покупка ДОМА вскладчину за кэш

Moderator: Komissar

4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by 4жды4 »

а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Komissar »

я эту схему много лет назад на Привете предлагал - речь шла о 4-плексе в силиконке , но меня запугали, сказав, что подельники кинут.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by thinker »

Коллективная собственность в этой стране дикого капитализма не приветствуется. Здесь каждый надеется только на самого себя. Брать в долю родственников или друзей - это хороший способ порвать с ними отношения на долгие годы или навсегда. И еше, тут народ меняет работу как перчатки и переезжает раз в 5-7 лет в среднем, и не только в другой город, но и в другой штат. Вероятность, что несколько человек через 5 лет ни куда не разъедуться, мала.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Оранжевый Верблюд »

thinker wrote: Вероятность, что несколько человек через 5 лет ни куда не разъедуться, мала.
Они же не для жизни этот дом покупают, а для рента.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by thinker »

Оранжевый Верблюд wrote:
thinker wrote: Вероятность, что несколько человек через 5 лет ни куда не разъедуться, мала.
Они же не для жизни этот дом покупают, а для рента.
Без разницы. Здавать дом в рент и жить от него далеко - плохая затея.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by rzen »

thinker wrote:Коллективная собственность в этой стране дикого капитализма не приветствуется. Здесь каждый надеется только на самого себя. Брать в долю родственников или друзей - это хороший способ порвать с ними отношения на долгие годы или навсегда. И еше, тут народ меняет работу как перчатки и переезжает раз в 5-7 лет в среднем, и не только в другой город, но и в другой штат. Вероятность, что несколько человек через 5 лет ни куда не разъедуться, мала.
вы преувеличиваете. инкорпорация, устав и распределение акций позволяют решить все конфликты. не нравится участвтвовать в предприятии, продай долю и топай куда хошь. обычное дело, люди есть люди, всегда найдут повод разосраться, однако решаются конфликты без трагедий, очень прямолинейно.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Prince »

по моему индусы так вскадчину покупали, потом постепенно каждому организовали свой ганди-маркет с бензоколонкой..
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by thinker »

rzen wrote: люди есть люди, всегда найдут повод разосраться, однако решаются конфликты без трагедий, очень прямолинейно.
Трагедия тем сильнее чем ближе друг к другу люди в доле. Наихудший вариант - родственники. А вообше, смотрите фильм Гараж. :wink: Страна другая, люди примерно одни и те-же.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Леонид Ильич Брежнев »

4жды4 wrote:а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
Энфорсмент всех членов всего этого вашего кооператива будет стоит имхо таких денег, что овчинка перестанет быть выделкой. Ну т.е. пока все хорошо (ну или судом/законом является какой-нибудь магараджа в индии, который забесплатно для всех сторон всех рассудит) то все хорошо, а как только возникнут проблему то суд и адвокаты всех сторон сьедят всю потенциальную прибыль.

И потом, ну вот есть дом за миллион, 5 человек скинулись по 200К, сдают его скорее всего за 4К, т.е. по 800 долларов на нос. Ну пусть сотня на то/се, итого 700 долларов в месяц или 8400 в год с вложенных 200К. 4.2% годовых, отдав в заклад 200К, и еще имея 4-ех не 100% предсказуемных партнеров?
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Fedot »

Komissar wrote:я эту схему много лет назад на Привете предлагал - речь шла о 4-плексе в силиконке , но меня запугали, сказав, что подельники кинут.
Предлагаю выйти на НЙ рынок -- здесь все нормально сдается.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Duck »

Это хороший бизнес было бы здорово в таком поучаствовать . Уверен все можно оформить нормально.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
Why not to invest in some REIT portfolio instead?
Much more diversification.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:я эту схему много лет назад на Привете предлагал - речь шла о 4-плексе в силиконке , но меня запугали, сказав, что подельники кинут.
Не обязательно кинут, но в реальной ситуации договариваться очень(ОЧЕНЬ) трудно.
Искренне Ваша Хвостка.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Lida »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
4жды4 wrote:а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
Энфорсмент всех членов всего этого вашего кооператива будет стоит имхо таких денег, что овчинка перестанет быть выделкой. Ну т.е. пока все хорошо (ну или судом/законом является какой-нибудь магараджа в индии, который забесплатно для всех сторон всех рассудит) то все хорошо, а как только возникнут проблему то суд и адвокаты всех сторон сьедят всю потенциальную прибыль.

И потом, ну вот есть дом за миллион, 5 человек скинулись по 200К, сдают его скорее всего за 4К, т.е. по 800 долларов на нос. Ну пусть сотня на то/се, итого 700 долларов в месяц или 8400 в год с вложенных 200К. 4.2% годовых, отдав в заклад 200К, и еще имея 4-ех не 100% предсказуемных партнеров?
дом за миллион = почти убитый и поэтому дешево дом? :D
У вас все получится!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Kolombina »

Мы обсуждали недавно. Только не дом, а апартмент комплекс.

