Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Moderator: Komissar

User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

Интересная история, поделиться и может быть помочь людям советом.
Соседи старички, недавно переехали и продают свой предыдущий дом, продают быстро, по цене ниже маркета, дом хороший, ухоженый.
Все прекрасно, агент старичков доволен, покупатель уже на контракте, но вот уже 2 месяца со старичков сосут деньги, подсунули им подписать, что они будут платить closing cost, а это 7К, нашли у них термитов в доме. А 10 лет Terminix, каждые 3 месяца оплата инспекции и поддержки дома без термитов куда? Коту под хвост. Заставили старичков платить за термитную инспекцию и инспекцию дом, дом построен в 1979 году, конечно всегда найдется трещинки, где-то им электрическая проводка не понравилась или толчок вроде надо укрепить, холодильник сменить, вроде внутри больше ничего не нашли, так снаружи придрались, там обшивка не плотно прилегает, там пчелы дырочки проделали, обшивка дома деревом, старички не только все покрасили, но и пригласили спец. мастера, который замазал все дырочки и трещины спец, раствором, покрыл спец. составом для сохранности дерева и потом покрасил.

К слову, старички поставили новый солидный забор, новые энерджи еффишент окна, новое покрытие крыши. Все это было сделано где-то за пол-года до покупки. Так вот при покупке, подписали контракт, а покупатель с контрактом в руках манежит их уже более 2х месяцев, сделай им то, сделай им это. Оба старичка мотаются в тот дом, нанимают рабочих, в процессе у них украли с чердака вентилятор подключеный к системе кондиционера, кто? неизвестно. Я в курсе, так как старички уже напоследок подошли ко мне за советом.

История продолжается. Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков? РЕ малпрактис? напишу далее...
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

Последние новости. До продажи осталось 2 недели, покупатель и агенты обеих сторон давят на старичков последние дни апреля, покупатель теперь уже не тянет дело, а хочет оформить дом на себя прямо сегодня! Но... прямо сегодня хочет чтобы старички поменяли бейзбордс внутри дома, помните, их инспектор якобы нашел термитов, старички и Терминих сделали обработку, сверлили фундамент вокруг дома и внутренние стены, заливали туда ядерную жидкость, все это было сделано, но покупателю нужны новые бейзбордс и конечно нужно, чтобы старички или их рабоче полезли на крышу и замазали, покрыли дополнительным деревом и подкрасили там и сям обшивку у дома, на крыше вокруг каминной трубы и т.д. Сменить электрическую проводку где вроде бы кабель 14 андо 12, изолировать проводку на чердаке, там где вырвали с мясом и украли вентилятор кондиционера, старички рады, что хоть новый вентилятор не требуют.

Ну старики мечутся, к слову, мужик на инвалидной коляске, старушка носится с гвоздями в зубах и рабочими, которые с нее тоже сосут деньги и исчезают... продолжение следует...
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by madam Liza »

AlKing wrote:а покупатель с контрактом в руках манежит их уже более 2х месяцев, сделай им то, сделай им это. ...
Почему скам? Мы сейчас точно так же с продавцом делаем. Нашли кучу мелочей и не пойдём на closing пока всё что просим не починит. И у нас как раз списочек и унитаз укрепить (почему-то все унитазы не были пришпилены к полу), и электропроводку поменять, gas leak удалить, короче списочек у нас внушительный. И мы ещё хотим чтобы продавец подписал контракт о том, что если за 4 года что-то случится после продажи в плане нарушения deed restrictions, то он будет покрывать все расходы в случае любого legal action со стороны county или соседей.

У продавца есть выбор - не соглашаться на условия и искать другого покупателя.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by Flash-04 »

IMHO при таком списке исправлений проще сбросить цену и найти более сговорчивого покупателя который сам уже будет заниматься ремонтом. Или у вас сейчас рынок покупателя?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by madam Liza »

Flash-04 wrote:IMHO при таком списке исправлений проще сбросить цену и найти более сговорчивого покупателя который сам уже будет заниматься ремонтом. Или у вас сейчас рынок покупателя?
Мы пытались сбить цену. Наш инспектор нашёл столько, аж на 5 страниц. Мелкие items мы уже опустили, фиг с ними, но крупных было и так достаточно. Продавец не хочет скидывать цену, потому что надеется, что сможет найти "левых" хэндименов и сделать исправления дешевле. Наш по-крайней мере. Уже попытался исправить течь в туалете, нашёл каких-то Хуанов за три копейки. Опять потекло через две недели. Согласился бы изначально скинуть, мы бы сами как нужно починили. Но дело в том, что скидывать придётся прилично. Мы в среднем подсчитали сколько нужно будет заплатить $$$ чтобы всё починить и сумма выходит внушительная и она видимо сильно пугает продавца, хотя по отдельности то там, то сям так и набегает. Просто одной суммой сразу выглядит много.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

При этом, агент старичков периодически подбрасывает старушке своих рабочих с очень высокими ценами. Старушка вроде непромах, отвергает людей агента, нанимает своих и начинает с ними работать.

