Вот - новый поворот?

Moderator: Komissar

User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Вот - новый поворот?

Post by zimanet »

Совсем было настроился на то, что нефиг дурью маяться, гоняться за "американской мечтой" и покупать дом - нужно просто наслаждаться съемным жильем, но...
Неизвестно зачем проверил свой credit score, а он оказался 869. Порадовался я, а заодно и задумался. С таким рейтингом, по идее, мне можно в любом банке заем просить и его дадут на самых льготных условиях. Может, все-таки прикупить скромный домик в американских тропиках?
Народ, отговорите меня, умоляю вас. Комиссар, я тебе доверяю, что скажешь?

Я уже больше месяца тут живу в районе Royal Palm Beach и обратил внимание, что народ очень активно сдает "лишние" комнаты через крейгслист. Может, и мне купить дом с 3-4 спальнями и пускать "дикарей" во все, кроме своей? За них в декабре-марте можно хорошие бабки получать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вот - новый поворот?

Post by Komissar »

кредит скор хороший, но чтоб легко дали займ нужны еще хорошие пейстабы с текущей работы, причем банковские злодеи сильно предпочитают W2, а не 1099.

а по вопросу в целом - сейчас, как никогда, хороший шанс урвать кусок неплохой флоридской проперти за низко-процентный займ.

Насчет "дикарей" не уверен - может наехать штат с его "transient accommodation tax", прибираться за ними... лучше ИМХО взять небольшой домик чисто под себя.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Вот - новый поворот?

Post by zimanet »

Komissar wrote:кредит скор хороший, но чтоб легко дали займ нужны еще хорошие пейстабы с текущей работы, причем банковские злодеи сильно предпочитают W2, а не 1099.

а по вопросу в целом - сейчас, как никогда, хороший шанс урвать кусок неплохой флоридской проперти за низко-процентный займ.

Насчет "дикарей" не уверен - может наехать штат с его "transient accommodation tax", прибираться за ними... лучше ИМХО взять небольшой домик чисто под себя.
Большое спасибо, дружище! Правда, получается, что ты меня нацелил не на тихую спокойную старость, а на борьбу. Особенно со злодеями, которые 1099 не уважают. За 21 год в штатах я W-2 в руках так и не подержал...
А насчет "дикарей" ты безусловно прав. Я и сам сомневался, что это хорошая затея. Это же не советские дикари из Архангельска в Анапе. После них даже пол, поди, мыть не нужно было.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Вот - новый поворот?

Post by Michelangelo »

zimanet wrote:
Komissar wrote:кредит скор хороший, но чтоб легко дали займ нужны еще хорошие пейстабы с текущей работы, причем банковские злодеи сильно предпочитают Ш2, а не 1099.

а по вопросу в целом - сейчас, как никогда, хороший шанс урвать кусок неплохой флоридской проперти за низко-процентный займ.

Насчет "дикарей" не уверен - может наехать штат с его "трансиент аццоммодатион тах", прибираться за ними... лучше ИМХО взять небольшой домик чисто под себя.
Большое спасибо, дружище! Правда, получается, что ты меня нацелил не на тихую спокойную старость, а на борьбу. Особенно со злодеями, которые 1099 не уважают. За 21 год в штатах я Ш-2 в руках так и не подержал...
А насчет "дикарей" ты безусловно прав. Я и сам сомневался, что это хорошая затея. Это же не советские дикари из Архангельска в Анапе. После них даже пол, поди, мыть не нужно было.
Берут 1099 с 1040.
Пpивeт!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вот - новый поворот?

Post by Komissar »

иногда берут, чаще - нет. Ну или 1040 должна быть уж очень впечатляющей.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Вот - новый поворот?

Post by zimanet »

Komissar wrote:иногда берут, чаще - нет. Ну или 1040 должна быть уж очень впечатляющей.
Т.е. если там гросс сейлс за 100К, но в итоге еще и возврат от IRS кое-какой причитается, то это не прокатит?.. Впечатляет, но не так, как они любят.
;-)
Уфф (облегченно), ну их фиг с ней американской мечтой. Пошел дальше искать более-менее приличный меблированный хаус или апартамент с видом на океан или интракостал, в шаговой доступности от пляжа за 1К в месяц. Мне это больше подходит. Осталось только место подобрать (не далее Jupiter на север и не ближе к Майами, чем ФЛЛ).
Грамотных реэлторов никто в этой местности не знает? ТОЛЬКО американцев, а не русских.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вот - новый поворот?

Post by Komissar »

Ваша 1099 с 1040 может и прокатить. Попробуйте.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Вот - новый поворот?

