хочется стать snow birds

Moderator: Komissar

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

хочется стать snow birds

Post by alex_127 »

жена сказала - гаваи или флорида на зиму поскольку уже досталась. месяца на ~3.
мне *показалось* что на clearwater/st.peter. и вокруг дороже чем на мауи рядом с кихеи. раньше было вроде наоборот - но я не спец и поэтому как раз спрашиваю. на 3 месяца из Сиэттла одинаково по времени что флорида что гаваии.. думал может купить но жена как-то не в восторге от этой идеи..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хочется стать snow birds

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 21 Oct 2020 07:04 жена сказала - гаваи или флорида на зиму поскольку уже досталась. месяца на ~3.
мне *показалось* что на clearwater/st.peter. и вокруг дороже чем на мауи рядом с кихеи. раньше было вроде наоборот - но я не спец и поэтому как раз спрашиваю. на 3 месяца из Сиэттла одинаково по времени что флорида что гаваии.. думал может купить но жена как-то не в восторге от этой идеи..
а вы только на Мауи смотрите? Мы - поклонники Большого острова.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: хочется стать snow birds

Post by alex_127 »

там был только я (с оаху на денек поскакать по вулкану). обычно не смотрели потому что там без гидрокостюма купаться мало где есть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хочется стать snow birds

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 21 Oct 2020 07:24 там без гидрокостюма купаться мало где есть.
says who? 8O
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: хочется стать snow birds

Post by Ann4Ann »

зимой залив холодный. если хочется чтоб купаться, то  SoFla, Florida Keys, Marco Island, Naples(?).
содержание приличного зимнего жилья начинается где то от 12К в год (налоги+xoa), если не совсем на берегу, то можно найти и уложиться в 7-8, но там свои заморочки. плюс всякие расходы. снимать на 3 мес как то так же, если заранее подсуетиться... но без прелестей владения (электричество, интернет, ремонты, ураганы и тыды).
в любом случае, я очень советую один раз снять и пожить эти месяца 3, чтоб приглядеться. еще, если нет страсти к лодкам, прям так, чтоб каждый день прыг в лодку, и на весь день, то (IMHO!) высокий этаж с хорошим балконом в кондо сильно лучше дома/квартиры внизу (локальные наводнения, мошки и прочая прелесть).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: хочется стать snow birds

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 08:36
alex_127 wrote: 21 Oct 2020 07:24 там без гидрокостюма купаться мало где есть.
says who? 8O
жона. ей на вайкики холодно - больше раза в день не залазит.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: хочется стать snow birds

Post by Lizaveta »

Ann4Ann wrote: 21 Oct 2020 15:39 зимой залив холодный. если хочется чтоб купаться, то  SoFla, Florida Keys, Marco Island, Naples(?).
содержание приличного зимнего жилья начинается где то от 12К в год (налоги+xoa), если не совсем на берегу, то можно найти и уложиться в 7-8, но там свои заморочки. плюс всякие расходы. снимать на 3 мес как то так же, если заранее подсуетиться... но без прелестей владения (электричество, интернет, ремонты, ураганы и тыды).
в любом случае, я очень советую один раз снять и пожить эти месяца 3, чтоб приглядеться. еще, если нет страсти к лодкам, прям так, чтоб каждый день прыг в лодку, и на весь день, то (IMHO!) высокий этаж с хорошим балконом в кондо сильно лучше дома/квартиры внизу (локальные наводнения, мошки и прочая прелесть).
Думаю в Naples тоже холодная вода, Marco Island туда же.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: хочется стать snow birds

Post by Ann4Ann »

Lizaveta wrote: 21 Oct 2020 21:38 Думаю в Naples тоже холодная вода, Marco Island туда же.
в Сан Марко мы раньше компанией зимой ездили. Традиция такая была. вода, конечно, не как летом, но купались все, и дети и взрослые. Типа теплее, чем мы в речках-озерах в России летом купались. Сейчас я разбаловалась и в такую воду не лезу)). Неаполь наш туда же, но я его не особо люблю и зимой там всего один раз была ... но сноуберды его любят, вроде.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хочется стать snow birds

