Покупка short term rental

Moderator: Komissar

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Выложу квартирку опять:

Шкаф около камина выкиним/продадим (?) и туда murphy bed поставим.

П.С. Вся мебель продается с квартирой.... так что кое что сразу поменяю (особенно венок над ванной, его я просто выкину)
Last edited by lizacat on 11 May 2019 06:52, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

Вообще, имейте в виду, что зачастую люди ставят на резервацию 4 человека, но при этом, это не обязательно родственно связанные люди, поэтому хотя бы 3 отдельных спальных места хорошо было бы иметь.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:11 Вообще, имейте в виду, что зачастую люди ставят на резервацию 4 человека, но при этом, это не обязательно родственно связанные люди, поэтому хотя бы 3 отдельных спальных места хорошо было бы иметь.
:radio%:
Я об этом не подумала.
I will not apologize
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

lizacat wrote: 11 May 2019 04:10 Выложу квартирку опять:



Шкаф около камина выкиним/продадим (?) и туда murphy bed поставим.

П.С. Вся мебель продается с квартирой.... так что кое что сразу поменяю (особенно венок над ванной, его я просто выкину)
Очень симпатичная квартирка, такую даже жалко сдавать:)
Венок, конечно, has to go...
Кровать в моей ссылке не подойдёт в такой интерьер. А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Last edited by PumpkinPie on 11 May 2019 04:20, edited 1 time in total.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:16
lizacat wrote: 11 May 2019 04:10 Выложу квартирку опять:


Шкаф около камина выкиним/продадим (?) и туда murphy bed поставим.

П.С. Вся мебель продается с квартирой.... так что кое что сразу поменяю (особенно венок над ванной, его я просто выкину)
Очень симпатичная квартирка, такую даже жалко сдавать:)
Венок, конечно, has to go...
Кровать в моей ссылке не подойдёт в такой интерьер. А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Пожалуста сотрите в quote МЛС№: я его убрать потом хочу
I will not apologize
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

Глюк
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:16
А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Да, он еще и не фальшивая кожа :-) - раскладывается в qween
Last edited by lizacat on 11 May 2019 04:23, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

lizacat wrote: 11 May 2019 04:17
PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:16
lizacat wrote: 11 May 2019 04:10 Выложу квартирку опять:


Шкаф около камина выкиним/продадим (?) и туда murphy bed поставим.

П.С. Вся мебель продается с квартирой.... так что кое что сразу поменяю (особенно венок над ванной, его я просто выкину)
Очень симпатичная квартирка, такую даже жалко сдавать:)
Венок, конечно, has to go...
Кровать в моей ссылке не подойдёт в такой интерьер. А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Пожалуста сотрите в quote МЛС№: я его убрать потом хочу
Done:)

Я вот ещё хотела свои 5 копеек вставить, что тратить 2 штуки на кровать для сдачи — не совсем рационально, лучше бы найти более бюджетный вариант, желательно, неубиваемый.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

lizacat wrote: 11 May 2019 04:22
PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:16
А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Да, он еще и не фальшивая кожа :-) - раскладывается в qween
Замечательно, все равно убьют, поцарапают, будут на вашем диване крошить, запихивать лосьон для тела между подушками, пить цветные напитки, сидя на нем. Так что, не так жалко будет.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Дополнительная кровать планируется такого плана (не обязательно эта):
Stanley-Cabinet-Bed.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка short term rental

Post by Ann4Ann »

ниче так.. но хоа физ меня все время у вас там вштыривают.
как я сказала, если самим murphy bed не нужна, то я б не заморачивалась. если все ж надумаете, то и стол надо менять... мы в этом году кучу дешевых двухбедрумных отмели, т.к. нас 6 было, спален 2, а столы, блин, на 4ых в основном..
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка short term rental

Post by AlienCreature »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:23 Я вот ещё хотела свои 5 копеек вставить, что тратить 2 штуки на кровать для сдачи — не совсем рационально, лучше бы найти более бюджетный вариант, желательно, неубиваемый.
+ много. Обычно living room это overflow, а не главное спальное место. Я даже не могу себе представить копозицию группы в которой 4 будут спать в living room и двое на одной кровати в main. Семейная пара с 2-4 детьми? Сколько таких?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:25
lizacat wrote: 11 May 2019 04:22
PumpkinPie wrote: 11 May 2019 04:16
А темный кожаный диван раскладывается? Если да, то какой размер?
Да, он еще и не фальшивая кожа :-) - раскладывается в qween
Замечательно, все равно убьют, поцарапают, будут на вашем диване крошить, запихивать лосьон для тела между подушками, пить цветные напитки, сидя на нем. Так что, не так жалко будет.
Хммм, только что прочитала, что поздней ночью не заметила слова «не». Если настоящая кожа — то мне было бы очень жалко, потому что все, о чем я написала, у меня уже случилось.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 14:20 Если настоящая кожа — то мне было бы очень жалко, потому что все, о чем я написала, у меня уже случилось.
Квартира продается с мебелью, так что мне не жалко. А иначе что делать? У меня дома мебель лучше - так что замена не подходит.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Про койко места - теперь думаю. Нужно/не нужно.....


