Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Moderator: Komissar

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Вобщем ситуация такая: Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам. Мы в Сан-Диего если что

Что конкретно будет по цифрам:
1)Купить нормальный детачед дом примерно 90-го года - И тогда у нас останется 25-30К на счету, но из них 10К - взятые в долг у друзей И еще 15К - баланс на кредитках на жену (лоан на дом на меня одного) на этих кредитках 0% АПР еще на 15 месяцев.
(т.е. если раздать все долги то ничего не останется) - но я могу попробовать через год открыть пару кредиток с )% апр на себя чтобы еще 1.5 года не было % по долгу.

После всех выплат по дому И наших обычных месячных трат (считали И записывали в течение года) - т.е. все кроме путешествий - будет оставатся около $500 в месяц.

Понимаю что мало, но есть надежда, что жена сможет найти себе работу, жена пока не Нашла работу тестером, но попробует найти что-то хотя бы на $15-$20 в час если купим дом,есть 1 дочка она идет в кинергарден в августе.
Ну или мне найти себе что-то более оплачиваемое, но текущая работа пока тьфу-тьфу нравится И менять не хотелось бы.
(В коллективе нет ни индусов ни катайцев)

Кладем доун около 7% (меньше не получится) - И есть надежда что если рейт не вырастет то где-то через 1-1.5 года (когда будет уже выплачено 10%)
можно будет перефинансировать - думаю на $100-$300 хотя бы сбить месячный платеж.

Ну еще есть надежда что можно наверно что-то списать с налогов ( около 2500 в месяц - вроде как интерес по моргиджу) - но сколько - я понятия не имею
думаю что удстся "положит себе в карман" на этом 1.5К - 2К в год.

2)Купить тшин, тогда останется сеичас на $15К больше плюс будет оставатся $1000 в месяц где-то после всех выплат, что вобщем-то ненапряжно
и можно либо откладывать на путешествия либо завести еще 2-го ребенка и жене можно не работать.

Т.е. вроде как тшин купить менее проблемно, но мне тут 1.5 года назад написали
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=83&t=220408
что чем брать тшин лучше накопить на дом, И в результате те деньги что накопили за 1.5 года как раз И покроют только на сколко за это время выросли цены.

Вобщем, буду признателен послушать мнения тех, кто покупал дом, нормально ли что если после покупки дома остаток денег равен вашим долгам
(купить детач дом) И пока будет оставатся всего $500 в месяц пока чего-то не придумаеш.

Ну или может найдется кирдыковед, кто уверен на 100% что в этом году будет кризис И покупать ничего на надо вобще :D
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by John Smith »

в этом году кризиса не будет, предвыборный год
вроде как правило есть, что затраты на мортгидж, проперти таксы и т.д. не должны превышать 40% дохода?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

мне кажется вы целитесь на дом, который не можете себе позволить, раз скопить смогли только 7%. Ну и $500 в месяц в США после всех предвиденных затрат это очень большой риск. Вдруг вы сломаете ногу и вам будут платить 60% от ЗП при STD? В общем я бы смотрел что-то подешевле. Но вы там сами разбирайтесь.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Скорее всего, не то, что Вы хотите услышать, но, возможно, Вы еще не готовы финансово к покупке дома.
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
"Впритык по деньгам" - Вы уверены, что хотите подвергать свою семью такому риску?
И тогда у нас останется 25-30К на счету
Извините, но у Вас нет денег на счету. Это не ваши, это занятые деньги.
ИМХО, если бы у Вас было 6 (а лучше 12) месяцев на своейм (чекинг/сэйвингз) счету (после вычета долгов по кредиткам), это уже другой расклад.
После всех выплат по дому И наших обычных месячных трат (считали И записывали в течение года) - т.е. все кроме путешествий - будет оставатся около $500 в месяц.
Скорее всего, Ваши обычные месячные траты существенно вырастут. Если только Вы уже не включили в свои расчеты покупку мебели, неизбежные ремонты/поломки и т.д. и т.п.
Понимаю что мало, но есть надежда, что жена сможет найти себе работу,
...
Ну или мне найти себе что-то более оплачиваемое,
Хотя бы одно, а лучше оба...
А если Вы потеряте работу, даже временно?
но текущая работа пока тьфу-тьфу нравится И менять не хотелось бы.
(В коллективе нет ни индусов ни катайцев)
Это Ваш выбор - редко получается получить все. (Не претендую на lecturing)
И есть надежда что если рейт не вырастет то где-то через 1-1.5 года (когда будет уже выплачено 10%)
Вероятность, что рейты вырастут, выше, чем, что упадут.
2)Купить тшин,
Так и не смог определить, что такое "тшин", :) но, в целом, ситуация выглядит немногим лучше.
Вобщем, буду признателен послушать мнения тех, кто покупал дом, нормально ли что если после покупки дома остаток денег равен вашим долгам
(купить детач дом) И пока будет оставатся всего $500 в месяц пока чего-то не придумаеш.
ИМХО, ненормально.

