Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 25 Mar 2022 04:08
Т.е. логическая цепочка в 3 хода кажется лично для вас - странными сложностями ? Ну чтоже бывает :pain1:
ну давай по частям свою логику. Не в эмоциональных абзацах, а алгоритмически. Распиши If - Then.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 25 Mar 2022 04:18
Poet77 wrote: 25 Mar 2022 04:08
Т.е. логическая цепочка в 3 хода кажется лично для вас - странными сложностями ? Ну чтоже бывает :паин1:
ну давай по частям свою логику. Не в эмоциональных абзацах, а алгоритмически. Распиши Иф - Тхен.
Я как бы не интервюруюсь к тебе в кампанию - я бы честно в последнюю очередь пошел в кампанию где ит-директор верит путинской пропаганде
но хорошо сделаю для тебя 1 исключение:

if(фсб взорвало дома в москве)
{
фсб = убийцы
}

if(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев)
{
фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников)
}

if(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев а после этого главный чекист напал на Чечню)
{
главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб
}

if(фсб == убийцы) &&
(фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников))&&
&&(главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб)
(дома в Донецке были разрушены) &&
(ФСБ обвинило в этом украинскую армию) &&
(главный чекист напал на Украину)
{
дома в Донецке обстреляли фсб или подконтрольные им террористы обвинить в этом Украину а потом напасть на нее
}
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Alexander Troyansky »

Вообще не так. Можно проще:
- Обвиняемый, почему вы убили жертву?
- Вы бы меня всё равно обвинили в убийстве, поэтому я опередил обвинение и убил.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 25 Mar 2022 06:18

if(фсб взорвало дома в москве)
{
фсб = убийцы
}

if(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев)
{
фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников)
}

if(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев а после этого главный чекист напал на Чечню)
{
главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб
}

if(фсб == убийцы) &&
(фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников))&&
&&(главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб)
(дома в Донецке были разрушены) &&
(ФСБ обвинило в этом украинскую армию) &&
(главный чекист напал на Украину)
{
дома в Донецке обстреляли фсб или подконтрольные им террористы обвинить в этом Украину а потом напасть на нее
}
самому не смешно? :lol: :lol: :lol:

наверное, в США действительно страшный кадровый голод в Айти, если товарищи со 100%ным отсутствием логики получают неплохие работы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 25 Mar 2022 06:33
Poet77 wrote: 25 Mar 2022 06:18

иф(фсб взорвало дома в москве)
{
фсб = убийцы
}

иф(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев)
{
фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников)
}

иф(фсб обвинило во взрыве домов чеченцев а после этого главный чекист напал на Чечню)
{
главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб
}

иф(фсб == убийцы) &&
(фсб будет в дальнейшем взрывать(или расстреливать) дома и обвинять через пропагандицкие сми в этом своих противников))&&
&&(главный чекист будет в дальнейшем нападать на тех, кого пропагандисты обвинили в преступлениях совершенных фсб)
(дома в Донецке были разрушены) &&
(ФСБ обвинило в этом украинскую армию) &&
(главный чекист напал на Украину)
{
дома в Донецке обстреляли фсб или подконтрольные им террористы обвинить в этом Украину а потом напасть на нее
}
самому не смешно? :лол: :лол: :лол:

наверное, в США действительно страшный кадровый голод в Айти, если товарищи со 100%ным отсутствием логики получают неплохие работы.
Ты обвиняеш меня в отсутствии у меня логики абсолютно голословно а я скажу что логики нет у тебя т.к. ты вериш до сих пор советским сми которые уже почти 100 лет только и делают что врут и их периодически (когда меняется политический строй) выводят на чистую воду, но тем не менее ты до сих пор им веришь
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by OtherSide »

Poet77 wrote: 25 Mar 2022 07:40

Ты обвиняеш меня в отсутствии у меня логики абсолютно голословно а я скажу что логики нет у тебя т.к. ты вериш до сих пор советским сми которые уже почти 100 лет только и делают что врут и их периодически (когда меняется политический строй) выводят на чистую воду, но тем не менее ты до сих пор им веришь
Абсолютно не голословно, по крайне мере на примере этого высера

