Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Moderator: Komissar

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46
Cap wrote: 20 Feb 2020 02:10
domperignon wrote: 19 Feb 2020 20:59 Для FHA loan при хорошем credit score выплата за дом плюс все долги может быть в районе 50 процентов от доходов. То есть менее 30 процентов это скорее ситуация, к которой человеку следует стремиться. Но в реальности для получения займа достаточно соотношения долг/доход 43 процента и даже выше
"could I" далеко не равняется "should I"

Для банка потенциальные потери по конкретному мортгичу заложены в cost of credit уже при подписании контракта. Это всего лишь допустимая статистическая погрешность в модели рассчитывающей риски пула мортгичей.

Для человека - потенциальная потеря кредитной истории (читай - увеличение стоимости любого кредита на долгое время), семейные неурядицы и другие ужастики.

Один и тот же моргич, но "есть нюанс".
50 процентов это величина, которую устанавливает Fannie Mae. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Search:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Сумма $500 у вас бы тоже была, если бы читали тему. Кстати насчёт 100к я ошибся, 7% от 750к не совсем 100к, а очень даже $52500. Т.е. даунпей 52500 и долг $697500. :fool: У меня при доходе в 120к и накоплениях в 200к мозгов хватает не смотреть ничего дороже $500к, потому что кроме выплаты ипотеки в жизни есть другие радости.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:09
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46
Cap wrote: 20 Feb 2020 02:10

"could I" далеко не равняется "should I"

Для банка потенциальные потери по конкретному мортгичу заложены в cost of credit уже при подписании контракта. Это всего лишь допустимая статистическая погрешность в модели рассчитывающей риски пула мортгичей.

Для человека - потенциальная потеря кредитной истории (читай - увеличение стоимости любого кредита на долгое время), семейные неурядицы и другие ужастики.

Один и тот же моргич, но "есть нюанс".
50 процентов это величина, которую устанавливает Fannie Mae. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Search:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Сумма $500 у вас бы тоже была, если бы читали тему. Кстати насчёт 100к я ошибся, 7% от 750к не совсем 100к, а очень даже $52500. Т.е. даунпей 52500 и долг $697500. :fool: У меня при доходе в 120к и накоплениях в 200к мозгов хватает не смотреть ничего дороже $500к, потому что кроме выплаты ипотеки в жизни есть другие радости.
Многие радости уже будут входить в эти 50 процентов долга. Если у человека 5 кредиток с минимальной платой 25 в месяц добавляется ещё 125. Если есть child support на 500 долларов в месяц ещё 500. Студенческий долг, займ на машину и т д и т п. То есть реальный доход даже на такой большой DTI должен быть большим. И денег на радости хватит. 500 долларов это какая-то гипотетическая сумма, которую он неизвестно откуда взял. Думаю там оставаться после всех плат чтобы на займ квалифицироваться должно 4 тысячи или больше
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 03:16
Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:09
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46

50 процентов это величина, которую устанавливает Fannie Mae. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Search:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Сумма $500 у вас бы тоже была, если бы читали тему. Кстати насчёт 100к я ошибся, 7% от 750к не совсем 100к, а очень даже $52500. Т.е. даунпей 52500 и долг $697500. :fool: У меня при доходе в 120к и накоплениях в 200к мозгов хватает не смотреть ничего дороже $500к, потому что кроме выплаты ипотеки в жизни есть другие радости.
Многие радости уже будут входить в эти 50 процентов долга. Если у человека 5 кредиток с минимальной платой 25 в месяц добавляется ещё 125. Если есть child support на 500 долларов в месяц ещё 500. Студенческий долг, займ на машину и т д и т п. То есть реальный доход даже на такой большой DTI должен быть большим. И денег на радости хватит. 500 долларов это какая-то гипотетическая сумма, которую он неизвестно откуда взял. Думаю там оставаться после всех плат чтобы на займ квалифицироваться должно 4 тысячи или больше
Вы что прикалыветесь? Вы реально предлагаете исползовать кредитки с APR в 25% и отдавать по 25 в месяц? :shock:

