"Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Moderator: Komissar

bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by bulgari »

В Zillow еще посмотрите loan rates, в зависимости от вашего кредит скор и суммы кредита и зипкода увидите какие банки на сколько лет с каким процентом дают. Там же можно и связаться с ними.
Для даунпеймента из 401к можно лоан взять, есть свои плюсы и минусы, плюс - такой лоан кредитные компании не видят.
Когда я первый раз покупала не сильно заморачивалась процентами, взяла брокера из агентства что дом продавал, потому что в момент покупки все как-то казалось сложным. А через 3 года очень хорошо перефинансировала, да еще на меньшее количество лет.
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Oleg_IT »

В продолжении темы: а зачем нужен lawyer/attorney если берешь mortgage, при котором банк сам все проверяет, насколько я понимаю?
Далее, после того, как offer принят на основании pre-approval, уже поздно брокера менять если его условия кредита не устроят?
Как проверить соседей вокруг? Что-нибудь типа neighbors background check?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by kyk »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13зачем нужен lawyer/attorney если берешь mortgage, при котором банк сам все проверяет, насколько я понимаю?
а если банк проверит недостаточно хорошо? Плюс лойерам тоже нужно на хлеб смаслом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13 Далее, после того, как offer принят на основании pre-approval, уже поздно брокера менять если его условия кредита не устроят?
Вы покупатель как я поняла. Кого "условия кредита не устроят"?
Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13 Как проверить соседей вокруг? Что-нибудь типа neighbors background check?
Никак. Кроме как посмотреть насколько часто полиция приезжает на эту улицу.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13 В продолжении темы: а зачем нужен lawyer/attorney если берешь mortgage, при котором банк сам все проверяет, насколько я понимаю?
Он не нужен.
I will not apologize
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Oleg_IT »

lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:25
Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13 Далее, после того, как offer принят на основании pre-approval, уже поздно брокера менять если его условия кредита не устроят?
Вы покупатель как я поняла. Кого "условия кредита не устроят"?
Да, покупатель и условия кредита могут не устроить меня потому, что одно дело pre-approval, а другое реальный кредит.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:30
lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:25
Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:13 Далее, после того, как offer принят на основании pre-approval, уже поздно брокера менять если его условия кредита не устроят?
Вы покупатель как я поняла. Кого "условия кредита не устроят"?
Да, покупатель и условия кредита могут не устроить меня потому, что одно дело pre-approval, а другое реальный кредит.
Можете пока контракт не подписан и продавцом и покупателем, а потом зависит от штата. Иногда нужно всё завершить в течении оговоренного времени (со сменой банка можно не успеть - и теряется депозит). Спросите у своего агента как выйти с минимальными потерями из контракта в пожарном случае.

В СО, например, просто платишь за инспекцию и если хочешь, отказываешься не давая причину (и залог возвращается).
I will not apologize
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Oleg_IT »

lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:42
Можете пока контракт не подписан и продавцом и покупателем, а потом зависит от штата.
Т.е. пока, по сути, offer не принят? И что, после этого момента я обязан иметь дело только с тем, кто дал pre-approval?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:48
lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:42
Можете пока контракт не подписан и продавцом и покупателем, а потом зависит от штата.
Т.е. пока, по сути, offer не принят? И что, после этого момента я обязан иметь дело только с тем, кто дал pre-approval?
Нет. Получите несколько pre-approval и посмотрите у кого ставки лучше на день покупки. Потом можно перефинансировать после покупки, иногда в контракте ставят ограничения (например: год нельзя перефинансировать).
I will not apologize
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Oleg_IT »

lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:52
Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:48
lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:42
Можете пока контракт не подписан и продавцом и покупателем, а потом зависит от штата.
Т.е. пока, по сути, offer не принят? И что, после этого момента я обязан иметь дело только с тем, кто дал pre-approval?
Нет. Получите несколько pre-approval и посмотрите у кого ставки лучше на день покупки. Потом можно перефинансировать после покупки, иногда в контракте ставят ограничения (например: год нельзя перефинансировать).
Для "несколько" уже может быть немного поздно. Речь может идти о том что делать если офер уже принят...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 05:22
lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:52
Oleg_IT wrote: 06 Oct 2020 04:48
lizacat wrote: 06 Oct 2020 04:42
Можете пока контракт не подписан и продавцом и покупателем, а потом зависит от штата.
Т.е. пока, по сути, offer не принят? И что, после этого момента я обязан иметь дело только с тем, кто дал pre-approval?
Нет. Получите несколько pre-approval и посмотрите у кого ставки лучше на день покупки. Потом можно перефинансировать после покупки, иногда в контракте ставят ограничения (например: год нельзя перефинансировать).
Для "несколько" уже может быть немного поздно. Речь может идти о том что делать если офер уже принят...
Офер принят и финансировать вы можете как хотите (главное во время заплатить). Покупателю важно чтобы денежка вовремя пришла (pre-approval гарантирует что деньги у вас есть; что вы заплатите), а из какого банка чек будет выписан никого не волнует.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

В последний раз, когда покупали short term rental, после подписания контракта лендера меняли 2 раза - но там свои заморочки....

Самое главное - можете вы себе этот "дом" позволить... А банк найдется.
I will not apologize
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Oleg_IT »

lizacat wrote: 06 Oct 2020 05:32 Самое главное - можете вы себе этот "дом" позволить... А банк найдется.
Все ведь в руках банка! Один считает, что могу, другой посчитает по-другому...
А так-то да, все зависит от "интереса"! ;)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by lizacat »

Нет. Все в ваших руках....
I will not apologize
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by voyager3 »

Всё хотел спросить, про юридические и финансовые вопросы информации гигабайты, а вот как новичку на глаз оценить техническое состояние дома и участка, и ньюансы расположение, влияющие на цену с точки зрения местных, наподобие "омг, всего в миле от дома бензоколонка и сотовая вышка - мыфсеумрьом"?
Понятно, что для окончательного решения нужна инспекция, но хоть первичный фильтр для неликвида и переплат своими силами как организовать? Есть какие книги на эту тему, кроме СНИПов?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by kopusha27 »

voyager3 wrote: 06 Oct 2020 20:51 Всё хотел спросить, про юридические и финансовые вопросы информации гигабайты, а вот как новичку на глаз оценить техническое состояние дома и участка, и ньюансы расположение, влияющие на цену с точки зрения местных, наподобие "омг, всего в миле от дома бензоколонка и сотовая вышка - мыфсеумрьом"?
Понятно, что для окончательного решения нужна инспекция, но хоть первичный фильтр для неликвида и переплат своими силами как организовать? Есть какие книги на эту тему, кроме СНИПов?
Типа книжки или гайды "home inspection for dummies" их сотни в интернете.
А бензоколонки, вышки, школы и прочее за пределами дома/участка, то только ваш здравый смысл и ездить вокруг.
Fiesty

Re: "Первый раз в первый класс!" или First Time Home Buyer

Post by Fiesty »

Ну так купили уже или ещё нет?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”