Сейчас время рефинансировать

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

а тут сложно понять, вернее прикинуть на пальцах, так как подсчет нелинейный.
формула типа такая
(...( S *( 1+R/12/100)-M) *(1+R/12/100)-M) ... *(1+R/12/100)-M) = 0, где
S - это лон, типа 200 тыс. при подсчете рефинансорования это значение будет разным у имеющегося и нового лона на величину fee
R - это rate, типа 3%
M - это месячная выплата. дополнительные выплаты добавляются в этом месте, но тогда формула не будет равна 0
(...( - это скобки и их количество равно кол-ву лет лона
кол-во "*(1+R/12/100)-M)" также равно кол-ву лет лона. отмечу, что тут одна левая скобка и 2 правых - правильно

формула по сути степенная, но как упростить не знаю. кстати, подсчеты в экселе всегда чуть расходятся с банковскими подсчетами. скорее всего банки аккуратнее делают округление к целому центу.
по прикидыванию на пальцах есть известная задача про индийского раджу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BA%D0%B5
да и тут на форуме многие лопухаются.

кроме того, что нужно беспокоиться о выгодности нового лона нужно беспокоиться еще о 2 вещах
- сможете ли вы выплачивать в месяц больше (Lolla, это не ваш случай, так как вы платите и так больше в месяц)
- будете ли вы жить в доме до тех пор, когда новый лон станет выгодным. то бишь уплаченные fee вернуться через выплачивание лона

можно попытаться накрутить инфляцию - типа взять 3% в год, но она не может быть большая, так как зависить от небольшой разницы в месячной плате, пока один лон не закончится. важнее другое, а именно, новый лон закончится на один месяц раньше и вы выиграете одну месячную плату. захотите ли вы сейчас иметь гимор с рефинансирование за выигрыш месячной платы через 10 или 15 лет? может проще добавить полмесячной платы сейчас и не гробить кучу времени :food:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Согласна. По этому и в раздумьях. Особенно бесит то что клоузинг фи надо платить и немалый и нет вариантов не делать апрейзл хотя первоначально при покупке моргедж был на меньшую сумму а сейчас с выплатами больше + изменением маркета цена на дом поднялась и тут даже ребенок поймет что цена дома как минимум в два раза выше перерефинансируемой суммы.

Других лендеров тоже смотрела. Один говорит что они на себя берут стоимость клоузинга полностью и не включают его никуда. Проценты сразу не говорят, нужно заполнить кучу бумаг. На деле из процент с лихвой покрывает стоимость перефинансирования + плого чего еще так как их процент гораздо выже.

Другие предложили без апрейзела но по факту клоузинг за счет других их фи вышел такой же, а процент выше.

Так что выгода перефинансирования для меня пока все еще под вопросом.
какое блаженство быть совершенством! :)
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Oleg K »

Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:37 Согласна. По этому и в раздумьях. Особенно бесит то что клоузинг фи надо платить и немалый и нет вариантов не делать апрейзл хотя первоначально при покупке моргедж был на меньшую сумму а сейчас с выплатами больше + изменением маркета цена на дом поднялась и тут даже ребенок поймет что цена дома как минимум в два раза выше перерефинансируемой суммы.

Других лендеров тоже смотрела. Один говорит что они на себя берут стоимость клоузинга полностью и не включают его никуда. Проценты сразу не говорят, нужно заполнить кучу бумаг. На деле из процент с лихвой покрывает стоимость перефинансирования + плого чего еще так как их процент гораздо выже.

Другие предложили без апрейзела но по факту клоузинг за счет других их фи вышел такой же, а процент выше.