Rules of thumb, что (1) все долги (моргич, машины, кредитки) не должны превышать трети дохода (гросс), или (2) моргич не более 3х годового дохода (гросс) - достаточно адекватно отражают реальность.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Komissar »

По деньгам уж очень впритык.

Тшин, думаю, означает twin aka duette, или дуплекс.

Надо брать кондо.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by GoodBuyAmerica »

Не вникая в детали, звучит так, что Вы потяните дом с большим трудом, или вообще не потяните. Где в Сан Диего Вы собираетесь прикупить дом? Вы уверены, что цены продолжают расти? По моим наблюдениям, цены таки просели немножко за последний год, процента на 3 (хотя это наверняка зависит от сегмента). Так что я бы подождал пока жена найдет работу. Моргич = 3 х годового дохода - это довольно консервативное правило. С нынешним процентом 4х вполне разумно. Но в Сан Диего отдельно стоящий дом моложе 30 лет будет стоить >$600K, так что без $150K/year я бы был очень осторожен.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Komissar wrote: 17 Feb 2020 23:38 Тшин, думаю, означает twin aka duette, или дуплекс.
Вот, что значит - профессионал!

Гугл выдает:
"Найдено 79 слов, которые содержат в себе ТШИН: летшин, матшин, катшин, лантшин, летшина, матшина, костшин..."
"Найдено 5 слов, которые начинаются на ТШИН: тшингам, тшинкенк, тшинсанда, тшингаран, тшиньонзь..."

Оффтоп, каюсь. :oops:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Feb 2020 23:44 Не вникая в детали, звучит так, что Вы потяните дом с большим трудом, или вообще не потяните. Где в Сан Диего Вы собираетесь прикупить дом? Вы уверены, что цены продолжают расти? По моим наблюдениям, цены таки просели немножко за последний год, процента на 3 (хотя это наверняка зависит от сегмента). Так что я бы подождал пока жена найдет работу. Моргич = 3 х годового дохода - это довольно консервативное правило. С нынешним процентом 4х вполне разумно. Но в Сан Диего отдельно стоящий дом моложе 30 лет будет стоить >$600К, так что без $150К/ыеар я бы был очень осторожен.
Вы про Сан Диего говорите, что просели ?

Посмотрите Редфин, в зип кодах которые мы рассматриваем 92127, 92128, 92129, 92131, 92064 они только выросли na 2-3%, интерес упал , не спорю, но говорят после выборов он опят пойдет вверх, т.к. сеичас искусственно сдерживают, или врут ?
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Интерес зависит от инфляционных ожиданий (в основном) и от ставок центробанка. Последние, в свою очередь, также зависят от инфляционных ожиданий.
Если пойдет всплеск инфляции, так и ставки поползут вверх.
А может и не пойти, если тот же вирус ударит по глобальной экономике.
Закладываться сейчас на будущий процент - все равно, что time the market. Пока что никому не удавалось в долгосрочной перспективе. :pain1:
Закладывайтесь на свои собственные возможности и риски - одна работа, ребёнок, нет сбережений...
Банально, но всегда проще переиграть, если ситуация улучшится, чем наоборот.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
не слухайте (южнорусское) никого о том что положено что не положено, берите дом и живите счастливо...
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

Ratbert wrote: 18 Feb 2020 04:51
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
не слухайте (южнорусское) никого о том что положено что не положено, берите дом и живите счастливо...
счастливо жить без сбережений и с остатком в $500? Я как-то так жил, 500 хватало ровно на 1 неделю. А уж если машина сломалась или кота надо к ветеринару...
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