Post by krem »

zimanet wrote:Совсем было настроился на то, что нефиг дурью маяться, гоняться за "американской мечтой" и покупать дом - нужно просто наслаждаться съемным жильем, но...
Неизвестно зачем проверил свой credit score, а он оказался 869. Порадовался я, а заодно и задумался. С таким рейтингом, по идее, мне можно в любом банке заем просить и его дадут на самых льготных условиях. Может, все-таки прикупить скромный домик в американских тропиках?
Народ, отговорите меня, умоляю вас. Комиссар, я тебе доверяю, что скажешь?

Я уже больше месяца тут живу в районе Royal Palm Beach и обратил внимание, что народ очень активно сдает "лишние" комнаты через крейгслист. Может, и мне купить дом с 3-4 спальнями и пускать "дикарей" во все, кроме своей? За них в декабре-марте можно хорошие бабки получать.
Не знал, что не владельцы домов(моргеджей) могут иметь такой высокий кредит скор. Поделитесь как вам такое удалось?
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Вот - новый поворот?

Post by zimanet »

krem wrote:
zimanet wrote:Я уже больше месяца тут живу в районе Royal Palm Beach и обратил внимание, что народ очень активно сдает "лишние" комнаты через крейгслист.
Не знал, что не владельцы домов(моргеджей) могут иметь такой высокий кредит скор. Поделитесь как вам такое удалось?
Вообще-то, я владелец. В Сиэтле у меня есть домик, который я купил аж в 1993 г., дважды рефинансировал и до сих пор выплачиваю взносы по ипотеке. Мой высокий рейтинг кредитоспособности (credit score) и меня удивляет, т.к. в 1997 году я объявлял банкротство и в течение 10 лет он у меня выше 625 никогда не поднимался. А потом пошел вверх...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Вот - новый поворот?

Post by Бирюлькина »

krem wrote: Не знал, что не владельцы домов(моргеджей) могут иметь такой высокий кредит скор. Поделитесь как вам такое удалось?
У меня кредитное очко было больше 800, когда первый дом покупала (4 года назад). Ничего особенного не делала :oops: , даже опыта с более мелкими кредитами (машина, к примеру) не было. Я вообще много лет до получения первой работы была жуть какой бедной аспиранткой :D, которая, правда, всегда вовремя оплачивала все имеющиеся в наличии (две :roll: ) кредитные карточки. Собственно, и все :-)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Вот - новый поворот?

Post by Тверпен »

Бирюлькина wrote:У меня кредитное очко было больше 800
Толсто шутите :)
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Вот - новый поворот?

Post by Бирюлькина »

Ой, я не для красного словца :oops: Чесслово... :-)
Kligjul
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Volgograd>NN>Moscow>OH>NE>Chicago

Re: Вот - новый поворот?

Post by Kligjul »

[\quote]Не знал, что не владельцы домов(моргеджей) могут иметь такой высокий кредит скор. Поделитесь как вам такое удалось?[/quote]

Мы сейчас в процессе перефинансирования и 3 дня назад нам проверяли score: у мужа 799, у меня -804 :gen1: . У нас 2 дома и 2 моргича. Так что, всё возможно.
"Good for you. Unless, it's TOO good."-© My daughter
Kligjul
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Volgograd>NN>Moscow>OH>NE>Chicago

Re: Вот - новый поворот?

Post by Kligjul »

Ксtати у FICO score максимум 850.
"Good for you. Unless, it's TOO good."-© My daughter
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Вот - новый поворот?

Post by Kolbasoff »

Kligjul wrote:Ксtати у FICO score максимум 850.
Это в мирное время. А в военную годину может достигать 1000 и больше.
Kligjul
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Volgograd>NN>Moscow>OH>NE>Chicago

Re: Вот - новый поворот?

Post by Kligjul »

Kolbasoff wrote:
Kligjul wrote:Ксtати у FICO score максимум 850.
Это в мирное время. А в военную годину может достигать 1000 и больше.
:D
"Good for you. Unless, it's TOO good."-© My daughter
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Вот - новый поворот?

Post by IvanF »

zimanet wrote:Неизвестно зачем проверил свой credit score, а он оказался 869.
Это Vantage Score (до 1000), а не FICO (который до 850) который везде указывают как ориентир. Так что ваш credit score не такой и высокий (B)
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Вот - новый поворот?

Post by zimanet »

IvanF wrote:
zimanet wrote:Неизвестно зачем проверил свой credit score, а он оказался 869.
Это Vantage Score (до 1000), а не FICO (который до 850) который везде указывают как ориентир. Так что ваш credit score не такой и высокий (B)
Спасибо, успокоили.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”