Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Monika wrote: 05 May 2021 19:06 А что там на backyard в воздухе какие то провода или веревки ?
фонарики
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Monika »

Если фонарики тогда ok
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Гюльбешекер wrote: 05 May 2021 17:22 Отличный дом, и двор тоже понравился (я бы зелени побольше добавила :шинк: ). Поздравляю! :греат:
Пока еще рано поздравлять надо получить лоан и аппрейзал,
моя риэлторша сказала что если селлер сделал сам инспекцию (кстати в очень авторитетной кампании) и сделал термитную инспекцию то говорит что считает что не надо делать еще свою инспекцию, т.к. ни за какие репаирсы все равно селлер не заплатит(так записано в контракте) и не думает что новая инспекция может найти что-то такое из-за чего я могу отказатся покупать особенно если отдают дешевле дом ну и типа не надо злить селлера тем что мы решили делать 2-ю инспекцию а то если мы не успеем лоан получить за 12 дней как в контракте то они нас могут послать т.к. у них уже наверняка ест бакап офферы на большую сумму.
Т.е. поверить ей и не делать 2-ю инспекцию ?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by lizacat »

Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
I will not apologize
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Если у них есть другой офер на большую сумму, почему они продают вам?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by lizacat »

Про термитов: ни какая инспекция не определит насколько термиты дерево пожевали, ну нельзя инспектору дырки делать в доме.
I will not apologize
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

lizacat wrote: 06 May 2021 04:29 Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
Вы читали ? я писал, что селлер уже сделал инспекцию, моя риэлторша обяснила, что они ее сделали сами, чтобы отдать дом тому кто посмотрит результаты инспекции и после этого захочет сделать оффер, я писал тут кстати что там нашли в инспекции.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lisa wrote: 06 May 2021 04:30 Если у них есть другой офер на большую сумму, почему они продают вам?
У них есть бакап офферы(я так думаю) а мне они отдали т.к. я согласился его купить после того как просмотрел результаты их инспекции и поставил лоан контингенси 12 дней и закрытся за 21 день.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by lizacat »

Poet77 wrote: 06 May 2021 04:43
lizacat wrote: 06 May 2021 04:29 Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
Вы читали ? я писал, что селлер уже сделал инспекцию, моя риэлторша обяснила, что они ее сделали сами, чтобы отдать дом тому кто посмотрит результаты инспекции и после этого захочет сделать оффер, я писал тут кстати что там нашли в инспекции.
Читайте контракт. Если так написано: продавец сделал инспекцию и вы должны принять результат - бегите.

Или заплатите за свою ( пара сотен при покупке дома за мульён - смешно читать)
I will not apologize
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

lizacat wrote: 06 May 2021 04:51
Poet77 wrote: 06 May 2021 04:43
lizacat wrote: 06 May 2021 04:29 Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
Вы читали ? я писал, что селлер уже сделал инспекцию, моя риэлторша обяснила, что они ее сделали сами, чтобы отдать дом тому кто посмотрит результаты инспекции и после этого захочет сделать оффер, я писал тут кстати что там нашли в инспекции.
Читайте контракт. Если так написано: продавец сделал инспекцию и вы должны принять результат - бегите.

Или заплатите за свою ( пара сотен при покупке дома за мульён - смешно читать)
Не так не написано, у меня есть 2 контингенси: Лоан - 12 дней и инвестигаишион - 10 дней.
На аппраисал нет контингенси но его уже заказали, Моя риэлторша сказала что она сделала нвестигаишион контингенси - 10 дней чтобы удостоверится что апраисал будет наормальный, а когда апраисал делают - они ничего не проверяют ?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by lizacat »

Poet77 wrote: 06 May 2021 06:34
а когда апраисал делают - они ничего не проверяют ?
Нет, не проверяют. Смотрят за сколько похожие дома в этой местности продали и всё.