Вот не было у бабы заботы, купила баба порося....
I will not apologize
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

lizacat wrote: 11 May 2019 14:45
PumpkinPie wrote: 11 May 2019 14:20 Если настоящая кожа — то мне было бы очень жалко, потому что все, о чем я написала, у меня уже случилось.
Квартира продается с мебелью, так что мне не жалко. А иначе что делать? У меня дома мебель лучше - так что замена не подходит.
Тогда понятно. Все равно жалко:)

В первую очередь, установите камеры на входе и электронный замок, вы этим очень облегчите себе работу дистанционного хостинга.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Покупка short term rental

Post by PumpkinPie »

lizacat wrote: 11 May 2019 14:50 Про койко места - теперь думаю. Нужно/не нужно.....


Вот не было у бабы заботы, купила баба порося....
Подумайте, кто будет в основном у вас резервировать. Люди приедут на лыжах кататься? В каких компаниях зачастую ездят кататься? Семьи, друзья, компания семей, если дети, то какого возраста. И на основании этого, вырисуется картинка.

Я так понимаю, что если едут семьей, то обычно без малышей, которые не могут ещё ходить. А если дети постарше и разнополые, то, конечно, хорошо бы иметь отдельные кровати в ливинг.

Если друзья едут вчетвером, то обычно те, кто забукал и /или оплатил или приехал с парой, спит в мастерс, а остальные уже разбирают места в ливинге, и для этого тоже лучше иметь 2 отдельные кровати.

Однако, когда вы арендуете, то цель ведь maximize profits, а если ещё даже не начав рентовать у вас уже есть расход в 2к на кровать, то сколько ночей надо будет сдавать, чтобы только расход по кровати покрыть?
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Идея про дополнительное койко место пришла нам голову когда мы в баре, напротив новой квартирки, подписание контракта обмывали. Ну, и болтали с народом вокруг. Все они как раз в этом комплексе снимали; и мнение было высказано, что лишнее спальное место не помешает.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

PumpkinPie wrote: 11 May 2019 15:02
Однако, когда вы арендуете, то цель ведь maximize profits, а если ещё даже не начав рентовать у вас уже есть расход в 2к на кровать, то сколько ночей надо будет сдавать, чтобы только расход по кровати покрыть?
good point
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Народ, во сколько вам обходятся "гости" в среднем? Между уборкой + всё остальное (реклама, supplies и т.п.).... И сколько уборка отдельно?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка short term rental

Post by Komissar »

lizacat wrote: 26 Jun 2019 02:18 Народ, во сколько вам обходятся "гости" в среднем? Между уборкой + всё остальное (реклама, supplies и т.п.).... И сколько уборка отдельно?
Разоришься ты, мать, на этом рентале. А я ведь предупреждал!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка short term rental

Post by Ann4Ann »

lizacat wrote: 26 Jun 2019 02:18 Народ, во сколько вам обходятся "гости" в среднем? Между уборкой + всё остальное (реклама, supplies и т.п.).... И сколько уборка отдельно?
как я выше сказала, у меня не подневно сдается, а помесячно. расходов в прошлом году меньше $300 было, причем сюда какие-то разовые покупки вошли. $500 я плачу Vrbo, уборщице плачу обычно $100, в это входит стирка белья и полотенец и то, что она докладывает (если не осталось) базовые вещи: бум. полотенца, туалетную бумагу, доливает жидкость для мытья посуды, стир. порошок, подушечки для посудомойки, мыло/шампунь в маленьких порцайках.
реально из регулярных расходов на нас: докупаем бокалы (старички жгут, винных сумок остается каждый сезон прилично), меняем 1-2 сковородки, меняем ас фильтр и докупаем мусорных пакетов. это раз в год (кроме фильтра). в этом году вот надо будет коврик между телевизором и диваном поменять.
все остальное пока только прибывает... тенанты докупили каких то кухонных девайсов, мерных чашек, заклепок... я по первости оставила кофе, чаи, специи, соль, сахар, фольгу, пленку, зиплоки, санблок и масло после загара, но этого тоже полно всегда. все свое еще оставляют. аккуратно складируют одноразовые ложки/вилки, тоже куча набралась уж.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка short term rental

