Какие траты кроме downpayment

Moderator: Komissar

User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
Вас цена совсем не смутила :oops:
IBIS is a mandatory Membership Community,
кроме ХОА будет еще мэмбершип фи и судя по стоимости соседних домов, не в этом комьюнити, очень не хилое.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

orkin wrote: 27 Jan 2021 00:47
Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
Вас цена совсем не смутила :oops:
IBIS is a mandatory Membership Community,
кроме ХОА будет еще мэмбершип фи и судя по стоимости соседних домов, не в этом комьюнити, очень не хилое.
Цена не смутила. Я знаю, что расходы будут в другом, не в цене дома. а в его "обслуживании". Что Вы и доказали :)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 00:52
orkin wrote: 27 Jan 2021 00:47
Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
Вас цена совсем не смутила :oops:
IBIS is a mandatory Membership Community,
кроме ХОА будет еще мэмбершип фи и судя по стоимости соседних домов, не в этом комьюнити, очень не хилое.
Цена не смутила. Я знаю, что расходы будут в другом, не в цене дома. а в его "обслуживании". Что Вы и доказали :)
Так я и не вам отвечала :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

orkin wrote: 27 Jan 2021 00:47
Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
Вас цена совсем не смутила :оопс:
ИБИС ис а мандаторы Мембершип Цоммуниты,
кроме ХОА будет еще мэмбершип фи и судя по стоимости соседних домов, не в этом комьюнити, очень не хилое.
ну, мембершип $50К, $470 ХОА, ну ети страшные синие стены таки да, уменьшили стоимость :-) Что еще? Я спрашиваю, может мне надо, хороший домик, если стены перекрасить, сунроом, красота :D
а мембершип ето разовый взнос или годовой?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 03:02
orkin wrote: 27 Jan 2021 00:47
Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:23 третий дом стоит 99к с мебелью
Вас цена совсем не смутила :оопс:
ИБИС ис а мандаторы Мембершип Цоммуниты,
кроме ХОА будет еще мэмбершип фи и судя по стоимости соседних домов, не в этом комьюнити, очень не хилое.
ну, мембершип $50К, $470 ХОА, ну ети страшные синие стены таки да, уменьшили стоимость :-) Что еще? Я спрашиваю, может мне надо, хороший домик, если стены перекрасить, сунроом, красота :D
а мембершип ето разовый взнос или годовой?
т.е мэмбершип вас не смутил, советовать человеку у которого не хватает на дунпэймент...
Хорошо если 50к, там рядом дома по 500-700к. :D
Точно не знаю, вроде одноразовый, и если дом продаешь, его возвращают, но возможно зависит.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

ну вот опять за стеной дети негров орут как бешеные.. я уже жаловался в менеджемент, сказали поговорят с ними. Не помогает..
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

shadow7256 wrote: 21 Jan 2021 19:43 Уважаемые,

На какие траты еще нужно быть готовым при покупке недвижимости? Понятно дело, что down payment ~20%. Для примера давайте возьмем пропертю за 140 тысяч. Сколько нужно будет выложить (и за что) при покупке?

Спасибо
Кстати, не хотите NACA попробовать?
Гиморно, но, нет клоузинг фи, не нужен даунпэймент, нет PMI, но есть правда $50 ежемесячно NACA фи, в течении какого то срока, раньше было 6 лет, сейчас уменьшили вроде бы .
И есть ограничение на стоимость недвижимости.
рэйт сейчас 2.35% на 30 лет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

orkin wrote: 27 Jan 2021 03:18
shadow7256 wrote: 21 Jan 2021 19:43 Уважаемые,

На какие траты еще нужно быть готовым при покупке недвижимости? Понятно дело, что down payment ~20%. Для примера давайте возьмем пропертю за 140 тысяч. Сколько нужно будет выложить (и за что) при покупке?