Не вижу как можно кинуть - все официально, как любой бизнес. Можно спорить о доле личного участия, каждому кажется, что он работает больше, но это все решается наемной рабочей силой. В случае с домом - проперти менеджмент компанией.
always@(posedge clk)
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by B@sil »

Создать Partnership LLC, прописать в агрименте функции и доли.
С этим агриментом запросто можно идти в суд если "кинули".
https://t.me/pump_upp
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Lida wrote:дом за миллион = почти убитый и поэтому дешево дом? :D
Для Калифорнии и какого-то пало-Альто, да убитый дом будет за миллион. А если не за мильен, а за 600К, да на 7 партнеров (а не 5, как я написал). Да сдать потом за 2500 - 3000. По целых 400 долларв в месяц на нос будет. 5К в год, со 100К вложенных. И 6 партнеров рядом.

Апартмент комплекс, да так что бы 7 человек вложившие в это дело по 200К использовали бы это как даунпаймент размеров в 30% лона, это сосвем другое дело, и совсем другой интерес.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
Кстати, при текущих процентных ставках не пользоватся кредитом - ето преступление.
Гораздо лучше взять самому кредит на 70% цены и делать ето без головников - соло.
Конечно, проблема перебить кеш офера, но она остается если даже есть много кеша.
А хочется в складчину - покупайте REITs.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:а что если человек 5-7 собраться и купить ( предварительно долго выбирая) почти убитый и поэтому дешево дом? За кэш и потом отремонтировать его самим и сдать в рент. Рентовую плату делить пропорционально взносам первоначальным Все оформляется и подписывается официально. У меня уже три потенциальный вкладчика есть. Я знаю местные так делают.. Может мы тоже сможем? все детали обговорить в договоре - процесс выхода или продажи дома как решается.. Про Каплифорнию речь.. если что..
Да чё мудрить?
Надо в Аризону ехать, покупать мелкими порциями, да сдавать.

Пример от Зиллоу.
http://www.zillow.com/homedetails/13201 ... 5372_zpid/
Купить за $150К, сдать за $1.3К
Зачем тебе партнеры?

А то вот ещё пример с Зиллоу:
http://www.zillow.com/homedetails/15625 ... 6567_zpid/
For Sale:$80,000
estimated mortgage + taxes + insurance with 30% down:
~$350/mo
Rent Zestimate $1,045/mo
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by 4жды4 »

в Аризоне поэтому и дешево.. что не надо никому- там целые города- призраки- с домами на продажу..
Дом за миллион я не хочу- вот моя математика: на примере соседских домов.
Реально можно купить за 400, 000 (3-4 бедрумный. ) пусть 8 человек внесут по 50 000. Сдать его можно за $2000. То есть $250 баксов в месяц на одного инвестора или $3000 в год. Это 6%. Конечно налог на дом ремонт hoa всякие - это расходы- но ведь он в цене расти будет когда то..
Цены в Калифорнии сейчас- lifetime opportunity.
Второй дом я боюсь покупать - два моргаджа страшновато.. и спать спокоино хочется...
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:в Аризоне поэтому и дешево.. что не надо никому- там целые города- призраки- с домами на продажу..
Дом за миллион я не хочу- вот моя математика: на примере соседских домов.
Реально можно купить за 400, 000 (3-4 бедрумный. ) пусть 8 человек внесут по 50 000. Сдать его можно за $2000. То есть $250 баксов в месяц на одного инвестора или $3000 в год. Это 6%. Конечно налог на дом ремонт hoa всякие - это расходы- но ведь он в цене расти будет когда то..
Цены в Калифорнии сейчас- lifetime opportunity.
Второй дом я боюсь покупать - два моргаджа страшновато.. и спать спокоино хочется...
А спокойно спать зная что жена одного из ваших партнеров хочет с ним развестись и получить его долю в вашем общем инвестменте, а потом со своим новым хахалем нагреть вас в суде по крупному из-за какой-то мелочи?
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:...Цены в Калифорнии сейчас- lifetime opportunity...
Как впрочем и везде в других местах
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by agent_V »

4жды4 wrote:в Аризоне поэтому и дешево.. что не надо никому- там целые города- призраки- с домами на продажу..
Дом за миллион я не хочу- вот моя математика: на примере соседских домов.
Реально можно купить за 400, 000 (3-4 бедрумный. ) пусть 8 человек внесут по 50 000. Сдать его можно за $2000. То есть $250 баксов в месяц на одного инвестора или $3000 в год. Это 6%. Конечно налог на дом ремонт hoa всякие - это расходы- но ведь он в цене расти будет когда то..
Цены в Калифорнии сейчас- lifetime opportunity.
Второй дом я боюсь покупать - два моргаджа страшновато.. и спать спокоино хочется...
Это уже звучит плохо, еще не обсуждая проблем владения небольшой собственностью 8 компаньенами.
И нужно будет потратить еще на ремонт какие-то деньги, а если дом "убитый", то весьма значительные.
Last edited by agent_V on 16 Mar 2012 02:19, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by Kolombina »

400 тыс за 2000 в месяц - негусто.
always@(posedge clk)
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: покупка ДОМА вскладчину за кэш

Post by boblenin »

4жды4 wrote:в Аризоне поэтому и дешево.. что не надо никому- там целые города- призраки- с домами на продажу...
Not in Phoenix
http://online.wsj.com/article/SB1000142 ... eftTopNews
Как пишет Партийная газета
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь

Return to “Продажа и покупка недвижимости”