Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Moderator: Komissar

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Lizaveta wrote: 20 Feb 2020 20:16 Автор, вы страховку на дом посчитали в своих расходах? Вам без страховки мортгаге не дадут.
Налоги тоже добавили?
Да, конечно, посчитал, ПМИ И налоги на дом.

Нужно еще хоме овер инсуранце считат ? сколко она выйдет ? я слышал $85 в месцац, так ?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 21:57 Нужно еще хоме овер инсуранце считат ? сколко она выйдет ? я слышал $85 в месцац, так ?
Если без earthquake coverage, то примерно так.
С earthquake сильно больше.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Гюльбешекер wrote: 20 Feb 2020 21:10
domperignon wrote: 20 Feb 2020 20:08
Гюльбешекер wrote: 20 Feb 2020 19:50
domperignon wrote: 20 Feb 2020 19:10 3.8К в месяц после выплаты всех долгов это достаточно и большинство со своими домами живут на гораздо меньшие деньги. В том числе и семьи из 3 человек. Но надо учесть, захочется ли чем жертвовать когда придется и тратить лишнее время на все это
Это конечно так. Но вероятно что-то от нас ускользает, поскольку имея в остатке почти 4 тыс долларов ежемесячно (а может сейчас у ТС остается и поболе, поскольку живут в съемной квартире и расходы меньше), он за несколько лет еле-еле наскрёб на 7% даунпеймента, и то частично занял. И совершенно ничего не отложил на сайвинг. Возможно, конечно, у него 401К очень жирный, и 529 пухнет, что естественно здорово (кстати, из 401К можно взять денег если дом первый). Просто арифметика не сходится.
Наверное недолго копил. Даунпеймент необязательно делать. И не всегда имеет смысл, если цены на дома растут
Естесственно необязательно даунпеймент. Но тогда надо быть готовым 1) брать лоун on the edge of your credit = платить больше каждый месяц (что проблематично, раз и так цена дома впритык), 2) скорее всего получить бОльший процент за ссуду, 3) поиметь PMI (выброшенные на ветер деньги), 4) несколько первых лет жить от зарплаты до зарплаты, переживая по поводу каждой минимальной поломки и пр.
Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда :umnik1: К покупке дома всё-таки надо подходить обдуманно, тем более по таким ценам как в СД. Никуда от ТС дом не уйдет, подкопит и купит отличный дом, может еще и получше чем сейчас. Просто не надо торопить события.
Если цены не растут и предложение не уменьшается, то копить. Если цены и/или размер процента на займ растут на сумму большую чем PMI/MIP, то когда деньги будут скоплены, потратите больше чем на PMI/MIP.

Пример, со мной работает парень, который купил дом в новостройке пару месяцев назад. Сейчас такие дома продают на 10 тысяч дороже. Страховка стоит в районе 200 долларов в месяц. То есть купив раньше он сэкономил минимум 4 года страховки. И это только за пару месяцев
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Lizaveta »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 21:57
Lizaveta wrote: 20 Feb 2020 20:16 Автор, вы страховку на дом посчитали в своих расходах? Вам без страховки мортгаге не дадут.
Налоги тоже добавили?
Да, конечно, посчитал, ПМИ И налоги на дом.

Нужно еще хоме овер инсуранце считат ? сколко она выйдет ? я слышал $85 в месцац, так ?
Что такое ПМИ?
А НОА или CDD у вас бывает?
Closing costs тоже могут быть сюрпризом.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 21:39
Снежная__ wrote: 20 Feb 2020 01:20 Весь год можно жить и без кондера и без хитера. Ну летом пару недель может быть жарко, а так, 19-25С круглый год. Это Сан- Диего :umnik1: :radio%:
Наверно я на эти пару недель попал (июль), когда жил а гостинице прям на берегу залива в La Jolla.
Возле моря еще можно было перекантоваться, но чуть дальше только перебежками между кондиционерами.
Еще зависит от конфигурации самого дома. Если на втором этаже есть комната или над гаражом сразу под крышей, то когда на улице 25Ц, в комнате будет все 30 и выше. А внизу прохладно.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Lizaveta wrote: 20 Feb 2020 23:18Что такое ПМИ?
PMI
https://www.bankrate.com/mortgages/basi ... rance-pmi/
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Снежная__ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 21:39
Снежная__ wrote: 20 Feb 2020 01:20 Весь год можно жить и без кондера и без хитера. Ну летом пару недель может быть жарко, а так, 19-25С круглый год. Это Сан- Диего :umnik1: :radio%:
Наверно я на эти пару недель попал (июль), когда жил а гостинице прям на берегу залива в La Jolla.
Возле моря еще можно было перекантоваться, но чуть дальше только перебежками между кондиционерами.
да,скорее всего. Когда санта ана приходит, то жарко. Но это реально пару недель в году.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

Посмотрел разбивку основных категорий расходов.
Не ответит на вопрос, сколько денег должно оставаться. Но может быть интересно, как отправная точка в первом приближении.

Учет настроен практически с первого дня приезда в Штаты (сначала, MS Money, потом Quicken), так что база транзакций за 20 лет набралась приличная.