В нем элементарная логическая ошибка когда берется за посылку недоказанное утверждение и с помощью этого же утверждения оно доказывается.
Этот код всегда будет вылетать на первом же условии, т.к. не пройдет условие фсб==убийцы
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 13:08
Poet77 wrote: 25 Mar 2022 07:40

Ты обвиняеш меня в отсутствии у меня логики абсолютно голословно а я скажу что логики нет у тебя т.к. ты вериш до сих пор советским сми которые уже почти 100 лет только и делают что врут и их периодически (когда меняется политический строй) выводят на чистую воду, но тем не менее ты до сих пор им веришь
Абсолютно не голословно, по крайне мере на примере этого высера

В нем элементарная логическая ошибка когда берется за посылку недоказанное утверждение и с помощью этого же утверждения оно доказывается.
Этот код всегда будет вылетать на первом же условии, т.к. не пройдет условие фсб==убийцы
Этот раздел называется : Продажа и покупка недвижимости в США, в США а не в Балашихе, понимаешь разницу ? Ты надеешься купить жилье в США ?
У тебя есть раздел - Политика, пиши туда о том какой умный и бесстрашный твой Путлер и про "войнов - освободителей". Возможно фсб и прочитает твои посты в Политике и похвалит тебя за них. Но твои посты в Продажа и покупка недвижимости в США фсб читать точно не будет, напрасные усилия с твоей стороны.
Я на твои посты реагировать и отвечать не буду.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

пытался отщепить несколько последних постов в Политику, где им место, но что то не сработало.
Открыл тему в Политике, начал с цитирования Поэта:

viewtopic.php?f=30&t=240601
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Можно я по теме спрошу?

Как быть с ситуацией если апрейзал придет ниже? Допустим на 50К ниже чем офер.
1) Если доплатить из кармана 50К кешем, лендер как к этому отнесется или лендеру пофиг?
2) Есть ли возможность цену сбить если апрейзел ниже? допустим согласиться доплатить 30К из примера выше вместо 50К? В этом случае если продавец не согласится, он вернет депазит и может обратно на маркет вернуть?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Lolla wrote: 29 Mar 2022 15:13 Можно я по теме спрошу?

Как быть с ситуацией если апрейзал придет ниже? Допустим на 50К ниже чем офер.
1) Если доплатить из кармана 50К кешем, лендер как к этому отнесется или лендеру пофиг?
2) Есть ли возможность цену сбить если апрейзел ниже? допустим согласиться доплатить 30К из примера выше вместо 50К? В этом случае если продавец не согласится, он вернет депазит и может обратно на маркет вернуть?
Лендеру пофиг. Можно договориться с продавцами на посередине или доплатить все самому. Я сказала, ну откажетесь от нас, у следующего покупателя будет такой же апрейзал, только время потеряете. Встретились в торгах посередине.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Хотели 490. Мы предложили 465. Отказались. Сторговались на 480. Апрейзал пришёл 430 что ли. Сторговались на 459. Ещё на шесть тыс дешевле чем изначальный офер :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

