SFBA покупка

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Ir4 wrote:еще не знаем. Не сказали нам точную дату пока. Хотим раньше, но не знаем если получится.А по графику- недели через 2.

А вы где-то неподалеку живете? Приходите конечно - расскажете за район :)
Как можно не знать планируемой даты закрытия? :o

"за район" рассказывать не умею, в мааасковских школах обучен говорить о районе. 8) Или обсуждать район. :gen1:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

да очень просто можно не знать. По договору - 35 дней, но все готово раньше, кроме мелкого ремонта который селлеры взялись делать. Будут еще неделю наверное. А там и определимся уже точно.

"за район" - это была шутка, если вы не поняли. (вроде как очевидно что нормальный человек так говорить не будет - поэтому странно что вы всерьез восприняли. Все - дальше говорю только серьезно)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:
Сабина wrote:
Krys-Krys wrote: Я слышала что из Даблина вообще 6 долларов в 1 конец до города. Однако.. И это за вонючее метро где и сесть то не получится. В машине так я-то сижу в чистоте и комфорте.
2 в день, место не вонючее а самое удобное, ибо это конечная станция :) Все остальные стоят.
Я в гробу видела ездить в машине stop-n-go в толпе придурков на грани нервного срыва. Статистика car accidents в rush hour трафике удручающая
почти 3 мес езжу. Ну да - попадаются отдельные придурки, но в среднем - соответственно плотности трафика. Никакой "нервности" не вижу. Кофе, музычка, 1 час - и на месте. Зато сидя, в комфорте, с кондишеном - фактически как дома. Низачто не променяю ни на какой паблик.

аксиденты... было 1 раз за все время - потому что в тот день ран аут оф гас, пришлось выйти и потом конечно - время около 9 - жопа, аварии и прочее. Если ехать чуть раньше - то нормально.
Из Кастро Веллей на машине до города час? Не верю.
Поездите пару мес, потом напишите сколько времени. Мой муж из Сан Матео ездил год. Утром до города 1 час. Назад 1.5 часа. И это без моста... В Ист Бее он тоже жил пару месяцев, и даже пару раз пытался на машине. Это ад. Только БАРТ. Только хардкор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

раньше тут светился ник StrangerR, так он от волнут-крика до сан-хозе за 20 мин доезжал. Потом, правда, оказалось, он летал на личном самолете.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Oleg Co »

Ir4 wrote:
Krys-Krys wrote:У меня знакомые, она врач а он профессор в Бэркли живут в СФ, купили там дом. Вам ужос а им нравится. Они только в городе и согласны жить. Не у всех есть желание в жопе мира жить но в поместье...
так разве это богатые? - так, средний (и даже ниже) класс. Я знаю сколько преподы получают.
Для интереса погуглил тех, кого я там знаю: 200 - 240к (немолодые професора). Но вы же знаете.

Тут можно посмотреть зарплаты всех, кто на зарплате штата (а Беркли - университет штата).
http://www.sacbee.com/site-services/dat ... 42161.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: Из Кастро Веллей на машине до города час? Не верю.
Поездите пару мес, потом напишите сколько времени. Мой муж из Сан Матео ездил год. Утром до города 1 час. Назад 1.5 часа. И это без моста... В Ист Бее он тоже жил пару месяцев, и даже пару раз пытался на машине. Это ад. Только БАРТ. Только хардкор.
Я из San Ramon-a ездила несколько месяцве в Oakland, потом забила. Причем ехала 680->24 и это не совсем траффик на город, после тунеля полегче. Пыталась несколько раз по 580-й ( как раз через Castro Valley) но там имеет смысл ехать только сильно после 9 am. Чтобы "пораньшe" было с ветерком - это выезд до 6-ти утра
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Krys-Krys wrote: Из Кастро Веллей на машине до города час? Не верю.
Поездите пару мес, потом напишите сколько времени. Мой муж из Сан Матео ездил год. Утром до города 1 час. Назад 1.5 часа. И это без моста... В Ист Бее он тоже жил пару месяцев, и даже пару раз пытался на машине. Это ад. Только БАРТ. Только хардкор.
что-то вы невнимательно читали. Где я говорила что езжу из Кастро? Из МВ. Гугл тоже пишет 1.40. На самом деле - ровно час. Иногда 1.05

Расстояние вобщем-то из Кастро даже меньше будет. Посмотрим. Варианты всегда есть - работу поменять/не работать/дом продать - в другом месте купить. Работу менять проще всего.

Кстати я знаю из-за чего много у вас получается по времени. Я-то езжу сейчас до южного пригорода СФ. А на табло пишут - от того екзита где я выхожу - до ДТ - еще 30 мин.
А как переедем в Кастро - наша контора как раз в ДТ СФ переезжает - и там как раз от моста 5 минут буквально - пару блоков. Т.е. самый ужас - центр города - в моем комьюте не присутствует при любом раскладе.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

все. переехали.
дом - супер. Лучше не бывает (для нас по крайней мере).
Все _очень_ продуманно. Планировка - ровно как надо. Две печки и два кондишена - по одному на этаж.
Виды из окон офигенные. Пока еще далеко не все вещи/коробки разобрали, но бинокль нашелся - можно считать овечек на склонах.
Тишина такая, что в ушах звенит. Нейборхуд очень и очень правильный - дома и участки ухоженные, машины новые и дорогие.

