Покритикуйте этот дом

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 13 Mar 2020 05:46 Есть дома, которые висят на рынке по несколько недель - значит на них нет других оферов, верно ?
не верно. Оферы могут быть, только условия которые идут с ними могут не удовлетворять продовца.
Помимо даунпеймента и цены еще могут быть такие условия как дата клоузинга (кто то хочет закрыться раньше/позже чем стандартное время) или континженси какая (например, покупаю ваш дом при условии продажи своего).
У нас было когда мы продавали - в первую же неделю куча оферов, причем все выше нашей названной цены, но условия :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 13 Mar 2020 16:26
Poet77 wrote: 13 Mar 2020 05:46 Есть дома, которые висят на рынке по несколько недель - значит на них нет других оферов, верно ?
не верно. Оферы могут быть, только условия которые идут с ними могут не удовлетворять продовца.
Помимо даунпеймента и цены еще могут быть такие условия как дата клоузинга (кто то хочет закрыться раньше/позже чем стандартное время) или континженси какая (например, покупаю ваш дом при условии продажи своего).
У нас было когда мы продавали - в первую же неделю куча оферов, причем все выше нашей названной цены, но условия :паин1:
Понял, мне даже интересно, а какие условия именно были что вам не подошли ? И еще если бы при этом был оффер с 5% даун паймент, но клосинг когда захотите, хоть 17 дней, хоть 45 - чтобы вы выбрали ?

И еще, вот если мне лендер дал преапрувал с 5% даун, то что многие агенты будут считать что преапрувал он может дать а лоан нет при этом ? моя агентша педлагает мне еще взят 2-й преаппровал от веллс фарго - что типа крупный банк, это - поможет ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 14 Mar 2020 05:43
Lolla wrote: 13 Mar 2020 16:26
Poet77 wrote: 13 Mar 2020 05:46 Есть дома, которые висят на рынке по несколько недель - значит на них нет других оферов, верно ?
не верно. Оферы могут быть, только условия которые идут с ними могут не удовлетворять продовца.
Помимо даунпеймента и цены еще могут быть такие условия как дата клоузинга (кто то хочет закрыться раньше/позже чем стандартное время) или континженси какая (например, покупаю ваш дом при условии продажи своего).
У нас было когда мы продавали - в первую же неделю куча оферов, причем все выше нашей названной цены, но условия :паин1:
Понял, мне даже интересно, а какие условия именно были что вам не подошли ? И еще если бы при этом был оффер с 5% даун паймент, но клосинг когда захотите, хоть 17 дней, хоть 45 - чтобы вы выбрали ?

И еще, вот если мне лендер дал преапрувал с 5% даун, то что многие агенты будут считать что преапрувал он может дать а лоан нет при этом ? моя агентша педлагает мне еще взят 2-й преаппровал от веллс фарго - что типа крупный банк, это - поможет ?
Такие и были, как вы указала. Завязка на продажу первого дома покупателей. То есть они наш дом покупают при условии продажи своего. А если у них продажа сорвётся, то и покупка следовательно тоже.
Или клоузинг был через 3 месяца, это долго для нас было.
В вашем случае я не знаю с моргеджем возможен ли клоузинг за 17 дней.. физически. Там столько волокиты с бумагами что по моему 30 дней было чуть ли не самое раннее и то если лендер напрягается.
Так что скорее бы был выбор 17 и 45 дней между кеш офером и моргеджем. Если цена одна то выбрала бы кеш, только потому что сделка не будет зависеть от апрейзала а не из за более быстрого клоузинга по времени.

