Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:22
shadow7256 wrote: 07 Sep 2021 04:06 А вот кстати по поводу смотреть. Я мониторю разные сайты redfin, realtor, apartments. И иногда какой то аппартмент показывается на одном сайте а на другом нет. Я думал они все работают с одной базой данных. Разве нет? Может ли риэлтор видеть какие то варианты которых нет на этих сайтах?
Во Флориде - не может. Только если знает лендлорда лично/менеджит его проперти и знает какой скоро выйдет. Но мало агентов любят ренталами заниматься. Если вы будете звонить по объявлением то очень быстро поймете что на некоторых сайтах они липовые как приманки (предложат похожее "снимать-купить" то есть вы подписываете с ними контракт лиз-ту-бай), а многие будут уже неактуальны так как их быстро сдали а некоторые сайты медленно обновляются. Обычно агентам платит лендлорд - например сразу сумму равную одному месяцу рента или например половину стоимости рента плюс каждый месяц 5% например. Вы как жилец ничего не платите агенту. Для поиска рента мне понравился Зиллоу. Во первых, очень шутро обновляется. Рентал что я нашла и позвонила был выставлен в млс базу за 10 минут до моего звонка. При этом другие сайты еще сутки его не показывали даже, а когда начали показывать - на Зиллоу его уже не было так как он к тому времени уже ушел с маркета. Во-вторых, там удобно - все новые дома которые вы еще не смотрели показываются темными кружочками, то есть визуально можно увидеть что там нового. Не знаю как у вас, в нашей части Флориде даже ренталы по вменяемым ценам не найти сейчас просто.
Зиллоу это больше не делает, месяцев 6 как, мне кажется, может больше - не ставит ренталы с МЛС. Очень неудобно теперь - надо мануально все делать на зиллоу ((
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Sep 2021 20:28
Зиллоу это больше не делает, месяцев 6 как, мне кажется, может больше - не ставит ренталы с МЛС. Очень неудобно теперь - надо мануально все делать на зиллоу ((
тяжела жызнь лендлорда
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

Сабина wrote: 07 Sep 2021 13:19 Это вы при покупке делаете расчёты на основании сколько стоит жилье на рынке. А дальше у вас нет особого контроля ни над стоимостью жилья, не над ценами на рент.
Простой пример - когда грянул Ковид многие оказались в ловушке , с тенантами которые не платили и которых не выселишь. Тогда платёжеспособный тенант был на вес золота и цены на рент ушли временно вниз. Несмотря на то что цены на жилье продолжали расти. И сейчас вы при всем желании не сможете особо задрать рент, потому что снимать у вас просто не будут.
Это я про наши края, не знаю где именно вы живёте /сдаёте
У меня в двух штатах жилье, все жильцы платили и цены я везде подняла для новых жильцов и очень значительно, но я покупаю около университетов или в районах с отличными школами.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vlada123 »

shadow7256 wrote: 07 Sep 2021 17:45
Ann4Ann wrote: 07 Sep 2021 17:34 но зато сможет выдавить вас и сдать сильно подороже))). может, это и есть план?
Вы знаете, вполне может быть Вы и правы. Еще раз повторю.. в конце августа он написал, что поднимает ренту на след год с 950 до 1100 в месяц. Я без раздумий согласился. Спустя примерно неделю он пишет

I need to sell my condo this year. I do not think I will be able to sell it at a better price next year. unfortunately, I will not renew your lease on November 1st, 2021.

I will be happy to help you to find another apartment. You are a very good tenant and I was happy to have you as my tenant. If you need additional 30 days up to November 30, 2021, I do not have any problem with it.

Я ему написал, что довольно неожиданное решение, учитывая что он мне сам буквально месяц при встрече говорил, чтобы я ничего не покупал сейчас потомук что цены бешеные.. и намекнул ему может быть он продаст вместе с нами, хотя бы еще на год. Он ответил, что у него денег нет и надо продать ему как можно быстрее. Так если нужно продать быстрее, то зачем нам давать еще месяц ?