Спасибо
Кстати, не хотите NACA попробовать?
Гиморно, но, нет клоузинг фи, не нужен даунпэймент, нет PMI, но есть правда $50 ежемесячно NACA фи, в течении какого то срока, раньше было 6 лет, сейчас уменьшили вроде бы .
И есть ограничение на стоимость недвижимости.
рэйт сейчас 2.35% на 30 лет.
опа.. а что это такое NACA?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 03:34
orkin wrote: 27 Jan 2021 03:18
shadow7256 wrote: 21 Jan 2021 19:43 Уважаемые,

На какие траты еще нужно быть готовым при покупке недвижимости? Понятно дело, что down payment ~20%. Для примера давайте возьмем пропертю за 140 тысяч. Сколько нужно будет выложить (и за что) при покупке?

Спасибо
Кстати, не хотите NACA попробовать?
Гиморно, но, нет клоузинг фи, не нужен даунпэймент, нет PMI, но есть правда $50 ежемесячно NACA фи, в течении какого то срока, раньше было 6 лет, сейчас уменьшили вроде бы .
И есть ограничение на стоимость недвижимости.
рэйт сейчас 2.35% на 30 лет.
опа.. а что это такое NACA?
а погуглить?
https://www.naca.com/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

orkin wrote: 27 Jan 2021 03:36
shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 03:34
orkin wrote: 27 Jan 2021 03:18
shadow7256 wrote: 21 Jan 2021 19:43 Уважаемые,

На какие траты еще нужно быть готовым при покупке недвижимости? Понятно дело, что down payment ~20%. Для примера давайте возьмем пропертю за 140 тысяч. Сколько нужно будет выложить (и за что) при покупке?

Спасибо
Кстати, не хотите NACA попробовать?
Гиморно, но, нет клоузинг фи, не нужен даунпэймент, нет PMI, но есть правда $50 ежемесячно NACA фи, в течении какого то срока, раньше было 6 лет, сейчас уменьшили вроде бы .
И есть ограничение на стоимость недвижимости.
рэйт сейчас 2.35% на 30 лет.
опа.. а что это такое NACA?
а погуглить?
https://www.naca.com/
не подходит. доход у нас поболее чем median income для West palm beach.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by orkin »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 03:44
orkin wrote: 27 Jan 2021 03:36
shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 03:34
orkin wrote: 27 Jan 2021 03:18
shadow7256 wrote: 21 Jan 2021 19:43 Уважаемые,

На какие траты еще нужно быть готовым при покупке недвижимости? Понятно дело, что down payment ~20%. Для примера давайте возьмем пропертю за 140 тысяч. Сколько нужно будет выложить (и за что) при покупке?

Спасибо
Кстати, не хотите NACA попробовать?
Гиморно, но, нет клоузинг фи, не нужен даунпэймент, нет PMI, но есть правда $50 ежемесячно NACA фи, в течении какого то срока, раньше было 6 лет, сейчас уменьшили вроде бы .
И есть ограничение на стоимость недвижимости.
рэйт сейчас 2.35% на 30 лет.
опа.. а что это такое NACA?
а погуглить?
https://www.naca.com/
не подходит. доход у нас поболее чем median income для West palm beach.
в майами есть офис, можно позвонить и спросить, вы ничего не теряете.
У нас доход был намного выше среднего. Но не было денег в даун.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Гюльбешекер »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 21:52А что за 15К для first home buyer credit? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
https://mfi-miami.com/2020/11/joe-biden-promises/
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Вишенка1 »

Гюльбешекер wrote: 27 Jan 2021 14:47
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 21:52А что за 15К для first home buyer credit? Почему бидон именно его даст ?:))) Когда ?:))
https://mfi-miami.com/2020/11/joe-biden-promises/
Там, как всегда, будут кучи ограничений, и в первую очередь по доходу. Наши обычно больше "положенного" по таким вещам получают. Так что последить можно, конечно, что там примут, но надеяться на этот кредит я бы не советовала.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:08 Еще мыслЯ - не знаю как у вас там с рынком жилья, но если вы предложите за это кондо тыс на 30 меньше? Как раз покроет мелкий ремонтик. А нет - так в сад его.
сейчас вроде как sellers market - такая тема не прокатит
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 19:48
Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
вот что мне написала риэлтор про это кондо :) Мне понравилось что типа она уговаривала продавца выставить кондо на продажу только ради меня :)) Ну ну..

