А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by GarikToo »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:51
domperignon wrote: 22 Mar 2021 21:26 Так вы наверное можете найти дом, который был построен за несколько миллионов и продан на несколько миллионов дороже. Разве это говорит о чем то? Вы посмотрите сколько зарплата здесь средняя. Кто дома то покупает за 670К? Очень мало людей могут купить. Поэтому средняя цена в районе 400К. Хотите сказать что все в Юте в гетто живут? Это просто смешно
Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:

Unaffordable West as is.
что то давно не было видно форумчанина mudi. он нам помнится вещал что дома в Полуялте должны стоить ~$350K, чтобы соответсвовать средней зарплате :lol: :lol: :lol:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

Наверное это давно очень было. Погуглил из любопытства. Доход в Пало алто более чем в два раза выше, чем в Юте. То есть если исходить из средних зарплат, то дом там в среднем ближе к миллиону будет стоить. Это если не учитывать всякие местные реальности, которыми могут быть всякие строительные правила, требования ставить солнечные батареи, количества свободной земли и т д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

domperignon wrote: 23 Mar 2021 04:08 Наверное это давно очень было. Погуглил из любопытства. Доход в Пало алто более чем в два раза выше, чем в Юте. То есть если исходить из средних зарплат, то дом там в среднем ближе к миллиону будет стоить. Это если не учитывать всякие местные реальности, которыми могут быть всякие строительные правила, требования ставить солнечные батареи, количества свободной земли и т д.
Это заниженный доход. Реально, там в Полуялте почти все миллионеры.

а в Юте, интересно, латиносы тоже конвертируются в мормонов или так и остаются католиками.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 04:16
domperignon wrote: 23 Mar 2021 04:08 Наверное это давно очень было. Погуглил из любопытства. Доход в Пало алто более чем в два раза выше, чем в Юте. То есть если исходить из средних зарплат, то дом там в среднем ближе к миллиону будет стоить. Это если не учитывать всякие местные реальности, которыми могут быть всякие строительные правила, требования ставить солнечные батареи, количества свободной земли и т д.
Это заниженный доход. Реально, там в Полуялте почти все миллионеры.

а в Юте, интересно, латиносы тоже конвертируются в мормонов или так и остаются католиками.
Большинство латиносов из Мексики и Перу. Я лично никого не знал, кто оттуда и конвертировались в Мормоны. Но конечно какие-то есть.

При чем я лично даже знал русских и даже одну немку которая конвертировалась. Вот немка была зрелищем. Совсем крыша у нее поехала на этой почве. Она не курила, не пила алкоголь и кофе. Но во всем вела себя как атеист. Нетерпимая была и грубая и слишком логичная. То есть полная противоположность обычным мормонам и другим религиозным людям, которые с религией выросли. Среди мексиканцев такие сумасшедшие наверное тоже есть. Но гораздо меньше
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 22:04
mikeG wrote: 22 Mar 2021 21:57
-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:51 Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:
А в Кали кто все скупил?
Те кто прикупил биткоин в 2011 году. :umnik1:
все верно, у нас в стартапе был один мужик - network engineer, накупил тогда биткойнов и ждал. на днях купил дом в СФ за два лимона
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 28 Mar 2021 07:07 все верно, у нас в стартапе был один мужик - network engineer, накупил тогда биткойнов и ждал. на днях купил дом в СФ за два лимона
Жизнь несправедлива. :(
Я вот думаю что все эти карьерные гонки, долбление литкода, бесконечные зум митини, инвестиции (пенсии) в сток маркет придуманы для полнейших дурачков.

Мой крипто портфель (без btc и eth) уже 300+% ytd и продолжает расти.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 28 Mar 2021 18:06
Сабина wrote: 28 Mar 2021 07:07 все верно, у нас в стартапе был один мужик - network engineer, накупил тогда биткойнов и ждал. на днях купил дом в СФ за два лимона
Жизнь несправедлива. :(
Я вот думаю что все эти карьерные гонки, долбление литкода, бесконечные зум митини, инвестиции (пенсии) в сток маркет придуманы для полнейших дурачков.

