Чудеса в Сакраменто

Moderator: Komissar

ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

По поводу цен на кондо - я никогда не говорила, что по 400-500 продавались кондо в Вестлэйке, которые сейчас предлагаются по 65. Я говорила, что мой таунхаус площадью 1700 кв.ф с гаражом на 2 машины в 2005 году был куплен предыдущими оунерами за 410К.

По поводу безопасности.

Во-первых, над этим работают. Все платят НОА, и в настоящий момент наняты аж 2 секьрити компании, которые круглосуточно патрулируют улицы, особенно ночью.

У меня лично 3 этажа с высокими потолками, на первом этаже гараж, жилая площадь - 2й и 3й этаж. Я поставила дверь повышенной безопасности, которая открывается на себя, плюс у меня сигнализация. Машину храню в гараже. Даже если бы я жила в лучшем районе, я бы все равно на всякий случай себя обезопасила - это не так дорого стоит, нервы дороже. У меня знакомую в Клэйтоне недавно ограбили - а уж ну такой спокойный и безопасный район, но вот тем не менее. Лучше сэйф, чем сорри.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:По поводу цен на кондо - я никогда не говорила, что по 400-500 продавались кондо в Вестлэйке, которые сейчас предлагаются по 65. Я говорила, что мой таунхаус площадью 1700 кв.ф с гаражом на 2 машины в 2005 году был куплен предыдущими оунерами за 410К.
Гм-гм, как сказал бы тов. Ленин.
ladysol12 wrote: от тут и за 55К, и за 60К, и заметьте - проданы за эту цену:

http://www.trulia.com/sold/95835_zip/#s ... ice;a_sort


Конды эти построены в 2005-2007 гг., продавались они тогда же за 400-500К, к рухляди их не отнесешь никак.

Ну а вот что сегодня выставлено на продажу, я примерно об этом:

http://www.realtor.com/realestateandhom ... 2810-06886
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

Про ЕМТ.
Волна инвесторских денег ползет от Силиконки во все стороны.
Скорость не бесконечная.
Большие неровности рынка бывают.
ЕМТ действует тогда когда инвесторы типа нас с вами
видят неровность рынка и ее используют для своего карманa.
Именно етот процесс происходит у нас на Привете :
Распространение информации о неровностях рынка.

Не надо боятся быть самыми умными.
Надо боятся недостаточного ресёрча и недостатка информации.
Тут надо копнуть глубже.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

По поводу зоны наводнения попробую покороче.

Как очень правильно заметил товарищ Комиссар, весь город - зона наводнения, и страховку от флада лучше бы иметь независимо от района.

Еще, как опять же правильно заметил товарищ Комиссар, до того, как построили Натомас, там был пустырь, который затапливался в случае угрозы наводнения дабы вода не достала даунтаун города.

Потом Натомас застроили, и с тех пор наводнений.... не было. Натомас еще ни разу не затапливался. Что не значит, что нет угрозы - она есть, но не такая серьезная, как многие считают... мне думается. Да, есть низкие места, где в случае наводнения дома затопятся по крышу - я там ничего не покупала. Опять же, у меня 3 этажа, в случае чего затопит машину - фик с ней, она застрахована, как и все остальное. 3й этаж с котами останется.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

City/County Neighborhood Flood Depth Maps
Sacramento Flood Maps
http://www.cityofsacramento.org/utiliti ... h_maps.cfm
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Komissar wrote:
ladysol12 wrote:По поводу цен на кондо - я никогда не говорила, что по 400-500 продавались кондо в Вестлэйке, которые сейчас предлагаются по 65. Я говорила, что мой таунхаус площадью 1700 кв.ф с гаражом на 2 машины в 2005 году был куплен предыдущими оунерами за 410К.
Гм-гм, как сказал бы тов. Ленин.
ladysol12 wrote: от тут и за 55К, и за 60К, и заметьте - проданы за эту цену:

http://www.trulia.com/sold/95835_zip/#s ... ice;a_sort


Конды эти построены в 2005-2007 гг., продавались они тогда же за 400-500К, к рухляди их не отнесешь никак.