По поводу припарковала, я немного запуталась . . Когда мы искали дом, и до того как решили строить новый, мы год искали и делали оферы. С каждым офером мы прикрепляли апрувал конкретно для дома на который делали. Лендер в течении полу дня обычно присылал и с нужной суммой , которая не присылала максимужальный возможный Лон. То есть продавцы видели что приапрувал с конкретной ценой и адресом их дома.
Не получить Лон в конечном итоге возможно имея приапрувал но я думаю что этот рису понимают все. Приапрувал от другого лендера лично по мне так не имеет значения
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by mikeG »

Можно, в принципе, давать офер без financing contingency. В ситуации с multiple offers продавцы любят оферы без contingencies.
Риск - потеряешь депозит если loan не дадут.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 14 Mar 2020 17:43 Можно, в принципе, давать офер без финанцинг цонтингенцы. В ситуации с мултипле офферс продавцы любят оферы без цонтингенциес.
Риск - потеряешь депозит если лоан не дадут.
Мне сказала моя агентша что если лоан не дали то депосит всегда возвращают, т.е. можно все -таки так прописать в контракте, что не возвращают И депосит в этом случае уходит селлеру ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

если резать контидженси то в первую очередь уходит бесполезная инспекция...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 14 Mar 2020 22:04
mikeG wrote: 14 Mar 2020 17:43 Можно, в принципе, давать офер без финанцинг цонтингенцы. В ситуации с мултипле офферс продавцы любят оферы без цонтингенциес.
Риск - потеряешь депозит если лоан не дадут.
Мне сказала моя агентша что если лоан не дали то депосит всегда возвращают, т.е. можно все -таки так прописать в контракте, что не возвращают И депосит в этом случае уходит селлеру ?
Нет, не уходит. Депозит возвращается, если это не прописано в контракте отдельным пунктом. Но, почему вам могут не дать лоан, если дают преапрувал на конкретный дом и на конкретную сумму?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 00:56
Poet77 wrote: 14 Mar 2020 22:04
mikeG wrote: 14 Mar 2020 17:43 Можно, в принципе, давать офер без финанцинг цонтингенцы. В ситуации с мултипле офферс продавцы любят оферы без цонтингенциес.
Риск - потеряешь депозит если лоан не дадут.
Мне сказала моя агентша что если лоан не дали то депосит всегда возвращают, т.е. можно все -таки так прописать в контракте, что не возвращают И депосит в этом случае уходит селлеру ?
Нет, не уходит. Депозит возвращается, если это не прописано в контракте отдельным пунктом. Но, почему вам могут не дать лоан, если дают преапрувал на конкретный дом и на конкретную сумму?
Задайте этот вопрос тем 2-м агентам которые сказали моей агентше (по ее словам) что так как я кладу даун 5% то они мой оффер рессмотрят в последную очередь
Я так понимаю что лоан с 5% даун стали давать недавно И то только тем у кого высокий кредит скор, для таких лимит лоана $701.5К для Сан Диего каунти,
И даже не все лендеры знают о том что это можно если кредит скор не очень высокий то с 5% дают лоан только $510К.
Может такая возможность и будет отменена сеичас из-за рецессии, тогда я буду в пролете.

