будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »

Krasavcheg wrote:Чевой-то легально? У вас там вроде недавно закрутили гайки, или мне это показалось? И насчёт недолго, я бы не стал делать поспешных прогнозов. Наш Кук (и его друг) ещё может сто лет простоит.
Дай Бог ему здоровья :)
Насчет законов, там хитро. Не так давно наши бравые секс-воркеры выиграли дело в Верховном Суде, так что предоставление услуг совершенно легально. В то же время, последнее консервативное правительство подложило свинью и в 2014 году провели бил, который делает нелегальным покупку сих услуг. Получился оксюморон 8) думаю, что мы ещё увидим продолжение истории ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by лето »

MacLeod wrote: 28 Dec 2019 06:42
city_girl wrote: 28 Dec 2019 00:30 А почему вдруг должно быть стыдно? Владеть имуществом никогда не стыдно. Тут другое дело. Тут кук хочет и рыбку сесть и ....
И с тем, что здесь дамы предлагают автору выплатить кондо из своих денег, а потом еще им и поделиться, категорически не согласен и считаю это rip off.
Тов. Маклауд такое избирательное прочтение- по меньшей мере нечестно. У вас деньги на дом были до брака, что делает эту собственность исключительно вашей. У кука денег на кондо до брака - нет, что значит, оно будет продолжать выплачиваться в браке, из уже совместной собственности (так, скорее всего, и посмотрит на это закон). Вот эту часть, опять же, скорее всего, придётся делить. Никто ему ничего не предлагает, он сам себе хозяин.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »


city_girl wrote:
Красавчег правильно сказал, надо челу определиться, что он хочет - бысть счастливым обладателем жены или быть счастливым единоличным кондовладельцем. На и то и другое, уже его время вышло. Пока выкупит кондо, уже и женщина не нужна будет.
Обладателем, то есть владельцем, жены априори быть невозможно 8) это юридическое состояние в которое две особи вступают добровольно. Другое дело, что такое юридическое состояние накладывает некоторые обязательства и в Онтарио они как-то не особо симметричны по отношению к тому, кто имеет больше имущества. Но надо отдать должное, законы сейчас написаны абсолютно симметрично без слов "муж" и "жена".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

лето wrote: 28 Dec 2019 16:44 У кука денег на кондо до брака - нет, что значит, оно будет продолжать выплачиваться в браке, из уже совместной собственности
Кук начинает свой вопрос с фразы "Кондо будет построено в 2021 на деньги мужика." Я так понял, что вопрос не в деньгах, а сроках строительства. Т.е. деньги есть, но из-за непреодолимого зуда жениться до окончания строительства, он потратит их уже будучи в браке, что сделает его собственность совместно нажитым имуществом, со всеми вытекающими, хотя жена никаким образом не будет участвовать в этом проекте. "И он сам бы об этом сказал, если бы его не развезло от усталости."(с) (kyk User banned) :umnik1:

ПС. К примеру, Цукерберг женился через пару дней после IPO FB, чтобы Фейсбук не считался совместно нажитым имуществом. А ему лойеры плохого не посоветовали бы...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by лето »

MacLeod wrote: 28 Dec 2019 17:37
лето wrote: 28 Dec 2019 16:44 У кука денег на кондо до брака - нет, что значит, оно будет продолжать выплачиваться в браке, из уже совместной собственности
Кук начинает свой вопрос с фразы "Кондо будет построено в 2021 на деньги мужика." Я так понял, что вопрос не в деньгах, а сроках строительства. Т.е. деньги есть, но из-за непреодолимого зуда жениться до окончания строительства, он потратит их уже будучи в браке, что сделает его собственность совместно нажитым имуществом, со всеми вытекающими, хотя жена никаким образом не будет участвовать в этом проекте. "И он сам бы об этом сказал, если бы его не развезло от усталости."(с) (kyk User banned) :umnik1:

