Agent vs. Redfin

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:52
Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 07:44
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Немного непонятна сия спешка, может кто-то может пояснить. Нафига, нам знать чуть раньше редфина? Понятно что все черпают инфо с млс. Но, допустим мы узнали о выходе дома на 2 часа раньше. Что с этим делать и куды бечь?? Давать срочно офер? Так если продавец адекватный, он хочет получить много оферов и о том, что дом продается чтоб знали все. :pain1: Потому он скажет, погоди друг, со своим оффером, давай постоим на рынке чуть, не 30 минут)))) :D
я думаю зависит от маркеты.
и часто это не 2 часа, а несколько дней. И офер в этом случае дается адекватный и условия какие нужны продавцу например дата клоузинга и выезда.
У нас просто было такое когда маркет был такой что дом попадал на редфин, мы после работы ехали чтобы посмотреть и узнавали что дом уже ушел под контракт и наш офер возьмут как бекап офер. Но сейчас такого нет
Да, сейчас другие времена. И сбросить дом никто не торопится. Цены растут.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 07:48 У нас в практике были случаи, когда мы давали офер в первый же день выхода дома. И всегда получали отказ, при чем в паре случаев, дом был продан в последствии дешевле чем мы давали. Просто продавец на волне - "только вышел, и тут офер, а вот еще постоим, завалят оферами". Ан нет, никто не торопится, или дают меньше. И такое бывает, да. Потому сразу как вышел дом давать оффер нерекомендую из личного опыта. Пусть постоит чуток.
у нас тоже такое было. и когда мы продавали мы тоже не приняли первый же офер в первый же день. Но в нашем случае была причина - давали слишком много и мы тупо боялись что дом не апрейзнется на эту сумму и люди будут потом давать по апрейзеру. То есть была игра с расчетом именно на это - чтобы взяли именно их офер как можно быстрее и потом типа нам будет некуда деваться и придется отдавать дешевле по оценочной цене которая на тот момент была на 10% занижена по независящим от нас причинам.
в итоге как и боялись оценка пришла очень заниженная и в итоге покупателю пришлось доплатить часть кешем на сделке и обоим агентам пришлось пожертвовать своей комиссией чтобы закрыть сделку. Мы были готовы забирать дом с маркета до лучших времен
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 07:54
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:52
Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 07:44
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Немного непонятна сия спешка, может кто-то может пояснить. Нафига, нам знать чуть раньше редфина? Понятно что все черпают инфо с млс. Но, допустим мы узнали о выходе дома на 2 часа раньше. Что с этим делать и куды бечь?? Давать срочно офер? Так если продавец адекватный, он хочет получить много оферов и о том, что дом продается чтоб знали все. :pain1: Потому он скажет, погоди друг, со своим оффером, давай постоим на рынке чуть, не 30 минут)))) :D
я думаю зависит от маркеты.
и часто это не 2 часа, а несколько дней. И офер в этом случае дается адекватный и условия какие нужны продавцу например дата клоузинга и выезда.
У нас просто было такое когда маркет был такой что дом попадал на редфин, мы после работы ехали чтобы посмотреть и узнавали что дом уже ушел под контракт и наш офер возьмут как бекап офер. Но сейчас такого нет
Да, сейчас другие времена. И сбросить дом никто не торопится. Цены растут.
смотря где
у нас стоят на месте
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:59

смотря где
у нас стоят на месте
В Сан- Диего растут :pain1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lisa »

Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 00:25
Lisa wrote: 25 Feb 2020 23:32

Интересно, чем рекомендация случайного незнакомого человека с форума лучше рекомендации агента? Если уж я выбрала агента, которому доверяю, я скорее поверю ему, чем непонятно кому.
Если у вас есть агент, которому доверяете- ваше право :pain1: Я доверяю только себе)))
Как вы думаете, зачем автор создает подобные топики здесь, а не спрашивает своего агента обо всем? :-)
То есть ваша идея это искать надежного проверенного контрактора для поверхностной оценки стоимости работ, но при это для покупки в десятки раз дороже работать с первым попавшимся агентом с улицы? Идея занятная, но нетрадиционная. При таком раскладе можно и без агента, или с агентом редфина, никакой разницы.
Естественно, агента нужно тщательно выбирать, как и любого другого специалиста.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lisa »

Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:39
Lisa wrote: 23 Feb 2020 16:52 Простой пример. Инспектор нашёл проблемы в доме. У вас своего агента нет. Ваши действия?
предложить через листинг агента чтобы продавец отремонтировал или соскочить пока еще позволяет по контракту.
Агент тоже не дурак и понимает что если действительно нашлись проблемы в доме, уйдите вы, следующий покупатель со своим инспектором найдет эти же проблемы... так что агент который хочет больше денег сам продавцов убедит устранить проблемы
А это смотря какая ситуация на рынке. При горячем рынке дома улетали вообще без формальной инспекции.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lisa »

Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:51
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:39
Lisa wrote: 23 Feb 2020 16:52 Простой пример. Инспектор нашёл проблемы в доме. У вас своего агента нет. Ваши действия?
предложить через листинг агента чтобы продавец отремонтировал или соскочить пока еще позволяет по контракту.
Агент тоже не дурак и понимает что если действительно нашлись проблемы в доме, уйдите вы, следующий покупатель со своим инспектором найдет эти же проблемы... так что агент который хочет больше денег сам продавцов убедит устранить проблемы
А это смотря какая ситуация на рынке. При горячем рынке дома улетали вообще без формальной инспекции.
ну тогда тем более зачем свой агент...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
ой плииииз, знать они могут либо если сами в контакте с будущими продавцами нового листинга, либо их коллеги с которыми они общаются/ их офиса листинг будущий. Это ну никак не говорит о "хорошести" агента. В конце концов они не ясновидящие :mrgreen:
По поводу того что лучше сейчас брать или подождать - тут как получится, как повезет и никогда не знаешь как будет лучше ибо оба варианта невозможно прожить чтобы сравнить наверняка
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:44
Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 00:25
Lisa wrote: 25 Feb 2020 23:32

Интересно, чем рекомендация случайного незнакомого человека с форума лучше рекомендации агента? Если уж я выбрала агента, которому доверяю, я скорее поверю ему, чем непонятно кому.
Если у вас есть агент, которому доверяете- ваше право :pain1: Я доверяю только себе)))
Как вы думаете, зачем автор создает подобные топики здесь, а не спрашивает своего агента обо всем? :-)
То есть ваша идея это искать надежного проверенного контрактора для поверхностной оценки стоимости работ, но при это для покупки в десятки раз дороже работать с первым попавшимся агентом с улицы? Идея занятная, но нетрадиционная. При таком раскладе можно и без агента, или с агентом редфина, никакой разницы.
Естественно, агента нужно тщательно выбирать, как и любого другого специалиста.
Да ну?? А мы с агентом редфина покупали последний раз- остались очень довольны. Еще и денег получили возврат несколько тысяч после закрытия эскроу редфин чек прислал :roll:
Реально- никакой разницы, кроме выгоды для нас. Теперь только с редфином буду брать. :radio%:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
Да не существует никакого "хорошего" агента. Как выше справедливо сказано- агент не ясновидящий. Нифига он особенного не знает. Вся задача агента показать дом, на который я ему же пальчиком показала в листинге в интернете)))) после, отослать стандартный офер, и провести сделку, которую все проводят одинаково. Торгуется- соглашается-не соглашается только покупатель и продавец. Это их деньги. Агент продавца как и покупателя банально заинтересованы просто закрыть сделку и получить свои проценты. Вот и вся их "хорошесть" :D
Я давно в сказки не верю, уж извините :mrgreen:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 15:27
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
Да не существует никакого "хорошего" агента. Как выше справедливо сказано- агент не ясновидящий. Нифига он особенного не знает. Вся задача агента показать дом, на который я ему же пальчиком показала в листинге в интернете)))) после, отослать стандартный офер, и провести сделку, которую все проводят одинаково. Торгуется- соглашается-не соглашается только покупатель и продавец. Это их деньги. Агент продавца как и покупателя банально заинтересованы просто закрыть сделку и получить свои проценты. Вот и вся их "хорошесть" :D
Я давно в сказки не верю, уж извините :mrgreen:
вот абсолютно согласна! :fr:
добавлю что агенты даже нередко врут чтобы сделка состоялась - я понимаю что работать бесплатно никому не хочется, но когда твои деньги как клиента на кону - никто лучше тебя не будет торговаться. Агент может "подсказать" реальную цену - в эпоху интернета посчитать это самому исходя из похожих продаж вообще не поблема.

