Все уехали

Moderator: Komissar

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Все уехали

Post by Krys-Krys »

Я не приувеличиваю. За последний год почти все с кем я общалась в Бэй Эрии уехали в разных направлениях, и даже не обещали вернуться. Людей даже не останавливает то что у них были дома - продали. Направления у всех разные - Мидвест, пригороды Сакраменто, Техас, Южная Калифорния, даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась. Честно говоря очень обидно. Смотрю на фоторграфии "дворцов" купленных в других штатах и начинаю думать - а может и мне нужно уехать? Если раньше я еще думала - ой, ну вот-вот оффис откроется а тут и я, то сейчас я вообще не уверена что оффисы откроются. Вроде бы уже и собирались их открывать, но вот опять перенесли на несколько месяцев (до января), и я даже не знаю сколько раз еше будут переносить. Еще проблема в том что никто толком не знает что будет через год-два или три. Может это все и не закончится. Сегодня дельта, завтра еще что. В тоже самое время у нас дома нет места для комфортного WFH, я работаю в спальне а муж в гараже. :angry: Ну и будучи так долго WFH мы конечно осознали как никогда каким же мы сараем тут владеем. На этой неделе еще знакомые сообщили нам что покупают 5бр дом (ака дворец) в пригороде Сакраменто, там и лыжи на Тахо рядом, и школы отличные, и вообще говорят понравилась им очень местность. В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Все уехали

Post by Dweller »

Если дедушка может за детьми присматривать то есть возможность попутешествовать ну или тупо пожить где дешевле - мексика, Коста-Рика, вилла где нибудь в Испании. Пока школы нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась.
и там удалённо на омерику работает? Она программистка?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 14 Aug 2021 10:16
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась.
и там удалённо на омерику работает? Она программистка?
Удаленно работает, не программиста.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 10:46Удаленно работает, не программиста.
если не программистка, то с окончанием ковида её удалённая работа тоже закончится. Работодатель потребует выйти в офис
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 14 Aug 2021 09:02 Если дедушка может за детьми присматривать то есть возможность попутешествовать ну или тупо пожить где дешевле - мексика, Коста-Рика, вилла где нибудь в Испании. Пока школы нет.
Да нет такой возможности на самом деле. У меня дома старая больная собака, за которой присматривать нужно, кошка. Да и дедушка уезжает скоро, а старший идёт в детский сад (последний год перед школой).
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Все уехали

Post by sasha_z »

Мидвест - мы живём недалеко от Кливленда. Школы шикарные (правда, оговорюсь - с требованиями по короновирусу и этим БЛМ - заметались, но академически - просто супер). Погода - ужасная, озеро даёт "лэйк еффект" - выпадает много осадков.

К нам в прошлом году переехало много семей из Калифорнии. Я лично ни с кем не знакома, но на фейсбуке в местной группе было много жалоб на климат зимой. Типа: Боже! Неужели надо каждое утро чистить драйвей?! И: у меня обледенели ступени - что же делать?.. С другой стороны - кросс кантри лыжи для детей на заднем дворе - и с горки на санках в парке - всем очень нравится. А летом жарко. Очень жарко, но рядом много озёр - со всеми вытекающими.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Все уехали

Post by nina_123 »

У меня тоже такая мысль периодически возникает....А что мы тут делаем? Многие знакомые /соседи начали активно переезжать - Техас, Орегон, Флорида, Севеная Каролина... Все покупают реально дворцы и по вполне сносной цене. Поговорила с мужем и он сказал что климат такой как у нас мы не найдем, так что сидим тут. Благо дом выплачен и долгов нет. Однако обидно что дворцов тут не купить. А нужно-ли?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

nina_123 wrote: 15 Aug 2021 02:59 Однако обидно что дворцов тут не купить. А нужно-ли?
"мир хижинам, война дворцам" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

>>покупают 5бр дом (ака дворец)

Разоритесь в чистоте такой дворец содержать
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 01:50 >>покупают 5бр дом (ака дворец)

Разоритесь в чистоте такой дворец содержать
это ошибочное утверждение. Уборщица на 5 бдрм ненамного дороже чем на 4 бдрм. А в 3 бдрм жить это себя не уважать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

sasha_z wrote: 14 Aug 2021 18:50 Мидвест - мы живём недалеко от Кливленда. Школы шикарные (правда, оговорюсь - с требованиями по короновирусу и этим БЛМ - заметались, но академически - просто супер). Погода - ужасная, озеро даёт "лэйк еффект" - выпадает много осадков.