Так что выгода перефинансирования для меня пока все еще под вопросом.
если у Вас не очень большой моргич (<=200К) и Вы в принципе можете выплачивать больше, но хотите оставить опцию платить меньше, если что, то, может, Вам HELOC рассмотреть? мы брали несколько раз вот здесь: thirdfederal.com , у них во флориде в принципе хорошие рейты. дополнительно мы вообще ничего не платили и нам дали еще карточку на HD, второй раз хелоком тупо закрыли моргич. дальше есть деньги - вливаем больше, процентов платим меньше, нужна сумма, выгребаем из хелока без проблем (10 лет draw period). мы таким макаром сэкономили чуть больше, чем дофига. там есть corner cases, когда это не выгодно, но вот для нас это был совсем крайний случай, мы были готовы попасть на деньги если что, но как то дело не дошло)).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 26 Oct 2020 18:51
Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:37 Согласна. По этому и в раздумьях. Особенно бесит то что клоузинг фи надо платить и немалый и нет вариантов не делать апрейзл хотя первоначально при покупке моргедж был на меньшую сумму а сейчас с выплатами больше + изменением маркета цена на дом поднялась и тут даже ребенок поймет что цена дома как минимум в два раза выше перерефинансируемой суммы.

Других лендеров тоже смотрела. Один говорит что они на себя берут стоимость клоузинга полностью и не включают его никуда. Проценты сразу не говорят, нужно заполнить кучу бумаг. На деле из процент с лихвой покрывает стоимость перефинансирования + плого чего еще так как их процент гораздо выже.

Другие предложили без апрейзела но по факту клоузинг за счет других их фи вышел такой же, а процент выше.

Так что выгода перефинансирования для меня пока все еще под вопросом.
если у Вас не очень большой моргич (<=200К) и Вы в принципе можете выплачивать больше, но хотите оставить опцию платить меньше, если что, то, может, Вам HELOC рассмотреть? мы брали несколько раз вот здесь: thirdfederal.com , у них во флориде в принципе хорошие рейты. дополнительно мы вообще ничего не платили и нам дали еще карточку на HD, второй раз хелоком тупо закрыли моргич. дальше есть деньги - вливаем больше, процентов платим меньше, нужна сумма, выгребаем из хелока без проблем (10 лет draw period). мы таким макаром сэкономили чуть больше, чем дофига. там есть corner cases, когда это не выгодно, но вот для нас это был совсем крайний случай, мы были готовы попасть на деньги если что, но как то дело не дошло)).
Сумма выше 200К и HELOC нас не интересует. К этому надо подходить с умом. У нас другие цели сейчас. Цень закрыть моргедж побыстрее.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Oleg K wrote: 26 Oct 2020 17:50 Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
да, вы правы. Так и есть по ходу.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 26 Oct 2020 18:56 К этому надо подходить с умом. У нас другие цели сейчас. Цень закрыть моргедж побыстрее.
однозначно :love: . мы в первый раз по глупости и незнанию рефинансировались. я считаю, что те деньги мы потратили на свое образование.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Ann4Ann wrote: 26 Oct 2020 18:51
Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:37 Согласна. По этому и в раздумьях. Особенно бесит то что клоузинг фи надо платить и немалый и нет вариантов не делать апрейзл хотя первоначально при покупке моргедж был на меньшую сумму а сейчас с выплатами больше + изменением маркета цена на дом поднялась и тут даже ребенок поймет что цена дома как минимум в два раза выше перерефинансируемой суммы.

Других лендеров тоже смотрела. Один говорит что они на себя берут стоимость клоузинга полностью и не включают его никуда. Проценты сразу не говорят, нужно заполнить кучу бумаг. На деле из процент с лихвой покрывает стоимость перефинансирования + плого чего еще так как их процент гораздо выже.

Другие предложили без апрейзела но по факту клоузинг за счет других их фи вышел такой же, а процент выше.