у нас ни один раз и ни с одним агентом было когда в ситуациях highest and best offer агенты советовали сумму явно выше что потом подтверждалось, закрывались дома за гораздо ниже цены, но оно и понятно - агент хотел чтобы сделка состоялась и плевать агенту на выгоду для его клиентов.

я жду не дождусь когда эта специальность исживет себя. Или когда появится фиксированная цена за услуги риэлторов, точнее когда это станет более распространенным явлением. Мы прибегали к услугам flat fee агентов и никаких нареканий кроме выгоды для нас. Можно подумать риэлторы чтобы закрыть сделку домов которые по цене отличаются друг от друга в два раза прилагают в два раза больше усилий...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

agent_V wrote: 25 Feb 2020 19:24
Kolombina wrote: 23 Feb 2020 23:29 Вы еще можете звонить напрямую селлеру ( телефоны, надеюсь, умеете искать), и идти unrepresented, вообще без агента. Тогда агент продавца не получает никаких double commissions, а продавец заинтересован в вашем оффере, потому что у вас нет агента, и не нужно платить buyers agents commissions. Но вы, конечно, должны хорошо разбираться в процессе, чтобы не облажаться по пути, потому что ваши интересы вы представляете сами, и вы должны знать, что и как, и с инспекциями, оценками на ремонты, торгами, финансированием, етс..
Итересно, у нас нет такой опции.
Если дом продается через Real Estate Agency, то покупатель, не имеющий своего агента, автоматически становится клиентом листинг агента.
Возможно, везде по-разному. Я сталкивалась с тем, что в разных штатах есть прямо противоположные условия. У нас можно. Тогда на листинг агента ложится немного больше работы, оффер-то и формы должен кто-то написать, но покупатель сам заказывает инспекции, сам торгуется за все.

Добавлю, что в случае автора - первый дом я бы покупала с агентом. Автор плавает в том, как все работает, поэтому если он пойдет без агента, обдерут его и облапошат.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
Это невозможно, и ничего такого агент не знает. Он случайно может узнать, что его товарищ агент что-то собирается листать, или что кто-то собирается продавать, потому что его не наняли )) Но это именно случайности, а не закономерности. Лолла права.
always@(posedge clk)
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lisa »

Lolla wrote: 26 Feb 2020 15:19
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
ой плииииз, знать они могут либо если сами в контакте с будущими продавцами нового листинга, либо их коллеги с которыми они общаются/ их офиса листинг будущий. Это ну никак не говорит о "хорошести" агента. В конце концов они не ясновидящие :mrgreen:
Ну конечно они эту информацию не от инопланетян получают. У них свой нетворк. Но у вас без агента доступа к этому нетворку и информации нет. Нужно вам это или нет это уже вам решать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 15:27
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
Да не существует никакого "хорошего" агента. Как выше справедливо сказано- агент не ясновидящий. Нифига он особенного не знает. Вся задача агента показать дом, на который я ему же пальчиком показала в листинге в интернете)))) после, отослать стандартный офер, и провести сделку, которую все проводят одинаково. Торгуется- соглашается-не соглашается только покупатель и продавец. Это их деньги. Агент продавца как и покупателя банально заинтересованы просто закрыть сделку и получить свои проценты. Вот и вся их "хорошесть" :D
Я давно в сказки не верю, уж извините :mrgreen:
Ценность агента для меня лично в знании маркета. А это очень редко бывает. Когда я у агента спрашиваю , как он считает, сколько стоит этот дом, а он говорит - я должен посмотреть comps, (comparable sales), то я понимаю, что агент этот хреновый в общем. Хорошего агента, знающего свою эрию, разбуди в три часа ночи, дай адрес и общие характеристики дома, и он скажет довольно точную цену.
Но можно прекрасно продавать кучу домов и без этих знаний.

