Redfin

Moderator: Komissar

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Redfin

Post by domperignon »

Redfin перестал показывать предлагаемые и проданные дома в нашей местности. Ещё пару месяцев назад все работало. Мне любопытно, что изменилось и почему. Показывает ещё пару домов и участки и все. Я им уже пользуюсь несколько лет и это был единственный практически ресурс. Историю цен тоже перестал показывать. Есть ещё что-то подобное или они все показывают теперь только ограниченную информацию на ограниченное количество домов?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Redfin

Post by Amirko »

А Zillow в вашей местности не работает?
Cheers,
Amirko
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Redfin

Post by sasha_z »

domperignon wrote: 12 Feb 2021 16:08 Redfin перестал показывать предлагаемые и проданные дома в нашей местности. Ещё пару месяцев назад все работало. Мне любопытно, что изменилось и почему. Показывает ещё пару домов и участки и все. Я им уже пользуюсь несколько лет и это был единственный практически ресурс. Историю цен тоже перестал показывать. Есть ещё что-то подобное или они все показывают теперь только ограниченную информацию на ограниченное количество домов?
У нас почти всё тупо раскупили (очень хорошие школы). А новое выставляют реже. Остались только дома с "проблемами", которые уже годами продать не могут. Может и у вас так? Если в 2019 "висело" всегда домов 50, сейчас - 8 и 5 из них "под контрактом" уже.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 13 Feb 2021 01:36
domperignon wrote: 12 Feb 2021 16:08 Redfin перестал показывать предлагаемые и проданные дома в нашей местности. Ещё пару месяцев назад все работало. Мне любопытно, что изменилось и почему. Показывает ещё пару домов и участки и все. Я им уже пользуюсь несколько лет и это был единственный практически ресурс. Историю цен тоже перестал показывать. Есть ещё что-то подобное или они все показывают теперь только ограниченную информацию на ограниченное количество домов?
У нас почти всё тупо раскупили (очень хорошие школы). А новое выставляют реже. Остались только дома с "проблемами", которые уже годами продать не могут. Может и у вас так? Если в 2019 "висело" всегда домов 50, сейчас - 8 и 5 из них "под контрактом" уже.
Я тоже так подумал сначала. Но обычно редфин показывал и проданные и те что под контрактом. На других сайтах есть объявления кое какие. И я вижу вывески о продаже рядом с домом, когда хожу бегать или на велосипеде ездить. Но в редфине этих домов нет, ни как проданных ни как под контрактом

Zillow и раньше не все показывало. Редфин был единственный подробный источник вроде
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Redfin

Post by Komissar »

посмотрите, какие фильтры стоят. По дефолту те, что проданные или под контрактом не показываются. У вас наверное сбились фильтры.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Redfin

Post by sasha_z »

domperignon wrote: 13 Feb 2021 02:00
Я тоже так подумал сначала. Но обычно редфин показывал и проданные и те что под контрактом. На других сайтах есть объявления кое какие. И я вижу вывески о продаже рядом с домом, когда хожу бегать или на велосипеде ездить. Но в редфине этих домов нет, ни как проданных ни как под контрактом

Zillow и раньше не все показывало. Редфин был единственный подробный источник вроде
Другой вариант - от Редфина нет агентов на сегодняшний момент в вашем городке, поэтому проперть в ваших краях их не интересует.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Поигрался с фильтрами и все равно не видно. Обычно я пользовался ещё одной функцией: выбираю дом и даже если он не на рынке, внизу под ним аналогичные проданные недавно дома. Это позволяло немного представить цену на такие дома. Для этого нужно было залогиниться, например Гуглом или Фейсбуком. Теперь ничего такого не показывает.

Я так понимаю у всех все работает как раньше и как было обычное количество домов так и сейчас (с поправкой на уменьшенное предложение)?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Redfin

Post by Komissar »

domperignon wrote: 13 Feb 2021 02:26 Поигрался с фильтрами и все равно не видно. Обычно я пользовался ещё одной функцией: выбираю дом и даже если он не на рынке, внизу под ним аналогичные проданные недавно дома. Это позволяло немного представить цену на такие дома. Для этого нужно было залогиниться, например Гуглом или Фейсбуком. Теперь ничего такого не показывает.

