Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Moderator: Komissar

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by mikeG »

alex_127 wrote: 19 Mar 2021 04:00 <мрачно> я 10 лет назад предлагал купить Айдахо, а теперь туда калифорнийцы лезут.
Это картофанные эмигранты :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulgari wrote: 19 Mar 2021 17:18 Турция очень хороший вариант для пенсии. Смотрю сейчас окрестности Фетхие-Олудениз, думаю хоть порентовать надо домик там на пару лет на пенсии. Кстати, целые бритиш районы есть с бритиш магазинами кого турецкий пугает.
Бритишы - алканы, орут и дико дерутся.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by SpIDer »

bulgari wrote: 19 Mar 2021 17:18 Турция очень хороший вариант для пенсии. Смотрю сейчас окрестности Фетхие-Олудениз, думаю хоть порентовать надо домик там на пару лет на пенсии. Кстати, целые бритиш районы есть с бритиш магазинами кого турецкий пугает.
Да там вроде как и русскоязычных хватает. Разве нет?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by lxf »

AndrI-Oxa wrote: 19 Mar 2021 03:04 А чего, хорошая идея. Братцы и сестрицы Приветовцы, давайте Грецию в складчину купим? Поделим пропорционально вкладам. :crazy:
На пенсии самое то. Кнопки на компе топтать не надо, а сядем на греческой завалинке из ионических колонн и будем кряхтеть за жизнь :-)
Кого изберем председателем кооператива ? :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by daniel@ »

lxf wrote: 19 Mar 2021 23:30
AndrI-Oxa wrote: 19 Mar 2021 03:04 А чего, хорошая идея. Братцы и сестрицы Приветовцы, давайте Грецию в складчину купим? Поделим пропорционально вкладам. :crazy:
На пенсии самое то. Кнопки на компе топтать не надо, а сядем на греческой завалинке из ионических колонн и будем кряхтеть за жизнь :-)
Кого изберем председателем кооператива ? :)
вас
думать не больно
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by AndrI-Oxa »

lxf wrote: 19 Mar 2021 23:30
AndrI-Oxa wrote: 19 Mar 2021 03:04 А чего, хорошая идея. Братцы и сестрицы Приветовцы, давайте Грецию в складчину купим? Поделим пропорционально вкладам. :crazy:
На пенсии самое то. Кнопки на компе топтать не надо, а сядем на греческой завалинке из ионических колонн и будем кряхтеть за жизнь :-)
Кого изберем председателем кооператива ? :)
Ну это риторический вопрос, собстна. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by lxf »

AndrI-Oxa wrote: 19 Mar 2021 23:42 Ну это риторический вопрос, собстна. :)
Разумеется. До греческой пенсии ещё дожить надо.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by AndrI-Oxa »

lxf wrote: 20 Mar 2021 00:09
AndrI-Oxa wrote: 19 Mar 2021 23:42 Ну это риторический вопрос, собстна. :)
Разумеется. До греческой пенсии ещё дожить надо.
Кстати про греков. Несколько раз с разными бизнесами там пытался дела делать.
При этом я был заказчиком, т.е. платил им свои деньги за их услуги.
Это какое-то непробиваемое бизнес-днище :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Шалтай »

SpIDer wrote: 18 Mar 2021 23:25 В Мерсине спокойно, аккуратно. Вокруг набожные люди, что очень большой плюс.
исламофашисты вокруг, да, очень большой плюс.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Marckiza »

Зачем Турция? Лучше в Подмосковье хорошую дачку купить..👍😉 с речкой, лесом и охотой...)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by SpIDer »

Marckiza wrote: 20 Mar 2021 08:50 Зачем Турция? Лучше в Подмосковье хорошую дачку купить..👍😉 с речкой, лесом и охотой...)))
Чтоб вот это 5 месяцев в году видеть? :lol:

Image

Image
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Gabi »

SpIDer wrote: 18 Mar 2021 23:25 В Мерсине спокойно, аккуратно.
Мерсин интересный город, как и другие города на этом побережье и в этом регионе. Там прошло много нашей (в смысле человеческой) истории – месопотамская, эллинистическая, византийская, исламская, крестоносцская, османская...

Но жить в Турции постоянно трудно из-за бюрократии и некоторых особенностей местного менталитета. В Турции европейцу можно жить комфортно в основном в среде upper middle class. Анклавы экспатов я там не видела (не значит, правда, что их нет), экспаты "размазаны" по разным районам.

