Early lease termination

Moderator: Komissar

User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

city_girl wrote: 18 Sep 2020 18:28
Потеря работы, и вынужденность свалить в другой штат за работой - это и есть самый что ни на есть hardship. И сбережения, и зарплата тут не при чем. Зарплаты именно в том месте где с вам хотят получить ренту у вас нет. Наличие сбережений, это хорошо если вы живете в квартире без зарплаты и не освобождаете ее, но они совсем не для того чтобы платить жадному лендлорду, когда живете в другом штате. Так что вы все это читайте конечно, но письма пишите, пинайте ее искать тенантов, сами ищите, и т.д. Вперед фиксированную сумму за "мирный развод" вы будете платить только, когда договоритесь об удовлетворяющей обе стороны сумме твердо и письменно. Пока договора нет, только "по факту"
Полностью с Вами согласен. Мой статус сейчас - и до начала ноября - пока не перееду в другой штат и не приступлю к новой работе - безработный - с зеро доходом. В начале года - январь - март - я тоже был без работы.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Update: the agent replied with 2 options - i) I pay anyway $ 3525 to her now to start looking for new tenants and then for any actual gap in lost rent between my departure and new tenancy; ii) she wants extra 2 monthly rent paid by me as a penalty and she keeps a security deposit ( also 1 month rent) to clean , paint and make further preparation of the apartment for a new tenant - then I will be able to leave town in October with our lease contract completed. She says she will return to me if anything is left from the deposit ( which I doubt) . So - in total she wants 3 month rents for exit deal.
Last edited by Nikolai_0801 on 18 Sep 2020 23:26, edited 1 time in total.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Early lease termination

Post by sss1 »

accept
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Yes - agreed to option ii)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Early lease termination

Post by sss1 »

Изначально вы сделали пару стратегических ошибок:
1.
Хоть перед заселением они требовали указать банк, и количество денег - вы не должны были этого делать.
Ответ на оба вопроса должен был быть: Confidential.
Особенно с вашим кредитным скором.

У меня score 820, чуть меньше вашего - я всех посылал.
Если бы стали угрожать отказом, послал бы подальше, нашел бы другое место. Они же пусть ищут другого с таким же скором.
( Я когда работал на дилерской, только может у одного из 20 покупателей машин скор был выше 760-780;
2/3 of others 650-760).

2.
Когда нашли работу (особенно в другом штате) - незачем было им сообщать столь радостную новость (это не ваша обязанность).
Наоборот, нужно было сообщить что: "Уже столько-то месяцев безработный. Пособия не хватает на прожитие, а посему согласно указу губернатора прекращаю оплату рента пока не найду работу. Спасибо за понимание."

После такого сообщения они сами бы искали возможность избавиться от вас.
Вполне вероятно что они стали бы требовать/просить "освободить занимаемую жилплощадь" на основании ....
Могло бы обойтись только потерей депозита.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Согласен. Урок на будущее.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Early lease termination

Post by inock »

Nikolai_0801 wrote: 18 Sep 2020 23:06 Update: the agent replied with 2 options - i) I pay anyway $ 3525 to her now to start looking for new tenants and then for any actual gap in lost rent between my departure and new tenancy; ii) she wants extra 2 monthly rent paid by me as a penalty and she keeps a security deposit ( also 1 month rent) to clean , paint and make further preparation of the apartment for a new tenant - then I will be able to leave town in October with our lease contract completed. She says she will return to me if anything is left from the deposit ( which I doubt) . So - in total she wants 3 month rents for exit deal.
Много, я бы ещё поторговался. Месячный Рент и депозит. Всё.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Early lease termination

Post by sss1 »

inock wrote: 19 Sep 2020 11:38 Много, я бы ещё поторговался. Месячный Рент и депозит. Всё.
Согласен с вами, но вряд ли у него получится.