Так что выгода перефинансирования для меня пока все еще под вопросом.
если у Вас не очень большой моргич (<=200К) и Вы в принципе можете выплачивать больше, но хотите оставить опцию платить меньше, если что, то, может, Вам HELOC рассмотреть? мы брали несколько раз вот здесь: thirdfederal.com , у них во флориде в принципе хорошие рейты. дополнительно мы вообще ничего не платили и нам дали еще карточку на HD, второй раз хелоком тупо закрыли моргич. дальше есть деньги - вливаем больше, процентов платим меньше, нужна сумма, выгребаем из хелока без проблем (10 лет draw period). мы таким макаром сэкономили чуть больше, чем дофига. там есть corner cases, когда это не выгодно, но вот для нас это был совсем крайний случай, мы были готовы попасть на деньги если что, но как то дело не дошло)).
если Хелок rate будет меньше и без начальных fee, то выгодно. если нет, то не выгоден.
я открыл Хелок на всякий случай, но даже в первый льготный год он не был выгоден.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Lolla wrote: 26 Oct 2020 18:58
Oleg K wrote: 26 Oct 2020 17:50 Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
да, вы правы. Так и есть по ходу.
добавлю, что уйдя на 2.25 %, можно сознательно платить месячную плату, а излишки вложить в 3% чекинг (сейчас есть до 100 тыс, при 22% такс - доход 2.44%) или в mutual funds, которые в итоге должны дать еще больше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:13
Lolla wrote: 26 Oct 2020 18:58
Oleg K wrote: 26 Oct 2020 17:50 Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
да, вы правы. Так и есть по ходу.
добавлю, что уйдя на 2.25 %, можно сознательно платить месячную плату, а излишки вложить в 3% чекинг (сейчас есть до 100 тыс, при 22% такс - доход 2.44%) или в mutual funds, которые в итоге должны дать еще больше.
хде 3% чекинг?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 27 Oct 2020 04:31
DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:13
Lolla wrote: 26 Oct 2020 18:58
Oleg K wrote: 26 Oct 2020 17:50 Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
да, вы правы. Так и есть по ходу.
добавлю, что уйдя на 2.25 %, можно сознательно платить месячную плату, а излишки вложить в 3% чекинг (сейчас есть до 100 тыс, при 22% такс - доход 2.44%) или в mutual funds, которые в итоге должны дать еще больше.
хде 3% чекинг?
если тебя 4% кешбек не интересовал, то зачем какой-то 3% с которого еще и налоги надо платить :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:38
Komissar wrote: 27 Oct 2020 04:31
DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:13
Lolla wrote: 26 Oct 2020 18:58
Oleg K wrote: 26 Oct 2020 17:50 Ваша "проблема" в том, что вы делаете большой дополнительный платеж, который очень быстро снижает принципал и уменьшает проценты. При таком раскладе, смысла рефинансировать нет, экономия на процентах будет небольшой и с учетом клоузинг фи может быть близкой к нулю.
да, вы правы. Так и есть по ходу.
добавлю, что уйдя на 2.25 %, можно сознательно платить месячную плату, а излишки вложить в 3% чекинг (сейчас есть до 100 тыс, при 22% такс - доход 2.44%) или в mutual funds, которые в итоге должны дать еще больше.
хде 3% чекинг?
если тебя 4% кешбек не интересовал, то зачем какой-то 3% с которого еще и налоги надо платить :D
да я за копейку удавлюсь! ну, хде там 4% кешбек?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 27 Oct 2020 04:47
DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:38
если тебя 4% кешбек не интересовал, то зачем какой-то 3% с которого еще и налоги надо платить :D
да я за копейку удавлюсь! ну, хде там 4% кешбек?
мне тоже интересно . там, небось, полсотни нелепых телодвижений надо сделать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by lizacat »

