Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by GarikToo »

shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 21:10 https://finance.yahoo.com/news/shock-he ... NEX0Ct-pQz

да скорее всего ни во что не выльется. Администрация маразматика специально сделала так, чтобы цены на жилье выросли очень сильно. Даже если кто то и не может выплатить долг по кредиту, он просто продаст свой дом по ахрененно высокой цене и закроет долг. Гады продумали все заранее. Если бы цены на дома не выросли так сильно, тогда была бы куча foreclosures, и долбануло почище, чем в 2008.

Так вот почему мой лендлорд решил продать свое кондо сейчас и при этом сказал "я не думаю что в след году получу такую же цену за него". Засранец.. тоже продумал все. Хотя обещал, что я буду жить тут еще год.
Мой сосед тоже так говорил в мае 2020 - срочно продал а с тех пор дом вырос в цене тысяч так на 400 :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Monika wrote: 06 Sep 2021 21:29 А он может вас выселить? Что во Флориде с законом по выселению?
У меня хорошая знакомая никак не может договориться со своим тенантом выехать и предлагает ей первый и последний месяц плюс заплатить ей разницу в цене за год между сегодняшней ценой $1500 и новой ценой которая будет $2500
И тенант не соглашается
У знакомой крайняя необходимость продать сейчас
у нас очень хорошие отношения. Он не только не хочет меня выселять заранее, но и разрешил даже пожить еще дополнительный месяц после окончания лиза чтобы найти жилье. Просто идея была в том, чтобы дожить в этих апартаментах еще год и на след год уже попытаться купить свое жилье и переехать сразу в свое. Но сейчас придется опять переезжать в сьемное. Коммьюнити у нас хорошее очень, соседи все классные. Единственная проблема это нет своей стиральной машины в квартирах, а только на этажах. Но наш лендлорд разрешил нам втихоря поставить свою, что очень удобно. Даже если бы снять в нашем же коммьюнити другую квартиру, то новый лендлорд вряд ли согласится на это, а так бы мы остались тут конечно еще на год.

Вообщем сейчас что то смотреть рановато, до конца ноября есть время, но через месяц уже надо будет искать начинать активно.

Кстати.. если я захочу привлечь риэлтора чтобы помог квартиру найти, то я буду платить риэлтору за это или тот чью квартиру он найдет?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

GarikToo wrote: 06 Sep 2021 21:39
shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 21:10 https://finance.yahoo.com/news/shock-he ... NEX0Ct-pQz

да скорее всего ни во что не выльется. Администрация маразматика специально сделала так, чтобы цены на жилье выросли очень сильно. Даже если кто то и не может выплатить долг по кредиту, он просто продаст свой дом по ахрененно высокой цене и закроет долг. Гады продумали все заранее. Если бы цены на дома не выросли так сильно, тогда была бы куча foreclosures, и долбануло почище, чем в 2008.

Так вот почему мой лендлорд решил продать свое кондо сейчас и при этом сказал "я не думаю что в след году получу такую же цену за него". Засранец.. тоже продумал все. Хотя обещал, что я буду жить тут еще год.
Мой сосед тоже так говорил в мае 2020 - срочно продал а с тех пор дом вырос в цене тысяч так на 400 :crazy:
ну какие на самом деле причины у него я не знаю. Он сказал что I am short of money and I want to sell the condo quickly because I doubt that I will get the current price for this apartment next year.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Опять CDC продлил мораторий на выселение неплательщиков. А почему какая то CDC имеет право указывать, кого можно выселять, а кого нельзя? Это что теперь новый законодательный орган какой то?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Monika wrote: 06 Sep 2021 21:29 А он может вас выселить? Что во Флориде с законом по выселению?
У меня хорошая знакомая никак не может договориться со своим тенантом выехать и предлагает ей первый и последний месяц плюс заплатить ей разницу в цене за год между сегодняшней ценой $1500 и новой ценой которая будет $2500
И тенант не соглашается
У знакомой крайняя необходимость продать сейчас
немного не понял. Лендлорд предлагает деньги тенанту (за два месяца проживания и плюс еще 12 штук как разницу за цену проживания в старом жилье и в новом) и тенант все равно не съезжает? я правильно понял?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