Я за все 7 лет платил все исправно, поменял до хрена чего в апартаменте за свой счет. У меня коллега (сама двумя кондо владеет), говорит что на такого тенанта молится надо просто, щас до хрена людей просто не платит никто и постоянно ломают все подряд.

но в любом случае он сказал что будет выставлять на продажу за 120К. Я не хочу покупать то, что не стоит 120К даже близко. Торговаться с ним насчет купить у него подешевле это бесполезно ясно дело.

Вообщем как оказалось у него проблемы с деньгами. Он за этот год продал всего одну пропертю. Он сказал, что с радостью бы продлил мне лиз, если бы у него не было финансовых проблем сейчас. Ну значит буду искать.
Ну а я бы наверное купила. Если поставил 120 т, то скорее всего так и продаются сейчас квартиры в этом комплексе. Купить за 120т и сдать потом за 1100 вполне себе нормальный вариант, а себе что-то другое купить. Почему вы говорите, что столько не стоит? Все квартиры подорожали и очень сильно. 120 000 - даже не знаю в каком р-не вы нашли такую цену, по мне так дешево.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:07
SUPER wrote: 03 Sep 2021 21:24
shadow7256 wrote: 03 Sep 2021 19:08
SUPER wrote: 03 Sep 2021 16:15 Пусть лендлорд сначала выселяет вас.
Это уж мы как нибудь с ним решим без ваших советов.
Как хотите. Может я не правильно выразился. По английски это называется cash for keys.
А зачем это делать то не пойму? Чтобы испортить себе рентал историю? Не знаю как в той части Флориды где они живут, а у нас на все жилье что меньше 2К в месяц стоит по 50 апликейшн в первый же день и те у кого были проблемы с рентом в прошлом первые отпадают. По моему лендлорд поступает нормально - не за 30 дней предупреждает еще и месяц бесплатного рента дает. Все очень даже по человечески.
Нет, говнится и ругаться с ним зачем? у нас прекрасные отношения. У меня только у одного на нашем районе да и вообще в городе была такая цена. Он мне сразу сказал, что он не хочет ставить высокий рент, а хочет иметь стабильность. И у меня всегда рент был долларов на 150 дешевле чем подобный в нашей area. Плюс если что то случалось он моментально приезжал и вызывал спеца и все чинил. Он хорошийц лендлорд, но он сказал, что за этот год у него была всего одна сделка по продажде недвижимости, а ему надо платить мортгидж за его хату где он живет, налоги и прочее. Он влез в долги по кредиткам и нужно отдавать. Он сказал что если бы не такая ситуация он бы и дальше продлил мне лиз без проблем. Я его понимаю. Уже мне рекомендательное письмо прислал для других лендлордов какой я хороший чувак :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:10 то есть еще чуть чуть и ноябрь будет.
так.. а что дальше будет в ноябре?? :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:22 Не знаю как у вас, в нашей части Флориде даже ренталы по вменяемым ценам не найти сейчас просто.
ну посмотрите по зипу 33401 и все что рядом. 1 bedroom меньше чем за 1500 нет :o
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Vlada123 wrote: 08 Sep 2021 00:41 Ну а я бы наверное купила.
нет уж :) Отдавать последнее за халупу эту не хочу. Уже лучше сниму подороже, но покупать что потом будет стоить меньше я не хочу. Рынок раздут искуственно, он не может постоянно расти. Проходили уже в 2008 году это.

У нас в билдинге куча народу которые владели апартаментами продали их и ушли на рент.. говорят дешевле намного, а потом купим обратно подешевле.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 01:22
Vlada123 wrote: 08 Sep 2021 00:41 Ну а я бы наверное купила.
нет уж :) Отдавать последнее за халупу эту не хочу. Уже лучше сниму подороже, но покупать что потом будет стоить меньше я не хочу. Рынок раздут искуственно, он не может постоянно расти. Проходили уже в 2008 году это.