Ну а вот что сегодня выставлено на продажу, я примерно об этом:

http://www.realtor.com/realestateandhom ... 2810-06886
Я просто имела в виду разные комплексы, которые строились в разное время, но вы совершенно правы, нижняя цена была далеко не 400К, а ниже. Прошу прощения.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

boblenin wrote:City/County Neighborhood Flood Depth Maps
Sacramento Flood Maps
http://www.cityofsacramento.org/utiliti ... h_maps.cfm
Все верно, я далеко от красной зоны - успею убежать с котами и мамой... надеюсь :-) .
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

"персикам" и 1 фута воды будет достаточно :sadcry:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ladysol12 wrote:Да, есть низкие места, где в случае наводнения дома затопятся по крышу - я там ничего не покупала. Опять же, у меня 3 этажа, в случае чего затопит машину - фик с ней, она застрахована, как и все остальное. 3й этаж с котами останется.
У дома по данному адресу будет потом страховка размером цена дома деленная на 5 лет (что бы с запасом)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

зато хрюкты свежие! со свежеопыленных дустом полей...
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by nightmare2 »

3DD wrote:
Michelangelo wrote:.. и довольна-счастлива своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место.
Кстати да - погода летом в Сакре - это что-то, тем более в лысом Натомасе
Посмотрел, в Сакраменто жарче чем у нас. :crazy:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Komissar wrote:если бы серьезные инвесторы набежали, то уже заметно цены поднялись бы, а так конды продаются по цене ниже себестоимости их постройки, не считая цены земли и расходов по превращению земли в buildable lot.
А какой смысл инвесторам, что серьезным, что шуточным :-) покупать по более высокой цене? Для меня лично весь смысл купить подешевле, чтобы хороший позитивный кэш-флоу был, а если подороже, я б в другую сторону начала смотреть :-)

На самом деле калифорнийские инвесторы, из СФ эрии в том числе, очень активно вкладывают деньги в Сакраменто. Не столько в Натомас, сколько в плохие недорогие старые дома и дуплексы в действительно районах не очень.

Подозреваю, что профессионалы не знают, что при покупке рентала главное - это локейшен, локейшен, локейшен :-)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by nightmare2 »

ladysol12 wrote:
Komissar wrote:если бы серьезные инвесторы набежали, то уже заметно цены поднялись бы, а так конды продаются по цене ниже себестоимости их постройки, не считая цены земли и расходов по превращению земли в buildable lot.
А какой смысл инвесторам, что серьезным, что шуточным :-) покупать по более высокой цене? Для меня лично весь смысл купить подешевле, чтобы хороший позитивный кэш-флоу был, а если подороже, я б в другую сторону начала смотреть :-)

На самом деле калифорнийские инвесторы, из СФ эрии в том числе, очень активно вкладывают деньги в Сакраменто. Не столько в Натомас, сколько в плохие недорогие старые дома и дуплексы в действительно районах не очень.

Подозреваю, что профессионалы не знают, что при покупке рентала главное - это локейшен, локейшен, локейшен :-)
А что главное в расположении для рентал?
Чем вы руководствуетесь покупая для сдачи в рент?
Близость к рабочим местам?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by ladysol12 »

Я очень много чем руководствовалась, честно.

Во-первых, я не рассматривала старые дома - слишком дорого было бы платить инспекторам, хэндимэнам за каждый выход и т.п. (я не хэнди).

Во-вторых, я не рассматриваю дома, находящиеся далеко. У меня был очень негативный опыт с проперти менеджером, я сделала вывод, что маловероятно, что кто-то будет заниматься моим домом так, как мне бы того хотелось, и что лучше уж я сама - заодно и деньги на проперти менеджере сэкономлю.

В-третьи, я не хотела плохие районы и опасных жильцов, даже в ущерб прибыли. Причины понятны, думаю.

В-четвертых, цифры - мне нужен не только позитивный кэш-флоу, но мне нужно быть полностью подстрахованной финансово на всякие разные случаи типа эвикшен, крупные поломки, дом долго не сдается в рент и т.п. Мне бы не хотелось торопиться и пускать первых попавшихся жильцов только потому, что мортгидж платить нечем.