А агенты также как и многие другие люди закладываются на худшую ситуацию И на ту инфо что они когда-то слышали (я имею ввиду агент селлера)
Я помню когда у меня была еще Х1Б и кампания которая мне сделала оффер отозвала его узнав что нет гринкарты, И ХР мне с умным видом обяснила, что для того чтобы сделать трансфер надо чтобы работник уехал на несколько месяцев в свою страну И когда я попытался обяснит ей, что это не так, то она мне сказала типа - я ХР кампании я знаю это - кто ты такой чтобы со мной спорить об этом. Вот так И некоторые агенты - считают, что остальные дураки а только они все знают.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 15 Mar 2020 05:35
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 00:56
Poet77 wrote: 14 Mar 2020 22:04
mikeG wrote: 14 Mar 2020 17:43 Можно, в принципе, давать офер без финанцинг цонтингенцы. В ситуации с мултипле офферс продавцы любят оферы без цонтингенциес.
Риск - потеряешь депозит если лоан не дадут.
Мне сказала моя агентша что если лоан не дали то депосит всегда возвращают, т.е. можно все -таки так прописать в контракте, что не возвращают И депосит в этом случае уходит селлеру ?
Нет, не уходит. Депозит возвращается, если это не прописано в контракте отдельным пунктом. Но, почему вам могут не дать лоан, если дают преапрувал на конкретный дом и на конкретную сумму?
Задайте этот вопрос тем 2-м агентам которые сказали моей агентше (по ее словам) что так как я кладу даун 5% то они мой оффер рессмотрят в последную очередь
Я так понимаю что лоан с 5% даун стали давать недавно И то только тем у кого высокий кредит скор, для таких лимит лоана $701.5К для Сан Диего каунти,
Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 05:54
Poet77 wrote: 15 Mar 2020 05:35
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 00:56
Poet77 wrote: 14 Mar 2020 22:04
mikeG wrote: 14 Mar 2020 17:43 Можно, в принципе, давать офер без финанцинг цонтингенцы. В ситуации с мултипле офферс продавцы любят оферы без цонтингенциес.
Риск - потеряешь депозит если лоан не дадут.
Мне сказала моя агентша что если лоан не дали то депосит всегда возвращают, т.е. можно все -таки так прописать в контракте, что не возвращают И депосит в этом случае уходит селлеру ?
Нет, не уходит. Депозит возвращается, если это не прописано в контракте отдельным пунктом. Но, почему вам могут не дать лоан, если дают преапрувал на конкретный дом и на конкретную сумму?
Задайте этот вопрос тем 2-м агентам которые сказали моей агентше (по ее словам) что так как я кладу даун 5% то они мой оффер рессмотрят в последную очередь
Я так понимаю что лоан с 5% даун стали давать недавно И то только тем у кого высокий кредит скор, для таких лимит лоана $701.5К для Сан Диего каунти,
Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
Спасибо за совет, я это уже рассматривал, как мы с женой считали что месячный платез за такое новое кондо будет всего на $300-$500 меньше чем за не новый дом или твин. (За кондо И таунхаусы выше % по кредиту) И будет такое новое скорее всего в Сан-Маркосе или в дальней части Карлсбада.

А вы не считаете что мне лучше переждать хотя бы до осени с покупкой ишодя из рецессии ? (конечно я буду в пролете если отменят лоан с 5% даун даже если цены и упадут) или думаете не упдут даже на 3-5% ? Вед реально Рестораны, Авиа Кампании, Отели, Травел начнут сокращать людей, Или думаете инвесторы налетят как только цены начнут хоть немного падать ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 15 Mar 2020 06:30
Спасибо за совет, я это уже рассматривал, как мы с женой считали что месячный платез за такое новое кондо будет всего на $300-$500 меньше чем за не новый дом или твин. (За кондо И таунхаусы выше % по кредиту) И будет такое новое скорее всего в Сан-Маркосе или в дальней части Карлсбада.

Процент по кредиту зависит от вашего дауна и скора, никак от того, берете вы кондо или дом :pain1: . Вот HOA на кондо выше, да, но, несущественно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 15 Mar 2020 06:30

А вы не считаете что мне лучше переждать хотя бы до осени с покупкой ишодя из рецессии ? (конечно я буду в пролете если отменят лоан с 5% даун даже если цены и упадут) или думаете не упдут даже на 3-5% ? Вед реально Рестораны, Авиа Кампании, Отели, Травел начнут сокращать людей, Или думаете инвесторы налетят как только цены начнут хоть немного падать ?
Да ктож его знает :pain1: Кризис все ждем, чтоб цены упали, а они только растут.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 06:34
Poet77 wrote: 15 Mar 2020 06:30
Спасибо за совет, я это уже рассматривал, как мы с женой считали что месячный платез за такое новое кондо будет всего на $300-$500 меньше чем за не новый дом или твин. (За кондо И таунхаусы выше % по кредиту) И будет такое новое скорее всего в Сан-Маркосе или в дальней части Карлсбада.