Мой крипто портфель (без btc и eth) уже 300+% ytd и продолжает расти.
Ну отчего же дурачков :)? Может ваш криптопортфель бы не существовал не будь всего вышеперечисленного ? Наверное стоит смотреть на вещи проще и в основном вперёд , чтобы перестроиться в нужный момент
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Lena318 »

Я могу сказать, где.
Налетай!

chicago.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

"уж лучше вы к нам на Колыму" (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 21 Mar 2021 07:20 В каких штатах регионах можно спокойно, с расстановкой пошопиться по части недвиги?
у нас в горах есть лоты по 10-20 акров под застройку по небезумным ценам
напр https://www.recolorado.com/listing/2919 ... -co-80820/ (https://goo.gl/maps/iEjuyx3sdsZ5pgME6)
покупайте, стройтесь, я к Вам пострелять буду заваливаться
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2021 01:50
Komissar wrote: 21 Mar 2021 07:20 В каких штатах регионах можно спокойно, с расстановкой пошопиться по части недвиги?
у нас в горах есть лоты по 10-20 акров под застройку по небезумным ценам
напр https://www.recolorado.com/listing/2919 ... -co-80820/ (https://goo.gl/maps/iEjuyx3sdsZ5pgME6)
покупайте, стройтесь, я к Вам пострелять буду заваливаться
perfect spot for a small home, seasonal camping, or a dry shed
у меня уже есть дача в горах, и это не dry shed :radio%: :umnik1: А рядом - national forest, хоть обстреляйся.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

Оказывается безумная гонка теперь и в .... Индии. Калифорнийские кумары и пердешы скупают всё недвижимое за кэш. 8-O
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:03 Я не знаю "как у вас", у нас "на районе" чутка по-другому. Дом через пару улиц от меня был построен за 380к в 2016, продан прошлой осенью за 620к (8 офферов за полдня, в редфины вообще не попал). Сейчас 670к, +11% за последний месяц.
Уже 722к. Никакой гонки нет :%)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Сабина »

Из последних новостей гонки за недвигой в целом по Америки немного стихли. В основном благодаря подросшим rates. С другой стороны mortgage companies отчитались о том что прибыль от продажи/покупки домов наконец превысила ту что от перефинансирования. То есть они cashing out волну подскочивших продаж. К лету обычно активность ещё идёт вовсю, посмотрим что будет дальше. Деньги и желание их куда то массово потратить у людей явно не закончились, в наших краях точно. Поскольку даже самые плохонькие properties улетают с большой переплатой.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Lolla »

У нас домов на продажу нет совсем например, по этому процент продаж падает и создается впечатление что гонки поутихни хотя по факту просто маленькая инвентори.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Сабина »

Lolla wrote: 15 Apr 2021 21:32 У нас домов на продажу нет совсем например, по этому процент продаж падает и создается впечатление что гонки поутихни хотя по факту просто маленькая инвентори.
Да, это тоже отмечают как одну из причин.
Я закрываться скоро буду, еше не поняла радоваться или смеяться. Схватила конечно слегонца под стрессом. Но просто год уже присматривала жилье и тут вдруг блин понеслось все вверх и вообще. Теперь искать рент на 3 месяца или платить за оба места
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

Blackrock, JPM and co are the new landlords?

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 16 Apr 2021 19:47 Blackrock, JPM and co are the new landlords?
Видео не смотрела, но новости, что блекрок и другие скупают дома, уже лет 7.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Grand Canyon »

GarikToo wrote: 23 Mar 2021 02:42

Выживальщик - молодец!
Интересное видео!

Я был только в северной части Оклахомы.
Впечатления - один красный песок и шаром покати.
Даже не подозревал, что у них есть леса и холмы.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by GarikToo »

ПАру дней назад говорил с сотрудниками индусами - народ скупает new constructions где попало: Колорадо, Фуникс итд. Мол цену растут, если не получится хорошо сдавать - продам и заработаю как минимум 40-50K
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Сабина »

Моя бывшая реалторша продала дом в Виндемере за 405k above asking. Весь Интернет на радостях обклеила :), но думаю что там просто изначально ещё очень низко оценили. Эта стратегия сейчас в наших краях популярная. 90 % листингов продолжают оценивать list price так как будто последних 3-5 месяцев на маркете не было. И толко одни new homes поднимают постоянно, но тысяч по 5 понедельно от релиза к релизу , видимо больше им неположено. И это объясняет почему у них в каждом релизе один дом , не больше :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Снежная__ »

У мужа знакомый родом из Швейцарии. Говорит, подумывал из СД вернуться домой, продать тут дом и купить там. Так вся страна солд аут. Даже чтоб квартиру снять очередь.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 18 Apr 2021 16:17 У мужа знакомый родом из Швейцарии. Говорит, подумывал из СД вернуться домой, продать тут дом и купить там. Так вся страна солд аут. Даже чтоб квартиру снять очередь.
Соулд Аут - Швейцария ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 18 Apr 2021 22:38
Снежная__ wrote: 18 Apr 2021 16:17 У мужа знакомый родом из Швейцарии. Говорит, подумывал из СД вернуться домой, продать тут дом и купить там. Так вся страна солд аут. Даже чтоб квартиру снять очередь.
Соулд Аут - Швейцария ?
Да. Дома там
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by 7thSense »

Да вот дома у нас во Флориде, новые, недорогие.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by 7thSense on 19 Apr 2021 00:41, edited 1 time in total.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”