Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Снежная__ wrote: 06 May 2021 18:40
mikeG wrote: 06 May 2021 18:34 В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Ничего подобного. Все дома которые мы покупали, мы сами делали инспекцию :pain1: И которые мы продавали- ничего мы не делали, еще деньги на это тратить :D
Интересно. Мы как раз делали, когда продавали. Продавали as is с термитами и всеми прочими проблемами.
Сейчас, наверное, можно и вообще ничего не делать - и так купят.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 19:13
Poet77 wrote: 06 May 2021 18:37 Т.е. вы считаете, что у меня не должно быть причин не доверять инспекции которую заказал и сделал селлер 1 неделю назад и делать 2-ю свою, так ?
Ну т.е. то что селлер за это заплатил - это нормально но должно ли меня смущать то что селлер выбирал кампанию которая будет делать инспекцию ?
Думаю, что имеет смысл сделать свою. Мы, впрочем, не сталкивались с "нечестными инспекторами", которые "не заметили" что-то важное.
Ну т.е. сделать свою - если рассчитывать что та которую сделал селлер что-то утаила или не заметила ?
Т.е. вы считаете, что если ту инспекцию заказал селлер - то к ней нужно настороженно относится и не стоит ей доверять ?
(Еще раз - дело не в деньгах а в том что как говорит моя агентша - агент селлера не поймет такого, хотя и согласится что мы ее сделаем)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 19:17
Снежная__ wrote: 06 May 2021 18:40
mikeG wrote: 06 May 2021 18:34 В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Ничего подобного. Все дома которые мы покупали, мы сами делали инспекцию :паин1: И которые мы продавали- ничего мы не делали, еще деньги на это тратить :Д
Интересно. Мы как раз делали, когда продавали. Продавали ас ис с термитами и всеми прочими проблемами.
Сейчас, наверное, можно и вообще ничего не делать - и так купят.
Я тоже беру дом ас ис - без всяких репеарс - а в вашем случае, байеры что тоже делали свою инспекцию не смотря на то что вы сделали свою за 1 неделю до этого ?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 06 May 2021 19:19 Ну т.е. сделать свою - если рассчитывать что та которую сделал селлер что-то утаила или не заметила ?
Т.е. вы считаете, что если ту инспекцию заказал селлер - то к ней нужно настороженно относится и не стоит ей доверять ?
(Еще раз - дело не в деньгах а в том что как говорит моя агентша - агент селлера не поймет такого, хотя и согласится что мы ее сделаем)
Ну это вам решать.
Агента не слушать - ей важно только побыстрее закрыть.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 06 May 2021 19:19 (Еще раз - дело не в деньгах а в том что как говорит моя агентша - агент селлера не поймет такого, хотя и согласится что мы ее сделаем)
Что значит не поймет? Им-то какая разница делаете ли вы инспекцию или нет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

mikeG wrote: 06 May 2021 19:17
Снежная__ wrote: 06 May 2021 18:40
mikeG wrote: 06 May 2021 18:34 В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Ничего подобного. Все дома которые мы покупали, мы сами делали инспекцию :pain1: И которые мы продавали- ничего мы не делали, еще деньги на это тратить :D
Интересно. Мы как раз делали, когда продавали. Продавали as is с термитами и всеми прочими проблемами.
Сейчас, наверное, можно и вообще ничего не делать - и так купят.
Да мы и раньше ничего не делали. :pain1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 19:22
Poet77 wrote: 06 May 2021 19:19 Ну т.е. сделать свою - если рассчитывать что та которую сделал селлер что-то утаила или не заметила ?
Т.е. вы считаете, что если ту инспекцию заказал селлер - то к ней нужно настороженно относится и не стоит ей доверять ?
(Еще раз - дело не в деньгах а в том что как говорит моя агентша - агент селлера не поймет такого, хотя и согласится что мы ее сделаем)
Ну это вам решать.
Агента не слушать - ей важно только побыстрее закрыть.
Понял вас - а в вашем случае, байеры что тоже делали свою инспекцию не смотря на то что вы сделали свою за 1 неделю до этого ? или не делали свою, или вы платили за инспекцию а байеры выбирали кампанию которая делает инспекцию и сами разговаривали с инспектором ?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Я бы делала свою инспекцию, при этом я не думаю, что селлер или его инспектор чего-то умалчивает или мухлюют. Это настолько редко случается, что можно пренебречь. Все джентельмены ))
Просто мне ваш селлер кажется сговорчивым, и с новой инспекцией можно ещё пару штук сбить на ремонт )))
Чисто из-за этого.