Если только "давить" на:
"я безработный и денег нет даже на 2 месяца. нy на 1 месяц максимум еле-еле наскребу, и то не уверен"?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination

Post by Lolla »

я бы поборолась с деньгами с депазита. Они сказали что те деньги пойдут в часть ремонта. Нужно потребовать детальный ремонт, они не могут брать за все - за покраску например, так как это считается нормальным износом при ренте, только если вы все стены не разрисовали конечно. Клининг ок, но они не могут назвать сумму от балды за клининг, цена должна быть реальная рыночная. Так что при желании можно вернуть много с депазита. Почитайте законы своего штата.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Lolla wrote: 06 Oct 2020 17:26 я бы поборолась с деньгами с депазита. Они сказали что те деньги пойдут в часть ремонта. Нужно потребовать детальный ремонт, они не могут брать за все - за покраску например, так как это считается нормальным износом при ренте, только если вы все стены не разрисовали конечно. Клининг ок, но они не могут назвать сумму от балды за клининг, цена должна быть реальная рыночная. Так что при желании можно вернуть много с депазита. Почитайте законы своего штата.
Да - все верно - за депозит я поборюсь - вплоть до встречного иска. Пока реалтор- агент сказала что вычтет из депозита $250 за клининг, $10 в неделю за адвертайзинг на Зиллоу и за покраску ( как я понял - так называемую "точечную" - в местах скажем где у меня были кнопки с картинами).

Что касается ее изначального требования заплатить ВПЕРЕД ее рентал комиссионные $3.5К - только для того якобы чтобы ее фирма и она начали поиски нового жильца - то это незаконно. Она была обязана начать поски нового жильца со дня моего первого уведомления о сьезде - 7 Сентября . Я об этом проконсультировался у адвоката из специализирующейся на правах жильцов адвокатской фирмы - кстати - очень рекомендую: https://www.tobenerlaw.com

В общем - как здесь выше уже советовали - можно было с ней поборотся и выйти с меньшими потерями - даже в суде - если бы до этого дошло - но дело в том что на новой работе у меня идет бекграунд чек - поэтому никакие репутационные пятна ( типа съeхал не заплатив рент) в биографии нежелательны.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

а сейчас у меня на руках документ что что ленлорд претензий не имеет и мой лиз заканчивается 31 октября.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination

Post by Lolla »

Nikolai_0801 wrote: 09 Oct 2020 02:30
Lolla wrote: 06 Oct 2020 17:26 я бы поборолась с деньгами с депазита. Они сказали что те деньги пойдут в часть ремонта. Нужно потребовать детальный ремонт, они не могут брать за все - за покраску например, так как это считается нормальным износом при ренте, только если вы все стены не разрисовали конечно. Клининг ок, но они не могут назвать сумму от балды за клининг, цена должна быть реальная рыночная. Так что при желании можно вернуть много с депазита. Почитайте законы своего штата.
Да - все верно - за депозит я поборюсь - вплоть до встречного иска. Пока реалтор- агент сказала что вычтет из депозита $250 за клининг, $10 в неделю за адвертайзинг на Зиллоу и за покраску ( как я понял - так называемую "точечную" - в местах скажем где у меня были кнопки с картинами).

Что касается ее изначального требования заплатить ВПЕРЕД ее рентал комиссионные $3.5К - только для того якобы чтобы ее фирма и она начали поиски нового жильца - то это незаконно. Она была обязана начать поски нового жильца со дня моего первого уведомления о сьезде - 7 Сентября . Я об этом проконсультировался у адвоката из специализирующейся на правах жильцов адвокатской фирмы - кстати - очень рекомендую: https://www.tobenerlaw.com

В общем - как здесь выше уже советовали - можно было с ней поборотся и выйти с меньшими потерями - даже в суде - если бы до этого дошло - но дело в том что на новой работе у меня идет бекграунд чек - поэтому никакие репутационные пятна ( типа съeхал не заплатив рент) в биографии нежелательны.
Ну вот у нас в штате нельзя брать за покраску которая кнопки где картины висели замазывает. Это относится к normal tear and wear. Вот если вы маркерами изресовали стену и ее пришлось перекрашивать то да, тут могут взять с жильца, а за протертости от мебели или в high traffic areas, дырочки от кнопок для картин - нет. Просто при желании они могут с вас чарджать за каждую дырочку столько чтобы весь ваш депазит истратить. Во Флориде бы такое не прокатило бы. Хотя многие компании которые сдают жилье творят что хотят, обычно указание на закон и угроза идти в суд решают проблему потому что они знают что проиграют.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

У меня вопрос похожий, мне тоже эта Bay Area очень надоела и ничего хорошего не получается, я вот ищу работу в другом штате и хочу как только найду пытаться съехать с этой хаты на которой живу в другой штат.
Они мне когда-то писали что мол если я захочу свалить то мне надо искать жильца.
У меня вопрос - а можно-ли их заставить самих искать? Соотвественно я когда работаю мне не времени самому искать.

