Сейчас время рефинансировать

Moderator: Komissar

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Serguei666 »

Hun wrote: 17 Aug 2020 19:02
Serguei666 wrote: 17 Aug 2020 04:10Даже при ненулевом fee получается экономия. Я же вам приводил цифры
Вы привели цифры за 15 лет. А теперь посчитайте, что будет, если хотите выплатить мортгич (новый vs. старый) не за 15 лет, а за 10 или за 5.
У меня нет на это денег. Если бы были, я бы и считал для 10 или 5 лет.
Hun wrote: 17 Aug 2020 19:02 И кроме того, подумайте, что будет с $5k fee, которое вы уже заплатили, если вам придется продать дом и уехать жить в другое место через 3-5 лет. Разница в интересе скорее всего не покроет это fee.
Я не планирую никуда переезжать. Если же придется, то дом продастся и эти 5К утонут в прибыли от продажи дома
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Castawayinla »

А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Komissar »

Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Castawayinla »

Komissar wrote: 01 Oct 2020 21:04
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
На 25. Новый срок на 3 месяца больше оставшегося. Человек сказал, что часть closing cost можно засунуть в mortgage, и только appraisal нельзя.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Снежная__ »

Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 21:52
Komissar wrote: 01 Oct 2020 21:04
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
На 25. Новый срок на 3 месяца больше оставшегося. Человек сказал, что часть closing cost можно засунуть в mortgage, и только appraisal нельзя.
апрейзал можно не делать вообще, если дом очевидно больше стоит оставшейся суммы мортгиджа
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 21:52
Komissar wrote: 01 Oct 2020 21:04
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
На 25. Новый срок на 3 месяца больше оставшегося. Человек сказал, что часть closing cost можно засунуть в mortgage, и только appraisal нельзя.
у текущего лендера побольше шансов уменьшить fee, но не факт, что он захочет это делать.
мне даже любопытно - из-за чего это лендер так об вас озаботился, что даже письмо прислал. по идеи у вас хорошие шансы что-то выиграть, так как еще долго выплачивать, но все равно нужно все знать и сравнить с текущим. так же нужно прикинуть на тот случай, если вы будете доплачивать в принципал.
гляньте тут https://www.provident.com/QuickRatesCal ... ue=200,000 и обратите внимание на колонку APR - это как бы пересчитанный rate, более реалистичный, но все равно его недостаточно, чтобы сравнивать с rate текущего моргача. если на цифру кликнуть, то покажут цифры на которых был сделан расчет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by domperignon »

Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 21:52
Komissar wrote: 01 Oct 2020 21:04
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
На 25. Новый срок на 3 месяца больше оставшегося. Человек сказал, что часть closing cost можно засунуть в mortgage, и только appraisal нельзя.
Я тоже сейчас подобные варианты рассматриваю. Некоторые лендеры при жалобах на цену аппрейзала предлагают вернуть какие-то деньги в качестве лендер кредит. Кроме этого когда начнёте процесс есть вероятность что лендер получит appraisal waiver автоматически от Fannie Mae и тогда вам аппрейзал не нужен будет совсем. За последний год Фэнни расслабила правила. Наверное в какой-то мере от этого и от низкого рейта у нас цены на дома опять скаканули.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Due to a 0.5% “adverse market” fee, effective Dec. 1 ...
https://www.cnbc.com/2020/09/18/refinan ... t-fee.html
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by domperignon »

Мне сказали, что эти .5 процента уже внесли в цены. Интересно изменят ли что-нибудь до декабря, или цены так и будут с учётом этого и до декабря так и не понизятся
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Oleg_IT »

XAOC wrote: 02 Jul 2020 14:58 можете еще почитать почему на 30 лет лучше, чем на 15 лет даже если на 15 лет % меньше.
И почему же? И где почитать? Гугл находит обратное... Дело в инфляции или еще в чем-то?
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by XAOC »

Oleg_IT wrote: 13 Oct 2020 05:24
XAOC wrote: 02 Jul 2020 14:58 можете еще почитать почему на 30 лет лучше, чем на 15 лет даже если на 15 лет % меньше.
И почему же? И где почитать? Гугл находит обратное... Дело в инфляции или еще в чем-то?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 01 Oct 2020 23:21
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 21:52
Komissar wrote: 01 Oct 2020 21:04
Castawayinla wrote: 01 Oct 2020 20:51 А вот скажите кто разбирается: если перефинансироваться у того же лендера, сопровождающих платежей за оформление меньше или столько же?
Получил письмо от текущего лендера с предложением и позвонил, заплатить из кармана нужно только $500 эпрэйзал, после этого платить на $80 в месяц меньше. Изменение рэйта с 3.75 на 2.875%.
на 30 лет?
На 25. Новый срок на 3 месяца больше оставшегося. Человек сказал, что часть closing cost можно засунуть в mortgage, и только appraisal нельзя.
апрейзал можно не делать вообще, если дом очевидно больше стоит оставшейся суммы мортгиджа
У меня вопрос - как это сделать. Если лендер стоит на своем в то время как оценивается все и без деталей ясно как... Уже и Брокер Опинион предлагали, апрейзл и все...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:15