Никаких радостей, кроме ипотеки в эту сумму входить не будет. Более того, товарищ ТС, скорее всего, живёт в кондо и не совсем понимает что такое дом, зато очень хочет keep up with the joneses.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Cap »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46
Cap wrote: 20 Feb 2020 02:10
domperignon wrote: 19 Feb 2020 20:59 Для FHA loan при хорошем credit score выплата за дом плюс все долги может быть в районе 50 процентов от доходов. То есть менее 30 процентов это скорее ситуация, к которой человеку следует стремиться. Но в реальности для получения займа достаточно соотношения долг/доход 43 процента и даже выше
"could I" далеко не равняется "should I"

Для банка потенциальные потери по конкретному мортгичу заложены в cost of credit уже при подписании контракта. Это всего лишь допустимая статистическая погрешность в модели рассчитывающей риски пула мортгичей.

Для человека - потенциальная потеря кредитной истории (читай - увеличение стоимости любого кредита на долгое время), семейные неурядицы и другие ужастики.

Один и тот же моргич, но "есть нюанс".
50 процентов это величина, которую устанавливает Fannie Mae. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Search:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Из начальных условий задачи: начальных накоплений 0, после “предвиденных” расходов (historical data, no home ownership experience, not stressed) остаётся в месяц 500.
Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Достаточно, когда disposable income позволяет, а не когда дома в окрестностях дорогие.

Естественно, что при своевременной оплате ухудшений кредитной истории не будет - практически, просто по определению. А вероятность «просадки» при стрессе очень велика - исходя из начальных условий. Условия поменяются - другое дело.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:20
domperignon wrote: 20 Feb 2020 03:16
Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:09
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49

Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Search:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Сумма $500 у вас бы тоже была, если бы читали тему. Кстати насчёт 100к я ошибся, 7% от 750к не совсем 100к, а очень даже $52500. Т.е. даунпей 52500 и долг $697500. :fool: У меня при доходе в 120к и накоплениях в 200к мозгов хватает не смотреть ничего дороже $500к, потому что кроме выплаты ипотеки в жизни есть другие радости.
Многие радости уже будут входить в эти 50 процентов долга. Если у человека 5 кредиток с минимальной платой 25 в месяц добавляется ещё 125. Если есть child support на 500 долларов в месяц ещё 500. Студенческий долг, займ на машину и т д и т п. То есть реальный доход даже на такой большой DTI должен быть большим. И денег на радости хватит. 500 долларов это какая-то гипотетическая сумма, которую он неизвестно откуда взял. Думаю там оставаться после всех плат чтобы на займ квалифицироваться должно 4 тысячи или больше
Вы что прикалыветесь? Вы реально предлагаете исползовать кредитки с APR в 25% и отдавать по 25 в месяц? :shock:

Никаких радостей, кроме ипотеки в эту сумму входить не будет. Более того, товарищ ТС, скорее всего, живёт в кондо и не совсем понимает что такое дом, зато очень хочет keep up with the joneses.
Я не говорил что кредитки не выплачиваются и там какой-то процент набегает. Если вы потратили 1000 и заплатили в конце месяца по стейтменту 1000 без всяких процентов, все что видет underwriter для вашего размера долга по этой кредитке это минимальная плата. Ни процентов ни сколько вы полностью должны он не видет (хотя это играет роль на ваш credit score)
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 03:34
Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:20
domperignon wrote: 20 Feb 2020 03:16
Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:09
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55

Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Сумма $500 у вас бы тоже была, если бы читали тему. Кстати насчёт 100к я ошибся, 7% от 750к не совсем 100к, а очень даже $52500. Т.е. даунпей 52500 и долг $697500. :fool: У меня при доходе в 120к и накоплениях в 200к мозгов хватает не смотреть ничего дороже $500к, потому что кроме выплаты ипотеки в жизни есть другие радости.
Многие радости уже будут входить в эти 50 процентов долга. Если у человека 5 кредиток с минимальной платой 25 в месяц добавляется ещё 125. Если есть child support на 500 долларов в месяц ещё 500. Студенческий долг, займ на машину и т д и т п. То есть реальный доход даже на такой большой DTI должен быть большим. И денег на радости хватит. 500 долларов это какая-то гипотетическая сумма, которую он неизвестно откуда взял. Думаю там оставаться после всех плат чтобы на займ квалифицироваться должно 4 тысячи или больше
Вы что прикалыветесь? Вы реально предлагаете исползовать кредитки с APR в 25% и отдавать по 25 в месяц? :shock:

