Какие траты кроме downpayment

Moderator: Komissar

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

Еще мыслЯ - не знаю как у вас там с рынком жилья, но если вы предложите за это кондо тыс на 30 меньше? Как раз покроет мелкий ремонтик. А нет - так в сад его.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
вот что мне написала риэлтор про это кондо :) Мне понравилось что типа она уговаривала продавца выставить кондо на продажу только ради меня :)) Ну ну..

Believe it or not I’ve been telling the seller I had a buyer for it (you!) for a year! She finally agreed to list it. I wasn’t expecting it to go so fast but we have a lot of interest already. If you’re very seriously interested I would say let’s schedule a showing tomorrow (in the morning if you’re available) and we can work on getting you a pre-approval right after that.

The master bathroom and kitchen need updating and the roof is old but the owner doesn’t know of any leaks. I’m sure the roof will need to be replaced sooner than later just because of typical life span
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by katit »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 19:00 Я вьехала в дом весь свежепокрашеный, и перекрашивала часть. потому как цвет был неудачный.
Покраску я за ремонт не считаю, делов на неделю по вечерам, это ерунда.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by katit »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
У нас сабдивижн на 70 домов с двумя вьездами. $400 в год. 200 уходит в резерв, его используют раз в 10 лет чтобы дороги чинить (частная улица). 200 хватает на свет, палисадники, снег(очистка дорог). Мусор мы сами платим, там 35 в месяц. К тому что по разному можно распоряжаться средствами. При малом количестве домов (участки .075+) У нас больше 2-х миль дороги.
Лучше водки — хуже нет! ©
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

katit wrote: 26 Jan 2021 19:56
Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
У нас сабдивижн на 70 домов с двумя вьездами. $400 в год. 200 уходит в резерв, его используют раз в 10 лет чтобы дороги чинить (частная улица). 200 хватает на свет, палисадники, снег(очистка дорог). Мусор мы сами платим, там 35 в месяц. К тому что по разному можно распоряжаться средствами. При малом количестве домов (участки .075+) У нас больше 2-х миль дороги.
я не против если НОА у single family house порядка 30-40 долларов в месяц. Но здесь бывают дома, у которых и по 300 в месяц, даже больше чем у таунхаузов.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

katit wrote: 26 Jan 2021 19:56
Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
У нас сабдивижн на 70 домов с двумя вьездами. $400 в год. 200 уходит в резерв, его используют раз в 10 лет чтобы дороги чинить (частная улица). 200 хватает на свет, палисадники, снег(очистка дорог). Мусор мы сами платим, там 35 в месяц. К тому что по разному можно распоряжаться средствами. При малом количестве домов (участки .075+) У нас больше 2-х миль дороги.
Аналогично, практически один в один с нами. Только у нас домов меньше в два раза. И мусор $35 в квартал.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 19:48
Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
вот что мне написала риэлтор про это кондо :) Мне понравилось что типа она уговаривала продавца выставить кондо на продажу только ради меня :)) Ну ну..

Believe it or not I’ve been telling the seller I had a buyer for it (you!) for a year! She finally agreed to list it. I wasn’t expecting it to go so fast but we have a lot of interest already. If you’re very seriously interested I would say let’s schedule a showing tomorrow (in the morning if you’re available) and we can work on getting you a pre-approval right after that.

The master bathroom and kitchen need updating and the roof is old but the owner doesn’t know of any leaks. I’m sure the roof will need to be replaced sooner than later just because of typical life span
Если уж сама риелтер говорит, что придется делать крышу, то точняк в первый год расходы. Плюс ванна/кухня. Это наверняка как минимум. Умножайте расходы вдвое. Написано что кондо висит на продаже 2 года. Как раз они его купили, и тут же решили продавать. Почему? Не ввязывайтесь. Это нормально искать то. что вам подойдет и по качеству, и по цене. Свет клином не сошелся на этом кондо. И честно, оно ну уж очень так себе :wink: Сейчас Байден вам еще денег подкинет, + даст first time home buyer credit на 15 тыс. - уже будет легче дышать. А вы денег пока подкопите. И продолжайте смотреть другие дома. Лучше уж дом взять в ремонтном состоянии, чем кондо. ИМХО конечно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 20:15
я не против если НОА у single family house порядка 30-40 долларов в месяц. Но здесь бывают дома, у которых и по 300 в месяц, даже больше чем у таунхаузов.
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42161937
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42461006
:D https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42504112
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 20:54 Если уж сама риелтер говорит, что придется делать крышу, то точняк в первый год расходы. Плюс ванна/кухня. Это наверняка как минимум. Умножайте расходы вдвое. Написано что кондо висит на продаже 2 года. Как раз они его купили, и тут же решили продавать. Почему? Не ввязывайтесь. Это нормально искать то. что вам подойдет и по качеству, и по цене. Свет клином не сошелся на этом кондо. И честно, оно ну уж очень так себе :wink: Сейчас Байден вам еще денег подкинет, + даст first time home buyer credit на 15 тыс. - уже будет легче дышать. А вы денег пока подкопите. И продолжайте смотреть другие дома. Лучше уж дом взять в ремонтном состоянии, чем кондо. ИМХО конечно.
я согласен, что нужно брать дом, пусть даже если нужно делать ремонт. А что за 15К для first home buyer credit? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Ann4Ann »