У нас в билдинге куча народу которые владели апартаментами продали их и ушли на рент.. говорят дешевле намного, а потом купим обратно подешевле.
Вот этот график иллюстрирует почему сейчас не 2008-й

Conventional loans take 76% market share. A lot of cash sales

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Sep 2021 20:36
Kolombina wrote: 07 Sep 2021 20:28
Зиллоу это больше не делает, месяцев 6 как, мне кажется, может больше - не ставит ренталы с МЛС. Очень неудобно теперь - надо мануально все делать на зиллоу ((
тяжела жызнь лендлорда
Предлагаю подать коллективную жалобу от ликующих лендлордов
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 08 Sep 2021 02:16 Вот этот график иллюстрирует почему сейчас не 2008-й
Conventional loans take 76% market share. A lot of cash sales
Это nationwide? И только новые дома? Что такое new homes? обычно пишут new construction homes.
conventional loans есть с 3 и 5% даун. Почти как FHA

Вообще, не выглядит правдоподобно для всех домов. В общем по больнице доля наличных гораздо больше, и чем дешевле и горячее эрия, тем выше. В Вегасе доходило до 50+% от общего числа продаж.

Для new contruction - правдоподобно
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Сабина wrote: 08 Sep 2021 02:16

Вот этот график иллюстрирует почему сейчас не 2008-й

Conventional loans take 76% market share. A lot of cash sales

нет, это просто показывает, что > 20% берут Jumbo loan.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Komissar wrote: 08 Sep 2021 02:27
Сабина wrote: 08 Sep 2021 02:16

Вот этот график иллюстрирует почему сейчас не 2008-й

Conventional loans take 76% market share. A lot of cash sales

нет, это просто показывает, что > 20% берут Jumbo loan.
Эта вся разница что вы видите на этом графике 2008 vs now ?
Ну вот вам тогда вся статья, читайте