Я так понимаю у всех все работает как раньше и как было обычное количество домов так и сейчас (с поправкой на уменьшенное предложение)?
да, я на редфине каждый день пасусь, все как раньше.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Поигрался сегодня снова с редфином. И действительно в других местах вроде показывает до сих пор. Даже в некоторых городах в Юте. Правда как-то мало. Рядом со мной ничего вообще не практически показывает. Может законы какие-то поменяли. Но ничего не могу найти по этому поводу
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Redfin

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 15 Feb 2021 20:05 Поигрался сегодня снова с редфином. И действительно в других местах вроде показывает до сих пор. Даже в некоторых городах в Юте. Правда как-то мало. Рядом со мной ничего вообще не практически показывает. Может законы какие-то поменяли. Но ничего не могу найти по этому поводу
Инвентарь закончился. Да и тот который был, разошелся как горячие пирожки за пару часов. Как результат листинг вообще не попал в redfin.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 15 Feb 2021 22:23
domperignon wrote: 15 Feb 2021 20:05 Поигрался сегодня снова с редфином. И действительно в других местах вроде показывает до сих пор. Даже в некоторых городах в Юте. Правда как-то мало. Рядом со мной ничего вообще не практически показывает. Может законы какие-то поменяли. Но ничего не могу найти по этому поводу
Инвентарь закончился. Да и тот который был, разошелся как горячие пирожки за пару часов. Как результат листинг вообще не попал в redfin.
Это не та ситуация. Я совсем недавно перефинансировал займ. Я в то время смотрел цены проданных домов. Кроме этого совсем рядом были дома проданные агентами редфина. На улице даже вывеска была. То есть они 100 процентов на их сайте были. Сейчас я делаю поиск домов, проданных за последний год и ничего этого не показывает. На продажу тоже пару домов всего.

Если посмотреть в другом штате, например Калифорния, сотни домов показывает. Что-то здесь явно не так. Но вот что, не понятно совсем. Может цены пошли резко вниз, и агенты или ещё кто не хотят, чтобы люди знали и как то редфином манипулируют?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Redfin

Post by Lolla »

у нас все как раньше но инвентория маленькая и цены взлетели
какое блаженство быть совершенством! :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Redfin

Post by Вишенка1 »

Я тоже посмотрела. Все есть - проданные за последние несколько месяцев и те, что на продаже стоят. Но да, их не так много, как года два назад.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Проблема здесь именно в том, что проданные не показывает и историю цен на конкретном доме, который продан. Нет того, что раньше было. По инветории сложно судить, потому что неизвестно что на продаже, под контрактом и т д. Но другие сайты, например показывают больше. Даже если они уже проданы, редфин их не показывает. Раньше, ещё буквально пару месяцев назад, показывал все!

Надо какой-то другой источник теперь искать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Вишенка1 wrote: 17 Feb 2021 16:41 Я тоже посмотрела. Все есть - проданные за последние несколько месяцев и те, что на продаже стоят. Но да, их не так много, как года два назад.
Мне интересно, по какому критерию вы судите, что "все есть"?

В Юте в 2020 были побиты рекорды по проданным домам. Например в нашем каунти были проданы сотни. Редфин сейчас показывает единицы проданных за 2020
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Redfin

Post by Вишенка1 »

domperignon wrote: 17 Feb 2021 18:40
Вишенка1 wrote: 17 Feb 2021 16:41 Я тоже посмотрела. Все есть - проданные за последние несколько месяцев и те, что на продаже стоят. Но да, их не так много, как года два назад.
Мне интересно, по какому критерию вы судите, что "все есть"?