Никаких радостей, кроме ипотеки в эту сумму входить не будет. Более того, товарищ ТС, скорее всего, живёт в кондо и не совсем понимает что такое дом, зато очень хочет keep up with the joneses.
Я не говорил что кредитки не выплачиваются и там какой-то процент набегает. Если вы потратили 1000 и заплатили в конце месяца по стейтменту 1000 без всяких процентов, все что видет underwriter для вашего размера долга по этой кредитке это минимальная плата. Ни процентов ни сколько вы полностью должны он не видет (хотя это играет роль на ваш credit score)
как вы предлагаете платить 1000 если остаётся 500?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46
Cap wrote: 20 Feb 2020 02:10
domperignon wrote: 19 Feb 2020 20:59 Для ФХА лоан при хорошем цредит сцоре выплата за дом плюс все долги может быть в районе 50 процентов от доходов. То есть менее 30 процентов это скорее ситуация, к которой человеку следует стремиться. Но в реальности для получения займа достаточно соотношения долг/доход 43 процента и даже выше
"цоулд И" далеко не равняется "шоулд И"

Для банка потенциальные потери по конкретному мортгичу заложены в цост оф цредит уже при подписании контракта. Это всего лишь допустимая статистическая погрешность в модели рассчитывающей риски пула мортгичей.

Для человека - потенциальная потеря кредитной истории (читай - увеличение стоимости любого кредита на долгое время), семейные неурядицы и другие ужастики.

Один и тот же моргич, но "есть нюанс".
50 процентов это величина, которую устанавливает Фанние Мае. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Сеарч:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Я как бы написал в 1-м посте откуда взялась сумма в $500. Мне кажется на прочитание моего 1-го поста у вас бы ушло примерно в 5 раз меньше времени
чем то время что вы потратили несколько раз на этот вопрос.

Хорошо, давайте я расскажу очень подробно, чтобы реально все поняли, т.к. большинство читателей привета к сожалению считают что их время очень очень ценно и они не могут его тратить на то чтобы прочесть хотя бы 1-й пост. Но они считают почему-то что то время которые они потратят на обсуждение, не зная на половину о чем речь идет - оно не ценно ни для них ни для других. Хотя обычно перекрывает в несколько раз время на прочитание 1-2 поствов откуда понятно о чем речь идет.

Я посчитал АБСОЛЮТНО все наши рахсоды за прошлый год (мы всегда платим только кредитками) и отнял из них только рашоды на путешествия в Европу.
(то от чего мы можем частично или полностю отказатся пока) На вся кий случай обясню - что абсолютно все рашоды - это И еда И одежда И рестораны И бензин И покупку монитора И цветы И игрушки И медицина, включали в себя И форс-мажор, такой как мне поцарапали машину И я заплатил $700 сам, какие-то лекарства, которые не покрыла страховка И т.д. Даже оставил поездку в Лас-Вегас (то же путешествие но не в Европу). Плату за рент естественно вычел но оставил Утилиты.

Посчитал среднюю сумму за 1 месяц (ишодя из статистики за 1 год). Теперь из своей зарплаты после налогов вычел все все платы за дом (моргидж, проперты тахы, налоги и т.д.) и вычел средмюю сумму всех,всех рашодв за 1 месяц. Когда пересчитали с женой правильно то получилось не $500 а $700 в месяц. Если мне вернут в такс ретурне хотя вы $1200 за 1 год то будет $800 в месяц оставатся. (Здес мне пророчили что вернут $2000 за 1 год, но я надеюсь хотя бы на $1200 т.е. $100 в месяц.

