а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Moderator: Komissar

DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by DenisSpb »

привет!
Может кто-то недавно озабочивался покупкой жилища в Bay Area и имеет информацию. Нужно рядом с хорошими школами (9-10 и asians < 50%) Согласно Zillow купить за деньги меньше 750К можно только квартиру (не хочется совсем :)) , а хочется таунхаус-дуплек-сингл. В районе Маунтин Вью был один таунхаус относящийся к Лос Альтос за 700К, но убежал быстро. В Купертино все школы азиатские. в Кэмбеле если элементари можно найти 10, то мидл и хай уже плохие. в Саратоге ничего не нашел. Потенциально что-то вроде есть в Лос Гатосе, но непонятно (нашел сегодня агента, отписал ей, может скажет). В общем вдруг кто недавно искал с похожими условиями, был бы признателен за информацию.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by Komissar »

если Вы открыты к идее поселиться недорого у роскошных школ в Ист-бее, смотрите на Сан-Рамон (в просторечии "Рубинчик")
DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

Re: а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by DenisSpb »

Komissar, спасибо, читая форум я понял что Сан-Рамон хорошее место. но работа в Маунтин Вью и коммьют получится жуткий. посему на Сан-Рамон, Скотс Вэлей пока не смотрю. Честно говоря жил когда-то в Ньюарке и посему на Фримонт\ИстБей пока не смотрю. Дело не в том что я зажрался :), я пытался понять насколько вероятно чтонить купить в Маунтин Вью (той части что к Лос Альтос Скул Дистрикт относится), Саратога, Лос Гатос. Кто-то из знакомых говорил что есть какие-то магические куски Санивейла, которые относятся к хорошим школам.
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by Chessplayer »

Кроме Лос Гатоса посмотрите на зип-коды 95124 и 95120. Я думаю за озвученную сумму вы сможете найти 3-4 bedroom single family house отвечающий вашим требованиям по школам. Если нужно хорошего агента для этого района - пишите в личку.
DenisSpb wrote:привет!
Нужно рядом с хорошими школами (9-10 и asians < 50%) Согласно Zillow купить за деньги меньше 750К можно только квартиру (не хочется совсем :)) ,
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by Evgen »

Покупайте в бельмонте. Школы хорошие, как раз вывалился небольшой таунхауз. Завтра уйдет после оупен хауза.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: а можно ли купить таунхаус в долине за до 750К?

Post by Medium-rare »

Ну в Sunnyvale нам агентша показывала примерно по Mary / California хороший таунхауз, и ещё один примерно в одном блоке наверх по Mary от El Camino в сторонку слегка. Оба были ниже 750. Первый так и вовсе в районе 500, второй что-то такое поближе к 600. Про школы не в курсе, именно там в основном белые рожи кругом...

Мы просто не фанаты таунхаузов...
... and even then it's rare that you'll be going there...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”