У меня вопрос - как это сделать. Если лендер стоит на своем в то время как оценивается все и без деталей ясно как... Уже и Брокер Опинион предлагали, апрейзл и все...
Поменяйте Loan Officerа. Сто процентов так можно сделать, мы делали так.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Видео интересное, напомнило красивую картинку из семенаров Дейва Ремзи где можно стать богатым если вкладывать деньги под 20% :) Если не задумываться где найти такие шикарные условия, то да, все очень круто и легко получается.
Так и тут - слишком много если. Получается, ЕСЛИ открадывать разницу в пейменте между 15 и 30 летними лонами куда-то, из его примера под 7%. Есть риск, что все сгорит. Есть риск правда что и недвижимость прогорит, но меньше. То что народ на прошлом пике покупал и потом рынок обвалился, все уже не то что обратно дошло, а перерасло все так что это все понятие растяжимое где смотреть надо не на волны, а на всю картину в целом.

Видео говорит о выборе между 15 и 30 летними лонами. Но оно мало помогает если сравнивать с рефинансированием. С нынешними низкими процентами народ перефинансируя на меньший срок чаще будет платить если не меньше то столько же. Второй поинт - нужно инвестировать деньши если берете на 30 лет моргедж.
Мне понравилось про инфляцию
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 05:37
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:15


У меня вопрос - как это сделать. Если лендер стоит на своем в то время как оценивается все и без деталей ясно как... Уже и Брокер Опинион предлагали, апрейзл и все...
Поменяйте Loan Officerа. Сто процентов так можно сделать, мы делали так.
Решает все не лон офицер, а андерайтер как я понимаю. Вариант менять лендера скорее. Варианты разные смотрела в том числе где лендер берет на себя клоузинг. Одна проблема - интерес выше получается. Я понимаю что никто не хочет работать бесплатно. Если тут прогнуться то на другом возьмут свое. Меня очень удивил разброс цен на клоузинг - клоузинг фи, у тайт компаний вообще дурдом творится.

Я если честно так и не понимаю прикола в рефинансировании. Беру нынешний лон и прогоняю в калькуляторе с учетом дополнитульных выплан в счет принсипала. Беру лон на более короткий срок и просчитываю выплаты но так чтобы цена в месяц была ровно такой же как и сейчас (то есть в принципал тоже идет каждый месяц экстра но меньше чем в нынешний моргедж). Выплачивается второй моргедж на 5 месяцев раньше первого при условии что платишь из кармана каждый месяц одинаковую сумму. 5 месяцев это не серьезно и если учитывать стоимость клоузинга то вообще как-то сомнительно. Не понимаю что я делаю не так и почему не вижу выгоды при условии что процент ниже...

Какой нынче процент дают на 15 лет?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:49
Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 05:37
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:15


У меня вопрос - как это сделать. Если лендер стоит на своем в то время как оценивается все и без деталей ясно как... Уже и Брокер Опинион предлагали, апрейзл и все...
Поменяйте Loan Officerа. Сто процентов так можно сделать, мы делали так.
Решает все не лон офицер, а андерайтер как я понимаю. Вариант менять лендера скорее. Варианты разные смотрела в том числе где лендер берет на себя клоузинг. Одна проблема - интерес выше получается. Я понимаю что никто не хочет работать бесплатно. Если тут прогнуться то на другом возьмут свое. Меня очень удивил разброс цен на клоузинг - клоузинг фи, у тайт компаний вообще дурдом творится.

лоанофицер, он же лендер, он же гога, он же гоша. Все они шопаются на рынке в поиске наилучших для вас и для них условий. Вас вбивают в программу и она выдает нужен ли вам апрейзл или нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 06:09 лоанофицер, он же лендер, он же гога, он же гоша. Все они шопаются на рынке в поиске наилучших для вас и для них условий. Вас вбивают в программу и она выдает нужен ли вам апрейзл или нет.
предположу, что офицеры работают как страховочные агенты и брокеры.
те, кто как агенты - привязаны к конкретной конторе, типа quicken loan.
те кто-то в свободном плавании - заключает договара с парочкой или тройкой контор и иногда их меняет, когда находит лучшие условия.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:41 Но оно мало помогает если сравнивать с рефинансированием.
надо сравнивать, чтобы месячные платы были одинаковыми. за основу берется вариант с большое месячной платой, а другой пересчитывается с добавлением разницы между месячными платами в принципал.
Jimmy Jones