Т.е. после правильного пересчета должно оставатся $700 или $800 в месяц, если мы не уменьшим и не увеличим рашоды по сравнению с прошлым годом. Т.е. останутся все рестораны, покупки поездки на океан, в Лас Вегас, кофе, какао и т.д. кроме поездок в Европу.

Самое главное, я никому ни пытаюсь доказать что мне стоит покупать этот дом, тем более он уже ушел, я просто пытаюсь выяснить будут ли доп рашоды связанные с домом и сколько ?

Пока знаю, что хоме ошнерс инсурансе будет где-то $85 в месяц или нет ? Мы платим $15 в месяц Рентерс инсурансе, но также платим $80 в месяц за какой-то кон-сервице(подстрижка газонов вроде) которго не будет надеюсь в доме.

Буду очень признателен если мне кто-то напишет сколько в среднем меня ожидает доп рашодов за дом (если что-то поломалось и т.д.)
Я знаю что поменят А/C или хитер стоит >$20К но как мне обяснили за $700 в год можно купить страховку которая это все покроет если поломается.

Спасибо всем за ответы.

P.S. Огромное спасибо тем, кто все-таки сможет найти лишние 20 сек и реально прочитать откуда взялась сумма $700 - $800 (после правильного пересчета)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:55
Notghin wrote: 20 Feb 2020 02:49
domperignon wrote: 20 Feb 2020 02:46
Cap wrote: 20 Feb 2020 02:10

"цоулд И" далеко не равняется "шоулд И"

Для банка потенциальные потери по конкретному мортгичу заложены в цост оф цредит уже при подписании контракта. Это всего лишь допустимая статистическая погрешность в модели рассчитывающей риски пула мортгичей.

Для человека - потенциальная потеря кредитной истории (читай - увеличение стоимости любого кредита на долгое время), семейные неурядицы и другие ужастики.

Один и тот же моргич, но "есть нюанс".
50 процентов это величина, которую устанавливает Фанние Мае. Лендеры просто вводят ваши данные в компьютер и компьютер решает квалифицирован ли человек на покупку данного дома. При своевременной плате никаких ухудшений кредитной истории не будет. Оставшиеся после всех выплат 50 процентов дохода в месяц это на самом деле довольно много денег для местности где дома дорогие
Какой у ТС может быть доход, если он смог скопить 100к и после всех предвиденных расходов будет оставаться $500? :Сеарч:
Не знаю откуда у вас сумма 500 долларов и что она означает. Дом 700К минус 100К. Займ будет на 600К. То есть в месяц плата будет где-то 3.5К+. И останется 3.5К+ при расчете что это 50 процентов дохода
Я как бы написал в 1-м посте откуда взялась сумма в $500. Мне кажется на прочитание моего 1-го поста у вас бы ушло примерно в 5 раз меньше времени
чем то время что вы потратили несколько раз на этот вопрос.

Хорошо, давайте я расскажу очень подробно, чтобы реально все поняли, т.к. большинство читателей привета к сожалению считают что их время очень очень ценно и они не могут его тратить на то чтобы прочесть хотя бы 1-й пост. Но они считают почему-то что то время которые они потратят на обсуждение, не зная на половину о чем речь идет - оно не ценно ни для них ни для других. Хотя обычно перекрывает в несколько раз время на прочитание 1-2 поствов откуда понятно о чем речь идет.

Я посчитал АБСОЛЮТНО все наши рахсоды за прошлый год (мы всегда платим только кредитками) и отнял из них только рашоды на путешествия в Европу.
(то от чего мы можем частично или полностю отказатся пока) На вся кий случай обясню - что абсолютно все рашоды - это И еда И одежда И рестораны И бензин И покупку монитора И цветы И игрушки И медицина, включали в себя И форс-мажор, такой как мне поцарапали машину И я заплатил $700 сам, какие-то лекарства, которые не покрыла страховка И т.д. Даже оставил поездку в Лас-Вегас (то же путешествие но не в Европу). Плату за рент естественно вычел но оставил Утилиты.