А когда это было?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Два года назад.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Но поговорить то никто не мешает. Не снизят так не снизят
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Сейчас спрос дикий. Всегда есть хоть один кеш офер а им апрейзл не нужен вообще. Сложно короче говорить. Спасибо за ответ!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Так а выбор какой? Ну не говорите, доплатите кэшем. И продавец и лендер возражать не будут
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Так вот меня и интересовало не будет ли лендер возражать. По сути он дает деньги в долг на что-то что оценивается дешевле.
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 29 Mar 2022 20:44 Сейчас спрос дикий. Всегда есть хоть один кеш офер а им апрейзл не нужен вообще. Сложно короче говорить. Спасибо за ответ!
Когда я покупал дом год назад, ты вы мне писали что сейчас покупать не надо, т.к. скоро цены упадут, а этот год цена на мой дом выросла на $300К а сейчас вы собираетесь покупать ?
Тут предрекают рецессию через 6 месяцев, может цены и упадут через год ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 31 Mar 2022 04:09
Lolla wrote: 29 Mar 2022 20:44 Сейчас спрос дикий. Всегда есть хоть один кеш офер а им апрейзл не нужен вообще. Сложно короче говорить. Спасибо за ответ!
Когда я покупал дом год назад, ты вы мне писали что сейчас покупать не надо, т.к. скоро цены упадут, а этот год цена на мой дом выросла на $300К а сейчас вы собираетесь покупать ?
Тут предрекают рецессию через 6 месяцев, может цены и упадут через год ?
Я думаю цены упадут. Но не в прямом смысле, а за счет подорожания всего вокруг и жизни в целом.
Это уже и происходит по большому счету, просто если смотреть только на стоимость дома отдельно то кажется что цена растет, но растут цены на все.
Я не собираюсь покупать ничего по одной простой причине - не из чего выбирать. Ужасные дома улетают как пирожки. Мы в 2012 году смотрели дом, хотели покупать. Во время инспекции выяснилось что бывшие хозяева файлили на синк хол, и не просто а дом чинили - под дом накачали кучу цемента, участок стал не пригодный для in ground pool в будущем. Мы тогда не стали связываться. Пол года назад этот дом опять вышел на маркет. Так как в нем никто не жил (он рентовался) - нет никаких дискложерс. Сейчас он стоит за бешенные деньги в рент так как его купила компания которая занимается рентом.
Цены за рент уже в районе 3К за средний далеко неновый дом. То что в прошлом году было по 2К а в течении долгих лет до этого - 1400-1600.
То что цена вашего дома выросла на 300К не значит разве что если вы сейчас продадите его. Мы свой в прошлом году продали - он уже на 100-150К вырос в цене но мы ни минуту не пожалели что продали в прошлом году.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Lolla wrote: 30 Mar 2022 05:16 Так вот меня и интересовало не будет ли лендер возражать. По сути он дает деньги в долг на что-то что оценивается дешевле.
Он же даёт на сумму на которую оценивается. Им ещё и выгодней, если форекложер будет, получат более дорогой дом за те же деньги.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Не совсем по теме, но вопрос.
Все дома которые покупают, быстро подделывают и флипают не узнать. В основном меняют пол, красят кухонные кабинеты в белый и делают в ванных гранит если не было, ну красят все комнаты в нейтральный. Дома не узнать. Цены на 150-200К выше чем два месяца ранее.
Во всех этих домах кладут новую плитку поверх старой. Это нормальная практика?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by major Major Major Major »

Lolla wrote: 31 Mar 2022 19:06 Во всех этих домах кладут новую плитку поверх старой. Это нормальная практика?
Считается что да. Я так сам делал у себя на кухне, экономил силы и время на уборке старой плитки. Правда что бы профессионально так делали никогда не видел.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Кухонные кабинеты менять надо, не покрасишь чтоб хорошо было
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

major Major Major Major wrote: 05 Apr 2022 13:57
Lolla wrote: 31 Mar 2022 19:06 Во всех этих домах кладут новую плитку поверх старой. Это нормальная практика?
Считается что да. Я так сам делал у себя на кухне, экономил силы и время на уборке старой плитки. Правда что бы профессионально так делали никогда не видел.
я знаю людей у которых верхняя плитка, положенная поверх старой трескала. Одни и знать не знали что там снизу еще слой плитки был, им не сказали когда они дом покупали. В одном доме который мы смотрели был паркет и когда ходишь странные ощущения и треск. Я посмотрела историю продаж в Зиллоу и увидела что в прошлом году дом продали, и на старых фотографиях как раз плитка убитая и старая, а на новом листинге паркет. Так прикол - та сторона отказалась вообще что либо дисклоузить, типа они там не жили и ничего не знают.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”