Kolombina wrote: 01 Sep 2021 22:39
Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:58 У нас динамика примерно такая - выросло с весны процентов на 5-10. Но где то в июне уже перестали задирать price tag, цены и так нешуточные. На ура уходит только хорошее. Стало больше жилья на рынке, конечно вешают «подороже». Что то не продаётся неделями. На такое виден и price drop.
То есть ажиотаж замедлился. Непонятно что future holds, но пока полёт нормальный. Я тоже не жалею, не думаю что когда нибудь наступят времена когда у нас тут рент относительно нового 3-комнатного жилья снова будет обходиться в 2000-2400/месяц. А значит правильно сделала что купила, чего бы оно там не стоило
У нас совершенно не так. Весной перло, просто ужас, летом не остановилось. У нас друзья ухватили хатку за 1050 в мае, причем лист прайс был 850, и было 20 офферов сейчас хуже рядом продалась за 1325, с лист прайс в 950 и не знаю,сколько офферов но много тоже.

рент вырос так, что я не знаю, что делать. У меня тенанты платят по 1400-1600, а такой же рент сейчас 2100-2200. Это в Неваде
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 00:27
Kolombina wrote: 01 Sep 2021 22:39
Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:58 У нас динамика примерно такая - выросло с весны процентов на 5-10. Но где то в июне уже перестали задирать price tag, цены и так нешуточные. На ура уходит только хорошее. Стало больше жилья на рынке, конечно вешают «подороже». Что то не продаётся неделями. На такое виден и price drop.
То есть ажиотаж замедлился. Непонятно что future holds, но пока полёт нормальный. Я тоже не жалею, не думаю что когда нибудь наступят времена когда у нас тут рент относительно нового 3-комнатного жилья снова будет обходиться в 2000-2400/месяц. А значит правильно сделала что купила, чего бы оно там не стоило
У нас совершенно не так. Весной перло, просто ужас, летом не остановилось. У нас друзья ухватили хатку за 1050 в мае, причем лист прайс был 850, и было 20 офферов сейчас хуже рядом продалась за 1325, с лист прайс в 950 и не знаю,сколько офферов но много тоже.

рент вырос так, что я не знаю, что делать. У меня тенанты платят по 1400-1600, а такой же рент сейчас 2100-2200. Это в Неваде
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
Рент не диктуется ценой дома, скорее спросом на съемное жилье в данной местности
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Monika »

Да -Вы правильно понимаете -landlord предлагает отступные чтобы tenant съехал
Tenant is not cooperating
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Monika wrote: 07 Sep 2021 01:21 Да -Вы правильно понимаете -landlord предлагает отступные чтобы tenant съехал
Tenant is not cooperating
Во времена. Дерьмосраты вконец оборзели. Развал страны на глазах просто. Щас заселят нелегалов и беженцев в чужие дома и будут себе жить они там нахаляву. Рано или поздно мораторию придет конец и его выселят. А так бы денег хоть получил прилично, жил бы полгода нахаляву.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

Сабина wrote: 07 Sep 2021 01:09
Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 00:27
Kolombina wrote: 01 Sep 2021 22:39
Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:58 У нас динамика примерно такая - выросло с весны процентов на 5-10. Но где то в июне уже перестали задирать price tag, цены и так нешуточные. На ура уходит только хорошее. Стало больше жилья на рынке, конечно вешают «подороже». Что то не продаётся неделями. На такое виден и price drop.
То есть ажиотаж замедлился. Непонятно что future holds, но пока полёт нормальный. Я тоже не жалею, не думаю что когда нибудь наступят времена когда у нас тут рент относительно нового 3-комнатного жилья снова будет обходиться в 2000-2400/месяц. А значит правильно сделала что купила, чего бы оно там не стоило
У нас совершенно не так. Весной перло, просто ужас, летом не остановилось. У нас друзья ухватили хатку за 1050 в мае, причем лист прайс был 850, и было 20 офферов сейчас хуже рядом продалась за 1325, с лист прайс в 950 и не знаю,сколько офферов но много тоже.