Позавчера, агент старушки разговаривает с ней и давит делай быстрей, покупатель хочет этот дом прямо сегодня. Старушка нафих устала между переездом, 2мя домами и мужем инвалидом и наконец-то старушка в довольно спокойной форме высказывает свое Фе. Говорит, что по контракту у нее еще в запасе 2 недели, что она уже наняла рабочих... агент требует поменять бейзборды немедленно, так как они хотят провести еще одну термитную инспекцию, старушка обьясняет, что ее рабочий закупил материалы, но бейзборды нестандартного размера, сегодня он подрезает панели у себя в мастерской и завтра рано утром панели будут установлены. Все вроде неплохо, хотя старушка агенту сказала, что она вери-вери хеппи, что покупатель наконец-то хочет заплатить за дом, но что она лично устала от такой тянучки и все дай мне-дай мне в течение 2х месяцев и что онa будет спокойно работать, у нее еще есть 2 недели.
.................
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

Ну а теперь самое интересное!

Вчера рано утром старушка со своим рабочим и новыми панелями открывает дверь в дом и... в главном зале дома лежат сломаные содраные полностью с одной стены бейзбордс, кстати у рабочего круглые глаза, так как он вместе со старушкой на коленях измерил все нестандартные панели и привез уже отрезанные куски, а тут новая работа.

Ну а старушке после 2х месяцев ублажая всех попала шлея под хвост. Да как они смеют! Я - хозяйка дома! Без моего разрешения сегодня оторвали и сломали 1 панель, да я вижу их месседж! Этим они мне говорят: Шевелись, сс-ка! Короче, старушка на телефон и требует вернуть ей ключи от дома, ее агент прячется, старушка в их оффис, манаджер ржет над старушкой, старушка требует ключи от дома, ей их не дают, старушка едет домой за фотоаппаратом, фотографирует сломаную панель, ее рабочий ее поддерживает и наконец-то старушка догадывается, что надо бы все это дело задокументировать и звонит 911. Полиция говорит с ней, с ее рабочим, берет телефоны агента продаж (старушкин) и телефон агента покупателя, звонит обоим, те говорят, что это были они проводя инспекцию и их инспектор отодрал дерево. Полиция регистрирует дело и заставляет агента старушки вернуть ей ключи, кстати вернули, но копии, где-то еще гуляют оригиналы, которые были им вручены старичком, его личные ключи и он их хорошо помнит.
...........................
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

madam Liza wrote:
AlKing wrote:а покупатель с контрактом в руках манежит их уже более 2х месяцев, сделай им то, сделай им это. ...
Почему скам? Мы сейчас точно так же с продавцом делаем. Нашли кучу мелочей и не пойдём на closing пока всё что просим не починит. И у нас как раз списочек и унитаз укрепить (почему-то все унитазы не были пришпилены к полу), и электропроводку поменять, gas leak удалить, короче списочек у нас внушительный. И мы ещё хотим чтобы продавец подписал контракт о том, что если за 4 года что-то случится после продажи в плане нарушения deed restrictions, то он будет покрывать все расходы в случае любого legal action со стороны county или соседей.

У продавца есть выбор - не соглашаться на условия и искать другого покупателя.
Вы прочитайте всю историю до конца и внимательно. Старичкам сначала дали подписать обязательство продажи именно этому покупателю, а потом пошли претензии и дополнительные требования.

Они не могут искать другого покупателя после подписи контрактa.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by valeriypi »

AlKing wrote:Ну а теперь самое интересное!

Вчера рано утром старушка со своим рабочим и новыми панелями открывает дверь в дом и... в главном зале дома лежат сломаные содраные полностью с одной стены бейзбордс, кстати у рабочего круглые глаза, так как он вместе со старушкой на коленях измерил все нестандартные панели и привез уже отрезанные куски, а тут новая работа.