Вообще я думаю что тут обсуждать нечего, т.к. на вышеназванный дом просто не дадут ипотеку. Попробуйте сходить в банк и получить pre-approval. Поглядите сколько дадут, может вопрос отпадёт сам-собой.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 04:57
Ratbert wrote: 18 Feb 2020 04:51
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
не слухайте (южнорусское) никого о том что положено что не положено, берите дом и живите счастливо...
счастливо жить без сбережений и с остатком в $500? Я как-то так жил, 500 хватало ровно на 1 неделю. А уж если машина сломалась или кота надо к ветеринару...
да ладно, пол-Америки так живет, если не хуже, и не парится... если по существу то и риска особого нет
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Ratbert wrote: 18 Feb 2020 05:03 да ладно, пол-Америки так живет, если не хуже, и не парится... если по существу то и риска особого нет
Вы шутите? Да там сплошной риск :pain1:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

Ratbert wrote: 18 Feb 2020 05:03
Notghin wrote: 18 Feb 2020 04:57
Ratbert wrote: 18 Feb 2020 04:51
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
не слухайте (южнорусское) никого о том что положено что не положено, берите дом и живите счастливо...
счастливо жить без сбережений и с остатком в $500? Я как-то так жил, 500 хватало ровно на 1 неделю. А уж если машина сломалась или кота надо к ветеринару...
да ладно, пол-Америки так живет, если не хуже, и не парится... если по существу то и риска особого нет
Ну вот у меня десятка лежит в наличке, остальное в долгосрочных вложениях, при обычных обстоятельствах я могу откладывать 3-4 тысячи. Но такого никогда не бывает, более того, пару месяцев назад моя заначка превратилась в 2к, по некоторым причинам (мед счета, одолжил паре знакомых и т.д.), т.е. была просадка в 8 тысяч, при том что в обычное время откладывается 3-4. При остатке в $500+net worth -$30 000 я бы улетел в трубу.

Так что, конечно, на 500 в остатке жить можно, но это только при условии что в следующие 30 лет не будет никаких непредвиденных затрат и болезней.

Тут нужно понимать, что 500 в США это ничего. И уже от этого отталкиваться.

Что касается пол-Америки. Один из моих знакомых 15 лет назад потерял работу и на следующий день нашёл другую на 30% меньше предидущей. На вопрос - почему? Был получен ответ - в долгах как в шелках. $2500 ипотека, $500 катер, $500 таймшере в Доминикане и т.д. и т.д. Сбережения только на 401к. Вот вам и поламерики.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 05:09
ППКС
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

John Smith wrote: 17 Feb 2020 22:56 в этом году кризиса не будет, предвыборный год
вроде как правило есть, что затраты на мортгидж, проперти таксы и т.д. не должны превышать 40% дохода?
Мой лендер дает 43% у меня И будет впритык 43%
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Cap wrote: 17 Feb 2020 23:27 Скорее всего, не то, что Вы хотите услышать, но, возможно, Вы еще не готовы финансово к покупке дома.
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
"Впритык по деньгам" - Вы уверены, что хотите подвергать свою семью такому риску?
И тогда у нас останется 25-30К на счету
Извините, но у Вас нет денег на счету. Это не ваши, это занятые деньги.
ИМХО, если бы у Вас было 6 (а лучше 12) месяцев на своейм (чекинг/сэйвингз) счету (после вычета долгов по кредиткам), это уже другой расклад.
После всех выплат по дому И наших обычных месячных трат (считали И записывали в течение года) - т.е. все кроме путешествий - будет оставатся около $500 в месяц.
Скорее всего, Ваши обычные месячные траты существенно вырастут. Если только Вы уже не включили в свои расчеты покупку мебели, неизбежные ремонты/поломки и т.д. и т.п.
Понимаю что мало, но есть надежда, что жена сможет найти себе работу,
...
Ну или мне найти себе что-то более оплачиваемое,
Хотя бы одно, а лучше оба...
А если Вы потеряте работу, даже временно?
но текущая работа пока тьфу-тьфу нравится И менять не хотелось бы.
(В коллективе нет ни индусов ни катайцев)
Это Ваш выбор - редко получается получить все. (Не претендую на лецтуринг)
И есть надежда что если рейт не вырастет то где-то через 1-1.5 года (когда будет уже выплачено 10%)
Вероятность, что рейты вырастут, выше, чем, что упадут.
2)Купить тшин,
Так и не смог определить, что такое "тшин", :) но, в целом, ситуация выглядит немногим лучше.
Вобщем, буду признателен послушать мнения тех, кто покупал дом, нормально ли что если после покупки дома остаток денег равен вашим долгам
(купить детач дом) И пока будет оставатся всего $500 в месяц пока чего-то не придумаеш.
ИМХО, ненормально.

