HOA забирает дом?

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: HOA забирает дом?

Post by Снежная__ »

Вячеслав Викторович wrote: 13 Nov 2020 14:13 HOA - это Народно-Освободительная Армия?
типа того
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: HOA забирает дом?

Post by Lolla »

Бубновый Валет wrote: 11 Nov 2020 23:56
Lolla wrote: 11 Nov 2020 06:20 Блогер лохонулся. У него было 3 возможности решить проблему ДО того как штраф нарисуется.
Вопрос не в этом, а в отпуске. Поехал ты в отпуск, а с пальмы ветка упала. Ты ее не убрал, за 10 дней тебе 1000 насчитали и начали процесс выселения. Подали дело адвоткатам, и ты попал на 5000 кешем до конца месяца или на выселение.
Вы видимо не совсем понимаете как процесс штрафа работает. Объясню в кратце. Перед тем как вам придет штраф вам должны 3 раза задокументированно отправить письмо о нарушении, с фото. Для этого НОА должны физически в течении трех разных визитов убедиться, что нарушение до сих пор есть. Письма отсылаются с определенной периодичностью и дают срок после каждого для того чтобы решить проблему. Грубо говоря три месяца уйдет на письма. Далее по крайней мере по закону в нашем штате посылается письмо о том что будет штраф и у владельца есть последняя возможность решать вопрос БЕЗ штрафа втретившись с коммитетом по штрафам/HOA - у нас от письма и до встречи должно пройти 2 недели минимум. А) Комитет в праве решить что штраф не нужен вообще. Конец. Б) Комитет может решить что штраф имеет место быть и дать еще время если человек соизволит попросить на устранение проблемы - неделя-месяц и уже потом начнет капать штраф.

Даже при самом быстром раскладе должны произойти рад событий. Так что с момента падения ветки и за 10 дней пока человек в отпуске ничего не случится физически. За это время максимум придет одно письмо с просьбой устранить проблемы. Убираешь ветку - проблема решена.
Обычно нормальные люди которые не надеятся на авось и что пронесет решают проблему до того как дело доходит до штрафа и следовательно никаких адвокатов и линов не бывает. К тому же любое решение НОА можно попробовать аппелировать что тупо может купить минимум месяц. Короче, было бы желание.

Но есть еще один выход. Не жить там где есть НОА.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: HOA забирает дом?

Post by Lolla »

7thSense wrote: 13 Nov 2020 17:52
Kolombina wrote: 13 Nov 2020 07:01
7thSense wrote: 13 Nov 2020 01:34
Kolombina wrote: 12 Nov 2020 00:20
Бубновый Валет wrote: 11 Nov 2020 23:56

Вопрос не в этом, а в отпуске. Поехал ты в отпуск, а с пальмы ветка упала. Ты ее не убрал, за 10 дней тебе 1000 насчитали и начали процесс выселения. Подали дело адвоткатам, и ты попал на 5000 кешем до конца месяца или на выселение.
Никто вас не будет выселять, пока дом вам принадлежит.
Очень даже будут. Я сама в 2009 через это прошла. Mortgage не платила, хотела посмотреть, что будет, так как квартиру купила на пике цен. Mortgage broker мне сказал не платить , что бы я под программы попала какие то там по перефинансированию.
Я платила association maintenance , а когда решила, что и это платить не надо, месяца через три Association пригласило меня в суд с предложением или заплатить задолженность, или отдать квартиру на foreclosure им. Банк, где была моя mortgage, в этом не участвовал. Пришлось заплатить задолженность, и там ещё долго прожила, платя только association, но не банку. Потом уже решила выставить на short sale.
И где в вашем рассказе выселение?

Я кажется, довольно ясно написала, что пока дом не заберут, никто вас выселять не будет. Сначала дом должен пройти через форкложер, поменять владельца и только потом новый владелец будет выселять старого.

Так что через какое выселение вы проходили - непонятно.
Прислали бумагу на выселение в течение месяца. До этого был суд, который я проигнорировала и не пошла.
Всё HOA сделало очень быстро. Я быстренько заплатила задолженность.
Извините, не верю. Вас не могут выселить из жилья которое вам пренадлежить по закону. И форклоужр НОА может и без вашего желания исценировать, но когда у вас есть долг перед лендером, НОА получит свое только после того как лендер возьмет свое. Если вы купили на пике и цены обвалились, то НОА просто тупо не выгодно стараться ради того чтобы получить ничего.
ИМХО вы по каким то причинам видимо не совсем поняли для чего вас вызывали в суд. Судить за неплату НОА вас не могут. Скорее всего вызывали на ковер чтобы решить проблему/ придти к соглашению.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: HOA забирает дом?

Post by 7thSense »

Да не верьте на здоровье, кто б такое в здравом уме выдумал про себя. Так как дело было 11 лет назад - подробности и wording в бумагах - не помню. Но то, что на выход быстро попросили с вещами - это факт. Я была очень удивлена, тоже думала , что такого не может быть, однако было.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: HOA забирает дом?

Post by Kot_Tisha »

HOA - зло. У нас нет. Однако, единственний раз, когда я пожалел об ето отсутствии, ето когда чувак сдал дом под short-term rental. Хорошо далеко от нас, не видно и не слышно. Но пару раз прoходя летом видел там wild parties... no fun :no:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: HOA забирает дом?