Добавлю: Чуть больше конечно они делают/считают, но никто ваш новый дом на присутствие термитов (и подобное) проверять не будет.
I will not apologize
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

lizacat wrote: 06 May 2021 04:51
Poet77 wrote: 06 May 2021 04:43
lizacat wrote: 06 May 2021 04:29 Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
Вы читали ? я писал, что селлер уже сделал инспекцию, моя риэлторша обяснила, что они ее сделали сами, чтобы отдать дом тому кто посмотрит результаты инспекции и после этого захочет сделать оффер, я писал тут кстати что там нашли в инспекции.
Читайте контракт. Если так написано: продавец сделал инспекцию и вы должны принять результат - бегите.

Или заплатите за свою ( пара сотен при покупке дома за мульён - смешно читать)
Мне сказали 2 агента и 1 мой друг, что у меня не должно быть оснований не доверять этому репорту, т.к. его делала известная кампания и никто не будет подделывать результаты репорта.
Репорт делался 1 неделю назад и тем более что если вдруг найдут какие-то еще небольшие проблемы - то селлер все равно не будет ни чинить ни сбрасывать цену.
Здесь на привете вроде тоже писали что от инспекции можно вобще отказатся, мой агент сказал, хочеш -сделаем инспекцию свою, но боюсь агент селлера - это не поймет и будет думать шо ты хочеш соскочить и если вдруг мы не уложимся в наши сроки даже на 1 день то агент селлера может послать тебя, хотя и без инспекции тоже может, но с инспекцией чуть выше шансы :D

Вобщем буду признателен всем за их мнение по этому поводу.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Кто больше? List price 2350K, sale price - 3200K

https://www.redfin.com/CA/Los-Gatos/140 ... me/1767401
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ol123 »

Kolombina wrote: 06 May 2021 07:49 Кто больше? List price 2350K, sale price - 3200K
https://www.redfin.com/CA/Los-Gatos/140 ... me/1767401
per sq. foot легко:
https://www.realtor.com/realestateandho ... 9945-17637
List price irrelevant, купили явно офф маркет, дом не был ни на зиллоу, ни на редфин. 2 года назад имел просто жуткий вид, как будто с года постройки (1928) ни разу в порядок не приводился. Потом прибрали, покрасили, можно было мимо ходить и не шарахаться :) . Думаю под снос купили, иначе никак. Впрочем дом по ссылке выше наверняка тоже под снос.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

ol123 wrote: 06 May 2021 08:12
Kolombina wrote: 06 May 2021 07:49 Кто больше? Лист прице 2350К, сале прице - 3200К
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Лос-Гатос/140-Стоныброок-Рд-95032/хоме/1767401
пер съ. фоот легко:
хттпс://шшш.реалтор.цом/реалестатеандхомес-детаил/4106-Гоебел-АвеПало-АлтоЦА94306М29945-17637
Лист прице иррелевант, купили явно офф маркет, дом не был ни на зиллоу, ни на редфин. 2 года назад имел просто жуткий вид, как будто с года постройки (1928) ни разу в порядок не приводился. Потом прибрали, покрасили, можно было мимо ходить и не шарахаться :) . Думаю под снос купили, иначе никак. Впрочем дом по ссылке выше наверняка тоже под снос.
Я прошу прощения, вы наверное ошиблись топиком и хотели запостить это в "Безумную гонку за недвигой", я просот хочу в своем топике обсуждать мой вопрос, который для меня сеичас важен, если возможно пишите пожалуйста в "Безумная гонка за недвигой"

Вот мой вопрос:

Мне сказали 2 агента и 1 мой друг, что у меня не должно быть оснований не доверять этому репорту, т.к. его делала известная кампания и никто не будет подделывать результаты репорта.
Репорт делался 1 неделю назад и тем более что если вдруг найдут какие-то еще небольшие проблемы - то селлер все равно не будет ни чинить ни сбрасывать цену.
Здесь на привете вроде тоже писали что от инспекции можно вобще отказатся, мой агент сказал, хочеш -сделаем инспекцию свою, но боюсь агент селлера - это не поймет и будет думать шо ты хочеш соскочить и если вдруг мы не уложимся в наши сроки даже на 1 день то агент селлера может послать тебя, хотя и без инспекции тоже может, но с инспекцией чуть выше шансы :D