Покупать недвижимость я бы там не стала, это слишком нестабильная в политическом плане страна. Я жила там какое-то время после неудавшегося переворота в 2016 году, и мне пришлось уезжать оттуда, не роняя тапки, но тем не менее.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Gabi »

Кстати, разговаривала недавно с приятелем из Турции, он говорит, что поляризация в стране достигла большого накала, и не исключил вероятность мелкомасштабной гражданской войны.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by OtherSide »

Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
В Турции, да, дешевле и качественнее югов РФ, но
1) Земли там как грязи можно еще строить и строить и спрос таки насытить
2) Очередной форсмажор типа ухудшения отношения или типа локдауна и плакала квартирка
3) Среди турков жить месяцами наверное еще сложнее чем среди крымского быдла или кубаноидов

Абхазию вообще рассматривать нет смысла

Абхазы по уровню быдловатости это наверное крымчане в квадрате. Приехать и в первые 3 дня траванутся это просто Стандарт, уж не говоря о том, что Гагры, Пицунда по сервису это типа Мелекино из развлечений дешевая водка, шашлыки, дискотека под навесом из целофана, подраться.
Непосредственно из "инвестиций" - продажа иностранцам запрещена - юридически недвига оформляется на местного абхаза. Кто готов идти на такие риски - флаг в руки.
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by alinazhuk »

Как же Эрдоган с его политикой радикального ислама?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by SpIDer »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 В Турции, да, дешевле и качественнее югов РФ, но
1) Земли там как грязи можно еще строить и строить и спрос таки насытить
2) Очередной форсмажор типа ухудшения отношения или типа локдауна и плакала квартирка
3) Среди турков жить месяцами наверное еще сложнее чем среди крымского быдла или кубаноидов
Да риски в Турции присутствуют, согласен.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by SpIDer »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
Лучше бы на эти деньги биткоинов 2 года назад взяли. Шутка.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
Вся недвижимость выросла в цене.
Вам говорили, что новые квартиры больше цениться чем времен сов. застоя. Так оно и вышло. С той разницои, что новое жилье как правило комфортней и продается быстрей.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 20 Mar 2021 14:49
OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
Вся недвижимость выросла в цене.
Вам говорили, что новые квартиры больше цениться чем времен сов. застоя. Так оно и вышло. С той разницои, что новое жилье как правило комфортней и продается быстрей.
Вам еще 2 года назад объяснили, что вы несете околесицу. Нового жилья на набережной нет, а то что есть выросло в цене меньше и процент от сдачи гораздо ниже. Вы с пеной у рта доказывали, что будете жить в конуре 17 кв, но не в соседнем доме во вторичке 45 квадратов. Но поверьте, таких как вы очень мало.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by OtherSide »

SpIDer wrote: 20 Mar 2021 14:31
OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
Лучше бы на эти деньги биткоинов 2 года назад взяли. Шутка.
Спекуляции это дело напряжное и неблагодарное. Я в осенью покупал Газпром по 160 рублей, 3 недели был как на иголках слил по 186 (сейчас он по 220). При том что я оценивал сам риски как минимальные. Как люди держат месяцами, годами хз. Ретроспективно оно конечно сладко выглядит, но крупную сумму держать вот так, это реальная возможность поймать инусульт
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 15:56
Frukt wrote: 20 Mar 2021 14:49
OtherSide wrote: 20 Mar 2021 12:35 Я 2 года назад писал что хорошее время для инвестиций в недвигу, местные умники только ржали. У меня квартира в Ялте выросла за это время с 3млн + 1.5 млн за ремонт, риэлтор недавно звонил предлагал забрать за 7 млн.
Вся недвижимость выросла в цене.
Вам говорили, что новые квартиры больше цениться чем времен сов. застоя. Так оно и вышло. С той разницои, что новое жилье как правило комфортней и продается быстрей.
Вам еще 2 года назад объяснили, что вы несете околесицу. Нового жилья на набережной нет, а то что есть выросло в цене меньше и процент от сдачи гораздо ниже. Вы с пеной у рта доказывали, что будете жить в конуре 17 кв, но не в соседнем доме во вторичке 45 квадратов. Но поверьте, таких как вы очень мало.
Выделенное ложь. И про какую набережную разговор не шел.