рент вырос так, что я не знаю, что делать. У меня тенанты платят по 1400-1600, а такой же рент сейчас 2100-2200. Это в Неваде
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
Рент не диктуется ценой дома, скорее спросом на съемное жилье в данной местности
Отчего же? Тоже диктует. Я просто не буду вкладывать деньги в недвигу, если рент не будет приносить мне доход. А не будут люди инвестировать в жилье, то сдаваемого жилья будет меньше. Покупатели престанут вкладывать в свое жилье тоже, ибо моргидж с 1 млн 300 тыс будет намного выше того, что они снимут(раз цены на съем низкие) , первые годы дом и не выплачивается , а только сумасшедшие проценты фактически. Обвал рынка? Может я чего-то не понимаю, но в своем штате не покупаю уже ничего три года, ибо цены на жилье высокие и сдача в рент уже себя не оправдывает, даже 5% не поиметь годовых, в другом штате получаю до 10%.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 00:27
Kolombina wrote: 01 Sep 2021 22:39
Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:58 У нас динамика примерно такая - выросло с весны процентов на 5-10. Но где то в июне уже перестали задирать price tag, цены и так нешуточные. На ура уходит только хорошее. Стало больше жилья на рынке, конечно вешают «подороже». Что то не продаётся неделями. На такое виден и price drop.
То есть ажиотаж замедлился. Непонятно что future holds, но пока полёт нормальный. Я тоже не жалею, не думаю что когда нибудь наступят времена когда у нас тут рент относительно нового 3-комнатного жилья снова будет обходиться в 2000-2400/месяц. А значит правильно сделала что купила, чего бы оно там не стоило
У нас совершенно не так. Весной перло, просто ужас, летом не остановилось. У нас друзья ухватили хатку за 1050 в мае, причем лист прайс был 850, и было 20 офферов сейчас хуже рядом продалась за 1325, с лист прайс в 950 и не знаю,сколько офферов но много тоже.

рент вырос так, что я не знаю, что делать. У меня тенанты платят по 1400-1600, а такой же рент сейчас 2100-2200. Это в Неваде
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
Это два разных места. Но там где1м+ под рент нет смысла брать все равно, вы правы
always@(posedge clk)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 22:42
Monika wrote: 06 Sep 2021 21:29 А он может вас выселить? Что во Флориде с законом по выселению?
У меня хорошая знакомая никак не может договориться со своим тенантом выехать и предлагает ей первый и последний месяц плюс заплатить ей разницу в цене за год между сегодняшней ценой $1500 и новой ценой которая будет $2500
И тенант не соглашается
У знакомой крайняя необходимость продать сейчас
у нас очень хорошие отношения. Он не только не хочет меня выселять заранее, но и разрешил даже пожить еще дополнительный месяц после окончания лиза чтобы найти жилье. Просто идея была в том, чтобы дожить в этих апартаментах еще год и на след год уже попытаться купить свое жилье и переехать сразу в свое. Но сейчас придется опять переезжать в сьемное. Коммьюнити у нас хорошее очень, соседи все классные. Единственная проблема это нет своей стиральной машины в квартирах, а только на этажах. Но наш лендлорд разрешил нам втихоря поставить свою, что очень удобно. Даже если бы снять в нашем же коммьюнити другую квартиру, то новый лендлорд вряд ли согласится на это, а так бы мы остались тут конечно еще на год.

Вообщем сейчас что то смотреть рановато, до конца ноября есть время, но через месяц уже надо будет искать начинать активно.