Посчитал среднюю сумму за 1 месяц (ишодя из статистики за 1 год). Теперь из своей зарплаты после налогов вычел все все платы за дом (моргидж, проперты тахы, налоги и т.д.) и вычел средмюю сумму всех,всех рашодв за 1 месяц. Когда пересчитали с женой правильно то получилось не $500 а $700 в месяц. Если мне вернут в такс ретурне хотя вы $1200 за 1 год то будет $800 в месяц оставатся. (Здес мне пророчили что вернут $2000 за 1 год, но я надеюсь хотя бы на $1200 т.е. $100 в месяц.

Т.е. после правильного пересчета должно оставатся $700 или $800 в месяц, если мы не уменьшим и не увеличим рашоды по сравнению с прошлым годом. Т.е. останутся все рестораны, покупки поездки на океан, в Лас Вегас, кофе, какао и т.д. кроме поездок в Европу.

Самое главное, я никому ни пытаюсь доказать что мне стоит покупать этот дом, тем более он уже ушел, я просто пытаюсь выяснить будут ли доп рашоды связанные с домом и сколько ?

Пока знаю, что хоме ошнерс инсурансе будет где-то $85 в месяц или нет ? Мы платим $15 в месяц Рентерс инсурансе, но также платим $80 в месяц за какой-то кон-сервице(подстрижка газонов вроде) которго не будет надеюсь в доме.

Буду очень признателен если мне кто-то напишет сколько в среднем меня ожидает доп рашодов за дом (если что-то поломалось и т.д.)
Я знаю что поменят А/C или хитер стоит >$20К но как мне обяснили за $700 в год можно купить страховку которая это все покроет если поломается.

Спасибо всем за ответы.

P.S. Огромное спасибо тем, кто все-таки сможет найти лишние 20 сек и реально прочитать откуда взялась сумма $700 - $800 (после правильного пересчета)
Так вам уже и ответили здесь. Добавьте к этой сумме просто все что ремонтируется а доме, в вашей машине и ваши медицинские расходы. Этих расходов никто здесь не знает. Все, кого я знаю здесь со своим домом практически все сами ремонтируют в отпусках. По Еаропам не едят. Машины у них лет по 20 и даже в них много что сами делают.

Если вы будете нанимать других людей все для вас делать этой суммы мало. С другой стороны все кого я знаю живут на гораздо меньше чем 3.5-4К, что у вас будет оставаться на все в целом, если вам дают займ на такой дом.

Все очень индивидуально
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Oleg Co »

Всякое может случиться - крыша потечет, канализация забьется, стиральная машина или холодильник сломается
Знакомые купили кондо - нарадоваться не могли. Через полгода - это кошмар сколько расходов. HOA настаивает на покраске за 20к, и что-то "по-мелочи" в пределах пару тысяч.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Beretta »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37
Я знаю что поменят А/C или хитер стоит >$20К но как мне обяснили за $700 в год можно купить страховку которая это все покроет если поломается.
Я вам расскажу историю про то, как у меня в октябре поломалась heat pump с, вот, такой, страховкой. Я вам историю с конца расскажу, потому что она чересчур душещипательная. Нам эту heat pump поменяли в марте. Мы сидели все зиму без отопления, с маленькой дровяной печкой. Романтика, чтоб не сказать хуже. Мoй dude в последний месяц разговаривал только с вице-президентом и президентом, на остальных он время не тратил больше, не было смысла.

Fack эту страховку, гори она синим пламенем. Я не думаю, что на такую страховку можно рассчитывать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Beretta »

я сейчас скажу крамольную вещь - а почему бы вам не переехать в место, где вы можете позволить себе купить дом?