Вобщем буду признателен всем за их мнение по этому поводу.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Poet77 wrote: 06 May 2021 04:16
Гюльбешекер wrote: 05 May 2021 17:22 Отличный дом, и двор тоже понравился (я бы зелени побольше добавила :шинк: ). Поздравляю! :греат:
Пока еще рано поздравлять надо получить лоан и аппрейзал,
моя риэлторша сказала что если селлер сделал сам инспекцию (кстати в очень авторитетной кампании) и сделал термитную инспекцию то говорит что считает что не надо делать еще свою инспекцию, т.к. ни за какие репаирсы все равно селлер не заплатит(так записано в контракте) и не думает что новая инспекция может найти что-то такое из-за чего я могу отказатся покупать особенно если отдают дешевле дом ну и типа не надо злить селлера тем что мы решили делать 2-ю инспекцию а то если мы не успеем лоан получить за 12 дней как в контракте то они нас могут послать т.к. у них уже наверняка ест бакап офферы на большую сумму.
Т.е. поверить ей и не делать 2-ю инспекцию ?
Ну хотя бы pre-approval то на ссуду у вас есть? :no:
Хозяин-барин, как говорится. Если вам жалко $300 за инспекцию, то конечно :pain1: Вы получаете ссуду на 30 лет на три четверти миллиона, я бы (ИМХО конечно) сделала свою инспекцию. И не в той фирме, что продавцы брали. Мелкие поломки, да даже и потолок там с пятном, возможно они чинить и не будут. Но хорошо знать, что в доме еще может потечь/полететь. Это не расходы, это investment.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Гюльбешекер wrote: 06 May 2021 13:32
Poet77 wrote: 06 May 2021 04:16
Гюльбешекер wrote: 05 May 2021 17:22 Отличный дом, и двор тоже понравился (я бы зелени побольше добавила :шинк: ). Поздравляю! :греат:
Пока еще рано поздравлять надо получить лоан и аппрейзал,
моя риэлторша сказала что если селлер сделал сам инспекцию (кстати в очень авторитетной кампании) и сделал термитную инспекцию то говорит что считает что не надо делать еще свою инспекцию, т.к. ни за какие репаирсы все равно селлер не заплатит(так записано в контракте) и не думает что новая инспекция может найти что-то такое из-за чего я могу отказатся покупать особенно если отдают дешевле дом ну и типа не надо злить селлера тем что мы решили делать 2-ю инспекцию а то если мы не успеем лоан получить за 12 дней как в контракте то они нас могут послать т.к. у них уже наверняка ест бакап офферы на большую сумму.
Т.е. поверить ей и не делать 2-ю инспекцию ?
Ну хотя бы пре-аппровал то на ссуду у вас есть? :но:
Хозяин-барин, как говорится. Если вам жалко $300 за инспекцию, то конечно :паин1: Вы получаете ссуду на 30 лет на три четверти миллиона, я бы (ИМХО конечно) сделала свою инспекцию. И не в той фирме, что продавцы брали. Мелкие поломки, да даже и потолок там с пятном, возможно они чинить и не будут. Но хорошо знать, что в доме еще может потечь/полететь. Это не расходы, это инвестмент.
Дело не в деньгах абсолютно, хотя инспекция уже стоит около $400-$600 а в том, что мой агент говорит что агент селлера этого может не понять и разозлится на нас и если мы даже на 1 день просрочим лоан то может нас выкинуть ну а может и не выкинет, ну в общем как-то так.
Моя агент сказала, что полностью исключает шо с той испекцией шо делали селлеры может быть какая-то подстава и там чего-то утаили или селлер попросил их утаить, говорит, что если я сделаю инспекцию то будет тот же самый результат.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 06 May 2021 04:16
Гюльбешекер wrote: 05 May 2021 17:22 Отличный дом, и двор тоже понравился (я бы зелени побольше добавила :шинк: ). Поздравляю! :греат:
Пока еще рано поздравлять надо получить лоан и аппрейзал,
моя риэлторша сказала что если селлер сделал сам инспекцию (кстати в очень авторитетной кампании) и сделал термитную инспекцию то говорит что считает что не надо делать еще свою инспекцию, т.к. ни за какие репаирсы все равно селлер не заплатит(так записано в контракте) и не думает что новая инспекция может найти что-то такое из-за чего я могу отказатся покупать особенно если отдают дешевле дом ну и типа не надо злить селлера тем что мы решили делать 2-ю инспекцию а то если мы не успеем лоан получить за 12 дней как в контракте то они нас могут послать т.к. у них уже наверняка ест бакап офферы на большую сумму.
Т.е. поверить ей и не делать 2-ю инспекцию ?
сорри, у меня лыжи не едут
то есть продавец может продать дороже, но уступает вам дешевле теряя деньги?

