Поиски дома: сроки и результаты.

Moderator: Komissar

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Экономная »

Хотела поинтересоваться приветовской статистикой, сколько в среднем прошло времени с начала поиска и до "находки" и нашли ли вы именно то, что искали или же пришлось идти на компромисс.
Ищем дом второй месяц и что-то тоскливо и вообще ничего не нравится. Или всё старое и надо менять или отремонтировали для продажи и тоже не нравится и надо менять. Уже появляется желание на всё махнуть рукой и продолжать снимать.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by petersburger »

Экономная wrote:Хотела поинтересоваться приветовской статистикой, сколько в среднем прошло времени с начала поиска и до "находки" и нашли ли вы именно то, что искали или же пришлось идти на компромисс.
Искали полтора года, просмотрели примерно 140 домов за это время. Комромисс, конечно, был - между моими неограниченными запросами и ограниченными финансовыми возможностями. :)

P.S. А куда спешить-то? Цены почти везде падают пока, Фед обещает держать ставки на низком уровне. Можно спокойно и без спешки выбирать то, что отвечает Вашим запросам.
....
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Экономная »

140 домов это, конечно, очень много. Мы посмотрели может около 10 и я уже сбилась со счёту и надоело ходить по домам по выходным и смотреть на чужой хлам.

Спешить с одной стороны некуда, с другой-- достало жить как студенты со страшной мебелью, хочется уже обустроиться, людей приличных в гости позвать.
И вообще, мы любим, чтоб быстро. Есть проблема, надо её решить :-) Но если не нравится, наверное, стоит, ждать. Вообще, думала, что процесс будет более приятным.
Last edited by Экономная on 02 Apr 2012 21:04, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by TaTi »

7 месяцев каждыи выходнои, а иногда и на неделе, происходил осмотр домов. :-)
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Zuk »

чуть меньше полугода искали, сначала лениво по опен-хаузам ходили, потом уже конкретно по домам. Сколько посмотрели - не помню, много.
В итоге некоторые компромиссы были сделаны, но в целом дом нравится.

"все старое" - тут надо смотреть что именно и сколько стоит поменять. Если локайшн дома хороший ( локайшн-локайшн... ), и размер его и всякие принципиально не меняемые моменты устраивают, то покрасить стены дело небольшое.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Айва »

Мы за 2 месяца нашли. Спешить никуда не надо было, просто повезло. А друзья 2 года искали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Экономная »

Вот такое ощущение, что если старое, то менять надо ВСЁ.
Вчера посмотрели один домик на "дне открытых дверей". На фото ничего, зашли там такой запах, знаете, старого дома, поверх плитки положен ламинат, всё скрипит, просто караул. И агент--старушка божий одуванчик, лет 70ти с небольшим, пытается нам его разрекламировать.
Вышли, муж говорит: "Honey, have you noticed that the agent matched the house perfectly? Really old, doesn't look good, with some plastic surgery that didn't go too well?" :oops: :mrgreen:
Last edited by Экономная on 02 Apr 2012 20:39, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

Экономная wrote:Вот такое ощущение, что если старое, то менять надо ВСЁ.
ну типа да. Иногда для интереса сохраняют/рефинишат отдельные элементы для "характера": деревянный пол, балки перекрытия, камин. А так надо усе гаттить и вперед переделывать по новой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

недавно купленный рентал в "горячем" месте:
день 1 - дом появляется на МЛС
день 2 утром - мы смотрим
день 2 вечер - даем оффер
...
6 недель спустя закрылись (шорт-сейл)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

сейчас в горячих местах СФБА агенты предлагают услугу: preview property, до того, как оно официально листед. Но это только если листинг из их же оффиса.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Экономная »

Я смотрю страницы агентов, работающих в конкретных районах. У них часто бывает "Скоро на Рынке" раздел и ещё такие же надписи рядом с самими домами.

В пятницу после полудня появился дом в хорошем месте, в половине четвёртого проезжала мимо, агент его уже показывала какому-то мужику. Но переоценён и до сих пор свободен, а так улетел бы в тот же вечер.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by boblenin »

Komissar wrote:сейчас в горячих местах СФБА агенты предлагают услугу: preview проперть, до того, как оно официально листед. Но это только если листинг из их же оффиса.
Т.е. имеет смысл брать агента из солидного места где есть много in-house листингов from target neighbourhood
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by М@ш@ »

Экономная wrote:Я смотрю страницы агентов, работающих в конкретных районах. У них часто бывает "Скоро на Рынке" раздел и ещё такие же надписи рядом с самими домами.

В пятницу после полудня появился дом в хорошем месте, в половине четвёртого проезжала мимо, агент его уже показывала какому-то мужику. Но переоценён и до сих пор свободен, а так улетел бы в тот же вечер.
В общем, практически всё бы улетело, если бы не было переоценено :)
Я, кстати, изучив наш район, пришла к выводу, что можно предлагать -10%, но не меньше. В общем, эта самая большая разница между последней запрашиваемой ценой и ценой продажи. Вообще, как-то "побоялась" такое предложить, думала, пусть постоит, а то, скорее всего, лишь помогу другому покупателю. А дом возьми и продайся за эти -10%. Достало людей второй год продавать....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

boblenin wrote:
Komissar wrote:сейчас в горячих местах СФБА агенты предлагают услугу: preview проперть, до того, как оно официально листед. Но это только если листинг из их же оффиса.
Т.е. имеет смысл брать агента из солидного места где есть много in-house листингов from target neighbourhood
именно, надо брать из доминирующего в том месте агенства.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Экономная »

М@ш@ wrote:
Экономная wrote:Я смотрю страницы агентов, работающих в конкретных районах. У них часто бывает "Скоро на Рынке" раздел и ещё такие же надписи рядом с самими домами.