Рулес оф тхумб, что (1) все долги (моргич, машины, кредитки) не должны превышать трети дохода (гросс), или (2) моргич не более 3х годового дохода (гросс) - достаточно адекватно отражают реальность.
Вы знаете, я знаю 2-х человек, 1 купил дом в 90-х 2-й купил в 2015 где-то. Оба сказали, что у них в начале тоже ничего не оставалось после оплаты всех пейментов за дом, но через несколько лет нашли более оплачиваемую работу, цены на дома тоже выросли, но они платят также И рады что купили в свое время.

Но как я понимаю на Привете все гораздо более консервативны.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 05:09
Ratbert wrote: 18 Feb 2020 05:03
Notghin wrote: 18 Feb 2020 04:57
Ratbert wrote: 18 Feb 2020 04:51
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Уже 2-й год ищем дом, копим деньги на него, цены растут И поэтому
сеичас можем купить не намного лучше дом, чем 1-1.5 года назад.
Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
не слухайте (южнорусское) никого о том что положено что не положено, берите дом и живите счастливо...
счастливо жить без сбережений и с остатком в $500? Я как-то так жил, 500 хватало ровно на 1 неделю. А уж если машина сломалась или кота надо к ветеринару...
да ладно, пол-Америки так живет, если не хуже, и не парится... если по существу то и риска особого нет
Ну вот у меня десятка лежит в наличке, остальное в долгосрочных вложениях, при обычных обстоятельствах я могу откладывать 3-4 тысячи. Но такого никогда не бывает, более того, пару месяцев назад моя заначка превратилась в 2к, по некоторым причинам (мед счета, одолжил паре знакомых и т.д.), т.е. была просадка в 8 тысяч, при том что в обычное время откладывается 3-4. При остатке в $500+net worth -$30 000 я бы улетел в трубу.

Так что, конечно, на 500 в остатке жить можно, но это только при условии что в следующие 30 лет не будет никаких непредвиденных затрат и болезней.

Тут нужно понимать, что 500 в США это ничего. И уже от этого отталкиваться.

Что касается пол-Америки. Один из моих знакомых 15 лет назад потерял работу и на следующий день нашёл другую на 30% меньше предидущей. На вопрос - почему? Был получен ответ - в долгах как в шелках. $2500 ипотека, $500 катер, $500 таймшере в Доминикане и т.д. и т.д. Сбережения только на 401к. Вот вам и поламерики.
это все так, только в чем риск покупки дома? это что =заложить сердце или печень в ломбарде? в абсолютно худшем и столь же маловероятном развитии событий ну продадут дом ну и что, баланс-то все равно вернут... зато как висящий мортгидж заставит вертеться, сколько энегетики и жизни добавит :radio%:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 18 Feb 2020 05:17
Cap wrote: 17 Feb 2020 23:27 Скорее всего, не то, что Вы хотите услышать, но, возможно, Вы еще не готовы финансово к покупке дома.
Poet77 wrote: 17 Feb 2020 21:54 Поэтому думаем купить что-то сеичас, пусть даже если будет впритык по деньгам.
"Впритык по деньгам" - Вы уверены, что хотите подвергать свою семью такому риску?
И тогда у нас останется 25-30К на счету
Извините, но у Вас нет денег на счету. Это не ваши, это занятые деньги.
ИМХО, если бы у Вас было 6 (а лучше 12) месяцев на своейм (чекинг/сэйвингз) счету (после вычета долгов по кредиткам), это уже другой расклад.
После всех выплат по дому И наших обычных месячных трат (считали И записывали в течение года) - т.е. все кроме путешествий - будет оставатся около $500 в месяц.
Скорее всего, Ваши обычные месячные траты существенно вырастут. Если только Вы уже не включили в свои расчеты покупку мебели, неизбежные ремонты/поломки и т.д. и т.п.
Понимаю что мало, но есть надежда, что жена сможет найти себе работу,
...
Ну или мне найти себе что-то более оплачиваемое,
Хотя бы одно, а лучше оба...
А если Вы потеряте работу, даже временно?
но текущая работа пока тьфу-тьфу нравится И менять не хотелось бы.
(В коллективе нет ни индусов ни катайцев)
Это Ваш выбор - редко получается получить все. (Не претендую на лецтуринг)
И есть надежда что если рейт не вырастет то где-то через 1-1.5 года (когда будет уже выплачено 10%)
Вероятность, что рейты вырастут, выше, чем, что упадут.
2)Купить тшин,
Так и не смог определить, что такое "тшин", :) но, в целом, ситуация выглядит немногим лучше.
Вобщем, буду признателен послушать мнения тех, кто покупал дом, нормально ли что если после покупки дома остаток денег равен вашим долгам
(купить детач дом) И пока будет оставатся всего $500 в месяц пока чего-то не придумаеш.
ИМХО, ненормально.

