Удалять или не удалять деревья?

Moderator: Komissar

User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by boblenin »

Irina Babi wrote:Прикупила я недавно в Подмосковье дачу-там небольшие проблемы с фундаментом. И начала я читать в Инете теорию про ремонт фундаментов и примеры жизненные про ремонт таковых. Сделала вывод, что любой фундамент ремонтируется и даже полностью меняется . Вопрос, конечно в цене.
Есть фирмы, специализирующиеся на ремонте фундаментов. Могут провести необходимые исследования и оценить объем работ.

Наверное и в Вашей местности такие фирмы есть.

Перечитала начало темы- Вы уже получили два противоположных заключения от специалистов. :pain1: Ситуация сложная.
Воообще -удивляюсь на бывших хозяев- почему сразу дерево не убрали?
Вопрос наверное в том, стоит ли покупать етот самый дом,
если потом нужно потратить ХХХ доллариев на ремонт фундамента.
Обычно дома с необходимостью ремонта фундамента
стоят дешевле на десятки тысяч мертвых президентов.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

OtecFedor wrote:Прежде чем они сгниют там образуется афигенная термитная колония. Ask me how I know...
А можно ли как-то treat это дело? Ну там скажем после удаления раз в год сервис заказывать чтобы "подлечили" или сделали что-то наподобие.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

Irina Babi wrote:
Воообще -удивляюсь на бывших хозяев- почему сразу дерево не убрали?
Хозяин дома купил дом 15 лет назад. Тогда, я думаю, проблемы с фундаметом не было, по-крайней мере той что сейчас.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Пижама »

Вас страховка может вынудить убрать деревья. Мы в прошлом году получили письмо: "Ваш дом был проинспектирован, некоторые деревья касаются ветками дома, исправьте или с такого-то числа страховка прекращается". Запросили копию инспекции, с удивлением увидели 15-ти страничный, очень подробный отчет и, в том числе, фотографии деревьев и веток, касающихся крыши. Ветки обрезали, выслали страховке фотографии. Кстати, осмотр был только внешний, мы о нем не знали и не ведали.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by CAMOKAT »

madam Liza wrote:Дело в том, что район этот стал booming около года назад. По налогам старого года дом оценен в $192К, земля из этой суммы тянет на $95К. Но на деле конечно же стоит он намного дороже. И земля тоже. Через дорогу уже снесли один дом и построили огромный двухэтажный особняк. Дома на той же или соседних улицах сейчас продаются за примерно $230-$250К, но они в ужасном состоянии и очень маленькие, около 1300-1600 кв футов, т.е. там нужно всё полностью перестраивать либо сносить и строить новый, что многие и делают. А продавец наш уже updated этот дом и настроил над гаражoм второй этаж, что сделало дом большим по площади (2500 sq ft).
Но куски земли огромные. Потому и скупают и перестраивают, так как места много. Наш кусок земли размером 13 000 sq.ft.
Через два дома от того что мы хотим купить продаётся ещё один, там земли на почти 20 000 sq ft, но он совершенно убитый (хотят $240К), нет гаража, нужно полностью перестраивать и запущен backyard. Т.е. это купишь за $240К плюс нужно как минимум $150К вложить в перестройку, а то и больше (мы водили туда строителей). Так что ещё в этом плане хорошо, что дом на который мы контракт подписали не нужно полностью перестраивать, только небольшие проэкты типа двери повешать, шкафы переделать. :%)
Мне вот муж тоже говорит что гуд дил не смотря ни на что, но я хочу с деревьями сначала разобраться. :?
Чёта не тянет оно на гуд дил. Марджинс очень тесные + головняк с деревом. Оно Вам нада?
:)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Komissar »

согласен, не тянет
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Дама »

Мои муж посмотрел на фотографии и сказал что саидинг должен быть на цементных блоках, а их не видно, поетому возможны термитные проблемы. Про дерево сказал, что нужно спиливать, фундамент не так трудно чинить.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

Пасиба всем. Отвечаю по порядку.

С сайдингом проблем нет. Термитов тоже нет, инспецию термитную вызывали. Всё нормально, просто дом был так построен и был полностью кирпичный. Кирпич удалили и наложили сайдинг, так что цементных блоков сразу не видно. Наш инженер и инспектор тоже сначала переполошились, но потом разобрались что к чему.