Кстати.. если я захочу привлечь риэлтора чтобы помог квартиру найти, то я буду платить риэлтору за это или тот чью квартиру он найдет?
Можно начать, у кого-то съезжают в ноябре жильцы и он вам сдаст прям сейчас с ноября.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

А вот кстати по поводу смотреть. Я мониторю разные сайты redfin, realtor, apartments. И иногда какой то аппартмент показывается на одном сайте а на другом нет. Я думал они все работают с одной базой данных. Разве нет? Может ли риэлтор видеть какие то варианты которых нет на этих сайтах?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 03:38
Сабина wrote: 07 Sep 2021 01:09
Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 00:27
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
Рент не диктуется ценой дома, скорее спросом на съемное жилье в данной местности
Отчего же? Тоже диктует. Я просто не буду вкладывать деньги в недвигу, если рент не будет приносить мне доход. А не будут люди инвестировать в жилье, то сдаваемого жилья будет меньше. Покупатели престанут вкладывать в свое жилье тоже, ибо моргидж с 1 млн 300 тыс будет намного выше того, что они снимут(раз цены на съем низкие) , первые годы дом и не выплачивается , а только сумасшедшие проценты фактически. Обвал рынка? Может я чего-то не понимаю, но в своем штате не покупаю уже ничего три года, ибо цены на жилье высокие и сдача в рент уже себя не оправдывает, даже 5% не поиметь годовых, в другом штате получаю до 10%.
Вы немного о другом говорите. Прямо сейчас народ покупает для жилья в основном и происходит это потому что - инфляция, при этом у людей накопился кеш в результате ковидных скачков рынка, взять те же стоки. Тут ещё параллельно трудности с древесиной и все то о чем уже много писали, повторяться не буду.
Сдают же дома в основном те кто из купил не за 1 млн-+, а за какие нибудь 600-800 5-10 лет назад. Они не будут задирать цены только по факту что новое нынче стоит 1 млн плюс. Потому что расслоение населения увеличилось, не все работают в гуглобуках. Рент в первую очередь определяется платёжеспособностью тех у кого своего жилья нет. И это в каждой местности может очень сильно варьироваться.
Сейчас с рентом большая неразбериха из-за поблажек с платежами связанных с ковидом. Я думаю что когда это все устаканится, мы увидим динамику на rental market
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