Я лично знаю очень мало таких агентов, ну очень мало, а агентов я знаю очень много.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 17:49
Lolla wrote: 26 Feb 2020 15:19
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
ой плииииз, знать они могут либо если сами в контакте с будущими продавцами нового листинга, либо их коллеги с которыми они общаются/ их офиса листинг будущий. Это ну никак не говорит о "хорошести" агента. В конце концов они не ясновидящие :mrgreen:
Ну конечно они эту информацию не от инопланетян получают. У них свой нетворк. Но у вас без агента доступа к этому нетворку и информации нет. Нужно вам это или нет это уже вам решать.
Это не так. Да, у агентов есть инсайдерская информация, но это крохи. Я сама покупала так дома, но я прекрасно знаю, что за этим стоит.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Kolombina wrote: 26 Feb 2020 17:52
Снежная__ wrote: 26 Feb 2020 15:27
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
Да не существует никакого "хорошего" агента. Как выше справедливо сказано- агент не ясновидящий. Нифига он особенного не знает. Вся задача агента показать дом, на который я ему же пальчиком показала в листинге в интернете)))) после, отослать стандартный офер, и провести сделку, которую все проводят одинаково. Торгуется- соглашается-не соглашается только покупатель и продавец. Это их деньги. Агент продавца как и покупателя банально заинтересованы просто закрыть сделку и получить свои проценты. Вот и вся их "хорошесть" :D
Я давно в сказки не верю, уж извините :mrgreen:
Ценность агента для меня лично в знании маркета. А это очень редко бывает. Когда я у агента спрашиваю , как он считает, сколько стоит этот дом, а он говорит - я должен посмотреть comps, (comparable sales), то я понимаю, что агент этот хреновый в общем. Хорошего агента, знающего свою эрию, разбуди в три часа ночи, дай адрес и общие характеристики дома, и он скажет довольно точную цену.
Но можно прекрасно продавать кучу домов и без этих знаний.

Я лично знаю очень мало таких агентов, ну очень мало, а агентов я знаю очень много.
Это мейк сенс если вы сами малознакомы с маркетом. Если же вы в активном поиске или в активной продаже, логично самому видеть все тенденции и быстро ориентироваться. По сути ничего сложного, вся инфо в общем доступе.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Agent vs. Redfin

Post by Lolla »

Lisa wrote: 26 Feb 2020 17:49
Lolla wrote: 26 Feb 2020 15:19
Lisa wrote: 26 Feb 2020 10:55
Lolla wrote: 26 Feb 2020 07:33 Агент может знать про дома которые еще не в системе только если знает продавцов которые вот вот выставят дом на продажу либо от других агентов.
Хорошие агенты такие вещи знают. Это полезно если вы ищете дом в определенном районе, и решаете биться ли за тот что сейчас продаётся, или подождать потому что скоро на рынок выйдут ещё подходящие.
ой плииииз, знать они могут либо если сами в контакте с будущими продавцами нового листинга, либо их коллеги с которыми они общаются/ их офиса листинг будущий. Это ну никак не говорит о "хорошести" агента. В конце концов они не ясновидящие :mrgreen:
Ну конечно они эту информацию не от инопланетян получают. У них свой нетворк. Но у вас без агента доступа к этому нетворку и информации нет. Нужно вам это или нет это уже вам решать.
вы правда переоцениваете возможности агентов. Нет у них никакой информации по нетворку. Ну может быть единичная наводка, но не более, это вообще погоды не делает.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Agent vs. Redfin