Post by Lolla »

7thSense wrote: 13 Nov 2020 18:45 Да не верьте на здоровье, кто б такое в здравом уме выдумал про себя. Так как дело было 11 лет назад - подробности и wording в бумагах - не помню. Но то, что на выход быстро попросили с вещами - это факт. Я была очень удивлена, тоже думала , что такого не может быть, однако было.
ага, именно по этому в то время большая половина Флориды жила на халяву и прямо боялась что их с вещами попросят.... Может у вас с англ были проблемы тогда и вы просто недопоняли что происходило?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: HOA забирает дом?

Post by 7thSense »

Послушайте, ну не верите - ваше дело, я уже жалею, что поделилась, уже я и не понимаю по английски ну да, ну да :%)
Однако, может другим людям поможет на будущее.
Да , жили, не платя - и я жила, не платя банку. Опять же HOA разные бывают, у нас было очень такое мощное , со своими адвокатами. Может, какие то хиленькие HOA и тормозили бы с процессом выселения. Всё, больше не пишу :evil:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: HOA забирает дом?

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 13 Nov 2020 20:01
7thSense wrote: 13 Nov 2020 18:45 Да не верьте на здоровье, кто б такое в здравом уме выдумал про себя. Так как дело было 11 лет назад - подробности и wording в бумагах - не помню. Но то, что на выход быстро попросили с вещами - это факт. Я была очень удивлена, тоже думала , что такого не может быть, однако было.
ага, именно по этому в то время большая половина Флориды жила на халяву и прямо боялась что их с вещами попросят.... Может у вас с англ были проблемы тогда и вы просто недопоняли что происходило?
Я тоже так думаю, что было недопонимание. Никто собственника из жилья не выселит. От ХОА возможно, была стандартная бумажка, что если не заплатят штраф, то НОА начнет процесс фокложера, и подадут на выселение, и дали 30 дней заплатить. Но сам процесс выселения начат был не был.
always@(posedge clk)
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: HOA забирает дом?

Post by Kot_Tisha »

Еше по поводy HOA. Приятель таки отсидел день в Atlanta City jail за непостриженный куст!!!!
Проигнорировал HOAшныx старyx раз, другой. Они его штрафовать, он то ли забыл, то ли проигнорировал. Они в суд. Он пропустил мимо ушей, и когда его мент по мелочам тормознул у него высветилась неявка в суд. Наручники, тюрьма. Залог, адвокат, отмазали. Но в итоге гринкарту получил на год поз же из за судимости. Кретины... :fool:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: HOA забирает дом?

Post by Lisa »

Kot_Tisha wrote: 14 Nov 2020 00:17 Еше по поводy HOA. Приятель таки отсидел день в Atlanta City jail за непостриженный куст!!!!
Проигнорировал HOAшныx старyx раз, другой. Они его штрафовать, он то ли забыл, то ли проигнорировал. Они в суд. Он пропустил мимо ушей, и когда его мент по мелочам тормознул у него высветилась неявка в суд. Наручники, тюрьма. Залог, адвокат, отмазали. Но в итоге гринкарту получил на год поз же из за судимости. Кретины... :fool:
Действительно, человека даже без гринки, игнорирующего штраф и пропускающего мимо ушей суд, иначе как кретином назвать нельзя.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: HOA забирает дом?

Post by Ann4Ann »

да. как для лэндлорда для меня один из бенефитов хоа, что оно вот таких придурков в качестве тенантов отсеивает... само ли хоа, или я говорю, сорри, я б вам с удовольствием сдала, но наше хоа ну такое строгое, не апрувят и все. особенно на вакейшн рентале хорошо работает, выносителей мозга норовящих против правил что то там привнести и мнящих себя жутко находчивыми на самом деле видно даже по начальным запросам. такие тенанты нафик не сдались мне.
а по теме да, хоа может наложить лиен на дом. времени от начала всей канители обычно проходит больше года... из тех случаев, что я лично видела, даже ближе к двум.
из курьезных, я один такой рентал у банка купила, там люди жили пару лет, а таунхаузом уже банк владел. банк же и хоа ессно платил. как то эта программа называлась..path что то. не суть... дело в том, что вскоре после того как банк себе забрал пропердь, тот хоа понизил поборы сильно, а в банке это дело проигнорировали и автоматом платили старую сумму. я этого ничего не знала.. хоа предоставил на клозинг стандартную апрувал форму, где было указано, что долгов нет. и уже когда я первый пеймент сделала, выяснилось, что у нас отрицательный баланс, который покрыл нам больше года этих фи).
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: HOA забирает дом?

Post by kpokodilla »

У нас в первом доме было НОА, и они начали писать нам письма, что надо что-то сделать перед домом. Давно это было, терминологии мы не знали, интернет-переводов тогда не было, и мы просто не понимали что, пололи-подрезали, но все не то. Уже угрожать начали. В общем, муж им позвонил и сказал, ну не понимаем мы, что вы хотите! давайте, мы к вам придем, или вы к нам, и объясните, наконец, что вам надо! ему ответили - а, вы не понимаете? а мы думали, вы это нарочно! тогда ладно, забейте :)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: HOA забирает дом?

Post by Castawayinla »

Для интересующихся вопросом ключевые слова: CC&R и в Калифорнии California condo blue book. Если хотите иметь какое-то влияние на HOA и шансы в борьбе с ней и, не бог, management company, покупайте кондо в небольшом комплексе. Там можно довольно просто созвать общее собрание и озвучить то, что хотите донести. А так свят-свят.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”