Среднее за последние 3 года, категории достаточно стабильны:

27% House (mortgage principal, interest, property tax)
15% Household (computer-electronics, furnishings, hardware, maintenance, house cleaning, pool, yard service). Does not include big one-off house repairs or improvements
14% Leisure (cultural events, gifts, parties, restaurants, beverages, vacation)
13% Automobile (auto loans, gas, maintenance, repair, tolls and parking, auto tax)
13% Family (parents and kids support)
6% Bills (internet, cell, electricity, garbage-recycle, memberships, oil)
5% Food
3% Insurance (home, auto)
4% Other (commute, clothing, healthcare)
------
100% TOTAL actual expenses
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Beretta »

Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...
ах, какой вы смешной! :)

вы не жили в MD разгар лета с внезапно поломанным AC... Вот эти пять дней, пока Сирс не принес новую (8к,чинить было поздно) я буду помнить дооооолго.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Beretta »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 06:04
Т.е. я скажу так, что наверное я лучше кюплю маленький твин или таунхаус в Сан-Диего чем перееду куда-то в деревню или туда где зима есть.

Но если у вас ест конкретные предложения где есть работа, нелзя умерет со скуки и можно купить дом - охотно выслушаю вас.
Если вы хотите жить в СД - ну, кто же может вам запретить. Это, собственно, и есть критерий выбора места - "я хочу". У других, кстати могут быть свои критерии этого "хочу".

Я бы не мучалась, купила бы таунхауз и жила бы в нем, копля на дом (ну, тут бы хорошо жене работать начать, уже, иначе вы троих + СД не потянете), а потом бы, уже с другой, получше зарплатой, дом.

Народ, который тут пишет вам, кстати, наверное, уже прожил здесь столько, сколько вам лет :) Так что, ну, доверьтесь аксакалам, они дело говорят.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:53
Сказочник wrote: 20 Feb 2020 06:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...
Например, канализация
а прочистить рук нет? :D
Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Сказочник wrote: 21 Feb 2020 02:54
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:53
Сказочник wrote: 20 Feb 2020 06:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...
Например, канализация
а прочистить рук нет? :D
Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
давайте разбираться... в каком месте запустили трос?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Ratbert wrote: 21 Feb 2020 03:32
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 02:54
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:53
Сказочник wrote: 20 Feb 2020 06:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...
Например, канализация
а прочистить рук нет? :D
Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
давайте разбираться... в каком месте запустили трос?
В месте входа в sewer line. А в каком месте ещё возможно? :shock: Куда ещё вы эту машинку можете вставить - хотя бы гипотетически?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Beretta wrote: 21 Feb 2020 02:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...
ах, какой вы смешной! :)

вы не жили в MD разгар лета с внезапно поломанным AC... Вот эти пять дней, пока Сирс не принес новую (8к,чинить было поздно) я буду помнить дооооолго.
Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов. Во многих местах на солнечной стороне из-за расположения вентиляционных отверстий летом все равно в окно вставлять их приходится. Я сам это делал один раз. Очень легко и просто
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов.
В некоторых районах оконные кондиционеры не разрешено ставить законами местной комюнити т.к. они портят внешний вид домов.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Сказочник wrote: 21 Feb 2020 03:38
Ratbert wrote: 21 Feb 2020 03:32
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 02:54
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:53
Сказочник wrote: 20 Feb 2020 06:39

Например, канализация
а прочистить рук нет? :D
Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
давайте разбираться... в каком месте запустили трос?
В месте входа в sewer line. А в каком месте ещё возможно? :shock: Куда ещё вы эту машинку можете вставить - хотя бы гипотетически?
возможно во всех местах где вертикальные четверки (ванные стояки) и тройки (кухня, стиралка) заходят в горизонтальную шестерку, та которая под слабом плюс там где шестерка переходит в наружную линию... вот и считайте

я бы вообще начал не с машинки а с плоского sewer rodа, этот не застрянет...
но если какой хм, сосед довел до вашего сценария то придется запускать snake camera и смотреть в чем дело... это проблемно?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Hun wrote: 21 Feb 2020 04:25
domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов.
В некоторых районах оконные кондиционеры не разрешено ставить законами местной комюнити т.к. они портят внешний вид домов.
передвижной с трубой не портит
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Hun wrote: 21 Feb 2020 04:25
domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов.
В некоторых районах оконные кондиционеры не разрешено ставить законами местной комюнити т.к. они портят внешний вид домов.
На пять дней ремонта вряд-ли кто-нибудь что-то сделал за это
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Ratbert wrote: 21 Feb 2020 04:34
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 03:38
Ratbert wrote: 21 Feb 2020 03:32
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 02:54
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:53
а прочистить рук нет? :D
Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
давайте разбираться... в каком месте запустили трос?
В месте входа в sewer line. А в каком месте ещё возможно? :shock: Куда ещё вы эту машинку можете вставить - хотя бы гипотетически?
возможно во всех местах где вертикальные четверки (ванные стояки) и тройки (кухня, стиралка) заходят в горизонтальную шестерку, та которая под слабом плюс там где шестерка переходит в наружную линию... вот и считайте