Сегодня смеялись - некоторые люди перед сном гуляют - для лучшего сна. Мы пока весь дом обойдем, свет/двери/печки проверим - вот уже и полноценная прогулка. А в мастере ванная комната огромная - пока до туалета дойдешь, пока свет где включается найдешь - так уже и утро.

Ремонт пока делать не будем. Только аплайенсы заказали новые - тут все старое очень и дешевое. Пол на первом этаже - дерево (муж говорит - дуб, но кто его знает - но цвет приятный)

Вобщем - пока полет нормальный

Коммьют оказался конечно дольше чем из МВ, но вобщем незначительно. Пока пробую разные варианты - т.к. когда по-первости ездила из МВ в СФ - тоже был ужас-ужас - пока не поняла как траффик идет и не нашла оптимальные маршруты/время.

Вобщем пока что утром - на 5-10 мин больше чем было (да и то - с авариями). Вечером - где-то на 20-30 (1 раз) минут дольше. Но это меня гугл неправильно ведет козел. Завтра сама поеду.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Тут принято хвастаться с картинками :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Ir4 wrote:Мы пока весь дом обойдем, свет/двери/печки проверим - вот уже и полноценная прогулка. А в мастере ванная комната огромная - пока до туалета дойдешь, пока свет где включается найдешь - так уже и утро.
ну и в тесноте же вы жили в Ванкувере. Недаром говорят, там китаец на китайце.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

так картинки пустого домика были несколько страниц назад.
а как сейчас - низзя - потому - как поле боя. Около 40 коробок непойми-чего, не считая мебели и прочего - раскиданы ровным слоем.
Все работают - всем некогда это все разбирать. Пока что поставили кровати, туалетные принадлежности и кухню разобрали. Остальное - неизвестно где и похоже половину вообще потеряли.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Komissar wrote: ну и в тесноте же вы жили в Ванкувере. Недаром говорят, там китаец на китайце.
какие-то выводы у вас иррелевантные...

//пс: как обустроимся - заходите "на огонек" //
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Ir4 wrote:так картинки пустого домика были несколько страниц назад.
а как сейчас - низзя - потому - как поле боя. Около 40 коробок непойми-чего, не считая мебели и прочего - раскиданы ровным слоем.
Все работают - всем некогда это все разбирать. Пока что поставили кровати, туалетные принадлежности и кухню разобрали. Остальное - неизвестно где и похоже половину вообще потеряли.
Чётко я все на свете прозевала , да и фото нашла только с Крысиной свадьбы. В общем с покупкой вас, рада что нашли что хотели. У меня по постам ( my bad, не все читаю) сложилось ощущение что вы ещё ищете
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: SFBA покупка

Post by flip_flop »

Komissar wrote:раньше тут светился ник StrangerR, так он от волнут-крика до сан-хозе за 20 мин доезжал. Потом, правда, оказалось, он летал на личном самолете.
Про самолёт - это домыслы. Разве что вертолёт. Мне много месяцев не давала покоя эта цифра и я пробовал воспроизвести. Пару раз, ночью, удавалось достичь 30 мин (чисто по магистрали, без заезда в город). Так что приблизился вплотную к рекордсмену :D
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Ir4 wrote:все. переехали. ...
видики из мастера, бакярда, фронта, и проч. вобщем с трех сторон. И коровы! (ну если найдете)

https://picasaweb.google.com/ir44444/Do ... nsDxpdjXWQ
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Krys-Krys wrote: Из Кастро Веллей на машине до города час? Не верю.
Поездите пару мес, потом напишите сколько времени. Мой муж из Сан Матео ездил год. Утром до города 1 час. Назад 1.5 часа. И это без моста... В Ист Бее он тоже жил пару месяцев, и даже пару раз пытался на машине. Это ад. Только БАРТ. Только хардкор.
ну вот чуть больше месяца. Ну как сказать - ненамного хуже чем было из МВ. А может, и не хуже? Учитывая - С КАКИМИ ИДИОТАМИ мы жили в рентованном апартменте - это просто ужас и кошмар был. Как вспомню - так вздрогну.