Believe it or not I’ve been telling the seller I had a buyer for it (you!) for a year! She finally agreed to list it. I wasn’t expecting it to go so fast but we have a lot of interest already. If you’re very seriously interested I would say let’s schedule a showing tomorrow (in the morning if you’re available) and we can work on getting you a pre-approval right after that.

The master bathroom and kitchen need updating and the roof is old but the owner doesn’t know of any leaks. I’m sure the roof will need to be replaced sooner than later just because of typical life span
риэлтор представляющий обе стороны в вашем случае - бугага... нашли лоха.

МЕНЯЙТЕ РИЭЛТОРА!!! Она такую херню несет.... То есть она уговаривала продавца выставить кондо на продажу имея на примере что уже есть покупатель, у котого даже нет при-аппрувала на моргедж.

Уж не знаю как вы формулировали вопросы риэтору, но ответ про крышу так себе. То что продавец не знает ни о каких leak-ах - ВАУ, ну надо же... так продавец и скажет. Непонятно чья респонсабилити крышу менять учитая что под одной крышей живет несколько семей - а что если соседи слева не готовы тратиться за замену крыши? Вам кто то думаете будет менять кусочек только вашей? Ага, оно именно так и работает. :roll: Далее, как риэлторша ваша предпогалает сделка закроется со старой крышей, спросите у нее сколько она думает будет HOI с такой крышей и вообще найдете ли вы себе HOI.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

katit wrote: 26 Jan 2021 19:56
Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2021 19:04
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 18:23
Likenew wrote: 26 Jan 2021 16:53 Узнайте насчет ХОА, судя по всему мало, что покрывает, но вскоре могут попросить на замену крыши и т.д., что в общем понимаемо.
НОА там покрывает свет на улицах, кабель, уборка територии и мусор вывозить. Все пожалуй. Я спросил насчет покрывает ли крышу.. ответа не пришло на этот вопрос.
Да, за $2,600/год вряд ли они будут перекрывать крышу. Как раз хватит на basic maintenance + мусор, ну и чтоб оставалось на какие-то непредвиденные нужды. Забор, интересно, кто должен maintain? Жилец или ХОА?
Вы кстати, видели, сколько это кондо уже висит на продаже? Наводит на мысли...
У нас сабдивижн на 70 домов с двумя вьездами. $400 в год. 200 уходит в резерв, его используют раз в 10 лет чтобы дороги чинить (частная улица). 200 хватает на свет, палисадники, снег(очистка дорог). Мусор мы сами платим, там 35 в месяц. К тому что по разному можно распоряжаться средствами. При малом количестве домов (участки .075+) У нас больше 2-х миль дороги.
Во Флориде одна из самых больших затрат у НОА это maintenance of common space - landscaping and lawn care (траву косить и удобрять, бразгать от сорняков и жучков, подстригать кусты и деревья, менять то что завяло) - у нас в коммунити на это только уходит 80К в год. У нас чуть больше 200 домов.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 27 Jan 2021 18:12 риэлтор представляющий обе стороны в вашем случае - бугага... нашли лоха.
то есть для риэлтора это вообще лакомый кусок?
МЕНЯЙТЕ РИЭЛТОРА!!! Она такую херню несет.... То есть она уговаривала продавца выставить кондо на продажу имея на примере что уже есть покупатель, у котого даже нет при-аппрувала на моргедж.
пре аппрувал у меня есть. даже два, первый expired, второй дали очень быстро по моей просьбе (из кредитного союза Space Cost Credit Union).
Уж не знаю как вы формулировали вопросы риэтору, но ответ про крышу так себе. То что продавец не знает ни о каких leak-ах - ВАУ, ну надо же... так продавец и скажет. Непонятно чья респонсабилити крышу менять учитая что под одной крышей живет несколько семей - а что если соседи слева не готовы тратиться за замену крыши? Вам кто то думаете будет менять кусочек только вашей? Ага, оно именно так и работает. :roll: Далее, как риэлторша ваша предпогалает сделка закроется со старой крышей, спросите у нее сколько она думает будет HOI с такой крышей и вообще найдете ли вы себе HOI.
не буду я это кондо за 140 брать.. я буду ждать дом. Таунхаус буду рассматривать ну если уж очень интересный вариант попадется.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by katit »