я бы вообще начал не с машинки а с плоского sewer rodа, этот не застрянет...
но если какой хм, сосед довел до вашего сценария то придется запускать snake camera и смотреть в чем дело... это проблемно?
В стояке обычно оставляют один вход для этих целей.
Итак, заплатив $50 за 4 часа машинки (и время тикает) вам теперь нужна камера. Поехали туда же в Home Depot и рентанули камеру (покупать дорого). Приехали, воткнули, а она с какого-то момента показывает чёрную муляку и абсолютно ничего не видно. Что дальше?
Напоминаю, пример из реального опыта.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by DropAndDrag »

странно, но никто не обратил внимание на киндергаден дочки. коллега говорит, что если второй и меньший доход в семье до 40 тыс, то надо долго думать, чтобы отдавать ребенка в киндергаден.

я бы посчитал не средние, а минимальные траты. вчера набил текст, а он не запостился. так что добавлю, правильно пишут - и утилити будут дороже, и на огород-гараж будут разовые траты и ежегодные.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

DropAndDrag wrote: 21 Feb 2020 06:16 странно, но никто не обратил внимание на киндергаден дочки. коллега говорит, что если второй и меньший доход в семье до 40 тыс, то надо долго думать, чтобы отдавать ребенка в киндергаден.

я бы посчитал не средние, а минимальные траты. вчера набил текст, а он не запостился. так что добавлю, правильно пишут - и утилити будут дороже, и на огород-гараж будут разовые траты и ежегодные.
А можете написать сколько по вашему будут все утилиты за такой дом И сколько нужно в среднем закладывать в год на ремонты(только необходимые)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Сказочник wrote: 21 Feb 2020 06:04
Ratbert wrote: 21 Feb 2020 04:34
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 03:38
Ratbert wrote: 21 Feb 2020 03:32
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 02:54

Случай из жизни. Вы взяли машинку из home depot, прошли футов 20 и она застряла. Намертво. Ни в одну, ни в другую сторону. И что ваши руки будут делать в такой ситуации?
давайте разбираться... в каком месте запустили трос?
В месте входа в sewer line. А в каком месте ещё возможно? :shock: Куда ещё вы эту машинку можете вставить - хотя бы гипотетически?
возможно во всех местах где вертикальные четверки (ванные стояки) и тройки (кухня, стиралка) заходят в горизонтальную шестерку, та которая под слабом плюс там где шестерка переходит в наружную линию... вот и считайте

я бы вообще начал не с машинки а с плоского sewer rodа, этот не застрянет...
но если какой хм, сосед довел до вашего сценария то придется запускать snake camera и смотреть в чем дело... это проблемно?
В стояке обычно оставляют один вход для этих целей.
ну правильно, я перечислил 3-4 стояка в доме плюс один вход на выходе из дома, всего 4-5 возможных мест запуска троса... что не так? вы похоже первый раз слышите что в доме может быть больше одного стояка и соответственно входов для троса
Сказочник wrote: 21 Feb 2020 06:04Итак, заплатив $50 за 4 часа машинки (и время тикает) вам теперь нужна камера. Поехали туда же в Home Depot и рентанули камеру (покупать дорого). Приехали, воткнули, а она с какого-то момента показывает чёрную муляку и абсолютно ничего не видно. Что дальше?
Напоминаю, пример из реального опыта.
так это ваша конкретная, самовоспроизводящаяся проблема усугубленная неправильными действиями... начинать как я заметил надо было не с машинки, а с плоского рода...
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Ratbert wrote: 21 Feb 2020 07:26 так это ваша конкретная, самовоспроизводящаяся проблема усугубленная неправильными действиями... начинать как я заметил надо было не с машинки, а с плоского рода...
Не томите уже, расскажите всю последовательность действий как вы считаете правильно. Вот род прошёл туда—сюда, а машинка застряла. Что делать?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Ratbert wrote: 21 Feb 2020 07:26 ну правильно, я перечислил 3-4 стояка в доме плюс один вход на выходе из дома, всего 4-5 возможных мест запуска троса... что не так? вы похоже первый раз слышите что в доме может быть больше одного стояка и соответственно входов для троса
Я не профессиональный сантехник. Видел только то, что у меня в доме, а у меня только один стояк.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Beretta »

domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21
Beretta wrote: 21 Feb 2020 02:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо ж ить нельзя будет...
ах, какой вы смешной! :)

вы не жили в MD разгар лета с внезапно поломанным AC... Вот эти пять дней, пока Сирс не принес новую (8к,чинить было поздно) я буду помнить дооооолго.
Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов. Во многих местах на солнечной стороне из-за расположения вентиляционных отверстий летом все равно в окно вставлять их приходится. Я сам это делал один раз. Очень легко и просто
Дорогой domperignon, речь не шла о временных выходах из положения :)

Речь шла о "что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет" :umnik1:

А во вторых, как вы себе представляете оконный кондиционер в двухэтажном доме? у меня, лично, фантазии не хватает 8) и слава Б-гу, не нужно нам так жить.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”