Правда сейчас кому-то сдать жильё вообще практически не реально и эта квартира уже в цене ну очень упала и само жильё достаточно плохое.
Тому кто сдаёт это будет ну очень неохота кого-то искать и за меньшую сумму втюхивать.

Я как-бы могу и дотянуть до конца и потом переежать, но уж очень надоела эта Bay Area и хочется как только найду работу пытаться уехать.

Т.е. можно-ли заставить когда точной даты нет?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Я вообщем сижу выдумываю как можно спихнуть рент и уехать.
Они мне сами говорили что я могу найти кого-то другого кто возмёт рент на себя, но проблема в том что цена рента упала сильно то найти никого не удастся с этой-же ценой.

Если я правильно понимаю то спихнуть на них искать кого-то другого можно только если выехать из жилья и продолжать платить.
Они по закону обязаны искать другого, но только вот как они будут это делать остаётся загадкой.
Они могут просто как-то неадекватно искать, допустим с такой-же ценой и репортировать что немогут найти замену.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Народ, точно ничего нельзя сделать?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Early lease termination

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 15 Nov 2020 09:40 Народ, точно ничего нельзя сделать?
а шо надо?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 15 Nov 2020 09:51
Mmodel wrote: 15 Nov 2020 09:40 Народ, точно ничего нельзя сделать?
а шо надо?
Есть рент который ещё больше пол года платить и есть время что-то сделать чтобы от него избавиться, только сейчас наверно время такое что вообще ничего нельзя сделать, т.е. его даже никому не запихать, а цены упали так что если буду избавляться то тот кто сдаёт будет сильно этому мешать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Early lease termination

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 15 Nov 2020 19:20
Komissar wrote: 15 Nov 2020 09:51
Mmodel wrote: 15 Nov 2020 09:40 Народ, точно ничего нельзя сделать?
а шо надо?
Есть рент который ещё больше пол года платить и есть время что-то сделать чтобы от него избавиться, только сейчас наверно время такое что вообще ничего нельзя сделать, т.е. его даже никому не запихать, а цены упали так что если буду избавляться то тот кто сдаёт будет сильно этому мешать.
Полгода пройдёт не заметите. Или у вас уже есть куда ехать?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 15 Nov 2020 20:40 Полгода пройдёт не заметите. Или у вас уже есть куда ехать?
вообще-то да, можно remote пока сделать.
Качество жилья за такие деньги очень плохое.

И overall жизнь в Bay Area стала плохая.
Может кому-то ок, но я не нахожу тут чего я хочу.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Early lease termination

Post by Vakdy »

Mmodel wrote: 15 Nov 2020 20:53
Lizaveta wrote: 15 Nov 2020 20:40 Полгода пройдёт не заметите. Или у вас уже есть куда ехать?
вообще-то да, можно remote пока сделать.
Качество жилья за такие деньги очень плохое.

И overall жизнь в Bay Area стала плохая.
Может кому-то ок, но я не нахожу тут чего я хочу.
A чего вы хотите? Может форумчане смогут подсказать где найти то чего вы хотите?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

del
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Mmodel wrote: 13 Nov 2020 05:28 Я вообщем сижу выдумываю как можно спихнуть рент и уехать.
Они мне сами говорили что я могу найти кого-то другого кто возмёт рент на себя, но проблема в том что цена рента упала сильно то найти никого не удастся с этой-же ценой.

Если я правильно понимаю то спихнуть на них искать кого-то другого можно только если выехать из жилья и продолжать платить.
Они по закону обязаны искать другого, но только вот как они будут это делать остаётся загадкой.
Они могут просто как-то неадекватно искать, допустим с такой-же ценой и репортировать что немогут найти замену.
А что у вас конкретно сказано в лизинговом соглашении по поводу прекращения лиза ?

По законам Калифорнии - ленлорд обязан начать искать новых жильцов с момента когда Вы его оповестили о своем выезде.
Если он не будет искать и понадеется на то, что взыщет оплату с вас - судья ( а это будет решатся в суде) - не будет на его стороне.
Это мне сказал очен толковый адвокат в Бей Ареа - специализирующийся на лендлорд - тенант тяжбах: https://www.tobenerlaw.com