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Jimmy Jones »

Обождите полгодика. Ибо все придет само... :umnik1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 06:09
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:49
Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 05:37
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:15


У меня вопрос - как это сделать. Если лендер стоит на своем в то время как оценивается все и без деталей ясно как... Уже и Брокер Опинион предлагали, апрейзл и все...
Поменяйте Loan Officerа. Сто процентов так можно сделать, мы делали так.
Решает все не лон офицер, а андерайтер как я понимаю. Вариант менять лендера скорее. Варианты разные смотрела в том числе где лендер берет на себя клоузинг. Одна проблема - интерес выше получается. Я понимаю что никто не хочет работать бесплатно. Если тут прогнуться то на другом возьмут свое. Меня очень удивил разброс цен на клоузинг - клоузинг фи, у тайт компаний вообще дурдом творится.

лоанофицер, он же лендер, он же гога, он же гоша. Все они шопаются на рынке в поиске наилучших для вас и для них условий. Вас вбивают в программу и она выдает нужен ли вам апрейзл или нет.
Я думаю зависит у кого брать. У нас через кредит Юнион был оформлен. Они не лопались, сами сервис его, не продают и тп и особо с ними не поторговаться. Выход только другой лендер
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

DropAndDrag wrote: 24 Oct 2020 06:56
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:41 Но оно мало помогает если сравнивать с рефинансированием.
надо сравнивать, чтобы месячные платы были одинаковыми. за основу берется вариант с большое месячной платой, а другой пересчитывается с добавлением разницы между месячными платами в принципал.
Ну я так и делаю. Например (прсото для наглядности цифры), платеж сейчас скажем 2000 в месяц. Я плачу 3500 то есть каждый месяц больше в принципал идёт на 1500.
При перефинансирование на 15 лет, платеж становится 2200 в месяц. И в приниципал экстра я плачу уже не 1500 а 1300. Из кармана одинаково уходит каждый месяц.
Разница в процентах сейчас и какой предлагают почти в 2 раза.

Пока что я вижу из экселевских калькуляторов разницу между 30 и 15 лет логами в том что во втором случае с первого платежа большая часть идёт в принципал в то время как у 30 летнего в принципал сначала идут копейки
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Helmsman »

Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:49 Я если честно так и не понимаю прикола в рефинансировании. Беру нынешний лон и прогоняю в калькуляторе с учетом дополнитульных выплан в счет принсипала. Беру лон на более короткий срок и просчитываю выплаты но так чтобы цена в месяц была ровно такой же как и сейчас (то есть в принципал тоже идет каждый месяц экстра но меньше чем в нынешний моргедж). Выплачивается второй моргедж на 5 месяцев раньше первого при условии что платишь из кармана каждый месяц одинаковую сумму. 5 месяцев это не серьезно и если учитывать стоимость клоузинга то вообще как-то сомнительно. Не понимаю что я делаю не так и почему не вижу выгоды при условии что процент ниже...
Какой нынче процент дают на 15 лет?
В рефинансировании нет прикола. Чего вы хотите добиться? Меньших месячных платежей или общей суммы выплат при условии полной выплаты кредита? Т.к. principal не меняется, то при одинаковых платежах и меньшем проценте должен получиться меньший общий interest. Т.е. если цель сэкономить на grand total, то надо смотреть на разницу total interest в исходном кредите и interest, выплаченный по исходному кредиту до рефинансирования плюс total interest по новому кредиту.
Если эта разница невелика, то и рефинансирование может смысла не иметь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Lolla wrote: 24 Oct 2020 19:24
DropAndDrag wrote: 24 Oct 2020 06:56
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:41 Но оно мало помогает если сравнивать с рефинансированием.
надо сравнивать, чтобы месячные платы были одинаковыми. за основу берется вариант с большое месячной платой, а другой пересчитывается с добавлением разницы между месячными платами в принципал.
Ну я так и делаю. Например (прсото для наглядности цифры), платеж сейчас скажем 2000 в месяц. Я плачу 3500 то есть каждый месяц больше в принципал идёт на 1500.
При перефинансирование на 15 лет, платеж становится 2200 в месяц. И в приниципал экстра я плачу уже не 1500 а 1300. Из кармана одинаково уходит каждый месяц.
Разница в процентах сейчас и какой предлагают почти в 2 раза.