Потому что, я вижу это дело так: или Сан Диего, или собственный дома. Оба в одном флаконе не выходят.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Nostradamus »

А я еще более крамольную вещь скажу. Зачем он вам нужен этот дом? Завтра не дай Бог кирдык, выкинут с работы и все равно продавать будете. Только вот цена уйдет вниз и останетесь в убытке.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Многие страховки действительно кидальческие. В одном месте у меня протекла труба. Их единственный сантехник был все время занят и в конце концов пришлось нанимать других. В другом месте другая страховка прислала сантехника из своих контрактников. Но потом им не заплатила. Через несколько месяцев контрактники стали без всяких предупреждений отсылать меня в collection's. Не зависимо от того, кто нанял контрактника по закону платить по счету обязан владелец места. Даже если с них выбьешь что-то будет полная нервотрёпка
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 20 Feb 2020 04:30 А я еще более крамольную вещь скажу. Зачем он вам нужен этот дом? Завтра не дай Бог кирдык, выкинут с работы и все равно продавать будете. Только вот цена уйдет вниз и останетесь в убытке.
Боится, что если не купит, завтра, не будет бог, цена пойдет вверх и он будет в убытке :-)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37Я знаю что поменят А/C или хитер стоит >$20К но как мне обяснили за $700 в год можно купить страховку которая это все покроет если поломается.
А вы готовы сидеть неделями без хитера или без холодильника в доме? Если да, то можно надеятся на такую страховку и их мастеров, которые вам скажут "заказал и теперь ждем пока не пришлют части". Вместо того чтобы нанять местного мастера, который поменять все что требуется в тот же день.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by katit »

Холодильника надо два. А Сан Диега тем и хороша что можно без hvac пожить. Или врут?

Вот у нас да, кондей ломается строго в Июле когда жена беременная :) и тут мне страховка не надо, была бы неделя сам бы починил но нет, надо срочно..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

katit wrote: 20 Feb 2020 05:17 Холодильника надо два.
и плюс к ним большой морозильник... :fr:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Beretta wrote: 20 Feb 2020 04:16 я сейчас скажу крамольную вещь - а почему бы вам не переехать в место, где вы можете позволить себе купить дом?

Потому что, я вижу это дело так: или Сан Диего, или собственный дома. Оба в одном флаконе не выходят.
Вы я так понимю живете в Орегоне ? В Портленде или еще меньше город ? Мне кстати Портланд более-менее понравился, отметил для себя что очень белый город.
Я так думаю что "другое место" это будет в лучшем случае маями (никогда там не был) ну или Чикаго (Был, но не люблю зиму) а то и вобще какой-нибудь Висконсин. На всякий случай замечу что в СФБА соотношение цен на дом с зарплатами не лучше чем в Сан-Диего, ну может за исключеним Фаанг.

Я жил 3 года во Фресно (Центральная Калифорния, не Висконсин точно) до океана ехат минимум 3 часа в одну сторону, т.е. часто не поедеш.
И я скажу честно что я стал себя ловить на мысли что когда приближался какой-то лонг веекенд или простой векенд, то мои мысли были примерно такие
в большинстве случаев: поеду в русский магазин куплю шашлыков, купим шампанское которое нравится жене и посидим дома. Т.к. пойти практически некуда. Мне это уже очень надоело, в Сан-Диего все гораздо лучше.

Т.е. я скажу так, что наверное я лучше кюплю маленький твин или таунхаус в Сан-Диего чем перееду куда-то в деревню или туда где зима есть.

Но если у вас ест конкретные предложения где есть работа, нелзя умерет со скуки и можно купить дом - охотно выслушаю вас.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

katit wrote: 20 Feb 2020 05:17 Холодильника надо два. А Сан Диега тем и хороша что можно без хвац пожить. Или врут?

Вот у нас да, кондей ломается строго в Июле когда жена беременная :) и тут мне страховка не надо, была бы неделя сам бы починил но нет, надо срочно..
Ну в самые холодные дни если хитер не включат, то где-то до 60-63 может температуре в доме упасть, нормально ?
Вот на Гаваях там точно можно без хитера. :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37 я просто пытаюсь выяснить будут ли доп рашоды связанные с домом и сколько ?

