста ревеню пришлось бы добиваться 20% роста
продаж, что может быть гораздо труднее
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

boblenin wrote: Ето всё поправки, а генеральная линия партии очевидна: использование более низких расходов сотрудников в дешевых местах для економии на зарплате приводит к снижению затрат, повышению прибыли, росту стоимости компании и бонусам для руководства.
Ну ваш сферический конь в вакууме понятен, а в реальности - слишком много variables.
З.Ы. А ваша затейка, Владимир Ильич, с построением мирового коммунизьма может и имела смысл в теории, но о практических результатах, я надеюсь, вы в курсе
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

3DD wrote:
boblenin wrote: Ето всё поправки, а генеральная линия партии очевидна: использование более низких расходов сотрудников в дешевых местах для економии на зарплате приводит к снижению затрат, повышению прибыли, росту стоимости компании и бонусам для руководства.
Ну ваш сферический конь в вакууме понятен, а в реальности - слишком много variables.
Ладно, не будем спорить по пустякам.
Всё ето довольно банально, хоть в теории, хоть на практике.
Last edited by boblenin on 19 Mar 2012 22:29, edited 1 time in total.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

3DD wrote:З.Ы. А ваша затейка, Владимир Ильич, с построением мирового коммунизьма может и имела смысл в теории, но о практических результатах, я надеюсь, вы в курсе
Ну зря вы так. Всё таки почти 74 года продержались.
Три поколения.
Да и если бы Сталин меня в гроб не загнал,
всё было бы гораздо лучше.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by GarikToo »

boblenin wrote: Да и если бы Сталин меня в гроб не загнал,
.
Так вы сифилис от Йосифа Виссарионыча подхватили?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

GarikToo wrote:
boblenin wrote: Да и если бы Сталин меня в гроб не загнал,
.
Так вы сифилис от Йосифа Виссарионыча подхватили?
Ето вы желтых бульварных газет начитались
Я о вас был более высокого мнения
(не пристало такому интеллигентному человеку как вы читать весь етот бред,
а тем более подхватывать и разносить как сорока на хвосте в извращенном виде,
что о вас люди подумают?
Вас послушать, так и Джон Леннон умер от прогрессирующего Гемороя)
Основой болезни умершего является распространенный артериосклероз сосудов на почве их преждевременного изнашивания.
Вследствии сужения просветов артерий и нарушения его питания от недостаточного потока крови, наступили очаговые размягчения ткани мозга, объясняющие все предшествующие симптомы болезни (параличи расстройства речи). Непосредственной причиной смерти явилось:
1. Усиление нарушения кровообращения в головном мозгу.
2. Кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия.
Четверохолмия, блин, понимаешь
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

boblenin wrote:
Основой болезни умершего является распространенный артериосклероз сосудов на почве их преждевременного изнашивания.
Вследствии сужения просветов артерий и нарушения его питания от недостаточного потока крови, наступили очаговые размягчения ткани мозга, объясняющие все предшествующие симптомы болезни (параличи расстройства речи). Непосредственной причиной смерти явилось:
1. Усиление нарушения кровообращения в головном мозгу.
2. Кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия.

И ссылочку на судмед форум, где опубликованы результаты вашего вскрытия, не забываем дать, во избежание голословности:

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=312
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

3DD wrote:
boblenin wrote:
Основой болезни умершего является распространенный артериосклероз сосудов на почве их преждевременного изнашивания.
Вследствии сужения просветов артерий и нарушения его питания от недостаточного потока крови, наступили очаговые размягчения ткани мозга, объясняющие все предшествующие симптомы болезни (параличи расстройства речи). Непосредственной причиной смерти явилось:
1. Усиление нарушения кровообращения в головном мозгу.
2. Кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия.
И ссылочку на судмед форум, где опубликованы результаты вашего вскрытия, не забываем дать, во избежание голословности:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=312
Извиняюсь.
Я постеснялся что вы все прочитаете ето
...Труп пожилого мужчины правильного телосложения, удовлетворительного питания...
Неудобно, блин, что питался "удовлетворительно",
а страна голодала
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

boblenin wrote: Неудобно, блин, что питался "удовлетворительно",
а страна голодала
Ну жирок-то вы нагуляли еще до революции на партийные деньги (привет тов. Кобе и тов. Парвусу).
Зато сделали главное -- освободили крестьянина от кулака-мироеда
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Michelangelo »

3DD wrote: Зато сделали главное -- освободили крестьянина от кулака-мироеда
И от землицы-кормилицы.
Пpивeт!
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

Michelangelo wrote:
3DD wrote: Зато сделали главное -- освободили крестьянина от кулака-мироеда
И от землицы-кормилицы.
Ну вот, покатило...
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by nightmare2 »