Процент по кредиту зависит от вашего дауна и скора, никак от того, берете вы кондо или дом :паин1: . Вот ХОА на кондо выше, да, но, несущественно.
Вы уверены ? мне мой лендер так сказал, могу вам даже его бумажку поискать с 2 разными % за кондо И за дом
У вас эта информация от лендера или вы просто думаете что так должно быть ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 15 Mar 2020 07:10
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 06:34
Poet77 wrote: 15 Mar 2020 06:30
Спасибо за совет, я это уже рассматривал, как мы с женой считали что месячный платез за такое новое кондо будет всего на $300-$500 меньше чем за не новый дом или твин. (За кондо И таунхаусы выше % по кредиту) И будет такое новое скорее всего в Сан-Маркосе или в дальней части Карлсбада.

Процент по кредиту зависит от вашего дауна и скора, никак от того, берете вы кондо или дом :паин1: . Вот ХОА на кондо выше, да, но, несущественно.
Вы уверены ? мне мой лендер так сказал, могу вам даже его бумажку поискать с 2 разными % за кондо И за дом
У вас эта информация от лендера или вы просто думаете что так должно быть ?
Нет, я не уверена, возможно есть несущественная разница. Вы можете пойти, например, к застройщику кондо. Сказать "а можете мне расчитать пеймент при моем скоре и дауне, что я могу у вас получить, какой рейт?" И вам тут же примерно подсчитает их риелтор, а если заинтересуетесь и лендер их официально преапрувает.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Leo_XL »

Screenshot_20200315-100706_Google.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Покритикуйте этот дом

Post by выдра »

А разве сейчас дают мортгиджи без 20% дауна? 5% это както уж совсем мало. Хотя, от штата наверное зависит. И с 5% дауна если дадут, то там же PMI платить нужно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 05:54 Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
плохой совет на плохом совете...
покупка нового не дает особых гарантий. увы испытали. два раза. покупая новый дом есть возможность все косяки увидеть лично в течении первого года. Как застройщих это дело чинит зависит от того как вы ругаетесь и сколько у вас есть свободного времени чтобы ждать чильников...
без агента идти не стоит. лучше найти агента который отдаст часть комиссии. скидывать застройщик не будет, тем более кондо, по одной простой причине - им нужно держать цены ровно. на сумму что заплатили бы агенту можно при очень хорошем раскладе выторговать каких нибудь апгрейдов бесплатно, и то не факт. Не знаю как у всех страителей, а я общалась с сейлс пипл которые сидят от застройщиков, у них все просто - чел приходит без своего агента, они получают больше денег в конце. При этом цену они скидывать не могут.
а вот если вы пойдете со своим агентом который часть своих в конце вам отдаст, если это дисклоузд между всеми - застройщиком и лендером то вообще никаких проблем и все довольны
лендер застройщика это вообще одно большое нет. У них всегда процент будет выше и дофиг взвинченных фи. К сожалению по крайней мере у нас подписывая контракт на новый дом по умолчанию ты должен получить приапрувал от лендера билдера. Перед клоузингом - апрувал. Делают они это чтобы избежать финансовой континженси чтобы люди не слились оставив из с инвертори домом на чьей-то вкус. Так вот у нас была возможность сравнить условия и скажу я вам лендер строителя и близко не приблизился по условиям к нашему лендеру. И даже всякие инсентивс типа на апгрейды не стоили того ибо цена на них были раза в 3 выше чем если самим нанимать кого то делать сразу после клоузинга...
автора топика разведут как пить дать в случае новостройки и без агента...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Komissar »