http://www.mortgagenewsdaily.com/090320 ... oducts.asp
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:10 Прямо постоянно Зиллоу проверяйте по три раза в день
количество вариантов на Зиллоу намного меньше, чем на других сайтах. :? Это может быть связано с тем, что на других сайтах апартаменты "левые" ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Kolombina wrote: 07 Sep 2021 20:28 Зиллоу это больше не делает, месяцев 6 как, мне кажется, может больше - не ставит ренталы с МЛС. Очень неудобно теперь - надо мануально все делать на зиллоу ((
может это mls каждого штата по разному делает? у нас есть - я каждый день проверяю, а сами мы именно через Зиллоу и нашли и снали 2 месяца назад. Мы во Флориде
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Vlada123 wrote: 08 Sep 2021 00:41 Ну а я бы наверное купила. Если поставил 120 т, то скорее всего так и продаются сейчас квартиры в этом комплексе. Купить за 120т и сдать потом за 1100 вполне себе нормальный вариант, а себе что-то другое купить. Почему вы говорите, что столько не стоит? Все квартиры подорожали и очень сильно. 120 000 - даже не знаю в каком р-не вы нашли такую цену, по мне так дешево.
мне кажется там если не уже то вот вот будет спешиал ассесмент + непонятно еще какие НОА фи. То есть 120К это не все затраты. Я просто сужу по цене для Флориды, сейчас это вообще смешные деньги по этому там скорее всего НОА есть еще. А так как лендлорд который сам риэлтор хочет избавиться говорит о том что это не так уж и выгодно. Я бы все хорошо посчитала включая страховку перед тем как рассматривать такую покупку даже с мыслью на рент в будущем чтобы самим там не жить
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 01:19
Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:10 то есть еще чуть чуть и ноябрь будет.
так.. а что дальше будет в ноябре?? :-)
ну всмысле на Зиллоу будут скоро поясляться ренталы которые эвейлбл в ноябре будут. Если сейчас уже показывает октябрьские ))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 01:20
Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:22 Не знаю как у вас, в нашей части Флориде даже ренталы по вменяемым ценам не найти сейчас просто.
ну посмотрите по зипу 33401 и все что рядом. 1 bedroom меньше чем за 1500 нет :o
Я верю. У нас все что 2К и ниже улетает за часы, я не шучу. И у вас так же - нужно просто пастись нон стоп и как только что-то появляется сразу хватать. У нас 80% ренталов это от компаний, которые скупили жилье для рента. Если зайти на сайты этих компаний то там часто можно увидеть что coming soon и попробовать перехватить первым но по моим налюдениям у них цены выше первоначально.
Чтобы найти что-то в вашем случае ниже 1500 нужна удача реально.
Нам кстати так же повезло, лендлорд адекватный, и сдал дешевле для стабильности, хотя мог дороже сдать. Я считаю нам крупно повезло найти рентал и дешевле на 300 в месяц чем что либо аналогичное в нашей эрии к нужным нам школам.
Если у вас с лендлордом отношения хорошие, может он поможет найти что, тем более он знает что вы хороший рентер то есть и вам хорошо сделает и будущему лендлорду. Мне понравилась идея которую озвучили ранее - пусть с вами попробует продать. Сейчас маркет такой что купят и пока у вас контракт никуда вас не денут.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 12:47
Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:10 Прямо постоянно Зиллоу проверяйте по три раза в день
количество вариантов на Зиллоу намного меньше, чем на других сайтах. :? Это может быть связано с тем, что на других сайтах апартаменты "левые" ?
из моего опыта - да. Реально 9 из 10 таких оказывались not avail или предлагали похожее жилье lease to buy опции. 1 из 10 был еще на маркете но в процессе пендинг когда кого-то потенциального уже проверяют и говорили не эплаиться так как деньги не вернут если того все таки возьмут. Это я не беру заведомо завышенные по ценам дома и кондо, те реальные но потому и стоят на маркете по всем сайтам долго.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 Sep 2021 15:19
Vlada123 wrote: 08 Sep 2021 00:41 Ну а я бы наверное купила. Если поставил 120 т, то скорее всего так и продаются сейчас квартиры в этом комплексе. Купить за 120т и сдать потом за 1100 вполне себе нормальный вариант, а себе что-то другое купить. Почему вы говорите, что столько не стоит? Все квартиры подорожали и очень сильно. 120 000 - даже не знаю в каком р-не вы нашли такую цену, по мне так дешево.
мне кажется там если не уже то вот вот будет спешиал ассесмент + непонятно еще какие НОА фи. То есть 120К это не все затраты. Я просто сужу по цене для Флориды, сейчас это вообще смешные деньги по этому там скорее всего НОА есть еще. А так как лендлорд который сам риэлтор хочет избавиться говорит о том что это не так уж и выгодно. Я бы все хорошо посчитала включая страховку перед тем как рассматривать такую покупку даже с мыслью на рент в будущем чтобы самим там не жить
они здесь недавно "обновили" площадку возле бассейна, плюс купили новые лежаки для бассейна. И заодно подняли НОА. Теперь на 1 bedroom HOA = 400. На two bedroom ~ 500. Нет. За 120К я точно покупать это дело не буду. За 105 я может быть еще и купил. Но сейчас таких цен нет.

Он хочет избавится потому что сам попал в трудное финансовое положение, не может уже долго продать ничего как риэлтор.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 Sep 2021 15:28
shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 01:20
Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:22 Не знаю как у вас, в нашей части Флориде даже ренталы по вменяемым ценам не найти сейчас просто.
ну посмотрите по зипу 33401 и все что рядом. 1 bedroom меньше чем за 1500 нет :o
Я верю. У нас все что 2К и ниже улетает за часы, я не шучу. И у вас так же - нужно просто пастись нон стоп и как только что-то появляется сразу хватать. У нас 80% ренталов это от компаний, которые скупили жилье для рента. Если зайти на сайты этих компаний то там часто можно увидеть что coming soon и попробовать перехватить первым но по моим налюдениям у них цены выше первоначально.
Чтобы найти что-то в вашем случае ниже 1500 нужна удача реально.
Нам кстати так же повезло, лендлорд адекватный, и сдал дешевле для стабильности, хотя мог дороже сдать. Я считаю нам крупно повезло найти рентал и дешевле на 300 в месяц чем что либо аналогичное в нашей эрии к нужным нам школам.
Если у вас с лендлордом отношения хорошие, может он поможет найти что, тем более он знает что вы хороший рентер то есть и вам хорошо сделает и будущему лендлорду. Мне понравилась идея которую озвучили ранее - пусть с вами попробует продать. Сейчас маркет такой что купят и пока у вас контракт никуда вас не денут.
ну вот и у меня такая же ситуация была все эти 7 лет. Я платил ниже чем рыночная стоимость, но платил исправно. Халява закончилась.