про хоа в Dade. Broward & Palm Beach, Martin & St. Lucie counties))): обобщать, что "вот они просто деньги дерут" нельзя вообще. в одном будет несколько судебных дел и многчотысячные ассессменты, а через дорогу вменяемые фи и подушка и на замену крыши, и на тротуары вовремя и на ураган (это по закону). я вам говорю это как человек лично перемолотивший хоа документы пары тысяч комьюнитей вышеупомянутых каунти. вся информация доступна публично, надо уметь искать и уметь читать ... правда, я на тот момент nlp engine полировала, который мы потом с мальчиками запатентовали и успешно контрачили с ним, он тогда сильно помог.
хороший реалтор поможет, но он должен в идеале быть знаком с членами борда интересующих вас хоа. выгуглить документы дома, который вам смотреть предлагают - маст, там написано, иногда очень уродским языком, но написано что и как покрывается.
да. есть хоа, которые снижают фи, так что на все "поборы будут только расти" тоже надо скидку неточности делать, хотя в общем случае, это, конечно, правда.

а вообще, рынок сейчас бешенный, все, на что я иногда поглядывала ушло, и в тех комюнитях сейчас вообще ничего нет на маркете. я тутбыло на сарасоту нацелилась, так там то же самое. более менее приличные проперти сразу под контракт уходят.
в каролинах, говорят, то же самое(.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Ann4Ann »

с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:24 а вообще, рынок сейчас бешенный, все, на что я иногда поглядывала ушло, и в тех комюнитях сейчас вообще ничего нет на маркете. я тутбыло на сарасоту нацелилась, так там то же самое. более менее приличные проперти сразу под контракт уходят.
в каролинах, говорят, то же самое(.
ну рано или поздно это бешенство прекратится наверное.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:30 с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
честно говоря я предполагаю, что с этим кондо будет засада. Мне риэлтор написала типа "The roof is only 16 years old and you don't need to fix it right away. Great news!".. Great news?? 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 23:40
Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:24 а вообще, рынок сейчас бешенный, все, на что я иногда поглядывала ушло, и в тех комюнитях сейчас вообще ничего нет на маркете. я тутбыло на сарасоту нацелилась, так там то же самое. более менее приличные проперти сразу под контракт уходят.
в каролинах, говорят, то же самое(.
ну рано или поздно это бешенство прекратится наверное.
некоторые ждут с 1998.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 26 Jan 2021 23:46
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 23:40
Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:24 а вообще, рынок сейчас бешенный, все, на что я иногда поглядывала ушло, и в тех комюнитях сейчас вообще ничего нет на маркете. я тутбыло на сарасоту нацелилась, так там то же самое. более менее приличные проперти сразу под контракт уходят.
в каролинах, говорят, то же самое(.
ну рано или поздно это бешенство прекратится наверное.
некоторые ждут с 1998.
а в 2008 разве не прекращалось?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 21:52А что за 15К для first home buyer credit? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 23:43
Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:30 с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
честно говоря я предполагаю, что с этим кондо будет засада. Мне риэлтор написала типа "Тхе рооф ис онлы 16 ыеарс олд анд ёу доньт неед то фих ит ригхт ашаы. Греат нешс!".. Греат нешс?? 8О
Вы были в етом кондо? Даже, если были, попроситесь еще посмотреть, можете сказать глянуть перед дачей офера. Можете снять все на видео, все. окна, полы, двери, кухонные шкафчики. Если там большой засады нет, и коммьюнити ОК, если вы в состоянии положить <laminate or vinyl planks>, заделать стены и покрасить их, и большие траты : не знаю сколько замена окон обойдется, кондиционер может быть тоже старый, как и котел для воды и обогреватель. Но ето не обязательно, что они плохие или не работают уже, но их срок уже подходит к концу ( как и у всех домов етого возраста).
Я бы могла посоветовать вам поискать мужчину реалтора, у нас был хороший, все рассказал на что надо смотреть, но при покупке последнего дома, мне такой реалтор попался < :bad: >, что промолчу.