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 21 Oct 2020 21:13
Komissar wrote: 21 Oct 2020 08:36
alex_127 wrote: 21 Oct 2020 07:24 там без гидрокостюма купаться мало где есть.
says who? 8O
жона. ей на вайкики холодно - больше раза в день не залазит.
биг айланд это не вайкики
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: хочется стать snow birds

Post by Mosp18 »

Lizaveta wrote: 21 Oct 2020 21:38 Думаю в Naples тоже холодная вода, Marco Island туда же.
Я жил в Naples довольно долго.
Во-первых, вода 28-30 градусов (летом) и 25-28 градусов зимой и ни малейшего удовольствия это не доставляет.
Во-вторых, там же дно песчаное, поэтому вода мутная, сноркелинга нету
В-третьих, пытался купаться в темноте - медузы, бывает "красный прилив", и в конце концов не исключены и акулы. Настоясчшщие. В Naples не отмечали, а в Pensacola были нападения с плохим исходом. Нафиг, нафиг. Кстати, ко всему Заливу относится. Он мелкий, тёплый, много органики и большие акулы туда приезжают в отпуск отдохнуть и погреться на мелководье. Нуивот.
Наконец, купаться на пляжах в районе Naples неприятно потому, что вода _очень_ солёная. Т.е. обязательно очки, иначе она просто жжжёт ниподецки. И обязательно чтобы был рядом пресный душ, а их на пляже не так уж и много.
Поэтому купаются там только приезжие...и русские программисты:)
(Купаться там можно в бассейне, например в YMCA большой открытый бассейн, бесплатный. Но я не мог, потому что в открытые бассейны бухают столько химии что он нее все чешется.)
А кайф там в том чтобы на закате ходить по пляжу (там пляж миль 10 длиной, от речки до речки, а если перебраться/переплыть через речку то еще миль 10...и так без конца), любоваться на море, на дельфинов, на пеликанов. А как стемнеет можно идти на пирс, смотреть как светится море и просто кайфовать.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: хочется стать snow birds

Post by Caxapa »

Mosp18 wrote: 21 Oct 2020 23:49А кайф там в том чтобы на закате ходить по пляжу
а работать когда?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: хочется стать snow birds

Post by Lizaveta »

Mosp18 wrote: 21 Oct 2020 23:49
Lizaveta wrote: 21 Oct 2020 21:38 Думаю в Naples тоже холодная вода, Marco Island туда же.
Я жил в Naples довольно долго.
Во-первых, вода 28-30 градусов (летом) и 25-28 градусов зимой и ни малейшего удовольствия это не доставляет.
Во-вторых, там же дно песчаное, поэтому вода мутная, сноркелинга нету
В-третьих, пытался купаться в темноте - медузы, бывает "красный прилив", и в конце концов не исключены и акулы. Настоясчшщие. В Naples не отмечали, а в Pensacola были нападения с плохим исходом. Нафиг, нафиг. Кстати, ко всему Заливу относится. Он мелкий, тёплый, много органики и большие акулы туда приезжают в отпуск отдохнуть и погреться на мелководье. Нуивот.
Наконец, купаться на пляжах в районе Naples неприятно потому, что вода _очень_ солёная. Т.е. обязательно очки, иначе она просто жжжёт ниподецки. И обязательно чтобы был рядом пресный душ, а их на пляже не так уж и много.
Поэтому купаются там только приезжие...и русские программисты:)
(Купаться там можно в бассейне, например в YMCA большой открытый бассейн, бесплатный. Но я не мог, потому что в открытые бассейны бухают столько химии что он нее все чешется.)
А кайф там в том чтобы на закате ходить по пляжу (там пляж миль 10 длиной, от речки до речки, а если перебраться/переплыть через речку то еще миль 10...и так без конца), любоваться на море, на дельфинов, на пеликанов. А как стемнеет можно идти на пирс, смотреть как светится море и просто кайфовать.
Это вы загнули конечно про 25—28 градусов зимой
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”