Ну а старушке после 2х месяцев ублажая всех попала шлея под хвост. Да как они смеют! Я - хозяйка дома! Без моего разрешения сегодня оторвали и сломали 1 панель, да я вижу их месседж! Этим они мне говорят: Шевелись, сс-ка! Короче, старушка на телефон и требует вернуть ей ключи от дома, ее агент прячется, старушка в их оффис, манаджер ржет над старушкой, старушка требует ключи от дома, ей их не дают, старушка едет домой за фотоаппаратом, фотографирует сломаную панель, ее рабочий ее поддерживает и наконец-то старушка догадывается, что надо бы все это дело задокументировать и звонит 911. Полиция говорит с ней, с ее рабочим, берет телефоны агента продаж (старушкин) и телефон агента покупателя, звонит обоим, те говорят, что это были они проводя инспекцию и их инспектор отодрал дерево. Полиция регистрирует дело и заставляет агента старушки вернуть ей ключи, кстати вернули, но копии, где-то еще гуляют оригиналы, которые были им вручены старичком, его личные ключи и он их хорошо помнит.
...........................
С ключами нетрудно, надо сменить замок немедленно, даже проше - сменить цилиндр взяв с подходяшего нового замка, Вы можете здесь помочь сменить за 10-15 минут если замок такой же.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by Flash-04 »

madam Liza wrote:Мы в среднем подсчитали сколько нужно будет заплатить $$$ чтобы всё починить и сумма выходит внушительная и она видимо сильно пугает продавца, хотя по отдельности то там, то сям так и набегает. Просто одной суммой сразу выглядит много.
вот именно. это я очень хорошо знаю :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

Ну и еще не конец истории. Старички к адвокату, адвокат и один из рабочих говорят, что существует такая практика, когда обдирают одну стенку и если нет особых протестов, ломают массу в доме, стены, камин, плиту, все, что попадется под руку и грузят расходы на продавца.
Делают это также, как и начало этого случая: агент покупателя или продавца приводит СВОЕГО рабочего БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ И В ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯЕВ, оставляет этого рабочего в доме якобы для починки одной панели, говоря починишь, закрой дом на кнопку, а я приеду и закрою на замки, рабочий чинит панель, громит ногами или кувалдой все, что может, уходит и потом говорит я ничего не знаю, я только панель починил и агент ничего не знает, может кто защелку открыл и влез, дом был не на замке. Так что адвокат сказал старичкам, что их пробовали и следующим шагом может было бы или внутри дома погром или снаружи где вроде дерево неплотно прилегает, ободрали бы все и шевелись сс-ка.

После этого старушка с квадратными глазами несется в дом и проверяет все запоры, обнаруживает боковую дверь не на замке и боковое окно в зале не на замке, а сетку полностью открытую и это, что за день до этого он приезжала забирать свои цветы и у нее мания всегда проверять все окна и двери, не дай бог кто вселится без них.
..................................
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

Ну и так как старички меня иногда просят присмотреть за их новым домом, они держат меня в курсе. Старушка из спокойной и покладистой работящей бабушки превратилась в деловую колбасу, к адокату, адвокат и полиция им сказали, что у них есть civil case на их агента и компанию, которую тот представляет, кстати очень большая и известная компания, а если виновата сторона продавца, старушкин агент и Ко могут судить в ответ того.

Старички по совету адвоката накатали депешу, что контракт с их агентом и Ко в связи с инцедентом недействителен - violation of trust, violation of real estate ethic, им уже манаджер Ко звонит, старички не знают что делать. Вроде хотят продать дом, но боятся, что это афера. Пока написали агенту и Ко запрет входа без согласования и без их присутсвия в их дом и на их участок, сменили замки, требуют убрать рекламные щиты с их участка, Ко кочевряжится, якобы до понедельника некому.

Старички настроены по-боевому, вроде на следующей неделе хотят идти в суд.

Ну и что это? Абюз старичков? Афера? Или real estate ethic violation?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by mitnlag »

Все вместе взятое. Из написанного так и выглядит.
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by boblenin »

AlKing wrote:После этого старушка с квадратными глазами несется в дом и проверяет все запоры, обнаруживает боковую дверь не на замке и боковое окно в зале не на замке, а сетку полностью открытую
Где ето так?
ето Абюз старичков.
Не понятно , насколько ето криминально,
но пока она не продала, ето ее расходы и риски,
а покупатели и агенты ведут себя не етично .
Теперь после всех ремонтов дом всяко дороже стоит.
Рынок улучшается.
Надо посмотреть анализ вашего района на MOVOTO.com,
чтобы понять каков next best variant.
Мандраж по поводу ускорения продажи скорее всего оттого, что
покупатели видят что рынок улучшается,
и боятся потерять сделку.
Надо рассмотреть легальные options
и алтернативные варианты продажи
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

mitnlag wrote:Все вместе взятое. Из написанного так и выглядит.
Последние новости. Шеф их агента им звонит, на словах уже признал, что контракт между их агентством и старичками ноу валид, спрашивал имя их адвоката, они не дали имя, сказали, что адвокат сам их контактирует когда это будет нужно. Также опять напугали старичков говоря, что контракт с покупателем валид, хотя вроде это было вайолейшн со стороны покупателя, его агент признал, что его термайт гай содрал панель.