В Юте в 2020 были побиты рекорды по проданным домам. Например в нашем каунти были проданы сотни. Редфин сейчас показывает единицы проданных за 2020
ну, может, не все. Но вот то, что было продано в моем нейборхуде или рядом с ним в соседних районах или сейчас стоит на продажу, все на редфине есть. Во всяком случае из того, что я знаю/вижу, когда гуляю. А гуляю я 3-4 раза в неделю точно. Вот соседи дом продают, стоит на редфине. И через 4 дома от нас купил дом в прошлом году один полицейский, тоже стоит до сих пор как недавно проданный.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Вишенка1 wrote: 17 Feb 2021 20:01
domperignon wrote: 17 Feb 2021 18:40
Вишенка1 wrote: 17 Feb 2021 16:41 Я тоже посмотрела. Все есть - проданные за последние несколько месяцев и те, что на продаже стоят. Но да, их не так много, как года два назад.
Мне интересно, по какому критерию вы судите, что "все есть"?

В Юте в 2020 были побиты рекорды по проданным домам. Например в нашем каунти были проданы сотни. Редфин сейчас показывает единицы проданных за 2020
ну, может, не все. Но вот то, что было продано в моем нейборхуде или рядом с ним в соседних районах или сейчас стоит на продажу, все на редфине есть. Во всяком случае из того, что я знаю/вижу, когда гуляю. А гуляю я 3-4 раза в неделю точно. Вот соседи дом продают, стоит на редфине. И через 4 дома от нас купил дом в прошлом году один полицейский, тоже стоит до сих пор как недавно проданный.


Значит что-то странное именно для Юты. На зипкод, где за год было продано 100-150 домов, редфин мне показывает всего 4. Посмотрел четыре зипа аналогичный результат.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Redfin

Post by Amirko »

посмотрел Зиллоу для городка во Флориде: 335 Agent listings, 98 other listing
Редфин для того же городка -- 27 домов. Причем несколько вне city limits (у Зиллоу всё что вне отрезано)
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Redfin

Post by Amirko »

Про Юту кстати топик есть на реддите, не ваш?
Cheers,
Amirko
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Redfin

Post by Lolla »

Я кстати заметила что и Зиллоу и Редфин показывают не все дома если в поиске указывать название конкретного городка. Все потому что в нашей эрии до того как она начала разрастаться лет 20 назад было другое название, а потом границы того городка уменьшились и добавился новый. Нередко когда я вбиваю свой адрес в том же UPS мне предлагают "правильный" с названием другого городка который лет 20 назад был правильным. По этому если риэлторы выставляют дом не думая а с suggested (старым) именем городка, то ни Редфин, ни Зиллоу их листинги не показывает если я ввожу название городка нынешнее. Но если я иду и убираю название в поисковой строке, сразу убираются границы ранее указанного городка и тут же появляется больше домов. Может так было всегда, не знаю, просто сейчас домов мало по этому заметнее стало.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Redfin

Post by Amirko »

на Зиллоу можно кликнуть "Убрать границы" и покажет всё что есть на отображаемой карте
Cheers,
Amirko
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

Amirko wrote: 17 Feb 2021 21:42 Про Юту кстати топик есть на реддите, не ваш?
Не мой. Спасибо за ссылку. То что про агентов говорят имеет смысл. Наверное они просто надавили на редфин. Интересно, где например оценщики берут стоимость проданных домов, когда для банка оценивают. Наверное какой-то платный или недоступный без лицензии ресурс.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Redfin

Post by Amirko »

у нас всё есть на сайте каунти. Все ходы записаны.
http://www.miamidade.gov/Apps/PA/Compar ... dex.html#/
Cheers,
Amirko
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Redfin

Post by domperignon »

У нас такого нет и редфин был единственный ресурс. Интересно как сами оценщики или фэнни мей цены смотрят
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Redfin

Post by Ann4Ann »

property records это public information. поиск на gov каунти сайте может быть очень убогим, но я еще не встречала каунти без паблик доступа к этим рекордз. гуглите что нибудь типа <county> property accessor parcel search or <county> property appriser records

Return to “Продажа и покупка недвижимости”