Пока что я вижу из экселевских калькуляторов разницу между 30 и 15 лет логами в том что во втором случае с первого платежа большая часть идёт в принципал в то время как у 30 летнего в принципал сначала идут копейки
Небольшой лон, fee рефинансирования и дополнительные платы в принципал делают рефинансирование не выгодным. Вы много платите дополнительно в принципал, поэтому и выгоды осталось на 5 месяцев. В любом случае 5 × 2200 = 11 тыс - это хорошая сумма. Но вам нужно учесть fee рефинансирования. Если его включают в новый лон, то увеличьте его и увеличатся месячные выплаты. Если его надо платить сразу, то уменьшите имеющийся лон.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Helmsman wrote: 25 Oct 2020 05:25
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:49 Я если честно так и не понимаю прикола в рефинансировании. Беру нынешний лон и прогоняю в калькуляторе с учетом дополнитульных выплан в счет принсипала. Беру лон на более короткий срок и просчитываю выплаты но так чтобы цена в месяц была ровно такой же как и сейчас (то есть в принципал тоже идет каждый месяц экстра но меньше чем в нынешний моргедж). Выплачивается второй моргедж на 5 месяцев раньше первого при условии что платишь из кармана каждый месяц одинаковую сумму. 5 месяцев это не серьезно и если учитывать стоимость клоузинга то вообще как-то сомнительно. Не понимаю что я делаю не так и почему не вижу выгоды при условии что процент ниже...
Какой нынче процент дают на 15 лет?
В рефинансировании нет прикола. Чего вы хотите добиться? Меньших месячных платежей или общей суммы выплат при условии полной выплаты кредита? Т.к. principal не меняется, то при одинаковых платежах и меньшем проценте должен получиться меньший общий interest. Т.е. если цель сэкономить на grand total, то надо смотреть на разницу total interest в исходном кредите и interest, выплаченный по исходному кредиту до рефинансирования плюс total interest по новому кредиту.
Если эта разница невелика, то и рефинансирование может смысла не иметь.
Да, вы правы, так и есть! Разницу в интересе я вижу, в калькуляторах, но платя копейка в копейку при двух вариантах я на 5 мес раньше выплачиваю моргедж только по этому не понимаю где эта разница в интересе кроется. Так как 5 мес такой разницы не дают. Из кармана по факту уходите одна сумма каждый месяц. Разница в процентах почти в 2 раза.как бы на цифрах на калькуляторе все есть, но по факту то все идёт из моего кармана, и не меняется сумма, куда разница уходит.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

DropAndDrag wrote: 25 Oct 2020 07:03
Lolla wrote: 24 Oct 2020 19:24
DropAndDrag wrote: 24 Oct 2020 06:56
Lolla wrote: 24 Oct 2020 05:41 Но оно мало помогает если сравнивать с рефинансированием.
надо сравнивать, чтобы месячные платы были одинаковыми. за основу берется вариант с большое месячной платой, а другой пересчитывается с добавлением разницы между месячными платами в принципал.
Ну я так и делаю. Например (прсото для наглядности цифры), платеж сейчас скажем 2000 в месяц. Я плачу 3500 то есть каждый месяц больше в принципал идёт на 1500.
При перефинансирование на 15 лет, платеж становится 2200 в месяц. И в приниципал экстра я плачу уже не 1500 а 1300. Из кармана одинаково уходит каждый месяц.
Разница в процентах сейчас и какой предлагают почти в 2 раза.

Пока что я вижу из экселевских калькуляторов разницу между 30 и 15 лет логами в том что во втором случае с первого платежа большая часть идёт в принципал в то время как у 30 летнего в принципал сначала идут копейки
Небольшой лон, fee рефинансирования и дополнительные платы в принципал делают рефинансирование не выгодным. Вы много платите дополнительно в принципал, поэтому и выгоды осталось на 5 месяцев. В любом случае 5 × 2200 = 11 тыс - это хорошая сумма. Но вам нужно учесть fee рефинансирования. Если его включают в новый лон, то увеличьте его и увеличатся месячные выплаты. Если его надо платить сразу, то уменьшите имеющийся лон.
Да, вы правы.
Если сравнивать с дополнительными выплатами в счёт принципал то даже при более длительном лоне м больших процентах выходишь примерно как и если ты рефинансируешь. Хотя на калькуляторе разница в интересе 20к между этими двумя сценариями. Но я не вижу в упор где она так как сумма из кармана у меня одинаковая каждый месяц. Это меня и беспокоит что я не могу понять как так возможно.
За рефинансирование платить надо. При условии что я приведу свою тайтл компанию и она будет использовать уже имеющийся при предыдущем клоузинге survey и owners policy то выходит 4к где то не считая escrow. Последнее почему то не могут перекинуть и после клоузинга отдатут кешем то что на данный момент переплатили по этому сумма что идёт в эскроу при клоузинге не учитывается у меня в счёт клоузинга
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”