Post by agent_V »

Kolombina wrote: 26 Feb 2020 17:52
Ценность агента для меня лично в знании маркета. А это очень редко бывает. Когда я у агента спрашиваю , как он считает, сколько стоит этот дом, а он говорит - я должен посмотреть comps, (comparable sales), то я понимаю, что агент этот хреновый в общем. Хорошего агента, знающего свою эрию, разбуди в три часа ночи, дай адрес и общие характеристики дома, и он скажет довольно точную цену.
Но можно прекрасно продавать кучу домов и без этих знаний.
Я поспорю на счет данного утверждения.
Я, обычно, посмотрев дом в своей округе, могу приблизительно сказать за сколько его можно продать, но никогда этого не делаю сразу . Это очень важная информация , которая нуждается в тщательной проверке и должна быть предельно точной. Обязательно проверяю последние Comps (comparable sales) и уже потом, на их основании "выношу приговор".
Надо иметь супер память, чтобы держать в голове подобную информацию , которая меняется каждый день и в этом нет никакой практической необходимости.
Не знаю как агент, даже не посмотрев дом, может в 3 часа ночи, сказать его цену. :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

del
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

agent_V wrote: 27 Feb 2020 00:14
Kolombina wrote: 26 Feb 2020 17:52
Ценность агента для меня лично в знании маркета. А это очень редко бывает. Когда я у агента спрашиваю , как он считает, сколько стоит этот дом, а он говорит - я должен посмотреть comps, (comparable sales), то я понимаю, что агент этот хреновый в общем. Хорошего агента, знающего свою эрию, разбуди в три часа ночи, дай адрес и общие характеристики дома, и он скажет довольно точную цену.
Но можно прекрасно продавать кучу домов и без этих знаний.
Я поспорю на счет данного утверждения.
Я, обычно, посмотрев дом в своей округе, могу приблизительно сказать за сколько его можно продать, но никогда этого не делаю сразу . Это очень важная информация , которая нуждается в тщательной проверке и должна быть предельно точной. Обязательно проверяю последние Comps (comparable sales) и уже потом, на их основании "выношу приговор".
Надо иметь супер память, чтобы держать в голове подобную информацию , которая меняется каждый день и в этом нет никакой практической необходимости.
Не знаю как агент, даже не посмотрев дом, может в 3 часа ночи, сказать его цену. :pain1:
Это важный критерий ДЛЯ МЕНЯ. Для других важными критериями может быть что-то другое, кого-то надо просто подержать за ручку. Я лично назвать цену практически любому дому в двухмиллионном Лас Вегасе в 3 часа ночи. Естественно, я перепроверю компы потом.
Мне иногда звонит агент и говорит - хочешь хатку там-то и там-то за такую цену? Офф маркет, но надо решить сейчас. Я говорю - хочу или не хочу.
А потом Комми мне не верит, что я покупаю дом 2006 года за 210K и рентую его за $1700.

А вот когда мы переезжали в Сиэтл, я вешалась, потому что куча агентов, которым я звонила, даже после того, как они перепроверили компы, они все равно уверены не были. Пришлось самой решать, что купить и за сколько.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

Я бы в вегасе и за 100к не купила. Делать там нечего во всех смыслах.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Agent vs. Redfin

Post by Снежная__ »

в двухмиллионном Лас Вегасе в 3 часа ночи.(С)

давно таи 2млн стало?? просто люлрытно. Вроде было 650 тыс
Наверное со асеми окраинами :fr:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Agent vs. Redfin

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 27 Feb 2020 19:37 Я бы в вегасе и за 100к не купила. Делать там нечего во всех смыслах.
Я как бы не уговариваю )) Мне даже хорошо, что вы не купите - меньше конкуренции.
В грейтер Вегасе больше двух миллионов. И я покупаю в грейтер Вегасе, а не только там, где 650к живут.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”