Lolla wrote: 16 Mar 2020 03:02
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 05:54 Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
плохой совет на плохом совете...
покупка нового не дает особых гарантий. увы испытали. два раза. покупая новый дом есть возможность все косяки увидеть лично в течении первого года. Как застройщих это дело чинит зависит от того как вы ругаетесь и сколько у вас есть свободного времени чтобы ждать чильников...
без агента идти не стоит. лучше найти агента который отдаст часть комиссии. скидывать застройщик не будет, тем более кондо, по одной простой причине - им нужно держать цены ровно. на сумму что заплатили бы агенту можно при очень хорошем раскладе выторговать каких нибудь апгрейдов бесплатно, и то не факт. Не знаю как у всех страителей, а я общалась с сейлс пипл которые сидят от застройщиков, у них все просто - чел приходит без своего агента, они получают больше денег в конце. При этом цену они скидывать не могут.
а вот если вы пойдете со своим агентом который часть своих в конце вам отдаст, если это дисклоузд между всеми - застройщиком и лендером то вообще никаких проблем и все довольны
лендер застройщика это вообще одно большое нет. У них всегда процент будет выше и дофиг взвинченных фи. К сожалению по крайней мере у нас подписывая контракт на новый дом по умолчанию ты должен получить приапрувал от лендера билдера. Перед клоузингом - апрувал. Делают они это чтобы избежать финансовой континженси чтобы люди не слились оставив из с инвертори домом на чьей-то вкус. Так вот у нас была возможность сравнить условия и скажу я вам лендер строителя и близко не приблизился по условиям к нашему лендеру. И даже всякие инсентивс типа на апгрейды не стоили того ибо цена на них были раза в 3 выше чем если самим нанимать кого то делать сразу после клоузинга...
автора топика разведут как пить дать в случае новостройки и без агента...
а у нас был экспириенс с постройкой 4 новых домов, и все было скорее по опыту Снежной. Лендер от застройщика был просто сказка, 3000 заплатил клоузинг костс, мортгидж, который он нам устроил в 1998, до сих пор держим, так как всегда очень низкий процент.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lolla »