Рулес оф тхумб, что (1) все долги (моргич, машины, кредитки) не должны превышать трети дохода (гросс), или (2) моргич не более 3х годового дохода (гросс) - достаточно адекватно отражают реальность.
Вы знаете, я знаю 2-х человек, 1 купил дом в 90-х 2-й купил в 2015 где-то. Оба сказали, что у них в начале тоже ничего не оставалось после оплаты всех пейментов за дом, но через несколько лет нашли более оплачиваемую работу, цены на дома тоже выросли, но они платят также И рады что купили в свое время.

Но как я понимаю на Привете все гораздо более консервативны.
именно... а я о чем
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Poet77 wrote: 18 Feb 2020 05:17 Вы знаете, я знаю 2-х человек, 1 купил дом в 90-х 2-й купил в 2015 где-то. Оба сказали, что у них в начале тоже ничего не оставалось после оплаты всех пейментов за дом, но через несколько лет нашли более оплачиваемую работу,
А могли не найти. Вспомните или поговорите с кем-нибудь о 2002-2003 или 2008-2009.
цены на дома тоже выросли,
А могли и не вырасти. Я купил в 2003 и продал в 2013 с небольшой, но потерей.
Но как я понимаю на Привете все гораздо более консервативны.
Жизнь учит. :pain1:
Last edited by Cap on 18 Feb 2020 05:57, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by DropAndDrag »

очень впритык.
покупал пару раз - один раз под 0, а второй раз даже в минус, кажется тыс занял 20, но в месяц оставалось значительно больше 500 баксов и отбился без проблем. если же остается 500, то все печальнее, так как однозначно в доме будет больше денег уходить - постоянно (utility, траву поддержать, ремонт какой-никакой) и в начале (инструменты, что-то для дома). опять-таки когда-то и машину нужно обновить или еще что-то.
по поводу бабла:
- списать что-то спишите, так как 2500 * 12 = 30000, что уже больше 24 тыс standard deductible, но это будет уменьшаться с каждым годом. посмотрите Schedule A
- если у вас первый дом, то вы можете взять 10к с 401 плана.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by mikeG »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 04:58 Вообще я думаю что тут обсуждать нечего, т.к. на вышеназванный дом просто не дадут ипотеку. Попробуйте сходить в банк и получить pre-approval. Поглядите сколько дадут, может вопрос отпадёт сам-собой.
+1
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 04:58 Вообще я думаю что тут обсуждать нечего, т.к. на вышеназванный дом просто не дадут ипотеку. Попробуйте сходить в банк и получить пре-аппровал. Поглядите сколько дадут, может вопрос отпадёт сам-собой.


Вы думаете я бы здесь спрашивал, если бы у меня не было пре-аппрувала на этот дом ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

DropAndDrag wrote: 18 Feb 2020 05:54 очень впритык.
покупал пару раз - один раз под 0, а второй раз даже в минус, кажется тыс занял 20, но в месяц оставалось значительно больше 500 баксов и отбился без проблем. если же остается 500, то все печальнее, так как однозначно в доме будет больше денег уходить - постоянно (утилиты, траву поддержать, ремонт какой-никакой) и в начале (инструменты, что-то для дома). опять-таки когда-то и машину нужно обновить или еще что-то.
по поводу бабла:
- списать что-то спишите, так как 2500 * 12 = 30000, что уже больше 24 тыс стандард дедуцтибле, но это будет уменьшаться с каждым годом. посмотрите Счедуле А
- если у вас первый дом, то вы можете взять 10к с 401 плана.
А сколько конкретно получится "положить себе в карман" на этом списании ?
Я правильно понимаю что это будет всего 30К-24К = 6К * 0.2 = $1,200 за 1 год ? (брал средний налог около 20%)
или по-другому надо считать ?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”