Lolla wrote: 27 Jan 2021 18:18 Во Флориде одна из самых больших затрат у НОА это maintenance of common space - landscaping and lawn care (траву косить и удобрять, бразгать от сорняков и жучков, подстригать кусты и деревья, менять то что завяло) - у нас в коммунити на это только уходит 80К в год. У нас чуть больше 200 домов.
Зависит от размеров этих клумб наверное. У нас на входах небольшие участки. А так еще "субботники" устраивают. Пришли человек 10, сделали за час-два, потрындели и разошлись. Раз в год, закупились в Хоум Депо. Малч рассыпать наняли за недорого. У нас тинейджеры в нашем-же сабдивижне зарабатывают. Все друг друга знают и охотно помагают. Например тем-же тинейджерам дать работу.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 21:50
shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 20:15
я не против если НОА у single family house порядка 30-40 долларов в месяц. Но здесь бывают дома, у которых и по 300 в месяц, даже больше чем у таунхаузов.
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42161937
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42461006
:D https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42504112
в доме по первой ссылке нужно будет крышу менять 100% она 2005 года. Год-два может и удасться купить HOI на него но будет очень дорого.

в доме по второй ссылке какой то косяк. Они его купили ровно год назад и продают. Плюс он уже уходил под котракт и вернулся обратно на маркет как раз в период инспекции когда можно walk out не потеряв ничего (кроме стоимости инспекции конечно).

дом по третьей ссылке - там НОА 470 в месяц плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ мембершип $55,000
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:30 с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
:fr:
я уже уже который день пытаюсь донести.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 26 Jan 2021 23:43
Ann4Ann wrote: 26 Jan 2021 22:30 с домом в котором крыша под ремонт может быть засада, страховщики откажутся страховать и без страховки вас поматросят с моргичем да и бросят. я тут наблюдала как человек страховку на такой дом искал...т.е. контракт будет, будет много времени потрачено на телефонные переговоры и пересылки сотен документов а потом отвалится моргич, ибо "нестраховая пропердь".
так будет не обязательно, конечно, но вероятность вполне высокая.
честно говоря я предполагаю, что с этим кондо будет засада. Мне риэлтор написала типа "The roof is only 16 years old and you don't need to fix it right away. Great news!".. Great news?? 8O
МЕНЯЙТЕ РИЭЛТОРА! Чем быстрее, тем лучше. Она сама дурочка по всей видимости, но ничего, первая сделка не закрывшаяся по причине старой крыши и отсутствии страховки и она будет мыслить по другому :twisted: Пусть только без вашего участия познает свой профессиональный мир.

Проблема в вашем случае в том что у вас очень низкий ценовой диапазон и хорошим риэлторам просто с этим иметь дело невыгодно чисто финансово. Ну зачем напрягаться с заведомо проблемными домами чтобы потом получить свой процент с такой маленькой цены? И все равно ищите риэлтора!
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 27 Jan 2021 18:35 МЕНЯЙТЕ РИЭЛТОРА! Чем быстрее, тем лучше. Она сама дурочка по всей видимости, но ничего, первая сделка не закрывшаяся по причине старой крыши и отсутствии страховки и она будет мыслить по другому :twisted: Пусть только без вашего участия познает свой профессиональный мир.
база данных все равно одна для всех риэлторов. Очень немногие могут иметь доступ к недвижимости, которая не выставлена в базе данных.