Старушка говорит, что это реал естейт агентство, шеф говорил с ней как с необразованой дурындой, хотя она его не знает и впервые говорила с ним по телефону. У старушки уже развивается параноя, она уже думает, что покупатель - это подстава. Короче, старушка раскраснелась, пыхтит и глотает воздух.

Кстати, в новом, соседнем со мной домом, который им продал тот же агент, обнаружили крыс на чердаке и исторические многолетние крысиные дыры. Дом при покупке был проверен инспектором оплаченом старичками, но рекомендованным этим же агентом. Теперь старичкам еще предстоит ремонт многочисленных дыр и структуры чердака после истребления крыс. 10 семейств крыс годами грызли чердак и инспектор этого не заметил???

Вопрос. Что можно людям посоветовать в такой ситуации? Чтобы сделали вы?
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

boblenin wrote:
AlKing wrote:После этого старушка с квадратными глазами несется в дом и проверяет все запоры, обнаруживает боковую дверь не на замке и боковое окно в зале не на замке, а сетку полностью открытую
Где ето так?
ето Абюз старичков.
Не понятно , насколько ето криминально,
но пока она не продала, ето ее расходы и риски,
а покупатели и агенты ведут себя не етично .
Теперь после всех ремонтов дом всяко дороже стоит.
Рынок улучшается.
Надо посмотреть анализ вашего района на MOVOTO.com,
чтобы понять каков next best variant.
Мандраж по поводу ускорения продажи скорее всего оттого, что
покупатели видят что рынок улучшается,
и боятся потерять сделку.
Надо рассмотреть легальные options
и алтернативные варианты продажи
Вирджиния. Рынок у нас прекрасный. Старички просто хотели продать побыстрее, 2 мортгиджа нелегко. Их дом на рынке не продержался и недели, его сразу застолбили.

У меня вопрос, если старички подписали контракт о продаже с покупателем и когда их уже привязали контрактом, возможно ли манежить хозяев дома с запросами ремонта?

И насчет термитов, сначала у них попросили Terminix контракт где видно 10 лет платежей и документы Терминикса, что термитов нет, потом при инспекции дома вроде нашли крылышки термитов внутри дома на подоконнике и ковырнули бейзбордс, сказали надо менять. Старички вызвали Терминикс, Терминикс свeрлил и заливал ядерную жидкость везде и выдал документ об этом. И опять агент покупателя привел якобы своего специалиста по термитам и тот оторвал всю панель. Это сколько раз можно ковырять бейзбордс и инспектировать?
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by boblenin »

AlKing wrote: ... потом при инспекции дома вроде нашли крылышки термитов внутри дома на подоконнике и ковырнули бейзбордс, сказали надо менять. ...
Я тоже таракана в ресторане подкладываю, когда платить не хочу. :wink:
(Бамбарбия Киркуду. Шутка)
Всё ето похоже на разводилово, которое какие-то хитрые покупатели решили устроить вашим старичкам.
Exclusive зря подписали.
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

boblenin wrote:
AlKing wrote: ... потом при инспекции дома вроде нашли крылышки термитов внутри дома на подоконнике и ковырнули бейзбордс, сказали надо менять. ...
Я тоже таракана в ресторане подкладываю, когда платить не хочу. :wink:
(Бамбарбия Киркуду. Шутка)
Всё ето похоже на разводилово, которое какие-то хитрые покупатели решили устроить вашим старичкам.
Exclusive зря подписали.
Да вот я тоже думаю, что разводило, но хотел так сказать впечатление других людей. Спасибо.

Ну и что им теперь делать?

Вроде ексклюзив они могут избежать, их агентство уже на словах признало, что контракт между ними недействителен. Ну и наверное надо им в суд идти, чтобы хотя бы на них не навесили оплату комиссионных в связи с концовкой контракта.

А как насчет контракта с покупателем? Возможно ли и его анулировать без оплаты неустойки? Агент покупателя признался полиции, что он привел термитного дядьку, который оторвал бейзборд.