Komissar wrote: 27 Oct 2020 04:47

да я за копейку удавлюсь!
А кто сомневался? :mrgreen:
I will not apologize
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:09 если Хелок rate будет меньше и без начальных fee, то выгодно. если нет, то не выгоден.
я открыл Хелок на всякий случай, но даже в первый льготный год он не был выгоден.
это не у Вас draw period был пару лет всего (сорри, если перепутала с кем то)? такой хелок нам не нужен. а так за 10 лет в среднем 3 дома обернуть можно. ну и... если зарплата всегда ровная и предсказуемая, то тоже, наверное, можно вперед моргич с залокированным рейтом просчитать и расслабиться. у меня с компанией своей были хорошие финансовые пики. ну и когда затишье, то он мне таки дает какой-то piece of mind. вобще, если цель побыстрее выплатить, то этим финансовым инструментом можно выгодно воспользоваться, главное правильно его вкурить. если нужны ровные просчитанные пейменты, то в лучшем случае шило на мыло и нафига дергаться.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Чтобы вкладывать куда-то нужно в этом разбираться. Нужно время этим заниматься. У таких как я все прогорит и я еще должна останусь :) Мне бы попроще что, и выгода чтобы была. Сейчас вроде разобрались с помощью DropAndDrag (еще раз спасибо!), перефинансировать выгодно получается.

Вот через 10 лет буду задним числом думать что я Ann4Ann не послушалась тогда и не связалась с Хелок :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Ann4Ann wrote: 27 Oct 2020 05:24
DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 04:09 если Хелок rate будет меньше и без начальных fee, то выгодно. если нет, то не выгоден.
я открыл Хелок на всякий случай, но даже в первый льготный год он не был выгоден.
это не у Вас draw period был пару лет всего (сорри, если перепутала с кем то)? такой хелок нам не нужен. а так за 10 лет в среднем 3 дома обернуть можно. ну и... если зарплата всегда ровная и предсказуемая, то тоже, наверное, можно вперед моргич с залокированным рейтом просчитать и расслабиться. у меня с компанией своей были хорошие финансовые пики. ну и когда затишье, то он мне таки дает какой-то piece of mind. вобще, если цель побыстрее выплатить, то этим финансовым инструментом можно выгодно воспользоваться, главное правильно его вкурить. если нужны ровные просчитанные пейменты, то в лучшем случае шило на мыло и нафига дергаться.
хорошо, убираем всю мишуру про зарплату и финансовые пики и пишем
дано: у моргача rate 3%, а у хелока 4%.
найти: за счет чего хелок может оказаться выгоднее?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 06:07
хорошо, убираем всю мишуру про зарплату и финансовые пики и пишем
дано: у моргача rate 3%, а у хелока 4%.
найти: за счет чего хелок может оказаться выгоднее?
нет клозинг костс, есть флексибилити.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 27 Oct 2020 06:11
DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 06:07
хорошо, убираем всю мишуру про зарплату и финансовые пики и пишем
дано: у моргача rate 3%, а у хелока 4%.
найти: за счет чего хелок может оказаться выгоднее?
нет клозинг костс, есть флексибилити.
да, closing cost нет, но чаще бывают свои fee, чем не бывают.
flexibility в чем?
если в выплатах, то платить дополнительно в principal можно и в мортаже. в хелок можно задержать выплаты, но проценты-то тикают, так что выгоды нет.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 06:07 хорошо, убираем всю мишуру про зарплату и финансовые пики и пишем
дано: у моргача rate 3%, а у хелока 4%.
найти: за счет чего хелок может оказаться выгоднее?
хелок сейчас 2.4, ну да ладно. я ж написала, что людям, живущим от пейчека до пейчека, скорее всего, никогда. кому другому...
если чел "на ты" со стокмаркетом... хотела написать, что там выгоднее, но тут как раз тоже есть варианты, особенно, когда оттуда вынимается сумма на "переждать".
пусть изначальный заем скажем 200,000, чел платит в моргич 2000 и 300-500 каждый месяц откладывает в тумбочку. в первом случае это все его опции, во втором он может вливать 2200-2500 в хелок, тем самым уменьшая сумму, с которой он платит эти %%. соответственно. сколько он отдаст дяде в первом и втором случаях? можно посчитать на калькуляторе. вливать в моргич не вариант, оттуда не выгрести. вливать в хелок легко, если надо, потом достаешь и покупаешь дом, или машину, или когда очередной пеймент за ребенкин дримскул надо делать. или, блин, проперти такс раз в год, с какой стти они в эскроу сидеть год должны, пускай лучше выплаты дяде с хелока мне уменьшают.
вот это все можно аккуратно с конкретными цифрами для своего случая вбить в калькулятор и обыграть 10-15 сценариев. я лично смотрю на суммы, которые отдаются дяде только. на неполученную прибыль (в виде а в индекс фонде ты б получила... бла-бла... оттуда я тоже получаю, все туда не хочу), в нашем случае это за несколько лет чуть больше 100К не выплаченных %%ми дяде, но у нас как то даже при 40К в год на всех всегда откладывался запас, прям от пейчека до пейчека мы только в россии жили.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