Разговор был о другом, но не в коня корм.
И суда по "манерам" вести разговор вы еще и неадекват.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:18 Выделенное ложь.
Разговор был о другом, но не в коня корм.
И суда по "манерам" вести разговор вы еще и неадекват.
Лжете вы именно сейчас. Я прекрасно помню, что вы доказывали что лучше купить жилье в первичке, даже если оно по цене превосходит в 2-3 раза дома позднесоветской застройки той же площади и расположения. Я это прекрасно помню. Вы лжец и неадекват.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 17:26
Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:18 Выделенное ложь.
Разговор был о другом, но не в коня корм.
И суда по "манерам" вести разговор вы еще и неадекват.
Лжете вы именно сейчас. Я прекрасно помню, что вы доказывали что лучше купить жилье в первичке, даже если оно по цене превосходит в 2-3 раза дома позднесоветской застройки той же площади и расположения. Я это прекрасно помню. Вы лжец и неадекват.
Не было такого. Вам говорилось о тенденции Новостроек дорожать при том, что сов. жилье переоценено. Новостройки немного подороже, чем все эти брежневки были (сейчас разница существенно больше).
Это я не говорю о качестве жилья, все равно не поймете.

Погуглил, полно неплохих вариантов в Ялте. И цены нормальные.
Продажа квартир в Ялте

Вы хоть и называете себя "не_быдлом", но по всем признакам самое оно. Уже жалею, что дотронулся до вас. Как вляпался.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:40
OtherSide wrote: 20 Mar 2021 17:26
Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:18 Выделенное ложь.
Разговор был о другом, но не в коня корм.
И суда по "манерам" вести разговор вы еще и неадекват.
Лжете вы именно сейчас. Я прекрасно помню, что вы доказывали что лучше купить жилье в первичке, даже если оно по цене превосходит в 2-3 раза дома позднесоветской застройки той же площади и расположения. Я это прекрасно помню. Вы лжец и неадекват.
Не было такого. Вам говорилось о тенденции Новостроек дорожать при том, что сов. жилье переоценено. Новостройки немного подороже, чем все эти брежневки были (сейчас разница существенно больше).
Это я не говорю о качестве жилья, все равно не поймете.

Погуглил, полно неплохих вариантов в Ялте. И цены нормальные.
Продажа квартир в Ялте

Вы хоть и называете себя "не_быдлом", но по всем признакам самое оно. Уже жалею, что дотронулся до вас. Как вляпался.
Вы несете совершеннешую чушь как и 2 года назад, даже после того как сама жизнь показала мою правоту и верность моей ставки на рост цены жилья.
То что при прочих равных новое всегда лучше старого тут и обсуждать нечего, как такового спора бы не было. Но речь шла о том, что если вторичка стоит 80 тыс за квадрат, а в соседнем доме новострой за 250 тыс то имеет смысл смотреть на вторичку, но вы как баран стояли на своем и утверждали что при любых обстоятельствах и в любой локации первичка будет расти в цене быстрее и даже будучи в 2.5 раза дешевле вторичка относительно превички переоценена
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Комиссар, как насчёт квартирки в Турции?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 20 Mar 2021 17:50
Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:40
OtherSide wrote: 20 Mar 2021 17:26
Frukt wrote: 20 Mar 2021 17:18 Выделенное ложь.
Разговор был о другом, но не в коня корм.
И суда по "манерам" вести разговор вы еще и неадекват.
Лжете вы именно сейчас. Я прекрасно помню, что вы доказывали что лучше купить жилье в первичке, даже если оно по цене превосходит в 2-3 раза дома позднесоветской застройки той же площади и расположения. Я это прекрасно помню. Вы лжец и неадекват.
Не было такого. Вам говорилось о тенденции Новостроек дорожать при том, что сов. жилье переоценено. Новостройки немного подороже, чем все эти брежневки были (сейчас разница существенно больше).
Это я не говорю о качестве жилья, все равно не поймете.

Погуглил, полно неплохих вариантов в Ялте. И цены нормальные.
Продажа квартир в Ялте

Вы хоть и называете себя "не_быдлом", но по всем признакам самое оно. Уже жалею, что дотронулся до вас. Как вляпался.
Вы несете совершеннешую чушь как и 2 года назад, даже после того как сама жизнь показала мою правоту и верность моей ставки на рост цены жилья.
То что при прочих равных новое всегда лучше старого тут и обсуждать нечего, как такового спора бы не было. Но речь шла о том, что если вторичка стоит 80 тыс за квадрат, а в соседнем доме новострой за 250 тыс то имеет смысл смотреть на вторичку, но вы как баран стояли на своем и утверждали что при любых обстоятельствах и в любой локации первичка будет расти в цене быстрее и даже будучи в 2.5 раза дешевле вторичка относительно превички переоценена
Просто все переврал.
Упертый как пробка. Берете тем, что с вами разговаривать противно.
Peace

Return to “Продажа и покупка недвижимости”