При составлении договора, укажите, что в случае провала инспекции или не получении страховки/ лоана, вы не несете никаких издержек. По идее они должны указать обо всех засадах, как проблемы с затоплением и т.п. Во всяком случае нам говорили, что подвал был частично затоплен и советовали брать дополнительную страховку.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 26 Jan 2021 23:58
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 21:52А что за 15К для first home buyer credit? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ
подождем до марта, может быть к тому времени педофила уже не будет в Белом доме.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:05
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 23:43
Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:30 с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
честно говоря я предполагаю, что с этим кондо будет засада. Мне риэлтор написала типа "Тхе рооф ис онлы 16 ыеарс олд анд ёу доньт неед то фих ит ригхт ашаы. Греат нешс!".. Греат нешс?? 8О
Вы были в етом кондо? Даже, если были, попроситесь еще посмотреть, можете сказать глянуть перед дачей офера. Можете снять все на видео, все. окна, полы, двери, кухонные шкафчики. Если там большой засады нет, и коммьюнити ОК, если вы в состоянии положить <laminate or vinyl planks>, заделать стены и покрасить их, и большие траты : не знаю сколько замена окон обойдется, кондиционер может быть тоже старый, как и котел для воды и обогреватель. Но ето не обязательно, что они плохие или не работают уже, но их срок уже подходит к концу ( как и у всех домов етого возраста).
Я бы могла посоветовать вам поискать мужчину реалтора, у нас был хороший, все рассказал на что надо смотреть, но при покупке последнего дома, мне такой реалтор попался < :bad: >, что промолчу.

При составлении договора, укажите, что в случае провала инспекции или не получении страховки/ лоана, вы не несете никаких издержек. По идее они должны указать обо всех засадах, как проблемы с затоплением и т.п. Во всяком случае нам говорили, что подвал был частично затоплен и советовали брать дополнительную страховку.
Послушав рассказы про таунхаусы и про НОА я все же наверное буду склонятся к тому, чтобы пока копить деньги и нацеливаться на дом. Пусть даже этот дом придется потом потихоньку ремонтировать по мелочи. Я устал уже жить в этих квартирах. Но если вдруг подвернется ну прямо совершенно потрясный deal насчет какого нибудь townhouse то присмотрюсь. Но пока на первом месте это дом.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 00:09
Komissar wrote: 26 Jan 2021 23:58
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 21:52А что за 15К для фирст хоме буыер цредит? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ
подождем до марта, может быть к тому времени педофила уже не будет в Белом доме.
изучайте мат. часть. Низя расслабляться, и надеяться на чюдо.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 00:12 Послушав рассказы про таунхаусы и про НОА я все же наверное буду склонятся к тому, чтобы пока копить деньги и нацеливаться на дом. Пусть даже этот дом придется потом потихоньку ремонтировать по мелочи. Я устал уже жить в этих квартирах. Но если вдруг подвернется ну прямо совершенно потрясный деал насчет какого нибудь тошнхоусе то присмотрюсь. Но пока на первом месте это дом.
Ну, ХОА можно поиметь и с домом. А вот поездить посмотреть вокруг надо. Я, кстати, давала там ссылки на дома, что ето у вас там такое творится по последней ссылке?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 21:50
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 20:15
я не против если НОА у single family house порядка 30-40 долларов в месяц. Но здесь бывают дома, у которых и по 300 в месяц, даже больше чем у таунхаузов.
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42161937
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42461006
:D https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42504112
Первый и третий дома в жопе мира, плюс у третьего НОА 470 в месяц.

Второй дом в Riviera Beach Вы не захотите там жить. Чернушник и криминал.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 00:18
Likenew wrote: 26 Jan 2021 21:50
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 20:15
я не против если НОА у сингле фамилы хоусе порядка 30-40 долларов в месяц. Но здесь бывают дома, у которых и по 300 в месяц, даже больше чем у таунхаузов.
хттпс://шшш.редфин.цом/ФЛ/Шест-Палм-Беач/5833-Цассандра-Цт-33415/хоме/42161937
хттпс://шшш.редфин.цом/ФЛ/Шест-Палм-Беач/301-Ш-22нд-Ст-33404/хоме/42461006
:Д хттпс://шшш.редфин.цом/ФЛ/Шест-Палм-Беач/8183-Ъуаил-Меадош-Трце-33412/хоме/42504112
Первый и третий дома в жопе мира, плюс у третьего НОА 470 в месяц.

Второй дом в Ривиера Беач Вы не захотите там жить. Чернушник и криминал.
третий дом стоит 99к с мебелью
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
он черт знает где, в каком то гольф клубе. Пусть хоть 50К стоит, мы туда не поедем :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”