А инспекторы - это дело такое. Каждый раз новая инспекция и каждый раз новые items )) сколько раз уже было. При этом все делают честно и старательно и все равно прикольно, как один не находит того, что нашёл другой и наоборот.
Last edited by Kolombina on 06 May 2021 20:16, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Вы главное, лоан двигайте. А то у нас одни знакомые ждали результаты по инспекции, потом лоан делали, в результате не успели и дом потеряли. Селлер категорически отказывался продлить клоузинг.
always@(posedge clk)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 06 May 2021 20:13 Я бы делала свою инспекцию, при этом я не думаю, что селлер или его инспектор чего-то умалчивает или мухлюют. Это настолько редко случается, что можно пренебречь. Все джентельмены ))
Просто мне ваш селлер кажется сговорчивым, и с новой инспекцией можно ещё пару штук сбить на ремонт )))
Чисто из-за этого.

А инспекторы - это дело такое. Каждый раз новая инспекция и каждый раз новые итемс )) сколько раз уже было. При этом все делают честно и старательно и все равно прикольно, как один не находит того, что нашёл другой и наоборот.
сбить не полчится даже и $100, это мне уже сказали несколько раз.
Все равно делать свою инспекцию или нет ?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Если у вас ещё годное due diligence, то можно пытаться сбить.

Если вы точно уверены, что ничего сбить не получится, или вы уже пообещали что as is то нет, не вижу смысла.

Я вообще никогда не делаю.
Это не legal advice если что
always@(posedge clk)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 06 May 2021 19:31
mikeG wrote: 06 May 2021 19:22 Ну это вам решать.
Агента не слушать - ей важно только побыстрее закрыть.
Понял вас - а в вашем случае, байеры что тоже делали свою инспекцию не смотря на то что вы сделали свою за 1 неделю до этого ? или не делали свою, или вы платили за инспекцию а байеры выбирали кампанию которая делает инспекцию и сами разговаривали с инспектором ?
Баеры AFAIK не делали, взяли как есть.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 06 May 2021 20:22 Если у вас ещё годное дуе дилигенце, то можно пытаться сбить.

Если вы точно уверены, что ничего сбить не получится, или вы уже пообещали что ас ис то нет, не вижу смысла.

Я вообще никогда не делаю.
Это не легал адвице если что
обещал что "ас ис" - но у меня ест 10 дней на инвестигаишион, т.е. я думаю брать ли инспекцию просто для того чтобы перезаложится на то если вдруг предыдущая инспекция которую заказал селлер не нашла чего-то очень серьезного из-за чего бы я мог отказатся покупать дом.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 20:41
Poet77 wrote: 06 May 2021 19:31
mikeG wrote: 06 May 2021 19:22 Ну это вам решать.
Агента не слушать - ей важно только побыстрее закрыть.
Понял вас - а в вашем случае, байеры что тоже делали свою инспекцию не смотря на то что вы сделали свою за 1 неделю до этого ? или не делали свою, или вы платили за инспекцию а байеры выбирали кампанию которая делает инспекцию и сами разговаривали с инспектором ?
Баеры АФАИК не делали, взяли как есть.
ну т.е. ваши байеры которые у вас покупали дом - поверили в вашу инспекцию, которую вы заказывали и купили дом, а вы мне советуете не верить той инспекции, которую заказал и оплатил мой селлер ?
Ну типа, что я должен быть более недоверчивый чем ваши байеры ?
(Дом я беру "ас ис" - т.е. мне даже $100 не заплатят если инспекция шо-то еще наидет, т.е. если брать инспекцию - то только для того шоб быть уверен что нету каких-то супер проблем которые не выявила предыдущая инспекция.)