Post by lizacat »

Приветовцы, как вы от нахлебников отбиваетесь?
Родители/братья/сестры самой собой бесплатно могут приезжать и останавливаться; друзья/приятели могут ехать с нами, опять же бесплатно; знакомые которые хотят без нас - получают 10-20 % скидку от менежмент компании (зависит от сезона). Уже и большое новоселье устроили и правила озвучили.
Первый звонок был прям на вечеринке (от жены друга мужа, мне она не подруга - просто приятельница). " Мужики ведь так дружат, пусть мои родители погостят". Муж посмеялся и мы списали это на пиво/вино/шампанское. До сих пор думаю эта была неудачная шутка.
Сегодня позвонил муж близкой подруги и заявил (не попросил, а просто даты назвал) что они хотят отпуск (10 дней) с детьми бесплатно в декабре в этой квартирке провести и это типо сюрприз для подруги. Я была слегонца в шоке, но вежливо послала (точнее наврала что вся зима уже забронирована).
Интересно, это аномалия или готовиться к подобной наглости?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка short term rental

Post by Komissar »

lizacat wrote: 07 Aug 2019 02:16 Приветовцы, как вы от нахлебников отбиваетесь?
Родители/братья/сестры самой собой бесплатно могут приезжать и останавливаться; друзья/приятели могут ехать с нами, опять же бесплатно; знакомые которые хотят без нас - получают 10-20 % скидку от менежмент компании (зависит от сезона). Уже и большое новоселье устроили и правила озвучили.
Первый звонок был прям на вечеринке (от жены друга мужа, мне она не подруга - просто приятельница). " Мужики ведь так дружат, пусть мои родители погостят". Муж посмеялся и мы списали это на пиво/вино/шампанское. До сих пор думаю эта была неудачная шутка.
Сегодня позвонил муж близкой подруги и заявил (не попросил, а просто даты назвал) что они хотят отпуск (10 дней) с детьми бесплатно в декабре в этой квартирке провести и это типо сюрприз для подруги. Я была слегонца в шоке, но вежливо послала (точнее наврала что вся зима уже забронирована).
Интересно, это аномалия или готовиться к подобной наглости?
ко мне не лезли, боялись, несмотря на очень популярный резорт. Don't be a pushover!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка short term rental

Post by AlienCreature »

lizacat wrote: 07 Aug 2019 02:16 Приветовцы, как вы от нахлебников отбиваетесь?
Родители/братья/сестры самой собой бесплатно могут приезжать и останавливаться; друзья/приятели могут ехать с нами, опять же бесплатно; знакомые которые хотят без нас - получают 10-20 % скидку от менежмент компании (зависит от сезона). Уже и большое новоселье устроили и правила озвучили.
Первый звонок был прям на вечеринке (от жены друга мужа, мне она не подруга - просто приятельница). " Мужики ведь так дружат, пусть мои родители погостят". Муж посмеялся и мы списали это на пиво/вино/шампанское. До сих пор думаю эта была неудачная шутка.
Сегодня позвонил муж близкой подруги и заявил (не попросил, а просто даты назвал) что они хотят отпуск (10 дней) с детьми бесплатно в декабре в этой квартирке провести и это типо сюрприз для подруги. Я была слегонца в шоке, но вежливо послала (точнее наврала что вся зима уже забронирована).
Интересно, это аномалия или готовиться к подобной наглости?
Русские? У меня такого нет но круг знакомых не русский. Все прекрасно понимают что это бизнес. Все близкие знакомые знают что могут быть бесплатно если с нами. Еще резервирую неделю каздый год для group ski trip (без семей) - опять таки устоявщийся круг друзей с которыми катаемся много лет. Традиция. Еще после закрытия сезона даю бесплатно останавливаться (некоторы другие резорты в радиусе 20 мин drive продолжают быть открытыми, но эти даты при таком раскладе уже неликвид для меня так что нет потерь). Если бы кто так попросил, я бы вежливо им сказал что пришлю ссылку на listing и они welcome to book it. Нет ничего зазорного в том чтобы прямо сказать - это investment property and you have to rent it out to cover the costs. :pain1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “Продажа и покупка недвижимости”