Мониторить realtor и redfin я и сам могу :)
Проблема в вашем случае в том что у вас очень низкий ценовой диапазон и хорошим риэлторам просто с этим иметь дело невыгодно чисто финансово. Ну зачем напрягаться с заведомо проблемными домами чтобы потом получить свой процент с такой маленькой цены? И все равно ищите риэлтора!
ну понятно, что все хотят торговать недвижимостью за 10 миллионов :) Ну значит буду сам смотреть. а если что понравится то буду посылать риэлторше и спрашивать больше информации. Кстати, пару месяцев назад мы смотрели на кондо, стоило оно 90 тысяч. Прямо сказка какая то.. я попросил риэлторшу пробить. Она пробила и сказала, что это кондо уже давно продано. Почему оно висело на сайте непонятно...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 00:05 При составлении договора, укажите, что в случае провала инспекции или не получении страховки/ лоана, вы не несете никаких издержек. По идее они должны указать обо всех засадах, как проблемы с затоплением и т.п. Во всяком случае нам говорили, что подвал был частично затоплен и советовали брать дополнительную страховку.
во флориде стандартный контракт c Appraisal Contingency, Financing Contingency, Inspection Contingency.
10 дней на инспекцию и можно выйти из дила без потерь. Причем инспекция не обязательна, то есть не обязательно нанимать инспектора, просто можно самим посмотреть подумать и выйти из под контракта.
Так же с апрейзалом и финансированием - если не по вине покупателя то депазит вернут и сделка аннулируется.

Дисклоузеры о затоплении должны быть раскрыты. Есть опять же во флориде стандартная дислоужер форма. Но... Если продавец сам не жил в продаваемом жилье последние 12 мес то может не заполнять ее. Если продавец знает и не укажет, доказать что он знал потом будет крайне сложно так что это все на честном слове можно сказать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 18:19

то есть для риэлтора это вообще лакомый кусок?

пре аппрувал у меня есть. даже два, первый expired, второй дали очень быстро по моей просьбе (из кредитного союза Space Cost Credit Union).

не буду я это кондо за 140 брать.. я буду ждать дом. Таунхаус буду рассматривать ну если уж очень интересный вариант попадется.
Риэлтор получит двойной процент. Обычно продавцы это обговаривают и в случае если риэлтор представляет обе стороны процент чуть меньше, по этому риэлтор в документах укажет своего коллегу из своей же конторы а по суди будет вести сделку.

Ваша риэлтор не знает о том что у вас есть при-апрувал? Почему торопит вас со смотринами и говорит о получении при-апрувала?

И правильно делаете! Удачи вам!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lizaveta »

katit wrote: 27 Jan 2021 18:25
Lolla wrote: 27 Jan 2021 18:18 Во Флориде одна из самых больших затрат у НОА это maintenance of common space - landscaping and lawn care (траву косить и удобрять, бразгать от сорняков и жучков, подстригать кусты и деревья, менять то что завяло) - у нас в коммунити на это только уходит 80К в год. У нас чуть больше 200 домов.
Зависит от размеров этих клумб наверное. У нас на входах небольшие участки. А так еще "субботники" устраивают. Пришли человек 10, сделали за час-два, потрындели и разошлись. Раз в год, закупились в Хоум Депо. Малч рассыпать наняли за недорого. У нас тинейджеры в нашем-же сабдивижне зарабатывают. Все друг друга знают и охотно помагают. Например тем-же тинейджерам дать работу.
У нас в комьюнити (Флорида) траву каждую неделю летом стригут, какие субботники, можно сказать беспрерывно подстригают. Порядка 1500 домов в комьюнити и очень много общих клумб/деревьев. По весне тоже пару-тройку недель деревья обстригают на центральной улице. Плюс ещё содержание прудов дополнительно.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”