Я ему уже два раза намекал, чтобы продал вместе с нами. Он не хочет и начинает плакать, что у него трудная ситуация и что ему нужно побыстрее продать. Хотя я думаю он бы и с нами продал бы быстро. Я не знаю почему он уперся так. Может чего то не договаривает.

Он не занимается ренталами, поэтому максимум, что он сделал это дал рекомендательное письмо от себя. Я к другой риэлторше обратился - она тоже не занимается рентовками. А чего к ним обращаться, все что есть на маркете есть на сайтах.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 Sep 2021 15:21
shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 01:19
Lolla wrote: 07 Sep 2021 20:10 то есть еще чуть чуть и ноябрь будет.
так.. а что дальше будет в ноябре?? :-)
ну всмысле на Зиллоу будут скоро поясляться ренталы которые эвейлбл в ноябре будут. Если сейчас уже показывает октябрьские ))
я каждыйц день лазию по zillow, там вообще кот наплакал. Зато на apartments.com открываешь и весь экран пестрит вариантами.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Monika »

Думаю что Новому покупателю не выгодно покупать с вами так как он не сможет поднять цену вам до market price
Есть такой закон у вас?
У нас в Онтарио есть такой закон, поэтому продать с жильцами не возможно
Покупатели даже не ходят смотреть такие listings
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Monika wrote: 08 Sep 2021 16:39 Думаю что Новому покупателю не выгодно покупать с вами так как он не сможет поднять цену вам до market price
Есть такой закон у вас?
У нас в Онтарио есть такой закон, поэтому продать с жильцами не возможно
Покупатели даже не ходят смотреть такие listings
скорее всего это и есть причина, по которой он так уперся и не хочет продавать с нами. Иногда я вижу на сайтах что кто то продает проперть и явно написано там что "tenant occupied till... currently paying XXX"
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 Sep 2021 16:27 Я ему уже два раза намекал, чтобы продал вместе с нами. Он не хочет и начинает плакать, что у него трудная ситуация и что ему нужно побыстрее продать. Хотя я думаю он бы и с нами продал бы быстро. Я не знаю почему он уперся так. Может чего то не договаривает.

Он не занимается ренталами, поэтому максимум, что он сделал это дал рекомендательное письмо от себя. Я к другой риэлторше обратился - она тоже не занимается рентовками. А чего к ним обращаться, все что есть на маркете есть на сайтах.
Может он попробует продать и потом просто пересдаст но уже по новым ценам? Если маркет сумашедший, а он именно такой, не понимаю почему он не хочет попробовать с вами продать. Даже сейчас выставить и посмотреть например. Странно так.

Есть риэлторы которые занимаются проперти менеджментом, они берут объемом. Многие частные инвесторы сдают через них. Как вариант найти такого и попробовать что-то найти, но они тоже скорее всего сейчас заломят цены и им по большому счету все равно какие вы хорошие рентеры. Шанс снять до того как выйдет на маркет думаю есть просто, да и им не надо за млс фи платить. Я пробовала на таких выйти и нашла парочку, но у них ничего не было в наличии и не предвидилось на ближайшие несколько месяцев.

А вы попробуйте звонить по объявлениям, которые на апартментс.ком видите, посмотрите что там вообще. Я на Зиллоу когда искала просто жила. Все что не завышенное улетало в момент. Да и до сих пор улетает. Если что-то висит то не факт что еще есть. Мне кажется мой лендлорд будет продавать дом в котором мы сейчас живем. По этому присматриваюсь. Проблема рентал маркета в том что все кто въехал год и больше назад все платят по нынешним ценам дешево и им смысла нет рыпаться потому что дешевле они не найдут. Блин, мы в трех апартаментах в очередь ставали. 3 бедрумные апартамены 2.4К в месяц и очередь!! Офигеть что твориться...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”