В пятницу после полудня появился дом в хорошем месте, в половине четвёртого проезжала мимо, агент его уже показывала какому-то мужику. Но переоценён и до сих пор свободен, а так улетел бы в тот же вечер.
В общем, практически всё бы улетело, если бы не было переоценено :)
Я, кстати, изучив наш район, пришла к выводу, что можно предлагать -10%, но не меньше. В общем, эта самая большая разница между последней запрашиваемой ценой и ценой продажи. Вообще, как-то "побоялась" такое предложить, думала, пусть постоит, а то, скорее всего, лишь помогу другому покупателю. А дом возьми и продайся за эти -10%. Достало людей второй год продавать....
В данном случае он не только переоценён, но ещё и тесен для семьи. Подходит больше для бездетной пары :-)

http://franklymls.com/FX7806199

Здесь как раз удачный вариант, когда нужен ремонт, но "можно пока и так".
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

2838 квног жирновато будет для бездетной пары
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:2838 квног жирновато будет для бездетной пары
слишком много никогда не бывает...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

потому и сказал: жирновато, а мог бы "с жиру бесятся"
но на месте бездетной пары я бы захотел больше ливинг спейс и полуподвал (walk-in basement) для спортивных тренажеров, мастерской и хобби-рум.

а 4 бедрума/ 3.5 ванны оставьте детным семьям.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by kuz »

Komissar wrote:потому и сказал: жирновато, а мог бы "с жиру бесятся"
но на месте бездетной пары я бы захотел больше ливинг спейс и полуподвал (walk-in basement) для спортивных тренажеров, мастерской и хобби-рум.

а 4 бедрума/ 3.5 ванны оставьте детным семьям.
так про этот вариант и сказано, что "Здесь как раз удачный вариант, когда нужен ремонт, но "можно пока и так.", a тот, что для бездетной пары - нет линка
I just closed my eyes and swung
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by boblenin »

Экономная wrote:В данном случае он не только переоценён, но ещё и тесен для семьи. Подходит больше для бездетной пары :-)
http://franklymls.com/FX7806199
Size Int'r/Lot: 2838 sqft / 0.32 acre
Ето у них такой "Экономный" юмор - в SPRINGFIELD, VA
Возвращаясь к дискуссии "про размеры" с Гариком2 - Гарик2 отдыхает.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Ana123 »

Экономная wrote:
В данном случае он не только переоценён, но ещё и тесен для семьи. Подходит больше для бездетной пары :-)

http://franklymls.com/FX7806199

Здесь как раз удачный вариант, когда нужен ремонт, но "можно пока и так".
Тесный 2838 sqf дом за $600К ?
чтоб мы так жили(с) :cry:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by М@ш@ »

AnaiD wrote:
Экономная wrote:
В данном случае он не только переоценён, но ещё и тесен для семьи. Подходит больше для бездетной пары :-)

http://franklymls.com/FX7806199

Здесь как раз удачный вариант, когда нужен ремонт, но "можно пока и так".
Тесный 2838 sqf дом за $600К ?
чтоб мы так жили(с) :cry:
А у нас чтобы такие налоги были :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by М@ш@ »

Экономная wrote:
М@ш@ wrote:
Экономная wrote:Я смотрю страницы агентов, работающих в конкретных районах. У них часто бывает "Скоро на Рынке" раздел и ещё такие же надписи рядом с самими домами.

В пятницу после полудня появился дом в хорошем месте, в половине четвёртого проезжала мимо, агент его уже показывала какому-то мужику. Но переоценён и до сих пор свободен, а так улетел бы в тот же вечер.
В общем, практически всё бы улетело, если бы не было переоценено :)
Я, кстати, изучив наш район, пришла к выводу, что можно предлагать -10%, но не меньше. В общем, эта самая большая разница между последней запрашиваемой ценой и ценой продажи. Вообще, как-то "побоялась" такое предложить, думала, пусть постоит, а то, скорее всего, лишь помогу другому покупателю. А дом возьми и продайся за эти -10%. Достало людей второй год продавать....
В данном случае он не только переоценён, но ещё и тесен для семьи. Подходит больше для бездетной пары :-)

http://franklymls.com/FX7806199

Здесь как раз удачный вариант, когда нужен ремонт, но "можно пока и так".
Да я так, не к конкретному дому, а вообще. Если тебе агент пришлёт проданное за последний год-другой, ты можешь глянуть, какая тенденция в ваших краях.

Ну и, как я понимаю, запутала ты народ, они думают, что это ссылка на маленький домик. Я всё же думаю, что это ссылка на приемлемый домик :) В общем, если ковры мешают, то менять надо сразу, наверное (если не самим потом :)). А ещё я вот, когда вижу такие кухни, думаю - это они чего, увезли свои дорогие холодильники-посудомойки и заменили всё на неподходящее белое, которое в другом доме стояло? Ведь сплошь и рядом так...ну почему там белое, почему?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by Komissar »

я видел козлов, кто покупал новое дешевое белое и ставил в дорогую свеже-ремоделированную кухню с кастом кабинетами из вишни и красивым гранитом.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Поиски дома: сроки и результаты.

Post by GarikToo »

искал месяцев 4 или 5. активно (кажные выходные) где-то 1.5-2 месяца. когда было решили что найдем нескоро, вдруг случайно нашелся дом как раз тако какой хотели :gen1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”