свою инспекцию надо. Не столько чтобы сторговать сколько чтобы знать к чему надо быть готовым и чего ожидать. Вы покупаете не вещь за три копейки.
Вы можете делать инспекцию и параллельно пытаться получить лон, что тут такого?
не делать инспекцию глупо имхо
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 06 May 2021 04:43
lizacat wrote: 06 May 2021 04:29 Не знаю что там у вас происходит.
В СА покупатель платит за инспекцию, и после покупки продавец деньгу возвращает.
Вы читали ? я писал, что селлер уже сделал инспекцию, моя риэлторша обяснила, что они ее сделали сами, чтобы отдать дом тому кто посмотрит результаты инспекции и после этого захочет сделать оффер, я писал тут кстати что там нашли в инспекции.
Селлер сделал инспекцию чтобы знать к чему потенциально могут покупатели прицепиться. Если его (селлера) инспекция чего то не нашла, о чем он знает но молчит, эта его инспекция им на руку просто.
Вам самим не кажется подозрительным что селлер и инспекцию сделал бесплатно для покупателей, и отдает дом дешевле... По мне так тут красный флаг на красном флаге...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Поэт, вы уже несколько раз повторили что инспекцию делала известная компания. Позмите и почитайте дисклеймер этой компании, обычно мелким шрифтом много. Если в кратце то там вот что - инспектор не гарантирует что нашел все, вся инспекция основана на визуальном обходе и проверки всего что не требует последующего ремонта (то есть двай вол никто не резал). Если вы вызовете 5 инспекторов, вы наверняка получите 5 репортов и все будут разные. А потом въедите и у вас вскроется то, что ни один инспектор не нашел/ не указал в своем репорте.

Оформляйте документы - апрейзал уже заказан, подавайте на лон и ПАРАЛЛЕЛЬНО делайте инспекцию для себя, пусть ваш агент так и скажет той стороне - вы хотите подготовиться к тому что можно ожидать. Для своего спокойствия. Откуда им знать, может вы хотите в даун меньше положить чтобы часть денег пустить за зачему чего нибудь в доме и при этом это не влияет на ваше желание закрыться.