ПС. К примеру, Цукерберг женился через пару дней после IPO FB, чтобы Фейсбук не считался совместно нажитым имуществом. А ему лойеры плохого не посоветовали бы...
А я поняла, что оно только строится. Для примера, у меня была начальница, которая строила дом (потом они с мужем его продавали и строили новый, так раза три), брали заем, ака моргидж, т.е. хоть дом и был построен за год-два, но моргидж на него существовал ещё 20-30 лет (все как обычно). Я к тому, что необязательно, новое построенное кондо,означает полностью выплаченное кондо/дом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by city_girl »

MacLeod wrote: 28 Dec 2019 06:42
city_girl wrote: 28 Dec 2019 00:30 А почему вдруг должно быть стыдно? Владеть имуществом никогда не стыдно. Тут другое дело. Тут кук хочет и рыбку сесть и ....
Не знаю всех деталей жизни тов. Кука, но в свое время изучил вопрос основательно. Правда, в моем случае речь шла не о невесте из бСССР, а местной католичке, с католической семьей и устоями, не позволяющими совместное проживание без брака, хотя и считаю официальный брак сильно оверрейтед. На тот момент времени она была вчерашней студенткой, только вступающей на путь финансового благополучия, а я уже опытным инженером с достаточным кэшем на дом без моргиджа. Для себя я сделал непоколебимый вывод, что любовь любовью, а дом до marriage certificate должен быть исключительно моим, а все что позже общим. Никаких возражений и/или обид не встретил.
И с тем, что здесь дамы предлагают автору выплатить кондо из своих денег, а потом еще им и поделиться, категорически не согласен и считаю это rip off.
Так вроде кук ясно заявил, что выкупить кондо до брака кишка тонка, и потому придется выплачивать его из совместного бюджета, если вдруг случится жена. Никакого противоречия вашему пониманию вопроса я не вижу.

На счет обид и вашего мнения в вашей конкретной ситуации. Вы уже проверили разводом отсутствие обид другой стороны и согласие местного законодательства с вашей позицией?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 28 Dec 2019 16:47
city_girl wrote:
Красавчег правильно сказал, надо челу определиться, что он хочет - бысть счастливым обладателем жены или быть счастливым единоличным кондовладельцем. На и то и другое, уже его время вышло. Пока выкупит кондо, уже и женщина не нужна будет.
Обладателем, то есть владельцем, жены априори быть невозможно 8) это юридическое состояние в которое две особи вступают добровольно. Другое дело, что такое юридическое состояние накладывает некоторые обязательства и в Онтарио они как-то не особо симметричны по отношению к тому, кто имеет больше имущества. Но надо отдать должное, законы сейчас написаны абсолютно симметрично без слов "муж" и "жена".
Вот вы верно заметили, не особо симметричны по отношению к тому кто больше имеет. У меня предостаточно историй, когда женщинам пришлось щедро делиться «нажитым непосильным трудом» с непутевыми мужьями.

И я знаю немало женщин, которые весьма категорично не хотят опять замуж официально исключительно по материальным соображениям. В гражданском или гостевом браке с большим удовольствием, а штамп нет. Никакого отличия от мужчин с набитыми кубышками не желающих опять «рисковать».
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

city_girl wrote: 29 Dec 2019 18:18 Так вроде кук ясно заявил, что выкупить кондо до брака кишка тонка, и потому придется выплачивать его из совместного бюджета, если вдруг случится жена.
Это установленный медицинский факт? Кук заявляет, что кондо будет выплачено "на деньги мужика". Если, конечно, он не женится на непредставленном широкой публике таинственном друге, кто выплатит его кондо, то в этой фразе он говорит о себе и своих деньгах. К чему тогда это заявление если этих денег нет? Я допускаю, что основная проблема не в отсутствии нужной суммы, а в невозможности завершить сделку до брака из-за долгого строительства и/или payment schedule. В итоге, право собственности он получит только после брака. Не именует же он, в конце концов, "деньгами мужика" мужественно взятый моргидж, который предстоит выплачивать обоим супругам уже из семейного бюджета? Ждем когда он выйдет на свободу и прояснит этот момент.