3DD wrote:
ladysol12 wrote:Домик был вот на этом озере, waterfront, двухэтажный лофт с высокими потолками и окнами во всю стену (по-моему, в гостиной окна на два этажа были - входишь в дом, и тут же вид на озеро), ну и виды на озеро из окон всех спален и кухни и, конечно, с балкона. А озеро там очень красивое. Площадь домика была чуть меньше 2000 кв.фитов (мне бы хватило), просили за него 242К, была биддинг вор, в результате домик ушел за 249К.
Если это возле 5-ки или на Laguna Lake, то я был на обеих. Стоячая мутная вода, в воду льют кэмиклз, иначе там от комаров проходу не будет. Плюс сразу через 5-ку начинаются поля-поля и все эти опрыскивания дустом и пыль от тракторов во время уборки урожая - ваши.
Блин, два совершенно противоположных мнения об одном и том же.
3DD, мне лично кажется, что вы "сгущаете краски".
Я жил в нескольких городах США и везде были хорошие и плохие места.
Я не верю, что в столице калифорнии нет хороших мест для жизни.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

nightmare2 wrote: Я жил в нескольких городах США и везде были хорошие и плохие места.
Я не верю, что в столице калифорнии нет хороших мест для жизни.
Ну разумеется. Даже во Flint, MI есть хорошие места.
Лично я так Сакраменту увидел, кто-то -- видит иначе. Не берите до головы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

Eldorado Hills раньше вроде неплохим местом считалось в Сакре.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Eldorado Hills раньше вроде неплохим местом считалось в Сакре.
у меня несколько сотрудников там живут
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Komissar wrote:Eldorado Hills раньше вроде неплохим местом считалось в Сакре.
Granite Bay :-)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

3DD wrote:
GarikToo wrote:Вопрос к 3DD как Сакраментовскому краеведу: а шо собой представляет Ельк Гроб? У меня знакомый инвестировал в один из скворечников там и меня агитировал :food:
Южный субурб Сакры по пути к Стоктону. Я там был пару раз только. По отзывам - вроде Ок, т.к. основное быдло живет во всяких там Антелопах-Норвудах и прочих Дель Пасо. Школы рейтинг - 6..9. Я бы лично не инвестировал туда.
Был пару раз, но уже исследовал все окрестные озера, поля, пыль, выяснил насчет химикатов, которыми обрабатывается озеро, и вообще все про Элк Гров знает.... я фигею, дорогая редакция 8) .

Интересно, кто-нибудь хотя бы приблизительно представляет, сколько химикатов надо скинуть в огромное озеро, чтобы это имело хоть какой-то смысл? :%) Потому как озеро Лагуна - то, которое близко к 5-ке, таки очень даже большое. Про какие два озера говорит 3ДД, понятия не имею.

Про комаров тоже не знаю - исключительно по причине, что я их в наших краях вообще не встречала. Но и у воды я тоже не жила - на вотерфрант проперти денег не хватило. Единственное, что слышала, что в озера запускают каких-то рыб, которые поедают личинки комаров и прочих инсектов, и это решает проблему - насколько эффективно, понятия не имею.

Вода в озере Лагуна мне почему-то всегда казалась чистой и прозрачной, но это, вероятно, из той же серии, что и шум от фривеев и аэропорта на Натомасе. Недавно в гости подружка приезжала, я ее спецом попросила шумы на балконе послушать как от фривеев, так и от самолетов, это в нашей-то могильной тишине :-) . Посмеялись.

Эл Дорадо Хиллз всегда был апскейл, и там очень красиво, я его просто обажаю. Однако ездить на работу в центр оттуда я бы точно не хотела - вот уж где траффик. И рентал вэльюз там очень низкие - как раз не так давно натыкалась на дом в рент за 2 с чем-то тысячи в месяц, так там был миллионный дворец на 10 акрах со всеми прибабахами. Так что если только на пенсию туда...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

ladysol12 wrote:.... я фигею, дорогая редакция...
Не, ну это.. гудлак, я ж чо, спорю
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Гранитэ Бэй меня как-то совсем не впечатлил. Когда я искала рентал, там можно было купить домик за 200К (маленький и старенький), но его рентал вэлью была бы, наверное, 1К.

А вот Loomis мне очень понравился. Но это скорее рурал Калифорния, и, если бы у меня завалялась парочка совсем лишних миллионов, я бы выбирала между Лумисом и Эл Дорадо Хиллз, и не знаю, что бы я выбрала.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

3DD wrote:
ladysol12 wrote:.... я фигею, дорогая редакция...
Не, ну это.. гудлак, я ж чо, спорю
Перечитал тему Сакраменты исчо раз. Выводы: угрозы наводнения нет (привет Sacramento Area Flood Control Agency), комаров нет (привет Sacramento-Yolo Mosquito & Vector Control District), траффика нет, климат отличный. Гудлак однозначно!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

А чего Сакраменто? Вон Сан Франциско и бэй эрия - тут тебе и комары с их угрозой вируса
http://www.sfexaminer.com/local/wet-wea ... mosquitoes
и угроза землетрясения (по мне так уж лучше наводнение, я плавать умею :wink: ), трафик - удавицца :%) , климат - застрелицца :crazy: , ко всему прочему еще и проблемы с парковкой :angry: , и цены на жилье запредельные :evil: ... Ну и чего, живут же люди, правда? :wink:

По сравнению с таким horror Сакраменто просто рай земной 8) :D .

Return to “Продажа и покупка недвижимости”