Сабина wrote: 07 Sep 2021 12:43
Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 03:38
Сабина wrote: 07 Sep 2021 01:09
Vlada123 wrote: 07 Sep 2021 00:27
1 млн 325 тысяч стоят дома? А квартиры? При таких ценах рент явно занижен.
Рент не диктуется ценой дома, скорее спросом на съемное жилье в данной местности
Отчего же? Тоже диктует. Я просто не буду вкладывать деньги в недвигу, если рент не будет приносить мне доход. А не будут люди инвестировать в жилье, то сдаваемого жилья будет меньше. Покупатели престанут вкладывать в свое жилье тоже, ибо моргидж с 1 млн 300 тыс будет намного выше того, что они снимут(раз цены на съем низкие) , первые годы дом и не выплачивается , а только сумасшедшие проценты фактически. Обвал рынка? Может я чего-то не понимаю, но в своем штате не покупаю уже ничего три года, ибо цены на жилье высокие и сдача в рент уже себя не оправдывает, даже 5% не поиметь годовых, в другом штате получаю до 10%.
Вы немного о другом говорите. Прямо сейчас народ покупает для жилья в основном и происходит это потому что - инфляция, при этом у людей накопился кеш в результате ковидных скачков рынка, взять те же стоки. Тут ещё параллельно трудности с древесиной и все то о чем уже много писали, повторяться не буду.
Сдают же дома в основном те кто из купил не за 1 млн-+, а за какие нибудь 600-800 5-10 лет назад. Они не будут задирать цены только по факту что новое нынче стоит 1 млн плюс. Потому что расслоение населения увеличилось, не все работают в гуглобуках. Рент в первую очередь определяется платёжеспособностью тех у кого своего жилья нет. И это в каждой местности может очень сильно варьироваться.
Сейчас с рентом большая неразбериха из-за поблажек с платежами связанных с ковидом. Я думаю что когда это все устаканится, мы увидим динамику на rental market
Не знаю, я всегда сдаю новым жильцам из расчета сколько стоит жилье на рынке, иначе мне нет смысла его держать. При покупке жилья за 600-800 000 сдача в рент за 2200 тоже не имеет смысла. Я сдаю дом, купленный за 240 000 за 1800 в месяц , т.е. дом купленный за 600 000 должен сдаваться за 4000 в месяц , но никак не за 2200. Знакомая сдала свой, купленный тысяч за 600 000 (уехали на два года, а продавать не хочет) за 5 000 в месяц, это хорошая цена, рыночная, а сдай она его за 2200 это не принесло бы ей доход., там одних налогов на 10 000 в год будет.
Last edited by Vlada123 on 08 Sep 2021 00:30, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Это вы при покупке делаете расчёты на основании сколько стоит жилье на рынке. А дальше у вас нет особого контроля ни над стоимостью жилья, не над ценами на рент.
Простой пример - когда грянул Ковид многие оказались в ловушке , с тенантами которые не платили и которых не выселишь. Тогда платёжеспособный тенант был на вес золота и цены на рент ушли временно вниз. Несмотря на то что цены на жилье продолжали расти. И сейчас вы при всем желании не сможете особо задрать рент, потому что снимать у вас просто не будут.
Это я про наши края, не знаю где именно вы живёте /сдаёте
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Сабина wrote: 07 Sep 2021 13:19 Это вы при покупке делаете расчёты на основании сколько стоит жилье на рынке. А дальше у вас нет особого контроля ни над стоимостью жилья, не над ценами на рент.
Простой пример - когда грянул Ковид многие оказались в ловушке , с тенантами которые не платили и которых не выселишь. Тогда платёжеспособный тенант был на вес золота и цены на рент ушли временно вниз. Несмотря на то что цены на жилье продолжали расти. И сейчас вы при всем желании не сможете особо задрать рент, потому что снимать у вас просто не будут.
Это я про наши края, не знаю где именно вы живёте /сдаёте
выделенное это ключевое. очень много где цены на рентсильно выросли и продолжают расти. лично для меня жто было немного неожиданно, ибо скупается так же все. я б ожидала, что большая часть скупается инвесторами. но. например в нашем "микрорайоне", если на продажу все таки какую то рухлядь выставляют, то под рент нет вообще ничего. то 3bd, что сдавалось за 2400 - 2500, сейчас уходит со свистом за 3+.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Инфляция - она для всех инфляция. Для инвесторов тоже. Неудивительно что они деньги вкладывают в жилье, когда во все трубы трубят что домов на душу населения не будет хватать следующие 10-20 лет. Но вы же понимаете что та прослойках населения что рентует от этого богаче не стала. Поэтому не факт что цены на рент в результате будут идти вверх. И потом как можно точно знать все аспекты выгоды тех инвесторов ? У всех своя математика, свой даунпеймент, своя ситуация. Народ даже нередко сдаёт в убыток чтобы что то другое списать. В общем не вижу я чёткой корреляции рыночных цен на жилье и цен на рент. Особенно сейчас
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 22:44 ну какие на самом деле причины у него я не знаю. Он сказал что I am short of money and I want to sell the condo quickly because I doubt that I will get the current price for this apartment next year.
а Вы уже пытались рент искать? мы, вроде, в одной каунти)). у нас тупо ничего вменяемого нет. и в апартмент комплексах очереди.
в этой ситуации, я б попробовала договориться с лэндлордом, чтоб он продал "с тенантами", или, хотя б, потенциальным покупателям такую опцию дал. чтоб вас не выселяли. Хотя б до апреля. Там можно будет поискать по внесезонным ценам что-нибудь не очень задорого.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 07 Sep 2021 15:33
shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 22:44 ну какие на самом деле причины у него я не знаю. Он сказал что I am short of money and I want to sell the condo quickly because I doubt that I will get the current price for this apartment next year.
а Вы уже пытались рент искать? мы, вроде, в одной каунти)). у нас тупо ничего вменяемого нет. и в апартмент комплексах очереди.
в этой ситуации, я б попробовала договориться с лэндлордом, чтоб он продал "с тенантами", или, хотя б, потенциальным покупателям такую опцию дал. чтоб вас не выселяли. Хотя б до апреля. Там можно будет поискать по внесезонным ценам что-нибудь не очень задорого.
ну я посматриваю на сайты, но цены бешеные просто. Ну или ограничения есть. Типа чтобы инком был низкий. Вы про очереди серьезно ? я сказал ему про "продать с тенантами", он сказал что ему надо продать быстро (хотя если надо продать быстро, то зачем давать нам еще один месяц на поиски).