Пока знаю, что хоме ошнерс инсурансе будет где-то $85 в месяц или нет ? Мы платим $15 в месяц Рентерс инсурансе, но также платим $80 в месяц за какой-то кон-сервице(подстрижка газонов вроде) которго не будет надеюсь в доме.

Буду очень признателен если мне кто-то напишет сколько в среднем меня ожидает доп рашодов за дом (если что-то поломалось и т.д.)
щас вас тут запугают... :D
уже обсуждали сколько надо бюджетировать на ремонты в рентовом доме, и у меня и у Комиссара получилась одинаковая усредненная цифра 200/мес (вроде)... замечу что эта цифра неоптимальна тк рентеры не особо заинтересованы в экономии средств лендлордов а в своем доме рашоды хорошо контролируются
Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37Я знаю что поменят А/C или хитер стоит >$20К
СКОЛЬКО?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

domperignon wrote: 20 Feb 2020 03:46
Если вы будете нанимать других людей все для вас делать этой суммы мало. С другой стороны все кого я знаю живут на гораздо меньше чем 3.5-4К, что у вас будет оставаться на все в целом, если вам дают займ на такой дом.

Все очень индивидуально
Ну да, после платы за такой дом у меня бы оставалось на все $3.8К - $300 (за машину) = $3.5К (из которых у нас на все остальное в прошлом году в среднем уходило $2.8К - на семью из 3-х человек), много ?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by katit »

Poet77 wrote: 20 Feb 2020 06:06
katit wrote: 20 Feb 2020 05:17 Холодильника надо два. А Сан Диега тем и хороша что можно без хвац пожить. Или врут?

Вот у нас да, кондей ломается строго в Июле когда жена беременная :) и тут мне страховка не надо, была бы неделя сам бы починил но нет, надо срочно..
Ну в самые холодные дни если хитер не включат, то где-то до 60-63 может температуре в доме упасть, нормально ?
А в самые жаркие? 60-63 это вообще фигня. Ну поставили в розетку масляный обогреватель
Лучше водки — хуже нет! ©
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:11
Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37 я просто пытаюсь выяснить будут ли доп рашоды связанные с домом и сколько ?

Пока знаю, что хоме ошнерс инсурансе будет где-то $85 в месяц или нет ? Мы платим $15 в месяц Рентерс инсурансе, но также платим $80 в месяц за какой-то кон-сервице(подстрижка газонов вроде) которго не будет надеюсь в доме.

Буду очень признателен если мне кто-то напишет сколько в среднем меня ожидает доп рашодов за дом (если что-то поломалось и т.д.)
щас вас тут запугают... :Д
уже обсуждали сколько надо бюджетировать на ремонты в рентовом доме, и у меня и у Комиссара получилась одинаковая усредненная цифра 200/мес (вроде)... замечу что эта цифра неоптимальна тк рентеры не особо заинтересованы в экономии средств лендлордов а в своем доме рашоды хорошо контролируются
Poet77 wrote: 20 Feb 2020 03:37Я знаю что поменят А/Ц или хитер стоит >$20К
СКОЛЬКО?
Спасибо большое за конкретную цифру - $200 -это нормально, это за дом какого возраста ? И с травой (которую надо поливать или без ?)
и сколько конкретно в месяц закладывать на утилити + страховка за дом ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

katit wrote: 20 Feb 2020 06:17
Poet77 wrote: 20 Feb 2020 06:06
katit wrote: 20 Feb 2020 05:17 Холодильника надо два. А Сан Диега тем и хороша что можно без хвац пожить. Или врут?

Вот у нас да, кондей ломается строго в Июле когда жена беременная :) и тут мне страховка не надо, была бы неделя сам бы починил но нет, надо срочно..
Ну в самые холодные дни если хитер не включат, то где-то до 60-63 может температуре в доме упасть, нормально ?
А в самые жаркие? 60-63 это вообще фигня. Ну поставили в розетку масляный обогреватель
В самые жаркие, если не влюцать кондер имеете ввиду ? Ну 80-83 будет, можно тоже вентилятор купить :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”