DropAndDrag wrote: 27 Oct 2020 08:19 в хелок можно задержать выплаты, но проценты-то тикают, так что выгоды нет.
такое впечатление, что вы говорите про hoмe equity loan. я говорю про home equity line с вменяемым (10 лет хотя б ) draw period). это два разных продукта.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Ann4Ann »

мне, кстати, при больших моргичах все равно вариант нескольких заемов на дом нравится больше. в итоге с первым домом мы так и сделали, перефинансировали часть, выплатив при перефинансировании часть моргича открытым в то же самое время хелоком. т.е. у нас оставалось выплачивать, скажем, 380К, мы взяли хелок на 220К (сколько дали) и моргич на оставшиеся 160, все рефинанс поборы платили естественно со 160. потом в уже по ходу регулировали куда сколько доплачивать. основное отличие -- доплата в моргич уходит навсегда, а из хелока ее можно достать.
upd: а, ну и "мелочь", на хелок %% не фиксированный, это, безусловно, риск и его ндо учитывать при расчетах. но бывает(ла?) опция за несколько сотен залокировать рейт.
upd2: ну и для любителей странных телодвижений с кредитками, когда приходит офер на новую кредитку с balance transfer 0% AND no fees, этот баланс в пару десятков тыс на год-полтора тоже достаточно легко паркуется в хелоке там самым, опять, уменьшая сумму с которой платятся %%.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Снежная__ »

Ann4Ann wrote: 27 Oct 2020 14:02 мне, кстати, при больших моргичах все равно вариант нескольких заемов на дом нравится больше. в итоге с первым домом мы так и сделали, перефинансировали часть, выплатив при перефинансировании часть моргича открытым в то же самое время хелоком. т.е. у нас оставалось выплачивать, скажем, 380К, мы взяли хелок на 220К (сколько дали) и моргич на оставшиеся 160, все рефинанс поборы платили естественно со 160. потом в уже по ходу регулировали куда сколько доплачивать. основное отличие -- доплата в моргич уходит навсегда, а из хелока ее можно достать.
upd: а, ну и "мелочь", на хелок %% не фиксированный, это, безусловно, риск и его ндо учитывать при расчетах. но бывает(ла?) опция за несколько сотен залокировать рейт.
upd2: ну и для любителей странных телодвижений с кредитками, когда приходит офер на новую кредитку с balance transfer 0% AND no fees, этот баланс в пару десятков тыс на год-полтора тоже достаточно легко паркуется в хелоке там самым, опять, уменьшая сумму с которой платятся %%.
Очень интересно. Расскажите пожалуйста подробнее. Неужели так выгодно было взять хелок и положить в моргич? Там же процент, в хелоке, как я понимаю, намного выше моргича?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сейчас время рефинансировать

Post by Lolla »

Вы про этот HELOC говорите? Они бывают разные или все interest only?
Вот посмотрела рейты в своем банке сейчас. На то что они самые низкие и лучше не претендую, просто для наглядности так сказать.
Я туплю скорее всего но не понимаю как HELOC может быть выгоден.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”