Попозже еще напишу, но дисклеймер - я совсем зеленая, неопытная в этом плане и не уверена, что буду и дальше этим заниматься. Но пока нравится хотя бы теорию развивать и чужие мысли на эту тему читать.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

nightmare2 wrote:
3DD wrote:
Michelangelo wrote:.. и довольна-счастлива своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место.
Кстати да - погода летом в Сакре - это что-то, тем более в лысом Натомасе
Посмотрел, в Сакраменто жарче чем у нас. :crazy:
Да. Плюс до кучи это выглядит вот так:
Image
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by nightmare2 »

3DD wrote:
nightmare2 wrote:
3DD wrote:
Michelangelo wrote:.. и довольна-счастлива
своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место.
Кстати да - погода летом в Сакре - это что-то, тем более в лысом Натомасе
Посмотрел, в Сакраменто жарче чем у нас. :crazy:
Да. Плюс до кучи это выглядит вот так:
Image
:shock:
Интересно, сколько они платят за кондиционер?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

nightmare2 wrote: Интересно, сколько они платят за кондиционер?
Дофига. Мы жили в доме о 3600 кв. ног и на большем земельном участке и кондиционер у нас все лето фигячил практически постоянно.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Колхозник »

3DD wrote:
nightmare2 wrote:
3DD wrote:
Michelangelo wrote:.. и довольна-счастлива своим решением, погодой (подождем фо Июля-Августа :twisted:), и даже думает, что таким супер-инвесментом поймала самого дедушку на облаках за одно место.
Кстати да - погода летом в Сакре - это что-то, тем более в лысом Натомасе
Посмотрел, в Сакраменто жарче чем у нас. :crazy:
Да. Плюс до кучи это выглядит вот так:
Image
Wow
Лучше один раз увидеть....
Уж лучше в Шишконсине, у нас хоть летом зелень, деревья растут и жизнь дешевше.. :-)

ПС: напомнило казармы по Нижним Тагилом в 1980х - так же все серо и по линеечке; там правда еще траву красили зеленой краской к приезду генерала... тут явно не красят.
Last edited by Колхозник on 02 Mar 2012 21:12, edited 3 times in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Michelangelo »

3DD wrote:
nightmare2 wrote: Интересно, сколько они платят за кондиционер?
Дофига. Мы жили в доме о 3600 кв. ног и на большем земельном участке и кондиционер у нас все лето фигячил практически постоянно.
Вспоминаю лето в Саке: пустые улицы, на улице при температуре 90-105 нет ни души. Во всех домах кондиционеры пашут постоянно, накручивают счетчики, помогая ПГ&Е сделать хорошую боттом-лайн. Все дома только лишь падают в цене. Народ кругом урла, лоходром и реднеки. Нах-Нах такой инвестмент.
Пpивeт!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Michelangelo wrote:Народ кругом урла, лоходром и реднеки. Нах-Нах такой инвестмент.
Я выскажусь в картинках из моего старого ЖЖ тех времен http://designfail.livejournal.com :

Image

Image

Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Колхозник wrote: Wow
Лучше один раз увидеть....
Уж лучше в Шишконсине, у нас хоть летом зелень, деревья растут и жизнь дешевше.. :-)

ПС: напомнило казармы по Нижним Тагилом в 1980х - так же все серо и по линеечке; там правда еще траву красили зеленой краской к приезду генерала... тут явно не красят.
Травы нет - красить нечего :) Зато есть комары и поля в округе. Деприессивней разве что только Стоктон или там Трэйси.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Колхозник »

3DD wrote:
Колхозник wrote: Wow
Лучше один раз увидеть....
Уж лучше в Шишконсине, у нас хоть летом зелень, деревья растут и жизнь дешевше.. :-)

ПС: напомнило казармы по Нижним Тагилом в 1980х - так же все серо и по линеечке; там правда еще траву красили зеленой краской к приезду генерала... тут явно не красят.
Травы нет - красить нечего :) Зато есть комары и поля в округе. Деприессивней разве что только Стоктон или там Трэйси.
Ишо и комары вдобавок к казарменному ландшафту... :shock:
Нафиг, нафиг такая Калифорния....
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by 3DD »

Еще немного Сакраменты (мои фотки):

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Last edited by 3DD on 03 Mar 2012 00:39, edited 3 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by Komissar »

сразу видно, шахматисты!
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Чудеса в Сакраменто

Post by boblenin »

3DD wrote:Еще немного Сакраменты (мои фотки):

............
Nice faces of potential customers/renters -they also want to live somewhere.

Dear ladysol12,
I am sure your tenants look different.
To eliminate bias, these are some photos of Natomas and Sacramento from Google
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь

Return to “Продажа и покупка недвижимости”