Или что будет, если продажа все-таки состоится? Могут ли на них навесить пожизненные ремонты?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by madam Liza »

AlKing wrote: У меня вопрос, если старички подписали контракт о продаже с покупателем и когда их уже привязали контрактом, возможно ли манежить хозяев дома с запросами ремонта?
Всё должно быть в контракте, читайте контракт. Я не знаю зависит ли от штата, но у нас ВСЕ виды ремонта описаны подробно в контракте. И если что-то находили во время и после инспекции, то делался amendment чтобы вписать это в контракт. Мы уже сделали 3 изменения в виде amendments, так как если ничего того что требует покупатель в контракте нет, то могут идти лесом.
Вопрос вам - описывали ли они в контракте что будут всё это чинить?
Вообще как у них шёл процесс? Сначала же должна быть инспекция по результатам которой подписывается договор о починке того что не подходит. Старушка не обязана на всё соглашаться.
AlKing wrote:подсунули им подписать, что они будут платить closing cost, а это 7К,...
а зачем они подписали? :upset: Или же они совсем desperate продать дом?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

madam Liza wrote:
AlKing wrote: У меня вопрос, если старички подписали контракт о продаже с покупателем и когда их уже привязали контрактом, возможно ли манежить хозяев дома с запросами ремонта?
Всё должно быть в контракте, читайте контракт. Я не знаю зависит ли от штата, но у нас ВСЕ виды ремонта описаны подробно в контракте. И если что-то находили во время и после инспекции, то делался amendment чтобы вписать это в контракт. Мы уже сделали 3 изменения в виде amendments, так как если ничего того что требует покупатель в контракте нет, то могут идти лесом.
Вопрос вам - описывали ли они в контракте что будут всё это чинить?
Вообще как у них шёл процесс? Сначала же должна быть инспекция по результатам которой подписывается договор о починке того что не подходит. Старушка не обязана на всё соглашаться.
AlKing wrote:подсунули им подписать, что они будут платить closing cost, а это 7К,...
а зачем они подписали? :upset: Или же они совсем desperate продать дом?
Да нет, сыграли на их чувствах, покупатель 1й раз, денег еле-еле, старички не жадные и не бедные и вроде это был последний пункт, все, дом продан в таком виде как он есть, ну а потом понеслось, давай еще и еще и еще. Думали продастся за 1-2 недели, а тут уже 3й месяц.

Контракты я у них просить почитать не могу, вроде не этично.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by madam Liza »

Старики либо боятся либо не знаю вообще что легально а что нет. И возможно и то и другое, скорее всего. Старикам слать этих покпателей с ремонтами. На бумаге ничего нет, значит не обязаны.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by boblenin »

AlKing wrote:... старички не жадные и не бедные ...
Вроде если не бедные, то должны быть жадные, а то как иначе стать не бедным? 8)
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

boblenin wrote:
AlKing wrote:... старички не жадные и не бедные ...
Вроде если не бедные, то должны быть жадные, а то как иначе стать не бедным? 8)
Ну так и не богатые, средние, но привыкли везде и всем платить, старое, честное поколение американцев. Старушка еще копошится, а старичок вообще душа человек, без своей бабуси давно наверное без штанов остался бы.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by AlKing »

madam Liza wrote:Старики либо боятся либо не знаю вообще что легально а что нет. И возможно и то и другое, скорее всего. Старикам слать этих покпателей с ремонтами. На бумаге ничего нет, значит не обязаны.
Да они мне кажется и контракты не читали. Я ж говорю, старик - инвалид, все по больницам, а бабуся еще и работает и мужа на коляске везде таскает.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Скам ли это? Грабеж средь бела дня? Абюз стариков?

Post by Alaska »

У меня вопрос, если старички подписали контракт о продаже с покупателем и когда их уже привязали контрактом, возможно ли манежить хозяев дома с запросами ремонта?
Это где же такие драконовские правила могут быть???
Цена, контракт - это одно. Ремонт - это другое.
Продавцы могут согласиться на весь список, могут на часть, могут отдать деньгами или скинуть цену, а могут и послать лесом.
В наших деревнях только 100% термит клиранс можно заранее потребовать, по стандартному контракту. А вот так чтобы потом и ремонт требовать,,, грабеж и наглость!
Контракты я у них просить почитать не могу, вроде не этично.
Почему? А кто тогда им поможет? Дурят их, и те, и другие. :(

Return to “Продажа и покупка недвижимости”