Сегодня приезжал сертифицированный arborist (кстати, по-русски это кто?). Посмотрел, всё рассказал, объяснил. Деревья действительно нужно убирать. Причём проблема только с одним деревом, второе, с его слов, не влияет на дом, так как основные несущие корни растут в другую сторону, но оно слишком близко к дому, нужно убрать. То дерево что влияет (касается дома), его нужно просто срубить и сделать stump. Корни вырывать не советует, так как тип дерева такой, что корни будут сгнивать долго и они довольно глубоко под землёй. Если какие-то проблемы с оседанием комнаты и будут, то только лет через 15-20. Мы планируем перестраивать через несколько лет, так что не страшно. Разница той elevated комнаты с остальным домом где-то 2-3 инча. Т.е. если комната постепенно будет проседать, то у нас в запасе есть 2-3 инча. Процесс этот долгй, за год-два ничего не случится. Зато он нашёл другое дерево которое нужно удалить, но оно не дорогое, так кaк небольшое.

Ценник на эти два дерева около дома $3800. Включает в себя распиливание, stumping и вывоз веток и остатков. На третье обнаруженное дерево $800. Не так плохо. Я боялась что будет хуже.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

boblenin wrote:Обычно дома с необходимостью ремонта фундамента
стоят дешевле на десятки тысяч мертвых президентов.
Знаю и продавец тоже знает. Он скинул стоимость дома на 91 тыс дол и скорее всего ещё скинет из-за деревьев. Мы пока выбиваем сколько можно.
Пижама wrote:Вас страховка может вынудить убрать деревья. .
да, про страховку мне сразу наш инспектор сказал. Я думаю нас бы даже не застраховали просто напросто. Сейчас эта проблема будет решена.
CAMOKAT wrote:Марджинс очень тесные
не совсем поняла...а что это?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Kolombina »

Вы же говорили, что в нейборхуде дома по 600 тыс.

Марджинс - margins. Действительно тесные.
always@(posedge clk)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

уж простите, не экономист я. Что это значит тесные margins? :crazy:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Komissar »

тесные значит маленькие. Небольшие то есть margins.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by CAMOKAT »

Извиняюсь ... не знал как сказать "tight margins."
:)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Komissar »

а margins по-русски маржА.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by CAMOKAT »

Komissar wrote:а margins по-русски маржА.
:D Возможно ... я в Россие последний раз был в далеком '94.

Мне пaчемутa кажется, что афтар свой первый дом покупает :) Такого типа покупки, как правило, делают или контракторы или first time home buyers :)
:)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

Ни по-русски, ни по-английски не знаю что такое маржа... :crazy:

CAMOKAT, это наш второй дом, но в целом вы правы. Первый дом мы строили, новенький был совершенно и беспроблемный. А этот 50-го года. Так что мы, можно сказать, property virgins :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Дама »

Ничего у вас там цены на спиливание еревьев, проше купить пилу и спилить самим как мы с мужем прошлые выходные. Сами спилили и сожгли.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by boblenin »

Дама wrote:Ничего у вас там цены на спиливание еревьев, проше купить пилу и спилить самим как мы с мужем прошлые выходные. Сами спилили и сожгли.
Кого сожгли?
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

Дама wrote:Ничего у вас там цены на спиливание еревьев, проше купить пилу и спилить самим как мы с мужем прошлые выходные. Сами спилили и сожгли.
Там не только спиливание, там ещё stumping. Плюс одно дерево ну просто огроменное и висит над домом. Я не знаю как можно его самим удалить без спец. оборудования. У нас времени нет самим что-то делать.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by Komissar »

madam Liza wrote:
Дама wrote:Ничего у вас там цены на спиливание еревьев, проше купить пилу и спилить самим как мы с мужем прошлые выходные. Сами спилили и сожгли.
Там не только спиливание, там ещё stumping. Плюс одно дерево ну просто огроменное и висит над домом. Я не знаю как можно его самим удалить без спец. оборудования. У нас времени нет самим что-то делать.
что годится в диких лесах Мериленда, может не сработать в большом городе Хвостоне.
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by shmotter »

То дерево, что подальше от дома, вряд ли повлияет на фундамент. У меня были деревья в 1-2 метрах от фундамента, снес все год назад. Проблем не заметил. Что будет через 20 лет никому не ведомо. Цену на снос деревьев дали нормальную, но всегда лучше пригласить еще парочу фирм, будет еще дешевле. Думаю тыщи на 3 сторговаться можно будет. Маленькое можно срезать и самому, но с пеньком потом тоже что-то делать надо.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Удалять или не удалять деревья?

Post by madam Liza »

Мы решили то дерево что недалеко от дома не срубать. Ещё раз переговорили с абористом, он сказал что оно на фундамент влиять не должно. Так что ока удаляем одно, то чот на доме лежит. Остальные trim& подкормка. Продавец покрывает большую часть работы.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”