Да и если что у меня есть 60 страниц репорта от той инспекции что сделали селлеры и я его уже обсуждал с моей агентшой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Если бы берете дом as is, то я бы инспекцию не делала.

Главное, чтобы не было ничего major - как термиты совсем сожрали, или сунется куда с горы, или воды подмывают... А остальное - это мелочи.
always@(posedge clk)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 06 May 2021 22:59 Если бы берете дом ас ис, то я бы инспекцию не делала.

Главное, чтобы не было ничего майор - как термиты совсем сожрали, или сунется куда с горы, или воды подмывают... А остальное - это мелочи.
Та инспекция которую оплатил и заказал селлер - выявила что с этим проблем нет
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Poet77 wrote: 06 May 2021 23:07
Kolombina wrote: 06 May 2021 22:59 Если бы берете дом ас ис, то я бы инспекцию не делала.

Главное, чтобы не было ничего майор - как термиты совсем сожрали, или сунется куда с горы, или воды подмывают... А остальное - это мелочи.
Та инспекция которую оплатил и заказал селлер - выявила что с этим проблем нет
Ну вот я бы не парилась. Больше бы волновалась, как бы лоан вовремя сделать и подгоняла бы лоан оффисера.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

А вообще поздравляю. Из того, что вы показывали, это очень приличный домик за вменяемую цену.
always@(posedge clk)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 06 May 2021 20:48 ну т.е. ваши байеры которые у вас покупали дом - поверили в вашу инспекцию, которую вы заказывали и купили дом, а вы мне советуете не верить той инспекции, которую заказал и оплатил мой селлер ?
Ну типа, что я должен быть более недоверчивый чем ваши байеры ?
Нет, я не настаиваю. Вам решать.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 06 May 2021 23:20
Poet77 wrote: 06 May 2021 20:48 ну т.е. ваши байеры которые у вас покупали дом - поверили в вашу инспекцию, которую вы заказывали и купили дом, а вы мне советуете не верить той инспекции, которую заказал и оплатил мой селлер ?
Ну типа, что я должен быть более недоверчивый чем ваши байеры ?
Нет, я не настаиваю. Вам решать.
Та вот думаю, с одной стороны навряд ли кто-то мог подкупить инспектора, с другой стороны - я никогда не покупал ничего дороже $20К, а тут сразу - $865К
:wink:

а вы бы сами взяли еще и своего инспектора на всякий случай ?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Как же вы на работе-то решения принимаете? Вы же вроде начальник не первого уровня.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Lisa wrote: 07 May 2021 01:02 Как же вы на работе-то решения принимаете? Вы же вроде начальник не первого уровня.
А умная жена на что? Все царицы и княжеские жёны мужьям помогали :wink:

Кроме того, даже если Поет и без жены хороший менеджер, то есть ещё такое понятие как
Decision fatigue

Менеджер на работе выкладыывается на столько, что дома нет сил на принятия решений - какие штаны одеть и из скольки яиц яишницу пожарить.

Как вариант, на работе - грозный босс, а дома - подкаблучник :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

kyk wrote: 07 May 2021 01:37
Lisa wrote: 07 May 2021 01:02 Как же вы на работе-то решения принимаете? Вы же вроде начальник не первого уровня.
А умная жена на что? Все царицы и княжеские жёны мужьям помогали :шинк:

Кроме того, даже если Поет и без жены хороший менеджер, то есть ещё такое понятие как
Децисион фатигуе

Менеджер на работе выкладыывается на столько, что дома нет сил на принятия решений - какие штаны одеть и из скольки яиц яишницу пожарить.

Как вариант, на работе - грозный босс, а дома - подкаблучник :мргреен:
Насмешили, меня подкаблучником еще никто не называл :D
Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
А представьте, есть люди с ок ЗП, но отрасль и работа такая, что если её потеряют, то найти новую с такой же ЗП шансов почти нет и на всю страну реальных вакансий несколько десятков. А у той работы, что можно найти - ЗП в 2-3 раза меньше, на грани выживания. Вот и получается: шаг влево, шаг вправо- расстрел. Тут уж дОма и подкаблучником от стресса можно стать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
А, вы из тех, кого интересует только собственная драгоценная шкурка.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”