К нам в прошлом году переехало много семей из Калифорнии. Я лично ни с кем не знакома, но на фейсбуке в местной группе было много жалоб на климат зимой. Типа: Боже! Неужели надо каждое утро чистить драйвей?! И: у меня обледенели ступени - что же делать?.. С другой стороны - кросс кантри лыжи для детей на заднем дворе - и с горки на санках в парке - всем очень нравится. А летом жарко. Очень жарко, но рядом много озёр - со всеми вытекающими.
у вас влажно там и часто серо-депрессивно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45Сегодня дельта, завтра еще что.
Не еще что, а лямбда и йота, а потом еще многа букафф.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

nina_123 wrote: 15 Aug 2021 02:59 У меня тоже такая мысль периодически возникает....А что мы тут делаем? Многие знакомые /соседи начали активно переезжать - Техас, Орегон, Флорида, Севеная Каролина... Все покупают реально дворцы и по вполне сносной цене. Поговорила с мужем и он сказал что климат такой как у нас мы не найдем, так что сидим тут. Благо дом выплачен и долгов нет. Однако обидно что дворцов тут не купить. А нужно-ли?
Это зависит, где вы в сан-козе. Если в сильвер-крике с видом на гольф-корс и большим бассейном это одно, а если в рухляди 50х на Homestead rd - то другое.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:
Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 01:50 >>покупают 5бр дом (ака дворец)

Разоритесь в чистоте такой дворец содержать
это ошибочное утверждение. Уборщица на 5 бдрм ненамного дороже чем на 4 бдрм. А в 3 бдрм жить это себя не уважать.
Тьфу ты, я то думал 56 бедрум, а это 5. Это вы дворцом называете?!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Все уехали

Post by Mmodel »

del
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 02:59
Komissar wrote:
Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 01:50 >>покупают 5бр дом (ака дворец)

Разоритесь в чистоте такой дворец содержать
это ошибочное утверждение. Уборщица на 5 бдрм ненамного дороже чем на 4 бдрм. А в 3 бдрм жить это себя не уважать.
Тьфу ты, я то думал 56 бедрум, а это 5. Это вы дворцом называете?!
Я бы назвал это конурой
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Все уехали

Post by Ann4Ann »

а нафига больше 5 спален? общежитие какое то. у нас много домов типа 5 bd / 7-8 bath > 6K sqft. нормально. офис, кинозал, спортзал, библиотеку, мастерскую спальнями ж не называют.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все уехали

Post by Ion Tichy »

Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 02:59... а это 5. Это вы дворцом называете?!
Правоверному мусульманину в самый раз. Каждой по спальне ну и себя не забыть.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

А кто у нас мусульманин?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Все уехали

Post by OtecFedor »

Я каждыи раз когда там бываю удивляюсь как там даже те кто на етом форуме помешаются. Места же совсем нет
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Все уехали

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
У нас тоже много кто уехал из друзей и тоже в разные направления. Меня тоже такие мысли не покидают - нужно ли оставаться.
Хотя у меня ситуация попроще чем у Вас: есть кабинет для работы и есть второй дом в районе Truckee. Мы прошлый год там половину прожили.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote: 16 Aug 2021 04:24 а нафига больше 5 спален? общежитие какое то. у нас много домов типа 5 bd / 7-8 bath > 6K sqft. нормально. офис, кинозал, спортзал, библиотеку, мастерскую спальнями ж не называют.
Каждому ребенку по спальне, гостевая (бабушке), и как бы не плохо Оффис чтобы был не в гараже. Так же хотелось бы иметь 2 разных ливинг рум, или как 2ю называют family room, чтобы оборудовать под игровое пространство у детей.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 16 Aug 2021 05:14
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
У нас тоже много кто уехал из друзей и тоже в разные направления. Меня тоже такие мысли не покидают - нужно ли оставаться.
Хотя у меня ситуация попроще чем у Вас: есть кабинет для работы и есть второй дом в районе Truckee. Мы прошлый год там половину прожили.
У нас как раз 2го дома нет. Можно было бы вполне купить, но тут когда все так непонятно - не могу решиться ни на что. Вдруг таки решим уехать, тогда что-то придется не с одним домом а уже с 2мя решать.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Все уехали

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 05:32
kostik78 wrote: 16 Aug 2021 05:14
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
У нас тоже много кто уехал из друзей и тоже в разные направления. Меня тоже такие мысли не покидают - нужно ли оставаться.
Хотя у меня ситуация попроще чем у Вас: есть кабинет для работы и есть второй дом в районе Truckee. Мы прошлый год там половину прожили.
У нас как раз 2го дома нет. Можно было бы вполне купить, но тут когда все так непонятно - не могу решиться ни на что. Вдруг таки решим уехать, тогда что-то придется не с одним домом а уже с 2мя решать.
Ну это да - если уезжать далеко то с двумя домами нужно делать что-то. Жена у меня не хочет из Кали уезжать пока и перехать 100% в Траки тоже не готова. Зимой там брутально бывает и сидеть дома детям прогуливать школу из-за этого не хорошо. Да с пожарами совсем не понятно как дальше пойдёт - сезон пожаров с каждым годом все раньше и раньше в той эрии начинается.
Мы на Тенеси приглядываемся. Но пока это все вилами на воде - а пока я living room переделывать начал :D

Return to “Продажа и покупка недвижимости”