Вот по времени расклад: "туда" - от 47 мин до 1.10 максимум. Обычно - около часа - ровно столько же, как было из МВ по 101 - и в то же время. Это утром
Вечером - как повезет. Если ехать пораньше - в 4 - 4.10, то ок. До садика ~1.10-1.20 (мах) - зато потом 10 минут и дома. Из МВ было хуже - 1- 1.15 до садика - зато потом 30 мин в пробке - по камино реал. Ну и домик - все окупает. Тишина, виды, релакс. Главное - НИКАКИХ СОСЕДЕЙ! Они есть, конечно - но где-то там, - их и не видно и не слышно. Главное для меня - тишина! Я как-то очень нервно ко всяким шумам отношусь. Да - еще звезды! Много - иz мастера - почти панорама ночного неба. Мечта!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

:great: Очень красивые виды. кофеек на порче, книжка - ммм.. Хорошо...
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Ir4 wrote:Да - еще звезды! Много - иz мастера - почти панорама ночного неба. Мечта!
ну, а где ты - главная звезда?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: SFBA покупка

Post by Amto2011 »

Виды - супер! Ir4, поздравляю! Для меня лично спокойный и красивый environment компенсирует удлиненный комьют. Час комьюта - вполне терпимо.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: SFBA покупка

Post by kostik78 »

Да лано комьютом пугать. Я 4 года из Сан Рамона в Санивейл&МВ езжу и больше 1 часа в одну сторону очень редко когда бывает. Пару раз попадал на 1.5 из-за больших аварий. Главное чтобы работа позволяла flexible schedule. А остальное фигня. Я пока еще свой российский комьют не догнал где вечером 1.5 часа до дома была норма а зимой зашкаливала за 2 ;)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

можно вот тему эту снова подниму по поводу траффика

Езжу на другую работу теперь (месяц как) - из Кастро в Санта Клару. Когда сказала местным, да даже и манагер на интервью (он из Даблина ездит) - все дружно сказали что будет Ж..а - именно с большой буквы - т.е. 2 часа точно в одну сторону, а может и больше.

Но что-то не срослось... Вобщем - утром - редко-редко больше часа (было может раза 2 из-за крупных аварий - 1.05 - 1.10). В первые четыре дня недели обычно 54-57 мин, в пятницу - 47-50. Это по 580 и 680. Ровно столько же было до Южного Сан Фр. Зато дорога не в пример лучше - не в смысле дороги, а в смысле водителей. Уровень вежливости сравним с 280. Та же 580 в сторону ДТ - это УЖАС-УЖАС! Там где Окланд особенно... Ненавидела там ездить. Да и на дороге - оглянешся вокруг - почти ни одной целой и новой машины - один битый джанк.

Ну и обратно - до сих пор не могу никак справится с гуглом - ведет совсем не по оптимальному маршруту - предлагает 3 на выбор и все 3 - самые плохие. Еду сама - от 1.10 до 1.25 (редко - по пятницам в основном). Когда говорю про такое время - никто реально не верит. На работе индусы жалуются что едут до Фримонта больше часа.

Вобщем - все оказалось намного лучше, чем можно было предположить. И дорога среди холмов нравится больше, чем когда в ДТ ездила - мимо каких-то замшелых мрачных билдингов, гетто, портов и пром зон. Депрессивно было ужасно.

Komissar оказался как всегда прав - когда говорил что коммьют - он везде, а жить приятнее в новом доме. Дом меня реально восстанавливает, лечит. Такая тишина и виды... Лягушки только как-то поутихли. Надеюсь их кот не сьел.

Вобщем Komissar - спасибо за правильные советы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Вот - https://www.quora.com/How-can-I-survive ... ily-income" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю надо в FAQ засунуть :)

И вот это вдогонку
https://www.facebook.com/higaki/videos/ ... 839836298/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Сабина wrote:Вот - https://www.quora.com/How-can-I-survive ... ily-income" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю надо в FAQ засунуть :)
Прикольная ссылка,читал-много думал.
Я все помню ваш вопрос - куда люди,живущие не в СФБА, деньги девают? :)

зы. Аватарка классная :great:
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Kolombina wrote:
Сабина wrote:Вот - https://www.quora.com/How-can-I-survive ... ily-income" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю надо в FAQ засунуть :)
Прикольная ссылка,читал-много думал.
Я все помню ваш вопрос - куда люди,живущие не в СФБА, деньги девают? :)

зы. Аватарка классная :great:
Ой это я такой вопрос задавала :shy: ? Наверное чем то болела :D ?
Спасибо за комплимент :love:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Oleg Co »

Kolombina wrote:
Сабина wrote:Вот - https://www.quora.com/How-can-I-survive ... ily-income" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю надо в FAQ засунуть :)
Прикольная ссылка,читал-много думал.
Я все помню ваш вопрос - куда люди,живущие не в СФБА, деньги девают? :)
Я как-то наткнулся на блог американки, которая жила в Mountain View (дешевле Купертино), из-за детей решили переехать в Palo Alto (дороже Купертино). Купили там домик довольно старый (но там даже старые стоят 1М). Разобрали его, старый naturally grown red wood (еще лекция про то, что сейчас он сильно пористый, а тот - плотный и хороший) зачистили и использовали при строительстве нового дома, остальное - выкинули. Ну и построили новый дом.

Навскидку на все это ушло 1.5М. Мне кажется, что частная школа стоит гораздо дешевле.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”