А у вас ничего нет это где нет?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

shadow7256 wrote: 07 Sep 2021 15:56
Ann4Ann wrote: 07 Sep 2021 15:33
shadow7256 wrote: 06 Sep 2021 22:44 ну какие на самом деле причины у него я не знаю. Он сказал что I am short of money and I want to sell the condo quickly because I doubt that I will get the current price for this apartment next year.
а Вы уже пытались рент искать? мы, вроде, в одной каунти)). у нас тупо ничего вменяемого нет. и в апартмент комплексах очереди.
в этой ситуации, я б попробовала договориться с лэндлордом, чтоб он продал "с тенантами", или, хотя б, потенциальным покупателям такую опцию дал. чтоб вас не выселяли. Хотя б до апреля. Там можно будет поискать по внесезонным ценам что-нибудь не очень задорого.
ну я посматриваю на сайты, но цены бешеные просто. Ну или ограничения есть. Типа чтобы инком был низкий. Вы про очереди серьезно ? я сказал ему про "продать с тенантами", он сказал что ему надо продать быстро (хотя если надо продать быстро, то зачем давать нам еще один месяц на поиски).

А у вас ничего нет это где нет?
да, цены бешеные. у нас этю юг каунти. бока, делрей, бойнтон, и даже лантана.
странно, что лл так говорит. на таком горячем маркете он вполне может включить тенантов и собрать оферы.
ну если только цена будет совсем unreasonable. но тогда он и не продаст быстро. но зато сможет выдавить вас и сдать сильно подороже))). может, это и есть план?

безотносительно... я подняла тенантам рент на 100$, мне попытались вынести мозг и не сразу подписали контракт.
я просто в разговоре упомянула это своей знакомой реалторше, у которой штук 20 ренталов здесь. она мне сказала: что ты расстраиваешься, то, что она контракт не подписывает, это счастье. не подписывай с ней, ты сдашь на 500-700$ дороже со множественными оферами. но тенанты покочевряжились и подписали, конечно. видимо, посмотрели на маркет вокруг...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 07 Sep 2021 17:34 но зато сможет выдавить вас и сдать сильно подороже))). может, это и есть план?
Вы знаете, вполне может быть Вы и правы. Еще раз повторю.. в конце августа он написал, что поднимает ренту на след год с 950 до 1100 в месяц. Я без раздумий согласился. Спустя примерно неделю он пишет

I need to sell my condo this year. I do not think I will be able to sell it at a better price next year. unfortunately, I will not renew your lease on November 1st, 2021.

I will be happy to help you to find another apartment. You are a very good tenant and I was happy to have you as my tenant. If you need additional 30 days up to November 30, 2021, I do not have any problem with it.