Komissar wrote: 16 Mar 2020 03:07
Lolla wrote: 16 Mar 2020 03:02
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 05:54 Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
плохой совет на плохом совете...
покупка нового не дает особых гарантий. увы испытали. два раза. покупая новый дом есть возможность все косяки увидеть лично в течении первого года. Как застройщих это дело чинит зависит от того как вы ругаетесь и сколько у вас есть свободного времени чтобы ждать чильников...
без агента идти не стоит. лучше найти агента который отдаст часть комиссии. скидывать застройщик не будет, тем более кондо, по одной простой причине - им нужно держать цены ровно. на сумму что заплатили бы агенту можно при очень хорошем раскладе выторговать каких нибудь апгрейдов бесплатно, и то не факт. Не знаю как у всех страителей, а я общалась с сейлс пипл которые сидят от застройщиков, у них все просто - чел приходит без своего агента, они получают больше денег в конце. При этом цену они скидывать не могут.
а вот если вы пойдете со своим агентом который часть своих в конце вам отдаст, если это дисклоузд между всеми - застройщиком и лендером то вообще никаких проблем и все довольны
лендер застройщика это вообще одно большое нет. У них всегда процент будет выше и дофиг взвинченных фи. К сожалению по крайней мере у нас подписывая контракт на новый дом по умолчанию ты должен получить приапрувал от лендера билдера. Перед клоузингом - апрувал. Делают они это чтобы избежать финансовой континженси чтобы люди не слились оставив из с инвертори домом на чьей-то вкус. Так вот у нас была возможность сравнить условия и скажу я вам лендер строителя и близко не приблизился по условиям к нашему лендеру. И даже всякие инсентивс типа на апгрейды не стоили того ибо цена на них были раза в 3 выше чем если самим нанимать кого то делать сразу после клоузинга...
автора топика разведут как пить дать в случае новостройки и без агента...
а у нас был экспириенс с постройкой 4 новых домов, и все было скорее по опыту Снежной. Лендер от застройщика был просто сказка, 3000 заплатил клоузинг костс, мортгидж, который он нам устроил в 1998, до сих пор держим, так как всегда очень низкий процент.
у нас опыт послекризисный.
опять же, заплатив 3000 за клоузинг лендер явно на процентах больше отбил. по крайней мере в нашем случае так было. А еще что интересно, клоузинг с нашим лендовом первоначально стоит дешевле. Я так говорю потому что нас до клоузинга заставляли иметь лендера от строителя, на случай если наш сдуется, то есть мы сравнивали все и разница в деньгах была занчительная.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 16 Mar 2020 03:02
Снежная__ wrote: 15 Mar 2020 05:54 Хотите совет? Если у вас все не так уж и очень с деньгами, попробуйте посмотреть новостройки таунхомы-кондо. Да, у них может быть высокий мелоруз и еще плюс проперти таксы в пейменте выйдет не мало, но, вы покупаете новье, с гарантией, и покупаете от застройщика( который имеет своих лендеров и который оплатит вам клозинг кост и еще и подшаманит хорошую цену, чтоб вам с вашими возможностями купить). Идите смотреть такие дома без агентши, она вам там не нужна, и вы можете сторговать с застройщика цену, которую они бы заплатили агентше, пришедшей с вами. Короче, вы сможете купить неплохое кондо, я так думаю.
плохой совет на плохом совете...
покупка нового не дает особых гарантий. увы испытали. два раза. покупая новый дом есть возможность все косяки увидеть лично в течении первого года. Как застройщих это дело чинит зависит от того как вы ругаетесь и сколько у вас есть свободного времени чтобы ждать чильников...
без агента идти не стоит. лучше найти агента который отдаст часть комиссии. скидывать застройщик не будет, тем более кондо, по одной простой причине - им нужно держать цены ровно. на сумму что заплатили бы агенту можно при очень хорошем раскладе выторговать каких нибудь апгрейдов бесплатно, и то не факт. Не знаю как у всех страителей, а я общалась с сейлс пипл которые сидят от застройщиков, у них все просто - чел приходит без своего агента, они получают больше денег в конце. При этом цену они скидывать не могут.
Я лично покупала новые дома и кондо у застройщика. Покупала без агента, скидывали и давали на апргрейд деньги застройщики аж бегом. Бока могут выйти после вселения, но их чинят совершенно бесплатно, и без всяких скандалов. Я понимаю что у всех свой опыт, но, ваш опыт очень отличается от моего. Я советую из своего опыта, и при чем личного. ЦЕНУ ОНИ СКИДЫВАЮТ- говорю 100%, и еще добавляют всякого в придачу, типа жалюзей, бексплеша, более навороченный каунтертоп и тд бесплатно, типа бонусом. Ваш опыт негативный, мой- позитивный :-)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 16 Mar 2020 03:02 У них всегда процент будет выше и дофиг взвинченных фи. К сожалению по крайней мере у нас подписывая контракт на новый дом по умолчанию ты должен получить приапрувал от лендера билдера. Перед клоузингом - апрувал. Делают они это чтобы избежать финансовой континженси чтобы люди не слились оставив из с инвертори домом на чьей-то вкус. Так вот у нас была возможность сравнить условия и скажу я вам лендер строителя и близко не приблизился по условиям к нашему лендеру. И даже всякие инсентивс типа на апгрейды не стоили того ибо цена на них были раза в 3 выше чем если самим нанимать кого то делать сразу после клоузинга...
автора топика разведут как пить дать в случае новостройки и без агента...
У меня был другой опыт. Мы взяли преапрувал у лендера, потом купили от билдера, взяв их лендера на лучших условиях чем посторонний лендер давал. Более того, 5к давал клозинг кост, 15 тыс апргейд, ну и холодильник, сушилка- стиралка, и прочие прелести в подарок. :fr:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

покупка дома (неожиданно :-) ) стала неактуальной...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 21 Mar 2020 04:18 покупка дома (неожиданно :-) ) стала неактуальной...
из-за высоких %%% или вируса?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Тема заглохла, да
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Покритикуйте этот дом

Post by MTC »

Komissar wrote:
Ratbert wrote: 21 Mar 2020 04:18 покупка дома (неожиданно :-) ) стала неактуальной...
из-за высоких %%% или вируса?
Думаю из за кризиса. Реально стало работу потерять Image

Return to “Продажа и покупка недвижимости”