Самое интересное, да и что таить, прогнозируемое, максимальная критика мужчин, не желающих делиться приобретенными до брака активами после развода с уже бывшей женой, исходит от бывших соотечественниц, с аппетитами, дюже превосходящими хотелки американок, как я успел заметить за долгие годы.
Кук, не женись на бСССРках! Съедят! :umnik1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

city_girl wrote: 29 Dec 2019 18:33 У меня предостаточно историй, когда женщинам пришлось щедро делиться «нажитым непосильным трудом» с непутевыми мужьями.
Вы сразу договаривайте, "нажитое непосильным трудом" было приобретено будучи в браке с "непутевыми мужьями", или пришлось делиться еще и тем, что было приобретено до брака?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »

по законам Онтарио, сейчас нет разницы, муж или жена. Просто исторически сложилось, что у мужчин имущества больше, чем у женщин. Но колво независимых и состоятельных женщин растёт. Кстати, вот интересная статья про то, как влияют дети на инкам:
https://www.motherjones.com/kevin-drum/ ... -than-men/
Из моих личных наблюдений, так оно и есть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by city_girl »

MacLeod wrote: 30 Dec 2019 16:20
city_girl wrote: 29 Dec 2019 18:18 Так вроде кук ясно заявил, что выкупить кондо до брака кишка тонка, и потому придется выплачивать его из совместного бюджета, если вдруг случится жена.
Это установленный медицинский факт? Кук заявляет, что кондо будет выплачено "на деньги мужика".
зачем выдумывать ерунду?
kyk wrote: 27 Dec 2019 01:39
city_girl wrote: 26 Dec 2019 17:39Не жениться на любых девушках, пока не выкупите кондо
на полный выкуп кондо уйдёт несколько лет. Потом уже тем более не будет смысла жениться.
Если, конечно, он не женится на непредставленном широкой публике таинственном друге, кто выплатит его кондо, то в этой фразе он говорит о себе и своих деньгах. К чему тогда это заявление если этих денег нет?
потому что совецкие мужчины обычно считают что если это их доход то деньги их самоличные.
Самое интересное, да и что таить, прогнозируемое, максимальная критика мужчин, не желающих делиться приобретенными до брака активами после развода с уже бывшей женой, исходит от бывших соотечественниц, с аппетитами, дюже превосходящими хотелки американок, как я успел заметить за долгие годы.
Кук, не женись на бСССРках! Съедят! :umnik1:
Вы путаете «критику мужчин» с юридической точкой зрения государства на вопрос раздела имущества. Дело не в тн «жадности» каких-либо женщин, а в том что государство весьма охотно поддерживает позицию малоимущего при разводе.

Дело не в «критике мужчин» и не в аппетитах исключительно «советских женщин», а в желании государства не вешать чужих иждивенцев на шею налогоплательщикам. Если кук возьмет и привезет «советскую женщину» оттуда (или азиатку из Азии, или латинку из Мексики), то на 99% это будет иждивенка без кола и двора, которую государство его заставит обеспечить в случае чего. И если «совместного дохода» на это не хватит, то запросто могут пытаться «откусить» от заработанного до брака. Тем более что государству мужчина дает финансовые гарантии, что мадама не будет покушаться на госбюджет ближайшие n лет.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

city_girl wrote: 30 Dec 2019 17:44 зачем выдумывать ерунду?
Я ничего не выдумываю, а дословно цитирую первоисточник. Посмотрите самое первое предложение самого первого поста. Там и про то, откуда деньги, и про то, почему выплата за кондо затягивается.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Valeus »

MacLeod wrote: 30 Dec 2019 17:55
city_girl wrote: 30 Dec 2019 17:44 зачем выдумывать ерунду?
Я ничего не выдумываю, а дословно цитирую первоисточник. Посмотрите самое первое предложение самого первого поста. Там и про то, откуда деньги, и про то, почему выплата за кондо затягивается.
Если были бы деньги, он всегда мог бы сразу все преплатить, не растягивая на несколько лет.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by voyager3 »

Интересно, что дешевле, пол-кондо или оплата повара до пенсии?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »

Повар выйдет дороже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”