Я ему написал, что довольно неожиданное решение, учитывая что он мне сам буквально месяц при встрече говорил, чтобы я ничего не покупал сейчас потомук что цены бешеные.. и намекнул ему может быть он продаст вместе с нами, хотя бы еще на год. Он ответил, что у него денег нет и надо продать ему как можно быстрее. Так если нужно продать быстрее, то зачем нам давать еще месяц ?

Я за все 7 лет платил все исправно, поменял до хрена чего в апартаменте за свой счет. У меня коллега (сама двумя кондо владеет), говорит что на такого тенанта молится надо просто, щас до хрена людей просто не платит никто и постоянно ломают все подряд.

но в любом случае он сказал что будет выставлять на продажу за 120К. Я не хочу покупать то, что не стоит 120К даже близко. Торговаться с ним насчет купить у него подешевле это бесполезно ясно дело.

Вообщем как оказалось у него проблемы с деньгами. Он за этот год продал всего одну пропертю. Он сказал, что с радостью бы продлил мне лиз, если бы у него не было финансовых проблем сейчас. Ну значит буду искать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

SUPER wrote: 03 Sep 2021 21:24
shadow7256 wrote: 03 Sep 2021 19:08
SUPER wrote: 03 Sep 2021 16:15 Пусть лендлорд сначала выселяет вас.
Это уж мы как нибудь с ним решим без ваших советов.
Как хотите. Может я не правильно выразился. По английски это называется cash for keys.
А зачем это делать то не пойму? Чтобы испортить себе рентал историю? Не знаю как в той части Флориды где они живут, а у нас на все жилье что меньше 2К в месяц стоит по 50 апликейшн в первый же день и те у кого были проблемы с рентом в прошлом первые отпадают. По моему лендлорд поступает нормально - не за 30 дней предупреждает еще и месяц бесплатного рента дает. Все очень даже по человечески.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 04 Sep 2021 12:35 Конечно лучше дом но цены сейчас просто ужас. Как то покупать когда цены на пике это не очень. Я все же надеюсь что это безумие пройдёт. И хочу пока опять снять на год.
Все правильно вы рассуждаете! Не покупайте сейчас и тем более не этот кондо. Вы сами трезво оцениваете ситуацию и понимаете что столько оно не стоит. Ищите в рент что то. Прямо постоянно Зиллоу проверяйте по три раза в день и сразу контактируйте когда подходящее увидите. Я смотрю в наших краях появляются дома которые в начале-середине октября будут эвейлбл, то есть еще чуть чуть и ноябрь будет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 07 Sep 2021 04:06 А вот кстати по поводу смотреть. Я мониторю разные сайты redfin, realtor, apartments. И иногда какой то аппартмент показывается на одном сайте а на другом нет. Я думал они все работают с одной базой данных. Разве нет? Может ли риэлтор видеть какие то варианты которых нет на этих сайтах?
Во Флориде - не может. Только если знает лендлорда лично/менеджит его проперти и знает какой скоро выйдет. Но мало агентов любят ренталами заниматься. Если вы будете звонить по объявлением то очень быстро поймете что на некоторых сайтах они липовые как приманки (предложат похожее "снимать-купить" то есть вы подписываете с ними контракт лиз-ту-бай), а многие будут уже неактуальны так как их быстро сдали а некоторые сайты медленно обновляются. Обычно агентам платит лендлорд - например сразу сумму равную одному месяцу рента или например половину стоимости рента плюс каждый месяц 5% например. Вы как жилец ничего не платите агенту. Для поиска рента мне понравился Зиллоу. Во первых, очень шутро обновляется. Рентал что я нашла и позвонила был выставлен в млс базу за 10 минут до моего звонка. При этом другие сайты еще сутки его не показывали даже, а когда начали показывать - на Зиллоу его уже не было так как он к тому времени уже ушел с маркета. Во-вторых, там удобно - все новые дома которые вы еще не смотрели показываются темными кружочками, то есть визуально можно увидеть что там нового. Не знаю как у вас, в нашей части Флориде даже ренталы по вменяемым ценам не найти сейчас просто.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”