Все что селлер нашел и подчинил - это все лишь бы сделать для галочки, я бы не расчитывала что это все было сделано добротно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Poet77 wrote: 06 May 2021 17:00
Гюльбешекер wrote: 06 May 2021 13:32
Poet77 wrote: 06 May 2021 04:16
Гюльбешекер wrote: 05 May 2021 17:22 Отличный дом, и двор тоже понравился (я бы зелени побольше добавила :шинк: ). Поздравляю! :греат:
Пока еще рано поздравлять надо получить лоан и аппрейзал,
моя риэлторша сказала что если селлер сделал сам инспекцию (кстати в очень авторитетной кампании) и сделал термитную инспекцию то говорит что считает что не надо делать еще свою инспекцию, т.к. ни за какие репаирсы все равно селлер не заплатит(так записано в контракте) и не думает что новая инспекция может найти что-то такое из-за чего я могу отказатся покупать особенно если отдают дешевле дом ну и типа не надо злить селлера тем что мы решили делать 2-ю инспекцию а то если мы не успеем лоан получить за 12 дней как в контракте то они нас могут послать т.к. у них уже наверняка ест бакап офферы на большую сумму.
Т.е. поверить ей и не делать 2-ю инспекцию ?
Ну хотя бы пре-аппровал то на ссуду у вас есть? :но:
Хозяин-барин, как говорится. Если вам жалко $300 за инспекцию, то конечно :паин1: Вы получаете ссуду на 30 лет на три четверти миллиона, я бы (ИМХО конечно) сделала свою инспекцию. И не в той фирме, что продавцы брали. Мелкие поломки, да даже и потолок там с пятном, возможно они чинить и не будут. Но хорошо знать, что в доме еще может потечь/полететь. Это не расходы, это инвестмент.
Дело не в деньгах абсолютно, хотя инспекция уже стоит около $400-$600 а в том, что мой агент говорит что агент селлера этого может не понять и разозлится на нас и если мы даже на 1 день просрочим лоан то может нас выкинуть ну а может и не выкинет, ну в общем как-то так.
Моя агент сказала, что полностью исключает шо с той испекцией шо делали селлеры может быть какая-то подстава и там чего-то утаили или селлер попросил их утаить, говорит, что если я сделаю инспекцию то будет тот же самый результат.
Что значит разозлиться и выкинуть? Не смешите. У вас контракт, со сроками. Как Вам правильно говорят, одно другому не мешает. Оформляйте ссуду, и делайте параллельно инспекцию. $600 - это малая цена, чтобы понять, что Вы покупаете. Ваша агент заинтересована в том, чтобы дом продать/купить. Она не несет ответственности ни за что абсолютно. Так что я бы не слушала чего она там вам вещает про инспекцию.
Почитайте контракт, там возможно написано, сколько дней у Вас дается на инспекцию. Не промедлите, а то потом будет поздно бить боржоми.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Lolla wrote: 06 May 2021 17:21 Селлер сделал инспекцию чтобы знать к чему потенциально могут покупатели прицепиться. Если его (селлера) инспекция чего то не нашла, о чем он знает но молчит, эта его инспекция им на руку просто.
Вам самим не кажется подозрительным что селлер и инспекцию сделал бесплатно для покупателей, и отдает дом дешевле... По мне так тут красный флаг на красном флаге...
В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Про "отдает дом дешевле" агент сказки рассказывает. Они всегда говорят, что есть другие лучшие оферы, чтобы покупатель быстрее соглашался.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 18:34
Lolla wrote: 06 May 2021 17:21 Селлер сделал инспекцию чтобы знать к чему потенциально могут покупатели прицепиться. Если его (селлера) инспекция чего то не нашла, о чем он знает но молчит, эта его инспекция им на руку просто.
Вам самим не кажется подозрительным что селлер и инспекцию сделал бесплатно для покупателей, и отдает дом дешевле... По мне так тут красный флаг на красном флаге...
В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Про "отдает дом дешевле" агент сказки рассказывает. Они всегда говорят, что есть другие лучшие оферы, чтобы покупатель быстрее соглашался.
Т.е. вы считаете, что у меня не должно быть причин не доверять инспекции которую заказал и сделал селлер 1 неделю назад и делать 2-ю свою, так ?
Ну т.е. то что селлер за это заплатил - это нормально но должно ли меня смущать то что селлер выбирал кампанию которая будет делать инспекцию ?
Last edited by Poet77 on 06 May 2021 18:46, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

mikeG wrote: 06 May 2021 18:34
Lolla wrote: 06 May 2021 17:21 Селлер сделал инспекцию чтобы знать к чему потенциально могут покупатели прицепиться. Если его (селлера) инспекция чего то не нашла, о чем он знает но молчит, эта его инспекция им на руку просто.
Вам самим не кажется подозрительным что селлер и инспекцию сделал бесплатно для покупателей, и отдает дом дешевле... По мне так тут красный флаг на красном флаге...
В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Ничего подобного. Все дома которые мы покупали, мы сами делали инспекцию :pain1: И которые мы продавали- ничего мы не делали, еще деньги на это тратить :D
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 06 May 2021 18:37 Т.е. вы считаете, что у меня не должно быть причин не доверять инспекции которую заказал и сделал селлер 1 неделю назад и делать 2-ю свою, так ?
Ну т.е. то что селлер за это заплатил - это нормально но должно ли меня смущать то что селлер выбирал кампанию которая будет делать инспекцию ?
Думаю, что имеет смысл сделать свою. Мы, впрочем, не сталкивались с "нечестными инспекторами", которые "не заметили" что-то важное.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”