Проконтролировать лендлорда - предпринимает ли он что нибудь активно чтобы сдать квартиру по новому - как мне сказал адвокат - можно простым образом - забиваете в гугл регулярно ( каждую недделю скажем ) адрес своеи рентованной квартиры и проверяете
основные сайты - say, Zillow , Trulia , etc - рекламируется она для ренты или нет. Если по запросу ничего нет - делаете скриншот и ставите дату на нем. Если обявление пoявилось - документируете - когда - а также записывайте случаи показов квартиры новым жильцам - при вас ( если вы еще живете - это емаjл или текст мессаге освободть квартиру в какое то время) - или же после того как вы сьехали - тогда нужно просить свидетельство ваших соседей - видели ли они показ квартиры потенциальнум жильцам.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Early lease termination

Post by Nikolai_0801 »

Lolla wrote: 09 Oct 2020 13:51
Nikolai_0801 wrote: 09 Oct 2020 02:30
Lolla wrote: 06 Oct 2020 17:26 я бы поборолась с деньгами с депазита. Они сказали что те деньги пойдут в часть ремонта. Нужно потребовать детальный ремонт, они не могут брать за все - за покраску например, так как это считается нормальным износом при ренте, только если вы все стены не разрисовали конечно. Клининг ок, но они не могут назвать сумму от балды за клининг, цена должна быть реальная рыночная. Так что при желании можно вернуть много с депазита. Почитайте законы своего штата.
Да - все верно - за депозит я поборюсь - вплоть до встречного иска. Пока реалтор- агент сказала что вычтет из депозита $250 за клининг, $10 в неделю за адвертайзинг на Зиллоу и за покраску ( как я понял - так называемую "точечную" - в местах скажем где у меня были кнопки с картинами).

Что касается ее изначального требования заплатить ВПЕРЕД ее рентал комиссионные $3.5К - только для того якобы чтобы ее фирма и она начали поиски нового жильца - то это незаконно. Она была обязана начать поски нового жильца со дня моего первого уведомления о сьезде - 7 Сентября . Я об этом проконсультировался у адвоката из специализирующейся на правах жильцов адвокатской фирмы - кстати - очень рекомендую: https://www.tobenerlaw.com

В общем - как здесь выше уже советовали - можно было с ней поборотся и выйти с меньшими потерями - даже в суде - если бы до этого дошло - но дело в том что на новой работе у меня идет бекграунд чек - поэтому никакие репутационные пятна ( типа съeхал не заплатив рент) в биографии нежелательны.
Ну вот у нас в штате нельзя брать за покраску которая кнопки где картины висели замазывает. Это относится к normal tear and wear. Вот если вы маркерами изресовали стену и ее пришлось перекрашивать то да, тут могут взять с жильца, а за протертости от мебели или в high traffic areas, дырочки от кнопок для картин - нет. Просто при желании они могут с вас чарджать за каждую дырочку столько чтобы весь ваш депазит истратить. Во Флориде бы такое не прокатило бы. Хотя многе компании которые сдают жилье творят что хотят, обычно указание на закон и угроза идти в суд решают проблему потому что они знают что проиграют.
Update: I got a check from the landlord today with remnants of my security deposit. She deducted from my deposit ( = 1 month rent $2350) : $ 200 for cleaning, $200 for REPAIRS ( touchup paint and turnover service (??) in one bedroom apartment ) and $199.00 for advertising costs. In total $ 599 out of $2350 or ~ 25.2 %. Will sue her in a small claim court - these are ridiculous charges - there were NOTHING to repair , no damage ( I stayed in this apartment only 3 months) , the cost of 1 week listing at Willow is $10 . The apartment was listed 4 weeks - so all advertising cost is $40. - She herself mentioned this amount to me in her email in September , but probably forgotten about it or just thinks that I will pay any fake number she puts.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Nikolai_0801 wrote: 25 Nov 2020 06:27 если вы еще живете - это емаjл или текст мессаге освободть квартиру в какое то время
я всё время думал что надо выехать и отдать ключи что-бы на них повесить этот поиск.
Т.е. вы точно знаете что можно им просто написать email мол - давайте ищите, когда найдёте то 1 неделю notice мне и я выежаю в течении неё?

Сейчас это конечно выгодно, так как даже тут цены упали то выгодно просто переехать и меньше платить.

Мне осталось больше пол года, а тут достаточно стремно стало сидеть где я живу в Bay Area.
Живу вроде в нормально месте по старым меркам, но то залезли в гараже стырили, то с utilities начали тырить, у соседей вроде тоже что-то стырили, ну короче превращается в плохой район по немногу.

Ищу сначала работу и надо было-бы съехать и не иметь проблем.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”